Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ГолосМолодежи

Пейнтболл в ЗИЛ-городке

Рекомендуемые сообщения

Возможно

А какие успешные проекты они уже реализовали?

ну на счёт строительных проектов я не знаю, но вот спортшкола ставит свои рекорды, молодые музыканты пишут неплохую музыку, люди вовсю играют в схватку и т.д. а ведь во всех этих местах есть разные люди: и инженеры, и строители, и архитекторы, которые, при контроле города,объеденившись могли бы подготивить хорошие проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желченосец... хе-хе. :D

однако ж все лучше чем рогоносец.

желчь помогает переваривать разные какашки. типа вашего бисера. :)

мизантроп вы батенька.

в кащенку вам.

или попить чего.

Зря Вы какашки перевариваете... это тоже, кстати, в Кащенко

(вообще, здоровы то нет, есть плохо обследованные)

По теме:

Конечно, порядок быть должён!(с) Мне например не сложно отдать рублей пятьдесят за посещение, чтоб кто то убрал мусор за тем, кто в силу каких то своих патологий в развитии не может сделать этого сам. Мне будет приятно приехать в чистое место. Еще б подлесок проредить местами от хвороста. Опасно торчащие куски металла заизолировать хоть куском поролона со скотчем...

Но как я уже говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да бог с вами. никто ж не говорит что зил городок будет враз и навсегд переименован в пейнтболсити.

вопрос-то всего и стоял о получении разрешения на разовое мероприятие.

а о чём я говорил предложением ранее? :hello: а это было мнение, чем бы стоило городу заняться

а вам не все ли равно?

что будет прописано в договоре ровно, то город и получит. откаты же никогда в казну не поступали. хотя в данной ситуации сомнительно что за разрешение на разовое мероприятие предложат откаты. не та мат база. вот если б Рома на пикник приехал - тут да. можно поживиться. а с пейнтболистов какая нажива. смех один.

Ну мне кажется откаты больше просят чем, предлагают. и не верю я, что не найдётся кому попросить.

Изменено пользователем volstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Зря Вы какашки перевариваете... это тоже, кстати, в Кащенко

офф

нет, мой добрый оппонент

это совсем не в Кащенко :D

ну м.б. в Бурденко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... которые, при контроле города,объеденившись могли бы подготивить хорошие проекты.

Э хе хех ...

Хочешь загубить проект - обратись в администрацию! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну мне кажется откаты больше просят чем, предлагают. и не верю я, что не найдётся того, кто не попросит.

как у нас повелось?

спрос не грех. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на счёт строительных проектов я не знаю, но вот спортшкола ставит свои рекорды, молодые музыканты пишут неплохую музыку, люди вовсю играют в схватку и т.д. а ведь во всех этих местах есть разные люди: и инженеры, и строители, и архитекторы, которые, при контроле города,объеденившись могли бы подготивить хорошие проекты.

То, что спортсмены быстро бегают и высоко прыгают это хорошо и даже замечательно, то что музыканты хорошо играют это вообще прекрасно, только это заслуга спортсменов и музыкантов.

А про взять и объединится в едином порыве - утопия. ИМХО

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что спортсмены быстро бегают и высоко прыгают это хорошо и даже замечательно, то что музыканты хорошо играют это вообще прекрасно, только это заслуга спортсменов и музыкантов.

А про взять и объединится в едином порыве - утопия. ИМХО

:huh:

В данной ситуации скорее всего, да, это утопия.

Но надо же хотя бы чуть-чуть приблежать реальность к утопии. Лирика конечно, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
И какая нахрен нам разница - будет это мероприятие для его участников платное или бесплатное. И сколько оно будет стоить для его участников. Пусть даже Рома Абрамович испросит разрешения на разовый пикник. И гости заплатят по ляму баксов. И что тогда? Из-за нашей идиосинкразии к гламуру держать и не пущать? Да нехай хавает свой барбекю. Ну заломим ему за аренду на день не 1000 руб, а 1 000 000. Для него монопенисуально, а нам все приятно. Сорбственно что мешает исповедовать ту же политику в отношении пейнтболистов? А ты сразу рога в землю: типа я их не знаю и пусть валят отсюда.

Не умно, согласись. Всех нас когда-то не знали. Потом узнали, прослезились. Кмк, самое главное в этих мероприятиях - обеспечить ненанесение ущерба природе - типа чтоб мусор увезли (и не только свой - а накопившийся до них). Ну пусть ребята получат шанс. Слава богу, что они вообще попросили хоть какого-то разрешения.

Ведь те стрелялки, которые имели место до сих пор, вообще проводились без каких-либо разршений. Просто ребята приезжали и стреляли. И никто в нашей администрации по этому поводу не запарился.

Если это разовое мероприятие, то тут и говорит не о чем, пусть делают что хотят (в рамках закона и договора). А вот если "сооружается" клуб, то тут уже есть о чем думать. Захвата земли конечно не будет, но будет отказ всем тем, кто хочет поиграть сам, типа: на сегодня на этом "поле" уже проводится игра, наша, просьба не занимать местность, проходит мероприятие, и завтра. и на послезавтра планы... и т.д. Просто они перекроют альтернативу, тем кто хочет "играть" сам, бесплатно. А когда они станут монополистами они будут поднимать цены и т.д. А это не есть гуд. Сами знаете как это бывает. Вопрос всего лишь в этом.

А касательно создания пэйнтбольного клуба, то на мой взгляд, ЗИЛ городок обладает намного большим потенциалом и было бы нецелесообразно отдавать его под одно направление. и считаю, городу следовало бы найти инвесторов или привлечь спонсоров и самостоятельно заняться ЗИЛ городком, создав там спортивную базу отдыха и парк культуры. Это бы могло стать отличной базой и для различных городских молодёжных организаций.

Много чего можно там сделать... в перспективе. Можно лет 20 еще проэкты обсуждать, и планы вынашивать. Сейчас же есть предложение, конкретное, с дополнительным доходом городу и развитием этого направления (пусть и в таком узком направлении как пейнтбол). Никто не говорит про неземные бабки, про супер облагораживание территории. Но зато предложение реальное. Сколько ЗИЛ стоит бесхозным, в годах? А вы все про "будущее".

пы.сы. мне кажется так же местные власти думают и про дорогу в москву, а че жилы рвать - мост делать, развязкивсякие, вот построют когда нибудь станцию-электричку или метро, дождемся и будем в шоколаде.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Не забывайте и про генплан и про торгово-бытовой комплекс, который запланирован на той территории.

А также про страйкбольцев, которые тоже следят за этой веткой и переживают смогут ли они потом поиграть там или нет.

На мой взгляд надо разрешить, но с некоторыми оговорками. А так пусть играют конечно, хоть мусор там начали убирать - уже плюс.

А денег предлагаю не брать. Организовать акцию среди школ - пусть всем (или какое-то кол-во) желающим школьникам дадут попробовать побегать, пострелять. Многих это может увлечь и увести в сторону спорта от попоек и сидения в подъездах! Вот это будет большой плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А что происходит на нашем карьере? Без каких-либо разрешений этим летом и осенью проведены довольно крупные мероприятия. И кто ответил за вывоз мусора?

На нашем карьере люди проводившие там эти крупные мероприятия платили не маленькую сумму за аренду территории "хозяину", так сказать, карьера и его сотрудникам (как они называются точно я незнаю, но это те кто собирает деньги за въезд на карьер и тп), и все это "оформлялось" как тур.слеты итп. Так же в эту сумму входила и уборка территории после мероприятия, а вот насколько она проводилась....

Кстати, форумчане, кто был должны помнить историю как мы ходили на карьер на шашлыки ( а было нас человек 40) и этот человек пытался выгнать нас и кричал что у нас нет права и тп на его земле делать массовое мероприятие.

Вот поэтому не хотелось бы чтобы тоже самое произошло с ЗИЛом, чтобы потом пузатый дядечка под благовидным предлогом заимев документы на подобное использование территории не будет ее здавать на право и на лево тем кто платит и решать что, когда, как и за какую сумму там будет проводится.

Реально, на деле, территория и так используется людьми, совсем не хотелось бы, что бы их ее лишили. Страйкеры там убираются, им самим не в кайф по мусору носится будет, в том году помнится мы лично собрали приличное количество мешков мусора там.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захвата земли конечно не будет

Ну ну, про карьер ещё рассказать или Фишкиных слов достаточно?

Сейчас же есть предложение, конкретное, с дополнительным доходом городу и развитием этого направления (пусть и в таком узком направлении как пейнтбол). Никто не говорит про неземные бабки, про супер облагораживание территории. Но зато предложение реальное. Сколько ЗИЛ стоит бесхозным, в годах? А вы все про "будущее".

А почему зил столько лет стоит бесхозным?ведь были предложения и более прибыльные. Разве задача администрации не в поиске и реализации наилучших перспектив? Стоящих конкретных предложений на данный момент есть много, и если поискать, то можно найти много бОлее подходящие. А занятие реализацией первого (на данный момент) поданого проекта, имхо, похоже на заинтересованность отдельных лиц.

Изменено пользователем volstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

По-моему, ситуация такова, что у пары ребят, которые подрабатывают организацией пб игр на данный момент нет площадки, вот и ищут, куда можно приткнуться на халяву. В захвате земли я сейчас сомневаюсь, но большой пользы с этого вряд-ли получиться добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
На нашем карьере люди проводившие там эти крупные мероприятия платили не маленькую сумму за аренду территории "хозяину", так сказать, карьера и его сотрудникам (как они называются точно я незнаю, но это те кто собирает деньги за въезд на карьер и тп), и все это "оформлялось" как тур.слеты итп. Так же в эту сумму входила и уборка территории после мероприятия, а вот насколько она проводилась....

Кстати, форумчане, кто был должны помнить историю как мы ходили на карьер на шашлыки ( а было нас человек 40) и этот человек пытался выгнать нас и кричал что у нас нет права и тп на его земле делать массовое мероприятие.

Вот поэтому не хотелось бы чтобы тоже самое произошло с ЗИЛом, чтобы потом пузатый дядечка под благовидным предлогом заимев документы на подобное использование территории не будет ее здавать на право и на лево тем кто платит и решать что, когда, как и за какую сумму там будет проводится.

Реально, на деле, территория и так используется людьми, совсем не хотелось бы, что бы их ее лишили. Страйкеры там убираются, им самим не в кайф по мусору носится будет, в том году помнится мы лично собрали приличное количество мешков мусора там.

Ого "хозяин карьера"уже объявился...Круто...Не знал и всегда по наивности своей думал что карьер он наш общий...Хотя забор на волкушенской стороне и склад стройматериалов под вывеской " Академия МВД" вызывают смутные подозрения...Кстати моя знакомая была свидетелем ралли по пересеченной местности которое на территории карьера проводили некие люди на "Хаммерах" числом от 10 до 15...А это наверное пострашнее чем все пейтболисты и страйкболисты вместе взятые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну хозяин, не хозяин конечно, это я утрировала, но человек сдает в аренду и распоряжается территорией карьера как своей. По факту он видимо директор этих спасателей или как они там правильно называются, Балбес, подскажи? Вообщем тот, чьи будки там наверху нагорожены и на въезде со стороны Волкуши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и всегда по наивности своей думал что карьер он наш общий.
Тысячу тысяч раз на форуме обсасывали тему кому принадлежит право пользования карьером. Блин уже не смешно писать такие посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого "хозяин карьера"уже объявился...Круто...Не знал и всегда по наивности своей думал что карьер он наш общий...Хотя забор на волкушенской стороне и склад стройматериалов под вывеской " Академия МВД" вызывают смутные подозрения...Кстати моя знакомая была свидетелем ралли по пересеченной местности которое на территории карьера проводили некие люди на "Хаммерах" числом от 10 до 15...А это наверное пострашнее чем все пейтболисты и страйкболисты вместе взятые...

Вот нет ничего хуже тех людей, которые начинают думать, когда этого не требуется. Юзай поиск и узнаешь о карьере много нового. А на "Хомяках", и не только, гоняли спортсмены. Может твоя знакомая видела соревнования, которые устраивали лыткаринские мотогонщики и команда 4х4?

Ну хозяин, не хозяин конечно, это я утрировала, но человек сдает в аренду и распоряжается территорией карьера как своей. По факту он видимо директор этих спасателей или как они там правильно называются, Балбес, подскажи? Вообщем тот, чьи будки там наверху нагорожены и на въезде со стороны Волкуши.

Нарудинов-младший, ты имеешь в виду? Дзержинский ВОСВОД "отжал" право на пользование Волкушей уже х** знает сколько лет назад, соответственно, считают территорию своей - качают песок, организуют торговлю и прочую хрень. Лыткарино к этому бизнесу никакого отношения не имеет.

Стаська, в очередной раз юзай поиск.

Тысячу тысяч раз на форуме обсасывали тему кому принадлежит право пользования карьером. Блин уже не смешно писать такие посты.

плюс тысяча ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Нарудинов-младший, ты имеешь в виду? Дзержинский ВОСВОД "отжал" право на пользование Волкушей уже х** знает сколько лет назад, соответственно, считают территорию своей - качают песок, организуют торговлю и прочую хрень. Лыткарино к этому бизнесу никакого отношения не имеет.

Да да..вот не хотелось бы чтоб с ЗИЛами было так же, кому то бизнес под личиной общественной организации и общественной деятельности, а кому-то болт.

Меня, кстати тоже смущает к чему бы это письмо Власову появилось на форуме, как будто это его личная приемная))) Не с Вашей ли подачи г-н Власов? Если не Вами же.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да..вот не хотелось бы чтоб с ЗИЛами было так же, кому то бизнес под личиной общественной организации и общественной деятельности, а кому-то болт.

Зилы - офигенная база для молодежного отдыха. Нам бы в городе хорошего хозяина, готового на контакт с молодежью, и проблема досуга была бы решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Вот нет ничего хуже тех людей, которые начинают думать, когда этого не требуется. Юзай поиск и узнаешь о карьере много нового. А на "Хомяках", и не только, гоняли спортсмены. Может твоя знакомая видела соревнования, которые устраивали лыткаринские мотогонщики и команда 4х4?

Стаська, в очередной раз юзай поиск.

В свою очередь не могу не отметить что нет хуже людей которые не чувствуют иронии и при этом ведут себя достаточно хамовато...По сути все темы форума это переливание из пустого в порожнее но тем не менее все в этом активно участвуют...

Не знаю что за соревнования такие но десяток Хаммеров гоняли по всему карьеру что не есть хорошо...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да..вот не хотелось бы чтоб с ЗИЛами было так же, кому то бизнес под личиной общественной организации и общественной деятельности, а кому-то болт.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой бизнес, люди просят официального разрешения на проведение 1 соревнованиЯ, под это разрешение благополучно подводится требование об уборке территории. Разве лучше сегодняшняя ситуация с засыпанным шариками и горохом, бутылками и пластиком комплексом? Если люди, занятые проведением мероприятия, хотя бы уберут мусор с территории- это будет уже огромный плюс для города и совершенно не важно заработают они на этом или нет. Я не удивлюсь если там сейчас проводятся полу-официальные турниры и кто-то получает с этого доход, оставляя за собой помойку, здесь же гораздо белее серьезный подход к делу, кмк. А вот получить свои коврижки для города- задача администрации, и надо смотреть как она с этим справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.