Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Петровское

График привоза НАТУРАЛЬНОГО МОЛОКА

Рекомендуемые сообщения

В магазине ты покупаешь пастеризованный полуфабрикат из сухого молока сопредельных стран, которое они нам продали по доброте душевной, а здесь молоко сырое. По жирности и прочим показателям, кстати, одно из лучших в МО.

Да и цены в магазине не шибко отличаются от 40 рублей. И чем дешевле - тем большая дрянь внутри )))

Тогда почему Петровское молоко в пакетах стоит ниже 30 руб, а в автомате за 40? И лично для меня срок годности продукта тоже очень важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miik   

Ссылка на репортаж про молоко: ссылка

Ролик про Петровское примерно с 10 минуты начинается. А молоко в автоматах каждый день меняется с утренней дойки.

И стоит ровно 40 рублей - 1 литр.

Кстати говоря, ЗАО ПЗ "Петровское" в пакетах молоко не производит и не продает. Это видимо кто-то использует известное имя в своих корыстных целях.

Изменено пользователем Miik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Тогда почему Петровское молоко в пакетах стоит ниже 30 руб, а в автомате за 40? И лично для меня срок годности продукта тоже очень важен.

да уж, натуральное молоко будет не долго жить в такой консервации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на репортаж про молоко: ссылка

Ролик про Петровское примерно с 10 минуты начинается. А молоко в автоматах каждый день меняется с утренней дойки.

это не репортаж, а проплаченый рекрамный ролик ГПЗ :)

Кстати говоря, ЗАО ПЗ "Петровское" в пакетах молоко не производит и не продает. Это видимо кто-то использует известное имя в своих корыстных целях.

ну как же, а в мягких пакетах что тогда продается, ну или продавалось раньше. Я в свое время работал на заводе, кот покупал молоко в ГПЗ петровское и приходило оно в мягких пакетах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Молоко привозят каждое утро, если осталось вчерашнее, то его сливают и увозят. Молоко действительно покупают, я сама не раз видела, говорят вкусное.

Знаю это, т.к в точке продажи работает близкий человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда почему Петровское молоко в пакетах стоит ниже 30 руб, а в автомате за 40? И лично для меня срок годности продукта тоже очень важен.

Петровское-то Петровское, тока где это Петровское находится? Явно не в Лыткарино.

ну как же, а в мягких пакетах что тогда продается, ну или продавалось раньше. Я в свое время работал на заводе, кот покупал молоко в ГПЗ петровское и приходило оно в мягких пакетах.....

Упаковка в мягкий пакет была давно и недолго, ибо нерентабельно, насколько мне помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петровское-то Петровское, тока где это Петровское находится? Явно не в Лыткарино.

Сейчас конечно утверждать что то сложно, но вроде как Лыткарино. Так раньше вроде много где в Лыткарино продавалось петровское молоко в пакетах..... или я что то путаю?

Упаковка в мягкий пакет была давно и недолго, ибо нерентабельно, насколько мне помнится.

как понять не рентабельно? Ну на сколько эта упаковка увеличит стоимость продукции?- максимум 1 руб на литр, зато октрывается новаый рынок сбыта.

А с бочки тогда почему рентабельно?

Мое мнение ГПЗ петровское еще пока не дорос до уровня нормального производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас конечно утверждать что то сложно, но вроде как Лыткарино. Так раньше вроде много где в Лыткарино продавалось петровское молоко в пакетах..... или я что то путаю?

как понять не рентабельно? Ну на сколько эта упаковка увеличит стоимость продукции?- максимум 1 руб на литр, зато октрывается новаый рынок сбыта.

А с бочки тогда почему рентабельно?

Мое мнение ГПЗ петровское еще пока не дорос до уровня нормального производителя.

Раньше, это когда молоко за вредность давали, помнится нам тогда выдавали как раз Петровским и в пакетах.

Нерентабельно, потому что кроме пакета появляются лишние звенья в технологической цепочке и это уже будет не "живое" молоко, а нечто рафинированное.

Кстати, по поводу рентабельности. Никогда не задумывался почему у нас, несмотря на все "законодательные меры в поддержку аграрного производства" столько полей в запустении? У меня знакомый занят в зерновом бизнесе, вот он прикалывал как работает лобби в их сфере. Ты вырастил пшеницы, допустим, 100 кило. Себестоимость - 10 рублей. Но переработчики и скупщики не возьмут у тебя дороже, чем за 8 рублей. А поиск рынка сбыта - задача невозможная для одиночки в государстве российском. Соглашаешься - зерно уходит за бугор, оттуда обратно к нам, по цене импорта... Это при том, что в какой-нить Германии и Голландии фермерским хозяйствам гарантирован рынок сбыта и льготы по налогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше, это когда молоко за вредность давали, помнится нам тогда выдавали как раз Петровским и в пакетах.

на завод мы молоко получали именно пакетированное.

Нерентабельно, потому что кроме пакета появляются лишние звенья в технологической цепочке и это уже будет не "живое" молоко, а нечто рафинированное.

Тогда почему другие производители могут продавать продукт с более высокой себестоимостью, по цене ниже чем предлагает наш ГПЗ? А ведь там еще в цене доставка сидит!!!

Это как раз говорит о том, что нашему ГПЗ еще развиваться и развиваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG_7   

N@t@Sh@

если у Вас появится желание, я лично проведу Вам экскурсию по дворам где нет коров!

Петровское-это всё хорошо,а молоко-то кто пробовал,может оно там опять из сухого молока,как возили в прошлом году в бочках

Петровское молоко, никогда не было из порошка. Сей продукт является природным творением коровок!

Изменено пользователем OLEG_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG_7   

Исматулла

А вот это уже вопрос, т. к. по телеку даже был сюжет о закрытии нелегальной краскотёрки в одном из коровников.

Да и hudozhnik где-то там арендует. Может он чего расскажет?

Да год назад действительно на территории одного из помещений были арендаторы кот-ые производили краску, но это было не в коровниках, а в отдельных огороженных помещениях, которые предназначены для аренды! и до коровок там было порядком. на сегодняшний момент этих арендаторов нет (они обанкротились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда почему другие производители могут продавать продукт с более высокой себестоимостью, по цене ниже чем предлагает наш ГПЗ? А ведь там еще в цене доставка сидит!!!

Это как раз говорит о том, что нашему ГПЗ еще развиваться и развиваться....

Я вот тебе и говорю, что другие производители (в т.ч. Ерманн, Вимм-Билль-Данн и проч.) выпускают молоко из сухого молока. Добавление в него натурального происходит дозированно ))) Именно они являются монополистами на этом рынке, в сговоре с другими концернами или как их там? Офигенные объёмы производства, несколько заводов, оборудование, ассортимент, реклама, агрессивная политика продвижения товара... Дальше продолжать? У них у самих кроме переработки ничего нет, но они могут позволить диктовать свои условия тем, кто производит сырьё...

Это как раз говорит о том, что для развития Петровского нужно бешеное бабло. То, что они ещё держатся, офигенный плюс. Молодчики. Я не помню точных цифр, но будем считать, что за 10 последних лет количество молочных ферм и молокозаводов уменьшилось настолько же - в 10 раз. Представляешь сколько племенного скота пошло на колбасу?

Надеюсь представители ГПЗ смогут сказать точнее, а то они что-то не появляются здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG_7   

сережа

Тогда почему Петровское молоко в пакетах стоит ниже 30 руб, а в автомате за 40? И лично для меня срок годности продукта тоже очень важен.

Сергей, Петровское молоко не пакетируется уже порядка 2 или 3 лет

на сегодняшний момент продажи ведутся только с бочек (33р/л и 28р/л (для льготников)) и с автоматов (40р/л)!

срок годности данного продукта без кипячения состовляет порядка 76 часов при темп +3,5-4,5

и 7-8 суток после кипячения (ну тут уж всё зависит от холодильника)

сережа

это не репортаж, а проплаченый рекрамный ролик ГПЗ

Сергей, во первых не ГПЗ,а ЗАО ПЗ и уже порядка 17 лет и во вторых за сей сюжет не было потрачено ни цента, инициатива была исключительно телеканала!!!

Балбес

Это как раз говорит о том, что для развития Петровского нужно бешеное бабло. То, что они ещё держатся, офигенный плюс. Молодчики. Я не помню точных цифр, но будем считать, что за 10 последних лет количество молочных ферм и молокозаводов уменьшилось настолько же - в 10 раз. Представляешь сколько племенного скота пошло на колбасу?

Надеюсь представители ГПЗ смогут сказать точнее, а то они что-то не появляются здесь...Это как раз говорит о том, что для развития Петровского нужно бешеное бабло. То, что они ещё держатся, офигенный плюс. Молодчики. Я не помню точных цифр, но будем считать, что за 10 последних лет количество молочных ферм и молокозаводов уменьшилось настолько же - в 10 раз. Представляешь сколько племенного скота пошло на колбасу?

Надеюсь представители ГПЗ смогут сказать точнее, а то они что-то не появляются здесь...

Вы совершенно правы, только не в 10раз а порядком в 100раз, а может и больше ... :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес

ну там же пишут на упаковке "Без добавления сухого молока"!!! понятно что на заборе много чего написано... но это ж вроде как должно контролироваться гос-вом.

Передачу как то сморел, там на экспертизу брали Простоквашино, Останкино, ДВД вроде сказали что все из натурального....

И все же за счет упаковки наш ГПЗ сейчас теряет огроную нишу для сбыта своей продукции, что только подтверждает ущербность политики сбыта ГПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну там же пишут на упаковке "Без добавления сухого молока"!!! понятно что на заборе много чего написано... но это ж вроде как должно контролироваться гос-вом.

Передачу как то сморел, там на экспертизу брали Простоквашино, Останкино, ДВД вроде сказали что все из натурального....

И все же за счет упаковки наш ГПЗ сейчас теряет огроную нишу для сбыта своей продукции, что только подтверждает ущербность политики сбыта ГПЗ.

За счёт добавления натурального молока (а в Петровском оно, кажись, жирностью около 8%), при современных технологиях, многие критерии нивелируются. К тому же, если имеется в виду передача типа "Контрольной закупки", то там проверяется на соответствие заявленным производителем требованиям (техническим условиям), а не ГОСТу.

Хотя и ГОСТ допускает вариации на вольную тему:

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, Петровское молоко не пакетируется уже порядка 2 или 3 лет

на сегодняшний момент продажи ведутся только с бочек (33р/л и 28р/л (для льготников)) и с автоматов (40р/л)!

так я и говорю что я раньше видел наше молоко в пакетах....а теперь его нет. И как мне кажется это как раз показатель того что наш ГПЗ начал сдуваться.....

Сергей, во первых не ГПЗ,а ЗАО ПЗ и уже порядка 17 лет и во вторых за сей сюжет не было потрачено ни цента, инициатива была исключительно телеканала!!!

Было бы странно услышать что то другое. Но сегодня в матушке россии подобная реклама считается обычным делом. Передачу времечко помните? заставь их бесплатно приехать, репортаж снять))))

ИМХО нашему ГПЗ грамотного управленца и еще можно развиваться и развиваться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО нашему ГПЗ грамотного управленца и еще можно развиваться и развиваться.....

Серёга, к управленцу ещё несколько мешков с долларями (Абрам, это не ошибка), так он бы ваще стал монополистом и ему Газпром завидовал бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к управленцу ещё несколько мешков с долларями (Абрам, это не ошибка), так он бы ваще стал монополистом и ему Газпром завидовал бы )))

ну и нахрена управленцу с мешками такая кабала? Тикать за бугор, другого не дано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал сдуваться

А мне кажется, то, что поставили автоматы - это говорит о его развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и нахрена управленцу с мешками такая кабала? Тикать за бугор, другого не дано :)

Развитие равно количеству вливаемого бабла в это развитие. Согласись, сложновато перейти с воды и хлеба на икру и мраморную говядину?

Повторюсь, что они выжили и продолжают работать - они молодцы.

А мне кажется, то, что поставили автоматы - это говорит о его развитии.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТиNусик

поставили 4 розничных автомата, это вы считаете развитием? Это можно считать развитием для маленького фермерского хозяйства, но ни как для бывшего ГПЗ. Один только наш завод закупал молока на день больше чем эти автоматы продадут за месяц. И если раньше у ГПЗ был шанс, что я, хоть и редко, но куплю молоко их производства, то сейчас его уже нет - я не буду морочиться со своей тарой, т.к. мне проще купить молоко в пакете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если раньше у ГПЗ был шанс, что я, хоть и редко, но куплю молоко их производства, то сейчас его уже нет - я не буду морочиться со своей тарой, т.к. мне проще купить молоко в пакете :)

Ты сам лишаешь себя шанса купить натуральное молоко, а не субпродукт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развитие равно количеству вливаемого бабла в это развитие. Согласись, сложновато перейти с воды и хлеба на икру и мраморную говядину?

еще бы ГПЗ и не выжил. У нас народ что кушать перестанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще бы ГПЗ и не выжил. У нас народ что кушать перестанет?

Содержание скота, корма, зарплаты и прочее... Это производство, а не перепродажа (дилерство, фарцовка - назови как хочешь).

Ты слишком прямолинеен в суждениях )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сам лишаешь себя шанса купить натуральное молоко, а не субпродукт )))

почему же тогда пакетированное молоко их производства не вызывало столько восторга у потребителей?

Лично я его мог купить только по остаточному принципу, но это уже мои тараканы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.