Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
KorolevaYamaiki

Что вы сейчас читаете?

Рекомендуемые сообщения


Evgen   
В 07.04.2023 в 21:15, Foma сказал:

скачал Симонова, Живые и мёртвые
старею, наверное

Ну коли так то ....советую - "Воспоминания о войне" - Николай Никулин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подумываю избавится почти от всей библиотеки бумажной, оставлю совсем мизер, что-то памятное и редкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Давно не читал художку глазами, зато за последние пару лет точно прослушал сильно больше ста книг.

В основном фэнтази и фантастику: Игра престолов, ВК, Ведьмак, Ведун, переслушал почти всего Пратчетта и  Перумова.

С последними двумя как будто в 17 лет свои окунулся, вспоминал не только книги, но и события жизни, которые происходили тогда во время первых чтений.

Последние книги, которые прослушал, были "Атлант расправил плечи" и "Источник" Айна Рэнда. Первая очень понравилась, вторая вызвала просто бешеный восторг, сходу заняв одно из самых высоких мест в личном рейтинге. Хотя я никогда не был больших почитателем подобных романов, эта книга заставила слушать себя утром днем и вечером.

Тема борьбы (а точнее не-борьбы) главного героя со всем миром за свои идеалы и желание творить так, как он видит и чувствует мир, без условностей со стороны кого бы то ни было. Удивительная любовная линия персонажей, поведение его женщины, сначала кажется полностью нелогичным и абсурдным, а потом раскрывается совсем другая мотивация.

 

Почти дослушал первую книгу и крайне рекомендую к прочтению или прослушиванию.

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мемуары Вадима Туманова. "Все потерять и вновь начать с мечты"

Воспоминания действительно сильного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга пианистки Полины Осетинской "Прощай, грусть".

Людям, далеким от музыки читать будет трудно.

 

"..…Я менялась, постепенно приобретая женские признаки. Вечером дня, свободного от съемки, у нас собрались в высшей степени интеллигентные гости для, как они полагали, тонного суаре. Проснувшись и надев красивое бархатное платье, я вышла в гостиную номера и принялась хозяйничать, разливая чай и занимая гостей светским разговором. Я чувствовала себя такой изысканной, такой женственной в этом платьишке, и гости во мне это ощущение всячески поддерживали, кокетничали и делали комплименты. Вскоре пришел отец – он водил некую даму в ресторан, после чего она покинула его общество, что привело его в крайнее раздражение. Мрачно плюхнувшись за стол, он потребовал, чтобы я немедленно сыграла Восемнадцатый, терцовый этюд Шопена. Сыграла. Начал ходить по комнате – «Быстрее! Еще быстрее! Еще раз, быстрее!» На четвертый раз у меня заболела рука, и я имела неосторожность об этом сообщить. Он подошел, одним движением сверху донизу разодрал на мне платье. Несколько раз ударив, швырнул головой о батарею в противоположном углу комнаты, протащил по полу и усадил голой за рояль, проорав: «Играй быстрее, сволочь!» Я играла, заливая клавиатуру и себя кровью. В комнате было пять мужчин. Но ни один из них не пошевелился, и двадцать лет это не перестает меня удивлять..."

2024-02-21_09-33-59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2024 в 09:39, maikl5301 сказал:

Книга пианистки Полины Осетинской "Прощай, грусть".

Людям, далеким от музыки читать будет трудно.

 

"..…Я менялась, постепенно приобретая женские признаки. Вечером дня, свободного от съемки, у нас собрались в высшей степени интеллигентные гости для, как они полагали, тонного суаре. Проснувшись и надев красивое бархатное платье, я вышла в гостиную номера и принялась хозяйничать, разливая чай и занимая гостей светским разговором. Я чувствовала себя такой изысканной, такой женственной в этом платьишке, и гости во мне это ощущение всячески поддерживали, кокетничали и делали комплименты. Вскоре пришел отец – он водил некую даму в ресторан, после чего она покинула его общество, что привело его в крайнее раздражение. Мрачно плюхнувшись за стол, он потребовал, чтобы я немедленно сыграла Восемнадцатый, терцовый этюд Шопена. Сыграла. Начал ходить по комнате – «Быстрее! Еще быстрее! Еще раз, быстрее!» На четвертый раз у меня заболела рука, и я имела неосторожность об этом сообщить. Он подошел, одним движением сверху донизу разодрал на мне платье. Несколько раз ударив, швырнул головой о батарею в противоположном углу комнаты, протащил по полу и усадил голой за рояль, проорав: «Играй быстрее, сволочь!» Я играла, заливая клавиатуру и себя кровью. В комнате было пять мужчин. Но ни один из них не пошевелился, и двадцать лет это не перестает меня удивлять..."

2024-02-21_09-33-59.png

Творческая интелегенция, ёпть. 

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.