Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ГолосМолодежи

Пейнтболл в ЗИЛ-городке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Речь пойдет о проведении досуга в нашем городе. В последние годы молодежи есть где проводить свободное время - в кружках, библиотеках и музеях (это по мнению наших уважаемых представителей Администрации) :jump: , а на деле же большинство подростков и молодых людей проводят их на улице, слоняясь без дела.

Я думаю многие слышали, что на территории ЗИЛ - городка переодически проводятся спортивные игры.

Сейчас же встал вопрос о том, чтобы проводить подобные мероприятия официально. И вот в наш Лыткаринский Совет Депутатов был подан запрос от общественной организации "Военно-патриотическое движение Тибериус" с просьбой разрешить спортивное мероприятие по тактическому пейнтболу.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о том, насколько нужны такие мероприятия в нашем городе?

Поддержали бы Вы проведение подобных мероприятий в нашем городке?

post-13324-1237567564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

АААААААААААААА!!!! ХОЧУ!!!! РЯДОМ С ДОМОМ!!!! :bog:

Только хотелось бы не единоразовое мероприятие, а что-то вроде клуба, если это реально.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Мероприятия нужны!

Положительно, лишь бы организаторы подобных мероприятий потом не огородили бы там все забором, ведь объектом пользуются не только пейнтболисты и страйкеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Так стрелялки в Зил-городке не новость, уже давно там проводятся мероприятия.

К чему этот запрос на разрешение, если ни кто не запрещал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтото меня мучают сомнения, а не хотят ли они таким образом прибрать к рукам право проведения в ЗИЛе игр по страйкболу и пэйнтболу. Официальное разрешение они значит получат, а всех неофициалов потом гонять можно будет на этом основании. Не гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

прошлым летом постоянно натыкалась в том лесу на камуфлированных мужиков с ружьями...они небось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а причем тут депутат Власов?

разве разрешение на использоваие муниципального имущества дает один конкретный депутат.

кмк, у кого-то просто крыша поехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мне все эти общественные организации.

Сначала гладко стелят, а потом столбят территорию и кирдык всем благим начинаниям.

А разрешение на использование территории действительно дает муниципалитет, а не конкретный депутат.

Да и сомневаюсь, что это мероприятие будет бесплатным. А если оно будет коммерческим, то не вижу выгоды для лыткаринцев. Общественная организация, работающая на коммерческой основе - нонсенс и бред.

Еще один вопрос: это что за мероприятие под своим регистрационным номером? Оно выдано под конкретное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А я за.

Думаю (вернее очень надеюсь) право они просят не на прихватизацию земли, а на проведение мероприятий, ведь даже на митинг требуется разрешение, а тут такое действо массовое. Любое мероприятие должно быть узаконенное.

Мне вот например удобно приезжать "на все готовое" и организованное, обращаться в официальный прокат оборудования и экипировки, закупать там пульки, иметь неподалеку продовльственный комплекс какой-нибудь, типа кафе. Должна присутствовать скорая, иметься огораживающая сетка, опять же воздух, и много чего. Да что говорить, официально такое мероприятие провести (если конечно играют не 5 человек, а цифры двух- а то и трехзначные) не так уж просто и дешево (даже не смотря на плату участников).

Единственное и впрямь вызывает опасение, как бы они не стали монополистами на той территории. Пусть получают разрешение на проведение мероприятий временную, но не на какую то аренду земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем тут депутат Власов?

разве разрешение на использоваие муниципального имущества дает один конкретный депутат.

кмк, у кого-то просто крыша поехала

Я направил письмо главе города с просьбой поддержать данную организацию и надеюсь вскоре получить положительный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала гладко стелят, а потом столбят территорию и кирдык всем благим начинаниям.

[/quot

На сегодняшний день территория свободна и я не вижу причин для препятствий развития спорта.

Изменено пользователем Власов В.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
ла гладко стелят, а потом столбят территорию и кирдык всем благим начинаниям.

На сегодняшний день территория свободна и я не вижу причин для препятствий развития спорта.

Имелось ввиду что под благой личиной "спорта" потом всплывет личина "бизнеса" и позволить этот спорт себе смогут только обеспеченые граждане. Сейчас, поскольку территория свободна, все граждане свободно и беспрепятственно могут проводить на ней свой досуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день территория свободна и я не вижу причин для препятствий развития спорта.

Для спорта - ради бога, для бизнеса - лишь бы пошло на благо города, а вот маскировка под личиной "общественной организации" мне совсем не нравится.

Я эту организацию не знаю и причин ей доверять у меня никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Я эту организацию не знаю и причин ей доверять у меня никаких.

Как вариант, можно предомтавить разрешение на 2 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, можно предомтавить разрешение на 2 месяцев.

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное! Вспомни сквер у ДК. Строительства никакого нет, а всем ### - заборы так и стоят.

Максимум что можно для этих стрелков - единичное разрешение, на одно проведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не нравятся мне все эти общественные организации.

Сначала гладко стелят, а потом столбят территорию и кирдык всем благим начинаниям.

Да и сомневаюсь, что это мероприятие будет бесплатным. А если оно будет коммерческим, то не вижу выгоды для лыткаринцев.

ну не нравицца - не ешь

что значит столбят?

они ж не заявляют там строительство. а ничем другим, кроме как недвижимостью застолбить территорию невозможно.

и почему мероприятие долждно быть бесплатным? ты в курсе их орграсходов?

и причем тут выгода для лыткаринцев? твой голый прагматизм просто умиляет. готов продать даже использованную туалетную бумагу :(

в конечном итоге можно попросить с них денег за использавание земли. вот тебе и выгода.

На сегодняшний день территория свободна и я не вижу причин для препятствий развития спорта.

я тоже не вижу.

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное! Вспомни сквер у ДК. Строительства никакого нет, а всем ### - заборы так и стоят.

ты путаешь кислое с жидким...

у ДК земля в долгосрочной аренде под строительство с соответствующими процедурами: проект, разрешение на строительство и т.д.

а тут - разрешение на проведение разового мероприятия. пусть даже не разового, пусть 2-3-4 , да хоть 10.

и что от этого изменится на земельном участке в ЗИЛ-городке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и причем тут выгода для лыткаринцев? твой голый прагматизм просто умиляет. готов продать даже использованную туалетную бумагу

Для успокоения холи вара:

мероприятие массовое, народу будет много, соревнования не однодневные

провиант эти "вояки" где покупать будут? в Лыткарино

а лыткаринские магазины налоги куда платят?

люди приедут на машинах, поедут по лесу- один колесико проткнул, второй, третий- где ближайший шиномонтаж?

продолжать смысл есть?

есть страны которые на одних рекриационных ресурсах живут, а не на летучих углеводородах, так если у нас под боком такой комплекс волею судеб оказался- надо его использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Я всеми рукми и ногами за то, чтобы там был какой-нить пинбольный/страйкбольный клуб, в который можно было бы придти, потратить 500-1000р и сбросить всю усталость и негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не нравицца - не ешь

что значит столбят?

они ж не заявляют там строительство. а ничем другим, кроме как недвижимостью застолбить территорию невозможно.

и почему мероприятие долждно быть бесплатным? ты в курсе их орграсходов?

и причем тут выгода для лыткаринцев? твой голый прагматизм просто умиляет. готов продать даже использованную туалетную бумагу :(

в конечном итоге можно попросить с них денег за использавание земли. вот тебе и выгода.

я тоже не вижу.

ты путаешь кислое с жидким...

у ДК земля в долгосрочной аренде под строительство с соответствующими процедурами: проект, разрешение на строительство и т.д.

а тут - разрешение на проведение разового мероприятия. пусть даже не разового, пусть 2-3-4 , да хоть 10.

и что от этого изменится на земельном участке в ЗИЛ-городке?

АбрамчеГ, я не настолько путаю, насколько ты рисуешь радужные перспективы.

Я понимаю, что людям и мне самому хочется, чтобы ЗИЛ перестал висеть мертвым грузом и стал приносить хоть какую-то пользу, но благими намерениями в этом случае мостится дорога в ад.

Ну, не верю в альтруизм этих людей - но про деньги они тактично не упоминают. ЗИЛ, даже при том состоянии коммуникаций, которые там сейчас, лакомый кусок.

Совсем не имел в виду, что мероприятие должно быть бесплатным, но помнишь "Человека с бульвара капуцинов"? Там Табаков тоже говорил, что "когда я вижу человека, которому ничего не надо, я понимаю, что ему нужно все".

Про ДК: аренда у них всего на 3 года и, если не ошибаюсь, она уже заканчивается. Еще в прошлом году они вышли на Совет с просьбой продлить им аренду на 15 (!!!) лет, при том, что никаких строений там пока нет, а только попиленные деревья и огороженный сеткой кусок земли. Где та красота, которую они обещали? И они захотели такую аренду еще ДО кризиса. Теперь нам еще долго придется терпеть долгострой посреди города. И никто их оттуда не выгонит, потому что впадлу. Вот и боюсь повторения такой же ситуации в ЗИЛе. стоит туда кого-то пустить и можно считать эту землю потерянной.

У нас с тобой разные точки зрения - ты смотришь на эту перспективу, встав на сторону бизнеса, а я - как рядовой житель.

Для успокоения холи вара:

мероприятие массовое, народу будет много, соревнования не однодневные

провиант эти "вояки" где покупать будут? в Лыткарино

а лыткаринские магазины налоги куда платят?

люди приедут на машинах, поедут по лесу- один колесико проткнул, второй, третий- где ближайший шиномонтаж?

продолжать смысл есть?

есть страны которые на одних рекриационных ресурсах живут, а не на летучих углеводородах, так если у нас под боком такой комплекс волею судеб оказался- надо его использовать

Не настолько радужны перспективы, как может показаться.

Минусов больше, ИМХО, чем плюсов.

ЗЫ. Если бы они изначально вышли с бизнес-планом по использовании этой территории - велком, господа. Однако, пока что это представляется чуть ли не благотворительной акцией, а это не есть вери гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамить, разумеется, фантазии надо больше...

Дааа... гешефт это дело видимо нервное

Вот уж действтельно не тронь не будет пахнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.