Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
skvo

Понаехали!

Рекомендуемые сообщения

Mestnaya   

ToXa

Этот выход очевиден. Только почему то нет у нас ни частных садов, ни школ, ни поликлиник :( Видимо вложить деньги в магазин какой-нибудь куда выгоднее. А может с платежеспособным спросом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mestnaya

Я совсем не хотел сказать что-нибудь обидное для тебя

Просто когда речь заходит о 348 авт или о прочей инфраструктуре, всегда найдется десяток ....., которые обвиняют "приезжих" (с 50-ю тыс долл на квартиру и большой белой зарплатой, налоги с которой на этих.... и идут)

так вот поэтому я и говорю - Проблемы были с этим и во времена СССР, когда приезжих и не было в помине

И еще - что то тут всё говорят о черных покупателях - по моему из нашего огромного дома не русские тока 2-3 семьи. Что составляет 1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Sportlover

ты в каком городе живешь???

2-3 семьи????

это мож в твоем доме????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Точно! Тут вон в Москве частный садик открыли (причем не построили, а так сказать пререпрофилировали). 300$ за ребенка в месяц при зарплате воспитателей---2000 рублей в месяц. И ничо--отдают детишек, и воспитатели нашлись.

300$ в месяц за ребенка + 100$ за парковку машины + 100$за квартиру итд = 500$ Так ведь ещё и кушать хочется!

Так что боюсь частные садики и поликлинники - это не про Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

Имиграцию и миграцию регулировать крайне сложно, а зачастую и невозможно.Чтобы заставить уважать "наш стиль жизни и традиции" нужно их создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Mestnaya

как мне рассказывали, с этим проблемы здесь со времен СССР, следовательно новостройки здесь ни при чем

Чё-то я не помню таких проблем. При СССР всё было нормально. Строились новые садики, школы, водокачки, гаражи по мере роста города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

верно, частный садик по карману только людям с достатком выше среднего. так ведь они (люди эти) есть! вот раздадут они своих детишек по таким садикам, и в муниципальных места освободятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
и вообще этот топик провоцирует на нарушение Конституции РФ и следовательно долженг быть админом удален, в противном случае этот ссайт будет закрыт

В соотвествии со ст. 27 Конституции РФ - каждому гарантируется свобода мысли и слова. При этом не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Если ты имеешь ввиду нарушение данной нормы - покажи, в чем оно конкретно состоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

ToXa

В Лыткарино таких людей немного. И это иллюзия, что они с радостью рванут в частный садик. Они лучше взятку заплатят и в муниципальный сад ребенка отдадут или (что гораздо проще и привычнее лыткаринцу) через знакомых в РОНО его туда устроят :)

Может поэтому в Лыткарино и не вкладывается никто в столь рискованые с точки зрения бизнеса проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Да-да, да дело не только в частных детских садиках, а и во всём остальном... А по поводу цен - дак рынок же - спрос рождает предложение - если за 300 не поведут, так снизят цены... А по поводу того, что это не про Лыткарино, вот расклад. Допустим, я купила квартиру в Лыткарино, работаю в Москве. При этом в Лыткарино развита вся инфраструктура - где я буду развлекаться и отдыхать??? - Конечно, дома! А еще, допустим ребёнок, и дет. сад платный - так неужели я своё чадо буду в Люберцы/Жулебино возить??? И то же самое с медициной??? - вот вам, пожалуйста, и рабочие места, вот вам и налоги...

А по поводу уродов.... - а как назвать местного, когда он распил пиво на детской площадке и бросил банку, а если он при этом еще и бутылку пивную разбил там же???? А дети (местные), которые деревья ломают во дворе, подростки, которые дет. площадку вандалят, где курят там и бычки бросают и верблюжатник там же??? - это кто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Mestnaya

а мы со своего дома начнём. соберём детишек так 5-6, наймём пару тётечек из тех же муниципальных садиков, да и посмотрим, как всё сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

А по поводу бесплатного всего - так уже давно всем платят - врачам, учителям, воспитателям. Только делается это всё из-под тишка и противно. А я лучше вместо взятки деньги дам официально, зато потом за своего ребёнка спрошу с данного воспитателя, а не в РОНО пойду отношения выяснять. То же самое и к врачам относится , когда платишь главному, а лежишь со всеми в общей палате, и обслуживают тебя сёстры за копейки - что, может им сказать, что мол шевелись, я главному денег дала...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

skvo

не кипятись.

мы теперь все тут местные. или ты куда рвануть собралась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

ToXa

Удачи!

Для меня через годик уже школа актуальна станет :)

Изменено пользователем Mestnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

quote]а мы со своего дома начнём. соберём детишек так 5-6, наймём пару тётечек из тех же муниципальных садиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Мамашки ведь есть, которые дома с ребенком сидят? Так вот с одним сидеть, или с тремя-пятью.....

я таких минидетсадов в москве несколько знаю, а ещё сотен других - не знаю. отличная схема.

а налоги... надо просто пойти в налоговую и сказать: я заработал в прошлом году немного денег, так удержите с меня 13 процентов. на тебя посмотрят как на чокнутого, но деньги возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skvo

А как Вы думаете???

Я думаю, что им место в их занюханном ауле. Ни чего не имею против славянских приезжих, но чурбанью и нигером здесь не место.

Bergolts

Однозначно плохо можно относиться к фашистам, ...

Да? Ты так считаешь? Это кто это такой умный? Поставиль политические убеждения в один ряд с криминалом? Тогда я продолжу. Однозначно плохо можно относиться к демократам, коммунистан, либералам, сионистам, ....

EuRo

А вы фашист, друг мой. Только вы об этом не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Уважаемые господа!

Интересно ваше мнение: как вы относитесь к людям, приехавшим жить в Лыткарино из других городов России?

Меня они совсем не напрягают... пускай живут! Главное чтоб не гадили и всякую *уйню не строили...

Очень раздражают горцы, которые с момента своего появления в городе почему-то начали считать себя хозевами всего! Вот это уже перебор!"!! А если человек приехал, тихо спокойно живёт, работает и пробивает себе дорогу в жизнь - кто будет против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин видел я то что к нам мигрирует. Отнюдь не самое лучшее что может быть и БЫДЛО это самое мягкое название. (я про то что я видел) Я не говорю про тех кто покупает квартиры а приезжает в Лыткарино на заработки. Чернота, гопота и лимита. Итого в нашем итак веселом городе жить становится еще веселей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Наверное это и правильно, но кто это говорит? Королева ЯМАЙКИ :lol:

в отличии от всяких там чёрножопых Королева Ямайки отличается нежно-розовым цветом кожи!!! Сам запомни и другим расскажи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.