Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Jane

Что случилось с городскими телефонами?

Рекомендуемые сообщения

staska   

Дома телефон начинающийся на 552...Пропали входящие звонки...Позвонил по тел. 597-90-00...Приняли заявку сказали что все сделают без моего присутствия но контактный мобильный на всякий случай взяли...Оператор говорит что уже в ужасе от ситуации с Лыткарино...Кстати предупредила что мне могут прийти счета за переговоры сделанные с моего номера...Типа чтоб готовился...И самое главное...ДО ТЕХ ПОР ПОКА КАЖДЫЙ АБОНЕНТ ЛИЧНО НЕ СДЕЛАЕТ ЗАЯВКУ У НЕГО НИЧЕГО САМО НЕ НАЛАДИТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Заходила тут в Отдел охраны пообщаться, они тоже в ужасе от проблем с телефонами. Говорят, что на тел.станции все кабели (или что-там есть) оборвали, перепутали, не могут наладить, в общем ж-па. Из-за этого не работает сигнализация в городе у многих, ворам раздолье!

P.S. Телефоны у нас теперь (после ремонта) будут выходить на Москву через "8". Хотели как лучше, а получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Хе, если бы не форум, не заметила бы, что городской телефон только на исходящие работает :what: Причем видимо давно... Так я не поняла, обязательно на АТС звонить или сами починят когда-нибудь? Код поменяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
А на каких номерах проблема начинающихся на 552 или на 555...? На работе чудесным образом перестала работать офисная АТС...Мастер из бюро ремонта не объясняя причин посоветовал ее перепрограммировать...И вообще разве не должна наша Лыткаринская АТС заранее предупреждать о проводящихся работах...? Депутат Власов форум читающий может займетесь выяснением проблемы...?

на 555

А на каких номерах проблема начинающихся на 552 или на 555...? На работе чудесным образом перестала работать офисная АТС...Мастер из бюро ремонта не объясняя причин посоветовал ее перепрограммировать...И вообще разве не должна наша Лыткаринская АТС заранее предупреждать о проводящихся работах...? Депутат Власов форум читающий может займетесь выяснением проблемы...?

на 555

причем телефон прозванивается, а когда трубку снимаешь - глушняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
P.S. Телефоны у нас теперь (после ремонта) будут выходить на Москву через "8". Хотели как лучше, а получилось...

Откуда такая информация...? Специально позвонил на 597-90-00 и задал вопрос...Ответили что для нас абонентов все останется как прежде и номер и код...А в Москву на номера 6хх и 7хх и так только через 8 нужно звонить...

Хе, если бы не форум, не заметила бы, что городской телефон только на исходящие работает :what: Причем видимо давно... Так я не поняла, обязательно на АТС звонить или сами починят когда-нибудь? Код поменяют?

Уже писал выше...ДО ТЕХ ПОР ПОКА КАЖДЫЙ АБОНЕНТ ЛИЧНО НЕ СДЕЛАЕТ ЗАЯВКУ У НЕГО НИЧЕГО САМО НЕ НАЛАДИТСЯ!!!

на 555

причем телефон прозванивается, а когда трубку снимаешь - глушняк

У меня 552... И только исходящие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
ДО ТЕХ ПОР ПОКА КАЖДЫЙ АБОНЕНТ ЛИЧНО НЕ СДЕЛАЕТ ЗАЯВКУ У НЕГО НИЧЕГО САМО НЕ НАЛАДИТСЯ!!!

куда именно за явку? за какую именно явку? и это, если причина ненадлежащей работы телефона не в оборудовании абонента, не в квартире абонента, и даже не в доме абонента... то что же именно налаживать придет телефонный мастер?

о, многоуважаемый staska! если вам что-то есть добавить конструктивного - битте, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
номер атс какой?

А на каких номерах проблема начинающихся на 552 или на 555...?

Хе, если бы не форум, не заметила бы, что городской телефон только на исходящие работает

на 555

бл*** проверил у себя, входящего звонка нет...

задумался, если входящих звонков нет, то это неполное предоставление услуги, то какие претензии можно предъявить

Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи

141. В случае оказания не всех услуг телефонной связи, предусмотренных договором, абонент вправе по своему выбору:

а) потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуг телефонной связи;

б) отказаться от исполнения договора.

142. В случае некачественного оказания услуг телефонной связи абонент и (или) пользователь вправе потребовать по своему выбору:

а) безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги телефонной связи;

б) соответствующего уменьшения стоимости услуги телефонной связи;

в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги телефонной связи своими силами или третьими лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

У меня телефон вобще молчит, не входящих не исходящих, вторая неделя пошла... по 5979000 звонил, заявку оставлял, тишина... :( а потом опять счёт придёт (кто то час трындел на мобильник, точно не я, из-за сотни рублей не стал кипиш устраивать).... :( но это уже напрягает... ### мне вобще этот домашний, только платить за него... получается около 4р. в день... я стока не наговариваю никада на нем, даже еслиб он был мобильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Цитата(Jane @ 04.07.2009, 10:27:34)

P.S. Телефоны у нас теперь (после ремонта) будут выходить на Москву через "8". Хотели как лучше, а получилось...

Откуда такая информация...? Специально позвонил на 597-90-00 и задал вопрос...Ответили что для нас абонентов все останется как прежде и номер и код...А в Москву на номера 6хх и 7хх и так только через 8 нужно звонить...

Мне сказал bmd, а откуда он узнал, не знаю. Но практика показала, что всё, что он говорит, сбывается... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДО ТЕХ ПОР ПОКА КАЖДЫЙ АБОНЕНТ ЛИЧНО НЕ СДЕЛАЕТ ЗАЯВКУ У НЕГО НИЧЕГО САМО НЕ НАЛАДИТСЯ!!!

Вернувшись с дачи, обнаружила, что нам с соседями перепутали спаренные номера. Оператор в Бюро ремонта сказала, что не может принять заявку, пока продолжаются ремонтные работы (и что вроде сегодня они должны завершиться). Поэтому никто никуда ремонтировать не придет.

Вот только как доказать, что твоим номером пользовался все выходные сосед, если как заметил BEPH, он наговорит с попуановойгвинеей на десяток-другой тысяч?

офф: как отключит эту хрень, которая подчеркивает в тексте никому не нужные слова, м?! Потому что отвлекает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вернувшись с дачи, обнаружила, что нам с соседями перепутали спаренные номера.

это очень просто исправить

при параллельном подключении у вас перед телефоном стоит блокиратор - такая маленькая черненькая фигня - где-то 1,5 на 3 см. Аккуратно открутите винт, крепящий крышешчку этого устройства (не бойтесь - ничего не вывалится и не отвалится) - увидите, что там ничего кроме зажимов для проводов нет. открутите винты, зажимающие входную пару (та, которая идет из коридора к блокиратору) и поменяйте провода местами между собой. выходную пару проводов не трогайте!. вот и весь нехитрый ремонт. тукую же процедуру должен сделать ваш сосед.

если сосед упрется (бываю такие), то можно устранить это, проделав такую же процедуру с переброской концов вашего провода (не перепутайте с чужим) на респределительной колодке - для этого ее надо найти где-то в коридоре. в этом случае на своем блокираторе и на блокираторе соседа уже ничего перебрасывать не надо.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Это прокатывало на аналоговой станции,теперь нет,лучше ничего не трогайте,быстрей закончится процесс перехода на цифру.Чем больше постороннего(неквалифицированного)вмешательства тем больше проблем с настройкой и соответственно на больший срок это растянется.

P.S.Этих черных и белых коробок разновидностей штук 8 из них 3 или 4 современых они уже не коробки совсем.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

У меня телефон до сих пор не работает, при чем если неделю назад работали исходящие вызовы то сейчас не работают не исходящие не входящие!!! Позвонила 597-90-00, Там оператор сказала что у нас со вчерашнего дня всё работает, в ответ на мои жалобы предложила оставить повторную заявку ( в пятницу оставляли первую), я согласилась, на что она мне любезным голосом спросила, заявку оставлять на неработающие входящие или исходящие. Я ей объясняла минут 20 что НЕЧЕГО не работает ( но гудок в трубке есть) она мне сказала что можно оставить только одну заявку, либо на исх. либо на вх...... Вообщем моё терпение кончилось раньше, и я прекратила разговор. Вот теперь сижу и думаю что теперь делать? :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем Lea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Вчера у меня и многих моих знакомых (2-й квартал, квартал 3а) не работают домашние телефоны. Никто не в курсе? И куда звонить по поводу ремонта: 552-05-61 никто трубку не снимает, может быть надо в Люберцы звонить?

А МЫ ТЕПЕРЬ ОТНОСИМСЯ К ХИМКАМ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RINGS   

Ничего подобного, к Одинцово (телефон 5979000 находится там). Нас тоже перепутали с соседями. Оставили две (!) заявки, пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

Ничего подобного, к Одинцово (телефон 5979000 находится там). Нас тоже перепутали с соседями. Оставили две (!) заявки, пока тишина.

[/quote

А почему нам только одну? или мне так с оператором повезло? :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RINGS   

Две заявки за неделю!!! Лыткаринские ремонтники отчитались, что все сделали, но не сделали ничего. Их работу, как оказалось, никто не проверяет, вот поэтому город и остался без телефонов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

ОХ!!! Только что позвонила опять, оставили заяку ОДНУ!!! на исходящие звонки. Спросили номер домофона, и мобильный телефон, когда я спросила придет ли мастер мне сказали НЕ ЗНАЮ, а если уж быть дословной то сказали следующие: Заявку мы приняли но это ни о чем не говорит, если мастер будет, то придет, на всякий случай у нас есть ваши контакты. Так что же мне потом с работы бегом бежать домой? :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Это прокатывало на аналоговой станции,теперь нет,лучше ничего не трогайте,быстрей закончится процесс перехода на цифру.Чем больше постороннего(неквалифицированного)вмешательства тем больше проблем с настройкой и соответственно на больший срок это растянется.

P.S.Этих черных и белых коробок разновидностей штук 8 из них 3 или 4 современых они уже не коробки совсем.

:ok::130:

-----------------

Имея информацию по работам на АТС скажу одно - запаситесь терпением! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что же мне потом с работы бегом бежать домой? :cry: .

Не надо. Все исправлять должны на АТС-коммутаторе или как там это сейчас называется... А по подъездам мастера шастают, чтобы не разбираться в своем макраме из проводов, а схалтурить:

Аккуратно открутите винт, крепящий крышешчку этого устройства (не бойтесь - ничего не вывалится и не отвалится) - увидите, что там ничего кроме зажимов для проводов нет. открутите винты, зажимающие входную пару (та, которая идет из коридора к блокиратору) и поменяйте провода местами между собой. выходную пару проводов не трогайте!. вот и весь нехитрый ремонт. тукую же процедуру должен сделать ваш сосед.

Но это мое мнение... Главное - при ремонте/замене/профилактике оборудования на АТС мастеру в вашей квартире делать нечего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Имея информацию по работам на АТС скажу одно - запаситесь терпением!

Я так понимаю, что эта бодяга на месяц, не меньше. И тут возникает законный вопрос о перерасчете платы!

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
У меня телефон до сих пор не работает, при чем если неделю назад работали исходящие вызовы то сейчас не работают не исходящие не входящие!!! Позвонила 597-90-00, Там оператор сказала что у нас со вчерашнего дня всё работает, в ответ на мои жалобы предложила оставить повторную заявку ( в пятницу оставляли первую), я согласилась, на что она мне любезным голосом спросила, заявку оставлять на неработающие входящие или исходящие. Я ей объясняла минут 20 что НЕЧЕГО не работает ( но гудок в трубке есть) она мне сказала что можно оставить только одну заявку, либо на исх. либо на вх...... Вообщем моё терпение кончилось раньше, и я прекратила разговор. Вот теперь сижу и думаю что теперь делать? :cry: :cry: :cry:

На работе аналогичная проблема решилась перепрограмированием факсов Панасоник...Может быть в вашем случае дело не в линии а в аппарате...Дома телефон вроде заработал но отдельно подключенный АОН отказывается определять входящие звонки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.