Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Петровское

График привоза НАТУРАЛЬНОГО МОЛОКА

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

LadyD

есть такой вопрос:

на бумажке, которая пришпилена к автомату, написано, что время анализа - 9 часов утра, а срок реализации молока - 12 часов. по идее на следующий день оно уже не подлежит реализации.

но тогда почему зачастую эта самая бумажка висит по два-три дня, т.е. в автомате находится молоко, которому явно уже несколько раз по 12 часов?

справедливости ради стоит сказать, что "вчерашнее" молоко я беру без опаски, поскольку ни разу не нарывался на прокисшее. но вот "позавчерашнее" брать как-то не сподобился.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

ну вот и сегодня... <_<

на дворе 7 марта, а в магазине напротив Звезды молоко в автомате от 2-го.

P.S. позвонил в Петровское выяснить в чем дело. По их заверениям, свежее молоко в автоматы заливается каждое утро. Только вот сертификаты они забывают менять. А мы же привыкли верить тому что написано на заборе... :) Уверен, что не один я такой, что ушел ни с чем, обнаружив на автомате старый сертификат. Так что уважаемые работники Петровского, пожалуйста, не забывайте вывешивать свежие сертификаты, вам же прямая выгода - объем продаж будет выше.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Празднике молоко белорусское мне больше нравится, в коробках. Из автомата - как разбавленное в сравнении с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

а мы пьем вот такое молочко. вкусное. срок годности как у нормального молока. при скисании получается простокваша, которая вполне съедобна, не горчит.

правда не знаю про магазины - получаем на организацию по безналу и с документами..

post-395-1335438884_thumb.jpg

post-395-1335438952_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iir   

Подскажите, а сейчас молоко в бочке по заявленным выше дням привозят? и еще про автоматы, скажите они прижелись, где-нибудь работают? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сейчас молоко в бочке по заявленным выше дням привозят? и еще про автоматы, скажите они прижелись, где-нибудь работают? Спасибо.

Да, интересует тот же вопрос. Очень хочется натурального молока, а Петровскому все же склоняюсь доверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NuIIIka   

Да конечно производиться продажа молока с бочек, а так же работает автомат на ул. Ленина (магазин Горячий хлеб). Сама беру раз в неделю литра 2 молока иногда и все 4, почитала весь форум, народ пишет кто во что горазд, вдруг не моют, вдруг отравимся, как это свежее молоко!У меня ребенку 2,8 года я даю это молоко, даже не кипячу, просто разогреваю в микрововлновке! Готовлю и кашу и блины. Вся семья пьет, еще раз повторюсь сырое!!!!Летом в деревне пьем сырое молоко, прям из под коровы (БЕЗ ВСЯКОЙ ОБРАБОТКЕ, без всякого надзора и всего остального)может поэтому сырое молоко хорошо усваивается!Очень очень довольны и всем советую, и дорогие читатели вместе того что, разглагольствовать попусту, сходите и попробуйте!ОЧЕНЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, во сколько у горячего хлеба продают молоко и по каким дням?

Во время работы магазина, 7 дней в неделю ))) аппарат по продаже внутри магазина стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время работы магазина, 7 дней в неделю ))) аппарат по продаже внутри магазина стоит )))

Магазин - это который "продукты-салон красоты-железнодорожные авиабилеты-фотография" у остановки? Простите за идиотский вопрос, а как автомат выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин - это который "продукты-салон красоты-железнодорожные авиабилеты-фотография" у остановки? Простите за идиотский вопрос, а как автомат выглядит?

На первом этаже продуктовый магазин. Автомат с коровкой, я так думаю, можно узнать без дополнительных наводок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLet   

напишите, пожалуйста, для "неаборигенов", улицу , где этот магазин находся.

буду очень признательна :)

NuIIIka, я бы не рискнула сырое молоко сама даже пить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это хорошая новость, что Петровское еще продает молоко! Обязательно загляну, спасибо!

А, скажите, нужно с тарой приходить или ее там где-то купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Обычно на кассе или где-то рядом можно было купить, надо спрашивать. Но лучше со своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехала за молоком. Расскажу о моих приключениях по этому поводу.

Двухлитровые бутылки действительно продают на кассе - 8 руб.

Молоко наливалось долго и в конце концов на мне закончилось :) При этом аппарат долго шуршал монетами, пытаясь выдать сдачу со 100 руб. В результате выдал только 15, а 30 осталось там :) Продавщица сказала, что когда кончается молоко, автомат не выдает сдачу. Сказали заехать на следующий день.

Принесла молоко домой и не удержалась - попробовала. Молоко очень заметно горчило. Пить просто так расхотелось. У меня вот вопрос - это всегда так или просто на дне оно такое? Или из-за зимних кормов? Если оно такое горькое всегда, то, видно, рано я радовалась натуральному молоку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз брала молоко из автомата для приготовления творога, ничего не получилось. Молоко долго стояло при комнатной температуре, но не прокисало, лишь, действительно, начинало все сильнее горчить... В результате все пришлось вылить... В молоке явно присутствуют какие-то добавки для того чтобы дольше не портилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз брала молоко из автомата для приготовления творога, ничего не получилось. Молоко долго стояло при комнатной температуре, но не прокисало, лишь, действительно, начинало все сильнее горчить... В результате все пришлось вылить... В молоке явно присутствуют какие-то добавки для того чтобы дольше не портилось...

Я вчера его вскипятила и сделала из него йогурт. Йогурт вроде получился (в смысле консистенции, попробовать не успела).

Уж не антибиотики ли горчат? ((( Кто-нибудь может что-то уточнить по этому поводу? Сюда представители Петровского еще заходят или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера его вскипятила и сделала из него йогурт. Йогурт вроде получился (в смысле консистенции, попробовать не успела).

Вы же закваской пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же закваской пользовались?

Да, Эвиталией. Правда уже не самой закваской, а йогуртом на ней, сделанным ранее.

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

...

Принесла молоко домой и не удержалась - попробовала. Молоко очень заметно горчило. Пить просто так расхотелось. У меня вот вопрос - это всегда так или просто на дне оно такое? Или из-за зимних кормов? Если оно такое горькое всегда, то, видно, рано я радовалась натуральному молоку...

Это очень похоже на то, что молоко прошло предварительную термообработку, а после начало портиться.

Если молоко вскипятить, а после оставить без холодильника, оно, когда начинает портиться, не прокисает, а начинает горчить! Этот факт проверен и не раз!

Так что, в топку это молоко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, молоко просто ультрапастеризованное...

Они заявляли вроде, что молоко вообще без обработки, если я ничего не путаю.

Это очень похоже на то, что молоко прошло предварительную термообработку, а после начало портиться.

Если молоко вскипятить, а после оставить без холодильника, оно, когда начинает портиться, не прокисает, а начинает горчить! Этот факт проверен и не раз!

Так что, в топку это молоко!

Ну не кипяченое молоко же продают. Нет, оно сырое, пенка получилась ого-го какая. Кислоты никакой заметно не было, если убрать горчинку - то очень хороший сливочный вкус. После кипячения молоко не свернулось. Кроме того, молоко там холодное, так как аппарат поддерживает температуру холодильника. Продавщицы сказали, что молоко завозят новое каждое утро.

Прямо даже не знаю...

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, почему молоко может быть горьким. Лучше бы не читала...

Причины с равной вероятностью могут быть следующие:

1) Коровы ели значительное количество полыни, люпина, тысячелистника, ромашки, лука, зелёных капустных листьев, ботвы свёклы, сырого или испорченного картофеля, других испорченных корнеплодов, заплесневелого сена или соломы, прогорклых концентратов и др.

2) Коровы находятся в конце периода лактаци, готовятся к отелу

3) Хранение молока в нелуженой медной и железной посуде

4) Поглощение молоком запахов скотного двора и молочной посуды

5) Болезни коровы: хроническое заболевание печени, ящур, эндометрит (воспалением матки), мастит, хронический фасциоллез, стоматит

6) В молоко попали вредные микроорганизмы, которые расщепляют жиры молока и выделяют масляную кислоту, которая и горчит.

Планирую все же еще раз попробовать взять там молока: может просто не повезло с дойкой или партией. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а расписание привоза молока в начале топика еще актуально? если нет, то где и когда можно купить молока? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.