Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
mila

Всем собачникам посвящается!

Рекомендуемые сообщения

(за россию душа болит :D)

Золотой ты человек, Виктор Бенедиктович! :D

Маленько неудобно до леса и обратно, когда работаешь в Москве )))

Но когда на работу встаешь в 5 30 утра и в 6 уже надо выезжать особо в лес не походишь.

А как же парковка в Островцах? Удобно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   
Золотой ты человек, Виктор Бенедиктович! :D

А как же парковка в Островцах? Удобно? :D

Летом не поверишь было бы очень удобно. Так как на даче на выходных часто можно остаться на ночь а в понедельник утром сразу и на работу на машине или без. Уехать с островцов кстати намного проще чем с лыткарино раз 5-10 ездил всегда быстрее добирался иногда правда пробки бывают но тем не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
я бы сказал воспитывать нужно любую, но все равно из колли не сделать злобного сторожа, а из кавказца не сделать эдакого "добряка для всех"

Есть знакомый кинолог, у него загородный дом, все условия. Живут три алабая, один ооочень взрослый-старый и два молодых. Вот, взрослый был самый первый, так сказать на рассвете карьеры кинолога (если не до этого, по моему он его сразу после армии завел) - вырос никаким, почти неадекват, если хозяина рядом не стоит лучше во двор не выходить, костей не останется, и даже рядом с хозяином норовить подойти поближе (гуляют по двору без привязи) и каждые пять минут его приходится хозяину одергивать (очень адреналиновые шашлыки помнится получаются :D) ... в общем хозяину всегда приходится быть на стреме. Двое других воспитывались уже "по науке" - позволяют трогать себя за хвост и т.д.

Кстати папаши-кобели у них одинаковые, считай братья кровные.

Разница дрессировки многое решает все же.

Золотой ты человек, Виктор Бенедиктович! :D

- А если не я то кто о ней подумает, Виктор Харитонович? :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

За 20 лет бардака творящегося в стране народ подрастерял культуру которой и до этого у него не много было...Мерилом всего являются деньги а точнее бабло...Поэтому субботники и прочие увещевания уже не помогут...Штрафы штрафы и еще раз штрафы...И чем больше тем лучше...Например как в Сингапуре...До тех пор пока не вырастут поколения с молоком матери впитавшие-НЕ МУСОРИ...Все остальное только демагогия...

П.С. 500 рублей за ремень безопастности практически решили проблему...А ведь тоже никто не верил...Сделают 1т. за то что не пропустил пешехода на переходе и пешеходы станут ЛЮДЬМИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Сделают 1т. за то что не пропустил пешехода на переходе и пешеходы станут ЛЮДЬМИ...

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому субботники и прочие увещевания уже не помогут...Штрафы штрафы и еще раз штрафы...И чем больше тем лучше...

:130:

и в лесу за деревьями расставить милицию... Вот казна обогатится! :D:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
П.С. 500 рублей за ремень безопастности практически решили проблему...А ведь тоже никто не верил...Сделают 1т. за то что не пропустил пешехода на переходе и пешеходы станут ЛЮДЬМИ...

Ну на самом деле тут порочный круг.

Пешеходы не переходят по зебрам, а идут где попало - ибо какая разница где идти, все равно не пропустят.

Водители не тормозят на пешеходных - ибо пешеходы ходят и по зебрам и вне зебр, повсюду где удобнее именно ему.

В защиту водителей и пешеходов: знаки пешеходных переходов расположены бездарно. Где то через каждые пять метров (и когда утром идет поток людей, сплошником, на те же остановки, особенно в москве, пропуская всех вообще нет возможности проехать, в таких местах необходимы светофоры), и вместо трех переходов - один. А где то переходов нет вообще и пешеходам по необходимости приходится нарушать.

Только взаимное уважение нас спасет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавно перешли с проблемы собак на проблемы с машинами и пешеходами... эх, много у нас в России-матушке проблем, наболело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
плавно перешли с проблемы собак на проблемы с машинами и пешеходами... эх, много у нас в России-матушке проблем, наболело...

на жизнь надо проще смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
на жизнь надо проще смотреть....

главное - не путать "простоту жизни" и "пофигизм". <_< что чаще всего и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Сегодня на "Нашем" темку муслили про это самое! Приколол опыт питерских.Там понаставили стоек с пакетами (как на западе) для уборки за собаками.Итог: пакеты порастащили сразу,стойки раскрасили нехорошими словами. Но пока пакеты были народ метался с пакетами,полными ....т.к. стоек полно,а урнов ни одной :D

зы: проблему надо решать! Но решать в комплексе :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Но пока пакеты были народ метался с пакетами,полными ....т.к. стоек полно,а урнов ни одной :D

Ну как всегда:"Манька дома - Ваньки нет, Ванька дома - Маньки нет"(С) :hello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Предлагаю эту проблему адресовать команде претендентов на пост мера как один из пунктов программы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Предлагаю эту проблему адресовать команде претендентов на пост мера как один из пунктов программы! :)

Ну будет одним обещанием больше :D - толку та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывала про свой опыт...

Убрала за собачкой - урн, естественно, рядом нет, завернула в три пакета и выкинула в картонную коробку в мусорке около подъезда.

Так бабулька - наблюдавшая процесс, достала пакет, видимо, открыла его... так как вслед мне очень долго неслись не самые приятные эпитеты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже рассказывала про свой опыт...

Убрала за собачкой - урн, естественно, рядом нет, завернула в три пакета и выкинула в картонную коробку в мусорке около подъезда.

Так бабулька - наблюдавшая процесс, достала пакет, видимо, открыла его... так как вслед мне очень долго неслись не самые приятные эпитеты))))

И вас так этот опыт удручил, что вы перестали убирать за своей собакой? Вы постоянно прислушиваетесь к мнению людей, которые говенные пакеты на помойках разворачивают и дорожите их мнением? Ей богу - бред какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ну будет одним обещанием больше :D - толку та.

Не-е-е-е-е-Е! Пока личным примером не докажут-в список не пущать :D

Я уже рассказывала про свой опыт...

Убрала за собачкой - урн, естественно, рядом нет, завернула в три пакета и выкинула в картонную коробку в мусорке около подъезда.

Так бабулька - наблюдавшая процесс, достала пакет, видимо, открыла его... так как вслед мне очень долго неслись не самые приятные эпитеты))))

Зато настроение Ваше повысилось(с)

И вас так этот опыт удручил, что вы перестали убирать за своей собакой? Вы постоянно прислушиваетесь к мнению людей, которые говенные пакеты на помойках разворачивают и дорожите их мнением? Ей богу - бред какой-то!

Ром, я не прислушиваюсь, но очередь к твоему (моему) пакету на помойке напрягает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вас так этот опыт удручил, что вы перестали убирать за своей собакой? Вы постоянно прислушиваетесь к мнению людей, которые говенные пакеты на помойках разворачивают и дорожите их мнением? Ей богу - бред какой-то!

Я не поняла по какому поводу наезд...

Почитайте пару страниц назад - я сказала, что за своей собакой я убираю.

Я просто хотела рассказать смешное к теме про то что пакетики поставили, а урны нет.

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ром, я не прислушиваюсь, но очередь к твоему (моему) пакету на помойке напрягает :D

Жень, я в пакеты не гадю, речь вроде про собачьи пакеты шла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tinka   

С Милой согласна! :ok:

Может напишу сейчас не в тему. Мало загаженных мест, так еще собаководы водят собачек без поводков и намордников. Поводки у хозяев на шее висят, видно модно сейчас так ошейники носить!!! :jump: А с ребенком мимо такой собачки даже страшно пройти. У нее же на морде не написано, что она не кусается. B)

Я нормально отношусь к собакам, но уважаемые собаководы, существуют элементарные правила которые можно соблюдать. Да согласна, что в нашем городе нет мест для выгула собак, ну раз вы так любите своих питомцев, что то сделайте для этого, обращайтесь в администрацию, пишите письма!

И соблюдайте элементарные правила по выгулу собак (поводки, ошейники и намордники не для красоты делают)!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И соблюдайте элементарные правила по выгулу собак (поводки, ошейники и намордники не для красоты делают)!!!

Че правда????? Вот блин.... 15 лет уже собаки, а я до сих пор не знаю зачем ошейник с поводком....

:jump:

А если серьезно. Может я по какому-то другому городу хожу - и с собакой, и с ребенком, и без собаки и без ребенка. ну не носятся бесповодочные. :unsure: Мало того, что по сравнению с, допустим, лет 10 назад собак стало в разы меньше, собаки стали более воспитанные и менее социально опасные (нет такого бешенного количества питов и стаффов, зато в моде лабрадоры)))) - так еще и гуляют в основном по ночам. Ну максимум одного в месяц можно увидеть неадекватного хозяина с собакой в свободном полете.

Вот стая бездомных на первом квартале (бабулька у них "куратор") шляется от дома до рынка...

Хотя я знаю, что сейчас мне скажут, а вот в новостях сказали... а вот у нас у соседей.... а вот мы вчера...

Один сплошной негатив к несчастным собачникам((((

Ну не можем мы гулять зависнув в воздухе)))

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Жень, я в пакеты не гадю, речь вроде про собачьи пакеты шла :D

А ты попробуй-экстрим,паниаишь :lol:

Я ваще про мусорные пакеты(к теме пофлудить)-вынесешь на помойку,а там целый комитет по встрече,чуть ли не на перегонки бегут дербанить :)

Че правда????? Вот блин.... 15 лет уже собаки, а я до сих пор не знаю зачем ошейник с поводком....

:jump:

А если серьезно. Может я по какому-то другому городу хожу - и с собакой, и с ребенком, и без собаки и без ребенка. ну не носятся бесповодочные. :unsure: Мало того, что по сравнению с, допустим, лет 10 назад собак стало в разы меньше, собаки стали более воспитанные и менее социально опасные (нет такого бешенного количества питов и стаффов, зато в моде лабрадоры)))) - так еще и гуляют в основном по ночам. Ну максимум одного в месяц можно увидеть неадекватного хозяина с собакой в свободном полете.

Вот стая бездомных на первом квартале (бабулька у них "куратор") шляется от дома до рынка...

Хотя я знаю, что сейчас мне скажут, а вот в новостях сказали... а вот у нас у соседей.... а вот мы вчера...

Один сплошной негатив к несчастным собачникам((((

Ну не можем мы гулять зависнув в воздухе)))

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Один сплошной негатив к несчастным собачникам((((

Ну не можем мы гулять зависнув в воздухе)))

а вы попробуйте гулять так, чтобы НЕ мешать другим жителям :hello: . Не навязывать свои потребности в испражнениях нашим взорам, носам, ботинкам и проч.

Что? СлабО? Не считаете нужным? Хоть обижайтесь, но вы(без личностей, о собачниках в целом) ведете себя, как свои питомцы: чуть что - сразу скалиться и отбрехиваться, и пенять на тех, других, из другой "стаи". <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть что - сразу скалиться и отбрехиваться, и пенять на тех, других, из другой "стаи"

ну правильно - надо же свою стаю защищать? А то некоторые хоть и говорят на собак, а ведут себя не лучше, а намного хуже, чем собаки - брешут и пытаются зубками своими кого-нибудь да достать,по типу - не покусаю, так помоями оболью... :097:

И не надо ВСЕХ обобщать - я со своей собакой бегом бегаю каждое утро и вечер до леса (причем, заметьте, за ЖД) - не дай БОГ, сядет где-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.