Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Петровское

График привоза НАТУРАЛЬНОГО МОЛОКА

Рекомендуемые сообщения

Сегодня еще раз съездила за молоком, как и собиралась. Прежде чем наливать полную бутылку, налила чуть-чуть и попробовала. И... о, чудо! Молоко не горчило! Ура :)

Так что, судя по всему, мне в прошлый раз просто не повезло. А, может, просто зря я слила тогда все молоко подчистую - возможно на дне остался какой-то прогорклый осадок, вот весь он и попал мне в бутылку. Так что - молоко покупать и пить можно! Но впредь, когда я буду видеть, что струйка стала уменьшаться, на всякий случай больше наливать не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

любителям натурального молока.

в магазин Флагман по четвергам стали завозить пастеризованное цельное молоко из Твери, в 5-ти литровых бутылях, 185 руб. срок хранения 28.03 - 02.04.

мне понравилось, рекомендую.

post-5974-0-86564200-1364497290_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз съездила за молоком, как и собиралась. Прежде чем наливать полную бутылку, налила чуть-чуть и попробовала. И... о, чудо! Молоко не горчило! Ура :)

Так что, судя по всему, мне в прошлый раз просто не повезло. А, может, просто зря я слила тогда все молоко подчистую - возможно на дне остался какой-то прогорклый осадок, вот весь он и попал мне в бутылку. Так что - молоко покупать и пить можно! Но впредь, когда я буду видеть, что струйка стала уменьшаться, на всякий случай больше наливать не буду :)

...если вас не настораживает то, что это молоко в принципе неспособно прокиснуть, пейте на здоровье!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если вас не настораживает то, что это молоко в принципе неспособно прокиснуть, пейте на здоровье!...

А кто сказал, что оно не может прокиснуть? Я что-то пропустила?

любителям натурального молока.

в магазин Флагман по четвергам стали завозить пастеризованное цельное молоко из Твери, в 5-ти литровых бутылях, 185 руб. срок хранения 28.03 - 02.04.

мне понравилось, рекомендую.

Спасибо, у меня этот магазинчик по пути! Может загляну как-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, все же с этим молоком то-то нечисто. Насчет прокисания - пока ничего сказать не могу (оставила немного для эксперимента), но то, что из этого молока не взбивается пена (ну совсем!) для капучино - не здорово. Как минимум это значит, что в молоке очень малое содержание белка. А как может в натуральном молоке быть мало белка, если его совсем не обрабатывали?

В общем, что-то пить это молоко расхотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я около двух лет назад походил к бочке, творог не получался, молоко просто протухало, а когда при нагреве в микроволновой печи появился запах и привкус стирального порошка, понял, что до настоящего молока, этой бодяги далеко. Сейчас вспоминаю частника на УАЗике, который по вторникам и пятницам, продавал молоко, творог, масло, яйца, рядом с детской кухней, которая была, тогда ещё, в здании где Багира, может кто-то в курсе, они нынче торгуют? Несколько раз приходил ко времени, но ни на старом месте, ни у новой кухни не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к моему удивлению классный творог получается из молока отборного простоквашино)))

Я йогурт из Простоквашино делаю. Причем даже не отборного, обычного, 2,5%. И пена для капучино из него получается самая лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с год беру молоко в самом здании администрации "Петровского".До конца дня молоко в теплом помещении уже подкисает.Моя мама готовит такой творог из этого молока,что пальчики оближешь.А если молоко осталось в офисе на столе в кружке,то с утра-это не кефир,это какая-то сметана сметанная,что не отмыть ни чем,кроме крутого кипятка.Думаю,что молоко хорошего качества.Мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я йогурт из Простоквашино делаю. Причем даже не отборного, обычного, 2,5%. И пена для капучино из него получается самая лучшая.

Для капучино лучше Валио, не важно сколько жирность, главное содержание белка. В российском молоке содержание белка не выше 2.8 %.

В Валио 3,2-3,3 % .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для капучино лучше Валио, не важно сколько жирность, главное содержание белка. В российском молоке содержание белка не выше 2.8 %.

В Валио 3,2-3,3 % .

Я у нас в городе что-то Валио не видела, может не там смотрела? Покупаю сейчас дорогущий Президент (3%) или Пармалат (2,9, кажется). Но это обезжиренное молоко, так как добавляю в капучино сейчас только обезжиренное.

Кстати, Простоквашино все с 2,9% жирности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у нас в городе что-то Валио не видела, может не там смотрела? Покупаю сейчас дорогущий Президент (3%) или Пармалат (2,9, кажется). Но это обезжиренное молоко, так как добавляю в капучино сейчас только обезжиренное.

Кстати, Простоквашино все с 2,9% жирности.

Я говорил не про жирность, а про процент содержания белка . В основном это и влияет на хорошую взбиваемость.

Валио в Лыткарино продается в "Виктории" в ТЦ "Весна", видел и 0 % и 1.5 % жирность и безлактозное.

В "Метро" на Новорязанке Валио 1.5% стоит около 64 руб/литр.

Если его нагреть перед взбиванием до 70 градусов, то становится сладким, как раз то что нужно для кофейных напитков.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил не про жирность, а про процент содержания белка . В основном это и влияет на хорошую взбиваемость.

Валио в Лыткарино продается в "Виктории" в ТЦ "Весна", видел и 0 % и 1.5 % жирность и безлактозное.

В "Метро" на Новорязанке Валио 1.5% стоит около 64 руб/литр.

Если его нагреть перед взбиванием до 70 градусов, то становится сладким, как раз то что нужно для кофейных напитков.

А "Белый город" не пробовали? При чем с низким содержанием жира - взбивается очень хорошо (на примере молочных коктейлей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил не про жирность, а про процент содержания белка . В основном это и влияет на хорошую взбиваемость.

Валио в Лыткарино продается в "Виктории" в ТЦ "Весна", видел и 0 % и 1.5 % жирность и безлактозное.

В "Метро" на Новорязанке Валио 1.5% стоит около 64 руб/литр.

Если его нагреть перед взбиванием до 70 градусов, то становится сладким, как раз то что нужно для кофейных напитков.

Я тоже про белок, просто оговорилась :) Просто я беру молоко не более 0,5% жирности и стараюсь не менее 2,9 г белка. Посмотрела кстати дома Пармалат - оказывается, в нем 0,2% жирности и целых 3,1 г белка. Стоит правда 123 рубля. Но по сравнению с Президентом (202 рубля), это не так дорого ))) Взбивается отлично. А Валио обезжиренное что-то в Виктории не видела... Странно, я там минимум раз в неделю отовариваюсь. Сегодня обязательно еще посмотрю! Я "долгоиграющее" молоко беру, там Валио вроде точно обезжиренного не было, я бы заметила ))

А "Белый город" не пробовали? При чем с низким содержанием жира - взбивается очень хорошо (на примере молочных коктейлей).

А насколько низкое там содержание жира? Наверное, 1,5%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про белок, просто оговорилась :) Просто я беру молоко не более 0,5% жирности и стараюсь не менее 2,9 г белка. Посмотрела кстати дома Пармалат - оказывается, в нем 0,2% жирности и целых 3,1 г белка. Стоит правда 123 рубля. Но по сравнению с Президентом (202 рубля), это не так дорого ))) Взбивается отлично. А Валио обезжиренное что-то в Виктории не видела... Странно, я там минимум раз в неделю отовариваюсь. Сегодня обязательно еще посмотрю! Я "долгоиграющее" молоко беру, там Валио вроде точно обезжиренного не было, я бы заметила ))

А насколько низкое там содержание жира? Наверное, 1,5%?

Ой , наверное 1,5 % - долгоиграющее и безлактозное и обычное. С нулевым процентом я что-то загнул )

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Реале появилось молоко "Валио" полностью обежиренное 0%. Цена демокатичная 64 руб.

post-11850-0-78314500-1393091966_thumb.j

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый город использует нормализованное молоко, жиры там скорее всего дешевые растительные.

в бочке молоко взяла один раз, отрава.

беру Простоквашино и ДВД, но только цельное, только у них и молоко и сливки не нормализованные. вкус нормальный

к детской кухне в прошлом году частники приезжали в субботу к 11

а вообще с деревенским, которое мы летом берем у хорошей хозяйки, ни одно не сравнится.

Наша хозяйка не продает ничего, кроме молока. Оно у нее честное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый город использует нормализованное молоко, жиры там скорее всего дешевые растительные.

в бочке молоко взяла один раз, отрава.

беру Простоквашино и ДВД, но только цельное, только у них и молоко и сливки не нормализованные. вкус нормальный

к детской кухне в прошлом году частники приезжали в субботу к 11

а вообще с деревенским, которое мы летом берем у хорошей хозяйки, ни одно не сравнится.

Наша хозяйка не продает ничего, кроме молока. Оно у нее честное.

Молоко с заводов все нормализованное. Это не значит что оно изготовлено из сухого молока. Просто показатели жира, белка и др. приводятся в соответствие с ГОСТом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже из бочек не беру... брезгую... как они там эти бочки моют, что наливают...

и запах у него странный... почеу-то возникают ассоциации - непромытое вымя...

... а что до пенки капучино - так можно и сливки взять, там белка больше, чем в молоке.

А особые гурманы могут их смешать с молоком, а то вдруг жирность для капучино будет запредельная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко с заводов все нормализованное. Это не значит что оно изготовлено из сухого молока. Просто показатели жира, белка и др. приводятся в соответствие с ГОСТом.

не все. Есть цельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как исходное молоко так уйти от госта, что его надо нормализовать?

Ой, а может вы не понимаете, что для молока означает *цельное*? Это когда не подвергалось ничему, кроме пастеризации.

Про сухое отдельная тема, а вот про ГОСТ, до которого надо нормализовать цельное молоко, это байка производителей, для доверчивых покупателей

.

Белок из молока, если надо, получают из сыворотки, которой остаётся нев###нное количество при производстве творога, сыров и т.п. А вот как по вашему производитель из одного молока 4% жирности получит и масло, и сметану, и сливки без доведения потом питьевого молока до нормы пальмовым маслом? Если только у них производство творога пониженной жирности не налажено. Только его можно делать из обезжиренного молока. Это отлажено на ДВД и простоквашине.

Я всегда только их беру, пробовали и другие марки, но лучше этих двух, пожалуй только Рузское

Кстати сметана Простоквашино, сделанная в Татарстане-взяли на пробу- какая-то подозрительная. Не советую. Похоже на творог разведенный, с крупинками.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а может вы не понимаете, что для молока означает *цельное*?

... нет, скорее вы не понимаете, что такое номализация молока

ссылка

... и несколько путаете понятия "нормализованное молоко" и "рекомбинированное молоко", раз уж заговорили про пальмовое масло...

Госты вам в помощь - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почему-то со времен СССР в ГОСТе уделяли больше внимания жирности, а не содержанию белка. Поэтому в российском молоке всего 2.8% белка.

Любопытная информация :

В советский период единственным критерием, влияющим на цено-

образование сырого молока, являлось содержание в нем жира. Мас-

совая доля белка не влияла на цены молока-сырья. Это привело

к очень низкому содержанию белка в российском молоке по сравне-

нию с другими странами (таблица 7).

....

В соответствии с этими нормативами базисная общероссийская

норма массовой доли жира молока — 3,4 %, базисная норма массовой

доли белка — 3,0 %. Эти нормативы по-прежнему ниже соответствую-

щих показателей в ЕС: 4,2 % — по жиру, 3,4 % — по белку.

.....

Средняя массовая доля жира и белка в молоке по стандартам

в некоторых странах мира в 2007 г., %

Страна Жир, % Белок, %

Австралия 4,10 3,20

Великобритания 4,00 3,25

Германия 4,10 3,50

Новая Зеландия 4,85 3,63

Россия 3,50 2,80

США 3,50 3,10

Франция 4,10 3,20

Швеция 4,30 3,50

Источник: Молочный Союз России.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста-пожалуйста! любой каприз за ваши деньги!!!

Спасибо, что косвенные мои догадки подтвердили, вот, из вашей первой ссылки

По содержанию сухих обезжиренных веществ молоко нормализуют смешиванием исходного молока с сухим
а где лазейка для сухого, которое кстати у нас должно называться молочным напитком, там и для остального найдется

Я не спец, я жертва СМИ и интернета))) но лучше уж цельное все же попью :015:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.