Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
EuRo

Ради чего мы все учимся?

Ради чего вы учитесь?  

107 проголосовавших

  1. 1. Ради чего вы учитесь?

    • Ради знаний
      37
    • Скорее ради знаний, чем ради корочки
      29
    • Скорее ради корочки, чем ради знаний
      32
    • Ради корочки
      8
    • Я ваще не учусь
      1


Рекомендуемые сообщения

поэтому мне кажеться высшее образование реально нужно только 10 % населения - а остольное это подготовка никому не нужных специалистов.
Всякую офисную по*бень готовили и с успехом готовят не так давно - с 90-х годов, в то время как высококлассных спецов-технарей не так уж и много и с каждым годом всё меньше. Даже чисто технические ВУЗы ввели у себя кафедры экономики, юриспруденции и журналистики...

Беда в том, что сейчас (после периода застоя производства) многие предприятия либо вновь поднимаются, либо образуются и опять появляется спрос на высококлассных технических специалистов (слесарь, токарь и т.п.), но такие кадры остались в большинстве предпенсионного возраста, т.к. молодые на это учиться не хотят. И как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала, что в будущем спрос на специалистов с техническим образованием резко возрастет, в то время как экономисты не будут востребованы. Будущее за инженерами! А вот нам, экономистам, что делать, ведь рынок этих вакансий себя исчерпал... :huh: Получать второе высшее? что-то как-то неохото быть вечным студе :unsure: нтом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Я тоже слышала, что в будущем спрос на специалистов с техническим образованием резко возрастет, в то время как экономисты не будут востребованы. Будущее за инженерами! А вот нам, экономистам, что делать, ведь рынок этих вакансий себя исчерпал... :huh: Получать второе высшее? что-то как-то неохото быть вечным студе :unsure: нтом...

второе высшее в наше время не такая уж проблема, и если ты будешь проффесионалом, то будешь востребованна всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второе высшее в наше время не такая уж проблема, и если ты будешь проффесионалом, то будешь востребованна всегда!!!

И снова возвращаемся к теме проституции :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
А ваще процентов 30 хотя бы учится по специальности? :blink:

Не понимаю вопроса. Что значит учиться по специальности? Учишься в любом случае по специальности. Ну а если имелось ввиду работать(!) по специальности - то вот это гораздо интересней был бы опрос!

Изменено пользователем Himik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация проясняется, и становится очевидно, какая профессия будет катироваться всегда. И корочки никакой не надо! :D:prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация проясняется, и становится очевидно, какая профессия будет катироваться всегда. И корочки никакой не надо! :D:prazdnik:
Корочка понадобится если эту профессию легализуют.

а разве я не прав?!)))
Прав. Профессионалы всякому нужны, профессионалы всякие важны. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   

А мне учится нравится, правда я этого уже больше полугода не делала! У меня с универами вообще отдельная история-сначала поступила туда, куда хотела (на иняз), потом пошла работать и решила, что иняз подождёт.Ушла в другой ВУЗ, так чтобы получаит знания, связанные с работой! Так я скорее всего учюсь ради знаний, а не корочки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю языки и литературу,вот учусь уже 4й курс,сначала училась по принципу "после школы надо получать высшее образование",а теперь много ради чего хочу стать профессионалом в своей обласи,хочу, чтобы в работе не возникло трудностей.Хотела переводиться,но отговорили друзья из группы- выходит,что и ради ни в какой то мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dariana   
А мне учится нравится, правда я этого уже больше полугода не делала! У меня с универами вообще отдельная история-сначала поступила туда, куда хотела (на иняз), потом пошла работать и решила, что иняз подождёт.Ушла в другой ВУЗ, так чтобы получаит знания, связанные с работой! Так я скорее всего учюсь ради знаний, а не корочки ;)

А для меня на первом месте учёба! Я мечтала о поступлении в свою академию и если будет выбор между ней и работой, даже думать не стану! Да и врятли кому то захочится снова пережить поступлене в универ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учусь ради ( знаний, благодаря которым получу корочку,благодаря которой найду хорошую работу, благодаря которой получу) денеги (зарплату)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
А для меня на первом месте учёба! Я мечтала о поступлении в свою академию и если будет выбор между ней и работой, даже думать не стану! Да и врятли кому то захочится снова пережить поступлене в универ :)

я пережила и ничего со мной не случилось, даже прикольно! мне работать больше нравится, тк я вседа стремилась к самостоятельности и врядли сделаю выбор в пользу учёбы, предпочитаю совмещать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пережила и ничего со мной не случилось, даже прикольно! мне работать больше нравится, тк я вседа стремилась к самостоятельности и врядли сделаю выбор в пользу учёбы, предпочитаю совмещать :)

Ну и правильно!У тебя это,кстати,здорово получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dariana   
я пережила и ничего со мной не случилось, даже прикольно! мне работать больше нравится, тк я вседа стремилась к самостоятельности и врядли сделаю выбор в пользу учёбы, предпочитаю совмещать :)

Я говорю о крайнем случае! У меня замечательная работа и бросать её, я не хочу! Всё хорошо совмещается! :ok: Просто учёба для меня не менее важна, это залог моей последующей самостоятельности и перспектива профессионального роста! Не стоять же на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Да и врятли кому то захочится снова пережить поступлене в универ :)

поступала дважды в разные универы (в первом не понравилось) ничего страшного в этом нет, хоты может это у меня отношение к экзаменам такое пофигистическое :D

на самом деле сейчас учусь, потому что народ там прикольный, а знания больше опытом получаю, нежели мне их преподают.... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о крайнем случае! У меня замечательная работа и бросать её, я не хочу! Всё хорошо совмещается! :ok: Просто учёба для меня не менее важна, это залог моей последующей самостоятельности и перспектива профессионального роста! Не стоять же на месте)

А у меня ничего н совмещается...На дневном работу найти тяжело. самостоятельности огого как хочется,поэтому я в поиске!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
поступала дважды в разные универы (в первом не понравилось) ничего страшного в этом нет, хоты может это у меня отношение к экзаменам такое пофигистическое :D

Млин, у меня аналогичная ситуэйшн. В первом не понравилось, ушла, а во второй хотела поступать ещё после школы,но не получилось. Сейчас очень рада что опять первокурсница! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
А у меня ничего н совмещается...На дневном работу найти тяжело. самостоятельности огого как хочется,поэтому я в поиске!!!

и не надо тебе сейчас работу искать, доучись спокойно, до диплома немного осталось, тем болеее, что поработать всегда успеешь. Но я б лично на дневное уже ни за что бы не пошла-не высыпаться за бесплатно....беее :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dariana   

Mia

не высыпаться за бесплатно....беее

Полностью поддерживаю! :ok::ok::ok:

Изменено пользователем dariana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

InternalSun, хороший вопрос ;)

Я бы даже дополнил - учась на 3-5 курсах, смогут ли эти люди решить что-либо с 1 курса (даже примитивную вышку)? Логарифмы, интегралы и т.п....

PS черт, опять со временем косяки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

А вот интересно, из тех, кто ответил "ради знаний" и "скорее ради знаний" и окончивших ВУЗ есть люди, которые реализовали накопленный потенциал в своей работе?

Я имею в виду знание каких-нибудь конкретных дисциплин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.