Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
AlexStar

Ремонт и обслуживание АВТО в городе

Рекомендуемые сообщения

AlexStar   

Еще раз просьба создать отдельный раздел по авто, но пока этого нет – будем писать где придется.

В теме АВТОМОБИЛИ обсудили различные модели авто, кто какие хочет приобрести, кто-то уже ездит и тут возникает вопрос с обслуживанием.

В этой теме хотелось бы обсудить Лыткаринские автосервисы, какие услуги предлагают, сколько за это берут и как относятся к клиентам.

Так как в автосервис я заезжаю только на шиномонтаж, балансировку или сход/развал, могу сказать об этом пару слов.

Сервис под навесом желтого запорожца:

До недавнего времени шиномонтаж и балансировку делал только там, но этой весной после обувки новой резины мне так отбалансировали колеса, что на скорости «бил» не только руль, но и вибрировал весь кузов (оборудование отслужило свой срок).

Решил проверить новый автосервис на въезде в город – у них есть преимущество – оборудование еще новое. После балансировки все замечательно. Но сказать, что работают специалисты, не могу. Цена вопроса: балансировка – 80 р., с/у колеса – 50р.

Сход-развал не хотел делать у нас, но из-за безвыходного положения пришлось заехать на кв-л2,д.15 у леса.

Понтов у развальщика полно, пальцовка на уровне – не учите меня работать!

Так как я в этом деле шарю, пытался намекнуть ему, что делать надо немного не так, а когда начал показывать пальцами где и куда нужно крутить, чтобы достичь желаемого результата, выпендреж у нег пропал. Стоимость – 900 р. Впридачу (как я не углядел) сломали крепление колесного колпака и прикрутили к диску на проволоке!

В общем, не развито у нас в городе обслуживание авто на должном уровне.

У кого есть мнения по данному вопросу – высказывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Сервис с запорожцем отстой. В прошлом году менял там сцепление, дык они проводок с лягушки обратно не прикрутили. Пол-года ездил без указателя заднего хода.

Обычно езжу ремонтироваться в Подольский Автогарант. Хоть там и дороговато берут, но делают всё качественно.

Пользовал мойку на въезде в город напротив трактира - мыли долго и в результате помыли хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Еще раз про диллерский ценр ЗАЗа.

Друг менял у них передние стойки на восьмере, так мало того, что после замены ему ничего не сказали про сход/развал (резина кончилась через неделю езды), так стойки закрепили с таким наклоном - передок косолапил, как будто специально желали чтобы резину сожрало сразу после выезда из сервиса. А ведь можно была для начала хотя бы на глаз выставить вертикальный развал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомастерская хорошей быть не может по определению. Везде грязно.холодно, дорого.

Да и уровень у нас в городе не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

По поводу мойки у Трактира - мылся два раза...оба раза помыли быстро (15 минут за верх) и качественно - так что нареканий нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вообще надо

1 или разбираться в устройстве автомобиля и смотреть за слесарюгами

2 или обслуживать авто там, где вход в ремзону запрещен

3 или самому ремонтировать. но это после 25 лет обычно проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
автомастерская хорошей быть не может по определению. Везде грязно.холодно, дорого.

Да и уровень у нас в городе не тот.

Можно сделать чтобы было чисто, тепло, светло и с гарантией, но будет это очень дорого.

Пример - дилерские центры АВТОМИРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
По поводу мойки у Трактира - мылся два раза...оба раза помыли быстро (15 минут за верх) и качественно - так что нареканий нет :)

Я знаю самую отстойную мойку - на 3-м квартале возле собачей площадки.

Никогда туда не поеду, лучше сам помою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
По поводу мойки у Трактира - мылся два раза...оба раза помыли быстро (15 минут за верх) и качественно - так что нареканий нет smile.gif

так же лестно ответить не могу, мыл там машину один раз, после помывки заметил пятна грязи на капоте, заставил стереть - стерли( при этом выругались на своём - чуркинстанском языке), при выводе машины из бокса, заметил, что половина машины мокрая, хотя протирка была оплачена + просто не приятно, когда одни чурки вокруг

лучше к своим ребятам ездить в гаражи, недалеко от заправки

:(:(:(

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно...

Сервис с запорожцем: приехал утром, говорю: поменять надо!

А они: свободного мастера нет--ушёл на рынок.

Я: когда будет?

: минут через 20.

Стою--жду. 20,30,40 минут--никого!

Минут через 50 появляется их начальник, подходит ко мне спрашивает что мол и как?

Я: ну вот то-то и то-то.

Он вызывает другого мастера--дело пошло! Где-то через час всё было готово ( я пока со Слешем болтал--сто лет не видились). Ещё и посоветовали что надо подделать и как. А того человека, который на рынок ушёл он просто сказал уволить. Так что дело там налаживается. Всё будет хорошо. Но уровень обслуживания конечно лыткаринский, но это как в случае с нашими машинами " зато дёшево!"

А обслуживание типа сход-развал, масло и т.п. обычно делаю на Верее, там хороший техцентр Савва и Ко. (Хороший относительно их цен, которые вполне умеренны) Ну вот!

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
У кого есть мнения по данному вопросу – высказывайтесь.

балансировка в городе - это вообще больная тема, у леса - обслуживание и качество полный отстой, ребята много мнят о себе и работают, как мертвые + кто-то рассказывал, что были случаи, когда при креплении колеса на бал. агрегат, они колесико крепления заварачивали молотком - как факт, этот самый агрегат врать будет безбожно, т.к. балансировочный вал испорчен.

Есть ещё недалеко от 7-й школы у гаражей маленький сервис - сидит там дядя Миша и знает он многое, хорошо всё сделает, подскажет, как лучше, и от души, но там обслуживания никакого, подъёмник один(напольный) и старый + пьёт много, последние два раза не заставал его на раб. месте.

у желтого запора - не балансировал ниразу, как и у въезда, у чёрных

сход развал делаю только у дяди Валеры, оборудование старое СССР'овское, зато оба раза всё в порядке было, берет минимально, т.к. делает в своем гараже и никому не платит. Если интересно, могу дом. телефон скинуть, но это в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
А обслуживание типа сход-развал, масло и т.п. обычно делаю на Верее, там хороший техцентр Савва и Ко. (Хороший относительно их цен, которые вполне умеренны) Ну вот!

Я тоже хотел на Верею поехать, но компутер у них не работал с неделю.

Изменено пользователем AlexStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз когда менял масло у них обнулятор не работал. Так подошёл их умелец, подсоеденил два крокодила куда-то... Вобщем сделал быстрее чем нормальным прибором, русский умелец Левша :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
так же лестно ответить не могу, мыл там машину один раз, после помывки заметил пятна грязи на капоте, заставил стереть - стерли( при этом выругались на своём - чуркинстанском языке), при выводе машины из бокса, заметил, что половина машины мокрая, хотя протирка была оплачена + просто не приятно, когда одни чурки вокруг

лучше к своим ребятам ездить в гаражи, недалеко от заправки

:(:(:(

Анологичная картина. Нафига только к ним поехал?

Всю зиму мылся в гаражах - вот там ребята делают быстро всё и качественно и если попросить - могут и подвеску заодно промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю зиму мылся в гаражах - вот там ребята делают быстро всё и качественно

Согласен!

при этом выругались на своём - чуркинстанском языке

Учи язык, пригодится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

долго ремонтировался у Лыткаринских умельцев - плевался, ругался, переплачивал. А потом забил на все и стал через каждые 10000 ездить в Жулебино в сервис, что на первом этаже ЛАДЫ-Фаворит и делать все что надо и не надо. итог: за каждй заезд отдавал около 5000 руб., машина пробегом 120000 км. летает что надо и не раздражает.

Кстати и моюсь я там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

скажу сразу я на все забил все делаю сам! сход развал ни делал давно.......не знаю что где да как! с шиномонтаж и балансировку.....делаю на 3а где мойка у собачей площадки им новыое оборудование поставили!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как то больше в запорожце все делаю..хотя тоже когда, как...приехал к ним пружину ровно ставить....так они одну нормальнно сделали, а вторую ни Хрена :( .... приехал когда заметил, спустя неделю...мол как так??? :blink: ....

ну типо не знаю, а кто делала???

- я тот тот то...его нет....в отпуске... :rolleyes: прикольнно думаю я.....ну и что тогда....а ниче,..

<_< ...хм..а что делать НАДо...делайте...и еще денег отдал..!! хотя в целом ездию туда уже почти 4 года может чуть больше, да и все мастера уже становяться очень знакомыми...и в последнее время становиться чуть лучше....хотя все равно ОТСТОЙ! :( ...

по поводу моек могу сказать что мою машину у бывшей собачей площадки на 3а...моет конечно так себе....раньше забивал теперь нЕТ....проверяю сразу же...и как правило всегда протирают еще раз диски...а то два отмоют нормальнно, а другие два как просто протерли, и не отмывали даже...зато протирают....и не прирекаються...

У гаражей в мойке бываю редко...как ни приеду там очередь :(... поэтому наверное и редко...

Сход развал делаю у тогоже Валеры в гаражах...Там же как я понял где и liss .... О как! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
МОИМ ДРУЗЬЯМ НРАВИТСЯ ШИНОМОНТАЖ У ЛЕСА

у леса находятся все шиномонтажи нашего города

:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.