Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
mila

Всем собачникам посвящается!

Рекомендуемые сообщения

Klim   
Нифига себе... У них, правда, за окурок 300 берут. Зато чисто.

Берут, не берут не знаю, на себе экспериментировать не хотелось, но чистота близка к идеальной. Даже в метро молодежь может садить прямо на пол.

post-1651-1239623598.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   
А вы по стадиону у 4-й гимназии погуляйте и сразу увидите, а может и вляпаетесь, и не раз. Или может школьный стадион - не детская площадка??? А, ну да, это место для занятий спортом, а не для прогулок с детьми. А заниматься спортом можно, наверное, и между собачьих куч... :(

Вокруг стадиона непременно за последние 5 лет выросло пару домиков. Прибавилось жильцов. За 26 домом была прекрасная плошадка для выгула собак я там с 4-5 лет с собакой гулял. Но потом построили дом.

Теперь же там где гор газ стоит еще 1 дом там тоже можно было прекрасно погулять с собакой.

Теперь посмотрим место где в раене 3 квартала можно погулять с собакой ? покажите мне такое место. Я тупо не знаю таких мест кроме как вокуруг детского сада напротив 26 дома и школы номер 4 где можно вообще с собакой выйти - машин стоит у каждого подьезда раз в 5 больше чем собак. Даже те маленькие участки где можно было вывести собаку теперь заставлены авто...

В данный момент у меня нет собаки последняя была такса и мы спокойно гуляли по данным маршрутам.

Проблема не в собачниках и дело не в уборке дерьма . Милу вообще слушать не стоит так как она как раз житель одного из домов построенных на местах где раньше можно было с собакой выйти ей не понять того что места для выгула детей и собак сейчас практически совпадают. И это не по вине собачников а по вине властей. Не чего скоро вас будет волновать совсем не это :) еще 5-10 лет такой застройки и вам самим ходить не где будет и будем плавать по куче говна вперемешку с мусором от фантиков, бутылок, и прочего. :jump:

Кстати касательно говна и прочего нужно переждать 1 неделю когда все подсохнет и развесить объявление о субботнике да все это убрать и собачникам и мамашам всем ВМЕСТЕ граблями. Мы например у 26 дома каждую весну убирались на детской плошадке.

Но мила сейчас 100% встанет в позу и скажет а почему это я должна за ними уберать :)

Только тема в другом не за ними а за всеми нами. И делать это нужно только для себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Милу вообще слушать не стоит так как она как раз житель одного из домов построенных на местах где раньше можно было с собакой выйти

весомый аргумент :jump:

DjFa22 - ... :huh:

Может уже начнете делить на собачников, которые водят своих питомцев на поводке и на тех, кто им позволят свободно бегать?

а толку-то? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
весомый аргумент :jump:

DjFa22 - ... :huh:

Ну так кроме тем на форуме вы не чего и не делаете :) Зачем слушать людей которые не делают и не пытюатся исправить ситуацию ? и игнорируют факты которые приводят другие люди поэтому я и говорю слушать не стоит :):hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ну так кроме тем на форуме вы не чего и не делаете :) Зачем слушать людей которые не делают и не пытюатся исправить ситуацию ? и игнорируют факты которые приводят другие люди поэтому я и говорю слушать не стоит :):hello:

будь здоров! не кашляй! :blink:

считаю, что тема себя исчерпала. Кто хотел - высказался.

Всем собачникам - мой пламенный привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Теперь посмотрим место где в раене 3 квартала можно погулять с собакой ?

А невъ...ных размеров лесопарк тебя не устраивает?

Когда у меня была собака, а собака была немаленькая такая... немецкая овчарка зовется... так вот, я с ней всегда в лес гулять ходил и никак не меньше, чем часа на полтора... и на асфальт она у меня не гадила, ибо достаточно быстро отучили. Собак, как и детей, воспитывать надо. Первых, чтоб не срали, где не попадя, а вторых, чтоб мусор не кидали и бутылки не били... А вообще собаке в городе не место, и ей не жизнь и окружающим помеха.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Проводите меня ночью в лес каждый день в 23 часа?????

Я бы с удовольствием каждый день ходила бы, но девушка ночью, одна в темном лесу это как-то стремно...

Блин, мне самому страшно!

до посинения спорить - ваше дело.

Только убеждать меня в том, что собачье дерьмо -это благо. б е с п о л е з н о. что есть добросовестные собачники - НЕ верю. что держать в малогабаритке маленького "крокодила" или "теленка" - это норма. - бесполезняк. <_<

не тратьте на пустую болтовню время и силы. лучше научите своих знакомых пользоваться сАвочком .

Собачье дерьмо-это не гламурно,согласен.Наша собачко ни одну песочницу не изгадила и если нагадит,уберу непременно!Но орать на форуме-не айс,люди разные и уверяю Вас: те уроды, кто гадит в песочницы и детские площадки в нете не сидят.Мила, респект за публикацию в Новом веке, может хоть кто-то прочтёт и уберёт за своим питомцем из песочницы,причём не только собачье дерьмо!

А невъ...ных размеров лесопарк тебя не устраивает?

Когда у меня была собака, а собака была немаленькая такая... немецкая овчарка зовется... так вот, я с ней всегда в лес гулять ходил и никак не меньше, чем часа на полтора... и на асфальт она у меня не гадила, ибо достаточно быстро отучили. Собак, как и детей, воспитывать надо. Первых, чтоб не срали, где не попадя, а вторых, чтоб мусор не кидали и бутылки не били... А вообще собаке в городе не место, и ей не жизнь и окружающим помеха.

Шовинист! Зато у тебя попугайчег! :D И ты его на песочницы выпущаешь ночами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ты его на песочницы выпущаешь ночами
Ночью попугайчик превращается в летающую собаку размером с теленка и облетает весь город гадя с птичьей интенсивностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Зато у тебя попугайчег! 098.gif

нету у меня больше попугайчика, помер :cry:

так что в летающую собаку осталось превращаться только мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
нету у меня больше попугайчика, помер :cry:

так что в летающую собаку осталось превращаться только мне

Тогда о вылетах оповещай!( :cry: птичку жалка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А невъ...ных размеров лесопарк тебя не устраивает?

Когда у меня была собака, а собака была немаленькая такая... немецкая овчарка зовется... так вот, я с ней всегда в лес гулять ходил и никак не меньше, чем часа на полтора... и на асфальт она у меня не гадила, ибо достаточно быстро отучили. Собак, как и детей, воспитывать надо. Первых, чтоб не срали, где не попадя, а вторых, чтоб мусор не кидали и бутылки не били... А вообще собаке в городе не место, и ей не жизнь и окружающим помеха.

Я не собачница, но...кажется, с собачками нужно два раза в день гулять, утром и вечером :ok:

Маленько неудобно до леса и обратно, когда работаешь в Москве )))

К тому же от времени года еще зависит. Зимой темнеет рано и в лес ходить...уж извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я не собачница, но...кажется, с собачками нужно два раза в день гулять, утром и вечером 088.gif

с собачкой надо раза три в день гулять, по хорошему...

Маленько неудобно до леса и обратно, когда работаешь в Москве )))

Удобно, не удобно - нужно думать, когда животину заводишь... Мне вот, не удобно, поэтому я собаку и не завожу....

Вас бы запереть дома и в туалет дважды в сутки выпускать... минут на пять

К тому же от времени года еще зависит. Зимой темнеет рано и в лес ходить...уж извините...

Ага, а еще бывает, что погода мерзкая и на улицу выходить в лом, а потом еще и лапы мыть надо, но это все не повод выгуливать собаку на детской площадке рядом с домом.

Тогда о вылетах оповещай!

вот уж глупости... пусть будет эффект неожиданности :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
с собачкой надо раза три в день гулять, по хорошему...

Удобно, не удобно - нужно думать, когда животину заводишь... Мне вот, не удобно, поэтому я собаку и не завожу....

Вас бы запереть дома и в туалет дважды в сутки выпускать... минут на пять

Ага, а еще бывает, что погода мерзкая и на улицу выходить в лом, а потом еще и лапы мыть надо, но это все не повод выгуливать собаку на детской площадке рядом с домом.

вот уж глупости... пусть будет эффект неожиданности :jump:

А вы машину покупая думаете о том куда будете ее ставить, удобно ли будет остальным жильцам ходить по узким щелям меж все прибывающих в дворах машин? Или рожая ребенка, мы разве не думаем что садики все полны, фиг втиснешься, нормальных дворовых площадок нет вообще. А ведь рожаем, и ничего, не ждем условий когда это все будет делать комфортно, а просто делаем, не смотря ни на что. И мешая остальным (касаемо машин) и обламываясь сами (касаемо детей).

Так же и про собак.

p.s. собак и детей не сравниваю, сравниваю посылы к "думанию".

p.s.s на детской площадке, да в песке, собачка кстати намного больше заморает лапы чем гуляя по трафке за домом где-нибудь.

p.s.s.s. я против содержание собак-телят в городских условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
p.s. собак и детей не сравниваю, сравниваю посылы к "думанию".

посыл к рождению ребенка - природная необходимость в продолжении рода, посыл к заведению домашнего животного - не более, чем "хачу игрушку".

p.s.s на детской площадке, да в песке, собачка кстати намного больше заморает лапы чем гуляя по трафке за домом где-нибудь.

Я, блин, понять не могу... у нас что лес в соседнем районе? Или поля, что у Москвы-реки? Нахрена гулять с собакой за домом? Мест для прогулок "никому не мешая" у нас в городе предостаточно, просто лень пройтись 15 минут.

p.s.s.s. я против содержание собак-телят в городских условиях.

терпеть не могу мелких брехливых шавок.... лучше уж кошка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема выгуля собак в нашем горде очень актуальна и не решена до сегоднешнего дня. Что касается меня, у меня есть собака (маленькая такса) и около дома как факт отсутствует детская площадка, гуляю я с ней вокруг дома на травке, ибо в так хорошо рекламируемый лес мы ходить не можем так как собака боиться других собак (а хозяева к моему большому возмущению часто гуляют своих собак без поводков!!! ВОТ это я считаю ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, которую просто необходимо решить!!!!). я уж не знаю есть ли у моих соседей притензии к нам с питомцем, но наверное я с совочком ходить не готова... не знаю почему... наверное потомучто у нашего дома есть дворник и он прекрасно убирает придомовую территорию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше уж кошка
Угу. Проблем вообще никаких. Вполне самодостаточная вещь в себе. Жрать, когтедерка и раз в 5 дней менять катсан. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
посыл к рождению ребенка - природная необходимость в продолжении рода, посыл к заведению домашнего животного - не более, чем "хачу игрушку".

Я, блин, понять не могу... у нас что лес в соседнем районе? Или поля, что у Москвы-реки? Нахрена гулять с собакой за домом? Мест для прогулок "никому не мешая" у нас в городе предостаточно, просто лень пройтись 15 минут.

терпеть не могу мелких брехливых шавок.... лучше уж кошка

Если ты про тот лес который у стоянки там где магазин чайка. Особо туда не походишь по 1 простой причине там тусит обычно стая левых собак бродячих которые например на мою таксу кидались постоянно или же просто взрослые собаки без поводка.

А если ты про тот лес рядом с которым была собачья площадка но из нее сделали стоянку (рядом со лзосом територия.) то там обычно гуляют мамы с колясками и маленькими детьми особо там ты тоже не погуляешь если еще учесть что везде навешали колючей проволоки и заборов.

В детстве я часто ходил с собаками в лес почти каждый день. Но когда на работу встаешь в 5 30 утра и в 6 уже надо выезжать особо в лес не походишь. Собаки у нас в данный момент нет. Но я прекрасно знаю что такое большая собака и что такое маленькая. Ответственность большая но и не с любой собакой можно пойти в лес. Нужно специальное место где бы можно было с ней погулять.

С моим ризен шнауцером например в лес идти было опасно она пугала даже 2х метровых мужиков своим воем и агрессивностью хотя не кого не кусала подойдет обслюнявит и понюхает и бежит дальше.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
посыл к рождению ребенка - природная необходимость в продолжении рода, посыл к заведению домашнего животного - не более, чем "хачу игрушку".

Ну не стоит так категорично. Ваши "игрушки" дышат. И т.д. Кто заводит "игрушку" тот и ребенка заводит "по необходимости", либо "так принято к 40 - ребенка". Воспитание и жизненная философия идет из детсва и "от меньшего".

Я, блин, понять не могу... у нас что лес в соседнем районе? Или поля, что у Москвы-реки? Нахрена гулять с собакой за домом? Мест для прогулок "никому не мешая" у нас в городе предостаточно, просто лень пройтись 15 минут.

терпеть не могу мелких брехливых шавок.... лучше уж кошка

Ну не 15 минут скажем. Подольше, особенно если не скорым шагом а с той же выше приведенной таксой, которой нужно все обнюхать и т.д. В опщем и целом далеко.

Между прочим тут где то выше и про лес шел разговор, что и там нельзя гулять, ибо там гуляют мамаши с колясками на свежем воздухе.

терпеть не могу мелких брехливых шавок.... лучше уж кошка

Ну кому то и попугайчики впору )))

Мне тож не нравились, пока у самого не появилась. А манера брехать - все от воспитания опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка наверное проще, во всяком случае на кошатников никто не наезжает, хотя у наших соседей кошечка ночами ой как орет :kal: лучше бы уж она во дворе какашечку бы наделала :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
кошка наверное проще, во всяком случае на кошатников никто не наезжает, хотя у наших соседей кошечка ночами ой как орет :kal: лучше бы уж она во дворе какашечку бы наделала :jump:

Ну не знаю-у нас как загуляла,так хоть вешайся!До сих пор не могу понять как такое милое пушистое животновое может издавать такие мерзские звуки так долго!

Поэтому приходим к выводу: собачка хороша в собственном доме,кошку стерилизовать придётся,а домашное животное-самое лучшее видели в Меге.

Этакий дракончег,робот,ну как живой,его гладишь,он шкворчит что-то,шею подставляет.Кожица тёплая.НЕ ГАДИТ! Кормить не надо,гулять не надо!Говорят и собачки есть такие.А стоит как породистый щенок . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Если ты про тот лес который у стоянки там где магазин чайка. Особо туда не походишь по 1 простой причине там тусит обычно стая левых собак бродячих которые например на мою таксу кидались постоянно или же просто взрослые собаки без поводка.

На собачей площадке тоже гулял народ с большими собаками, и если построят другую площадку, то там будет та же картина... куда ж ты со своей таксой денешься? опять в песочницу?

А если ты про тот лес рядом с которым была собачья площадка но из нее сделали стоянку (рядом со лзосом територия.) то там обычно гуляют мамы с колясками и маленькими детьми особо там ты тоже не погуляешь если еще учесть что везде навешали колючей проволоки и заборов.

Да ладна! (с) Н. Гришаева

Ты с асфальтовой дорожки сворачивать пробовал?

В детстве я часто ходил с собаками в лес почти каждый день. Но когда на работу встаешь в 5 30 утра и в 6 уже надо выезжать особо в лес не походишь

Значит не надо заводить собаку.

Нужно специальное место где бы можно было с ней погулять.

Отдельная площадка для маленьких собак, отдельная для больших? за....шься строить

С моим ризен шнауцером например в лес идти было опасно она пугала даже 2х метровых мужиков своим воем и агрессивностью хотя не кого не кусала подойдет обслюнявит и понюхает и бежит дальше.

В лесу масса мест, где народ почти не ходит...

Ну не стоит так категорично. Ваши "игрушки" дышат. И т.д. Кто заводит "игрушку" тот и ребенка заводит "по необходимости", либо "так принято к 40 - ребенка". Воспитание и жизненная философия идет из детсва и "от меньшего".

Какие высокие цели ты решаешь заводя собаку, кроме развлечения себя любимого? На охоту ходишь? Для охраны жилья? Пасти овец, в конце концов?

Ну не 15 минут скажем. Подольше, особенно если не скорым шагом а с той же выше приведенной таксой, которой нужно все обнюхать и т.д. В опщем и целом далеко.

Такса тем и хороша, что ее подмышку взять можно.

Между прочим тут где то выше и про лес шел разговор, что и там нельзя гулять, ибо там гуляют мамаши с колясками на свежем воздухе.

Мамаши с колясками редко сворачивают с натоптаных магистралей

Ну кому то и попугайчики впору )))

да кто ж спорит )

А манера брехать - все от воспитания опять же.

И еще от характера собаки.... Просто среди мелких собак истеричных брехунов гораздо больше. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Какие высокие цели ты решаешь заводя собаку, кроме развлечения себя любимого? На охоту ходишь? Для охраны жилья? Пасти овец, в конце концов?

Такой рационалист прям. Сомневаюсь что ты живешь в полном аскетизме и спартанской обстановке. Не у всего есть высшая цель. Заводят именно потому что с ней (собакой) хорошо и уютно, радостно и весело (ни в коей мере не замена ребенку или друзьям, совершенно иное). И не вместо плюшевого мишки.

И еще от характера собаки.... Просто среди мелких собак истеричных брехунов гораздо больше. ИМХО.

В корне не согласен. Просто к мелкой собаке с щеняечства такое отношение что она и вырастает "брехуньей", тискают, слюнявят да позволяют все, опять же после лая спасают от больших собак. Она знает что ей дозволено это, облаять, и люди прохожие не бояться, не серьезно относятся, и собаки настоящие практически не обращают внимания на этот писк, хозяевам пофиг - лает да и пусть и впрямь как с игрушкой плюшевой.

А кавказца какого-нить заводят именно те кто будет заниматсья им постояянно, и лишний лай пресекать, ибо и полдома разбудит, да и человека до смерти перепугет, из судов потом не вылезешь и соответствено щенок вырастает нормальной собакой.

Конечно у разных пород характер и стиль жизни разный - но воспитать можно любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Такой рационалист прям. Сомневаюсь что ты живешь в полном аскетизме и спартанской обстановке. Не у всего есть высшая цель. Заводят именно потому что с ней (собакой) хорошо и уютно, радостно и весело (ни в коей мере не замена ребенку или друзьям, совершенно иное). И не вместо плюшевого мишки.

Нееее я не рационалист ни разу... я эгоист... С собакой, с кошкой, с птичкой, с крыской со всеми хорошо и уютно и за всеми нужен уход, но за всеми разный.... Появятся дети - заведу кошку, куплю себе загородный дом - заведу собаку... а пока кроме птицы для себя вариантов не вижу, т.к. грызунов всяких не особо уважаю, да и живут они мало....

Конечно у разных пород характер и стиль жизни разный - но воспитать можно любую.

я бы сказал воспитывать нужно любую, но все равно из колли не сделать злобного сторожа, а из кавказца не сделать эдакого "добряка для всех"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
На собачей площадке тоже гулял народ с большими собаками, и если построят другую площадку, то там будет та же картина... куда ж ты со своей таксой денешься? опять в песочницу?

Да ладна! (с) Н. Гришаева

Ты с асфальтовой дорожки сворачивать пробовал?

Значит не надо заводить собаку.

Отдельная площадка для маленьких собак, отдельная для больших? за....шься строить

В лесу масса мест, где народ почти не ходит...

Какие высокие цели ты решаешь заводя собаку, кроме развлечения себя любимого? На охоту ходишь? Для охраны жилья? Пасти овец, в конце концов?

Такса тем и хороша, что ее подмышку взять можно.

Мамаши с колясками редко сворачивают с натоптаных магистралей

да кто ж спорит )

И еще от характера собаки.... Просто среди мелких собак истеричных брехунов гораздо больше. ИМХО.

Ты можешь успокоишься уже ? я написал что моя такса 2 года как живет уже на даче. Майк ты реально больной какой то попробуй к психиатру сходить я думаю у него для тебя найдется диагноз ))) Свихнулся на теме собачего говна и ненависти к животным :lol::roze: Попробуй может и тебя вылечат (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ты можешь успокоишься уже ? я написал что моя такса 2 года как живет уже на даче. Майк ты реально больной какой то попробуй к психиатру сходить я думаю у него для тебя найдется диагноз ))) Свихнулся на теме собачего говна и ненависти к животным 019.gif 182.gif Попробуй может и тебя вылечат (с)

по моему к психиатору надо тебе....

ЗЫ сорри за офтоп...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.