Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
KorolevaYamaiki

Что вы сейчас читаете?

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Посмотрите Павла Корнева, может пойдет.
Из импортных попробуйте Даниел Абрахам, у него есть и фантастика (серия Пространство) и фэнтези (серия Суровая расплата). Ричард К Морган - серия Такеши Ковач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
21 час назад, timka05 сказал:

Посмотрите Павла Корнева, может пойдет.

читал у него пару вещей. Вообще прикольный, но как-то съезжает к концу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Неожиданно! 

"

Меня интересует вот эта, — сказал Койн и показал на спину футболки.

Один из подручных торговца — мальчишка едва ли старше Вэла, с жидким пушком вместо бороды, в крутой шапке хаджи, с патронташем поверх жилетки и в рубашке цвета хаки, — поднял футболку, о которой говорил Койн.

В центре ее было одно-единственное пятнышко. Оно стало увеличиваться в размерах, пока не превратилось в человека, обнаженного по пояс и быстро идущего навстречу покупателю. Вскоре уже можно было разглядеть его лицо. Владимир Путин.

— Ну просто блеск, ###, — загудел Сули.

— Заткнись, Сули, — велел Койн.

Путин шагал к Койну до тех пор, пока мощный обнаженный торс и мускулистые руки царя Владимира не заполнили спину футболки целиком. Потом торс сменился лицом Путина, а лицо — прищуренными глазами.

— Ни хрена себе, ему же лет сто пятьдесят, — сказал Манк.

Голос его звучал приглушенно в присутствии силовика, дольше всех в мире сохраняющего власть. Путин был «силовиком» также и в смысле физической силы.

— Всего восемьдесят, — автоматически сказал Вэл. — Он родился в пятьдесят втором. На шесть лет старше моего деда.

— Заткнись, — приказал ему Койн. — Слушай.

Повернув голову, прищурившись и заглянув Койну прямо в глаза, Путин с футболки сказал по-русски:

—  Moio sudno na vozdushnoy podushke polno ugrey.

Каждый слог звучал, как выстрел. Койн бешено рассмеялся.

Вэл крутанул головой. Неужели Койн и вправду понимает эту русскую околесицу? Может, мамочка Билли К. была русской? Вэл не помнил.

— Это он чо, Койн? — спросил Манк. — Чо он сказал-то?

Койн отмахнулся от вопроса. Глядя в глаза Путину, он спросил по-русски:

—  Vladimir Vladimirovitch, skol’ko eto stoit? Footbalka?

Голова и мощные плечи внезапно поднялись над тканью. Вэл отпрянул. Почему-то это пугало его даже больше, чем каннибал Дамер.

— Восемьсот тысяч баксов, — сказал Путин по-английски с сильным акцентом, натянуто улыбаясь Койну и поглядывая на других ребят.

Тухи, Костолом, Динджин, Сули, Манк и Джин Ди отступили вместе с Вэлом.

— Новых баксов, — добавил Путин. Улыбка его стала совсем уже неискренней, и он спросил Койна:

— Ты что — хочешь навесить мне лапшу на уши? — И добавил по-русски:

—  Droog.

—  Nyet, —сказал Койн по-русски, снова разражаясь безумным смехом. — Davayte pereydyom na ty, Vladimir Vladimirovitch.

—  Poshyol ty! — отрезал искусственный разум Путина и злобно рассмеялся.

Понимая, что Койн снова может отбрить его, Вэл все же спросил:

— Что это значит?

— Это значит «пошел в жопу», — сказал Койн. Его смех странным образом напоминал смех искусственного Путина.

— А ты что ему сказал?

— Неважно. — Койн повернулся к бородатому хаджи. — Я беру эту футболку с Путиным."

 Дэн Симмонс" Флэшбэк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Science and Healt with key to the Scriptures by Mary Baker Eddy. 

Очень интересное издание попало мне в руки: страницы слева на английском, справа на немецком. Невероятно интересное творение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Захарин

"Приговоренный к пожизненному. Книга написанная шариковой ручкой "

Довольно интересное повествование из первых уст об условиях содержания  приговоренного к пожизненному заключению,  следствии и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Какой e-reader может переводить на немецкий язык? У меня  Tolino, и он не понимает кириллицы. То есть если я читаю на русском и хочу перевести слово на немецкий, то это не получается. Наоборот можно. 

Иначе говоря,  есть словарь DE- RU. Скачала. Наоборот не идет. 

Какими e-reader  пользуются в России?

добавлено 14 минут спустя

А вообще: не избавляйтесь от ваших книг, библиотек!

Ereader, конечно,  удобны. Но: у меня сейчас уже пятый по счету. Первые два были фирмы Sony, потом два Tolino. Сейчас тоже очередной  Tolino. Что я заметила,  первые устарели морально, положила их на полку, пару лет спустя вспомнила, хотела посмотреть, один не работает вообще. Второй быстро разряжается, один Tolino вообще умер, не реагирует ни на что. Что то в их системе заставляет их уходить, хотя ломаться там в принципе нечему.

Второй факт. В Германии книги можно только купить. Так просто ничего не скачаешь. Интересно, Солженицын кастрирован что на русском что на немецком, только на английском все несокращенные издания. И не только Солженицын. Печально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

@Mona даже если тут книги можно будет только купить (электронные), то это в любом случае будет намного дешевле бумажной. Моей только полтора года, про батарейку ничего сказать не могу. 

Недавно была забавная ситуация - заказывала обычную бумажную книгу для сына. Книга была интерактивная, в ней можно что-то написать или порисовать. Магазин сделал мне "шикарный" подарок - прислал ссыль для скачивания  этой книги ещё и  в электронном виде. Бесплатно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
12 часов назад, Mona сказал:

Что то в их системе заставляет их уходить, хотя ломаться там в принципе нечему.

Второй факт. В Германии книги можно только купить. Так просто ничего не скачаешь.

Просто лежал пару лет на полку - практически однозначно аккумулятор умер. Менять аккум и будет работать опять.
У нас, пока, скачать не проблема. Думаю у вас тоже. Интернет общий ))) Но естественно книги будут в основном на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 часов назад, Mona сказал:

Какими e-reader  пользуются в России?

 

Уже много лет - Amazon Kindle. Онлайн-перевод там есть, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Mona сказал:

Какими e-reader  пользуются в России?

Зачем отдельно электронную книжку покупать ? В смартфон устанавливаешь Сool reader и читаешь, что хочешь. Скачать бесплатно можно сейчас почти всё

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

@maikl5301 зачем сравнивать экран смартфон с экраном хорошей электронной книги? Второе - это приближенный к книге формат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BigKat сказал:

@maikl5301 зачем сравнивать экран смартфон с экраном хорошей электронной книги? Второе - это приближенный к книге формат. 

Ну, во-первых экраны я не сравнивал. А лично мне неудобно еще и книгу на работу отдельно возить, да и скачивать в нее каждый раз книги неудобно.

А на смартфон скачал и тут же читай ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, maikl5301 сказал:

Ну, во-первых экраны я не сравнивал. А лично мне неудобно еще и книгу на работу отдельно возить, да и скачивать в нее каждый раз книги неудобно.

А на смартфон скачал и тут же читай ))

А что их сравнивать? У хорошей книжки монохромный антибликовый экран, выглядит один-в-один как страница книги. 

А скачать вы можете сразу книг на год вперёд. 

Телефон во включённом виде быстро садится, вы же не только книги читаете, зарядки же Эл книги хватает на неделю. Вот будет у вас батарейка в телефоне садится, вы уже и не почитать и не позвонить не сможете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Kinde отлично синхронизируется с телефоном, например. Главное, чтоб и книжка и телефон были подключены к интернету. Так что в метро можно с телефона читать, а дома с ридера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я уже так привыкла к ел книге, это просто незаменимая вещь в жизни и всегда со мной. 

11 часов назад, Mike сказал:

Уже много лет - Amazon Kindle. Онлайн-перевод там есть, кстати

Значит Kindle наверняка должен с русского на другие языки переводить!

Пока я из интернета узнала,  что Pocketbook считается неплохим среди читающих на кириллице.

4 часа назад, maikl5301 сказал:

Ну, во-первых экраны я не сравнивал. 

Если экраны сравнить, то разница великая!

 

13 часов назад, timka05 сказал:

Просто лежал пару лет на полку - практически однозначно аккумулятор умер. 

Не знала, что от лежания они умирают. Но другой и от нормальной эксплуатации также сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
11 часов назад, Mona сказал:

Но другой и от нормальной эксплуатации также сдох.

Ну да, это нормально для аккумуляторов. Все со временем начинают держать хуже и потом умирают. Менять аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю книгу сейчас одну, понравилась фраза :

"...Рассвет уже подбил соболиную шубу ночи голубым песцом молодого утра ..."  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут попалась книжка Славы Курилова "Один в океане". Сильное изложение от сильной личности. Кстати, ее можно скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
1 час назад, Ибн-Саид сказал:

Тут попалась книжка Славы Курилова "Один в океане". Сильное изложение от сильной личности. Кстати, ее можно скачать

Если любите море и личности ...

"Один под парусом вокруг света". - Джошуа Слокам

И безусловно - произведения  Фрэнсиса Чичестера — английского летчика и яхтсмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Evgen сказал:

Если любите море и личности... 

То вы -фанат Федора Конюхова:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.