Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Петровское

График привоза НАТУРАЛЬНОГО МОЛОКА

Рекомендуемые сообщения

OLEG_7   

сережа

если Вы считаете, что есть манагеры)) которые поставят автомат и он вам прибыль в 3-м размере сразу принесет, то дайте координаты или резюме (мы их непременно привлечем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLEG_7   

ShUra

себестоимость 1литра молока сейчас доходит до 21 рубля

это без учета затраченных денег на аппараты и затраты связанные с повседневными работами на этих автоматах (ежедневная замена бочки, технический ремонт и т.д.)

цена в автомате заложена с учетом скачка рост в январе 2012года, так что в автоматах она я думаю будет не изменена и в 12году (если конечно не произойдет каких-то финансово-экономических калапсов), а вот на бочках она точно поднимется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG_7   

МОРЕ

По качеству что из бочки, что из автомата. Из автомата больше наливается) Спросить вот о чём хочу. Я покупаю в свой бидон, и после его наполнения он весь в молоке снаружи. Можете в автомат положить тряпочку для протирки или салфетки сбоку где пристроить, а то носовые платки жалко.

да наливается больше )) (сие специально было сделано в тех. хар-ках автоматов) лучше больше, чем меньше (правильно!!!)

по поводу салфеток - нам если честно такое даже в голову не приходило, но теперь будем думать, может чего нибудь и придумаем :143:

а лучше не спеша под конец наливать (регулировать кнопочкой) чтоб не разливалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сережа

если Вы считаете, что есть манагеры)) которые поставят автомат и он вам прибыль в 3-м размере сразу принесет, то дайте координаты или резюме (мы их непременно привлечем)

манагеры автоматы поставили?))))) Мне казалось их хлеб немного иной....

Я считаю что манагеры должны уметь продавать свою продукцию, и работа одного манагера должна давать гораздо больший объем реализации нежели все ваши автоматы.... ну согласитесь 400/литров в день это слезы для ПЗ......

1 клиент с вредным производством может закупать Вашей продукции больше чем раелизуют все Ваши автоматы вместе взятые.......

Вы оглянитесь сколько потенциальных заказчиков находятся внепосредственной близости от Вас ..... для манагеров непаханое поле ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
1 клиент с вредным производством может закупать

нет, Сережа, не может.

для этого молоко должно быть как минимум пастеризованным и расфасованным.

а петровское молоко перед употреблением кипятить положено, да и фасовки у них тоже нет.

так что вариантов у них немного: либо отдаться переработчику за три копейки, либо выйти со своими бочками/автоматами напрямую к покупателям за приемлемую для обоих цену.

только я вот тоже как-то сильно сомневаюсь в приемлемом уровне прибыльности этих автоматов. если она и есть, то теперешняя цена совсем неконкурентна. примерно то же самое по качеству цельное молоко расфасованное в бутылки 0,9-0,95 литров стоит примерно столько же, но гораздо удобнее для приобретения, поскольку не надо делать никаких лишних телодвжений.

я бы вообще пошел по пути старых добрых молочниц - развозил бы прямо на дом уже разлитое в те же пластиковые бутыли по 2-3-5 литров. приемом заказов делать по телефону и через интернет. накладные расходы будут примерно те же, но зато не надо тратиться на дорогостоящие автоматы и платить за аренду торговой площади. лично мне идти с бидоном или с бутылками к какому-то автомату просто лень - ляпаться там.... а если бы за те же 40 руб. мне привезли бы домой - с великим удовольствием купил бы. постепенно бы сформировалась постоянная клиентская база.

а, впрочем, если у молока из бочек/автоматов есть свои покупатели, то остается только пожелать петровцам удачи в этом бизнесе.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, Сережа, не может.

для этого молоко должно быть как минимум пастеризованным и расфасованным.

а петровское молоко перед употреблением кипятить положено, да и фасовки у них тоже нет.

Так я об этом и говорю, что отказавшись от упаковки, они себе яму выкопали. Так ребята ж не согласны, и почему то убежденны, что находятся в стадии развития.

Я понимаю что это не мое дело, но как мне кажется, для развития им надо было вливаться не в аппараты по 500 тыс/шт, а в производство, например в упаковочную линию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Только что смотрел программу "Среда обитания". Приятно, что назвали одним из лучших хозяйств. Город упомянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Город упомянули.

Ага. И о себестоимости петровского молока сказали - 18 руб. за 1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Ага. И о себестоимости петровского молока сказали - 18 руб. за 1л.

хыыы

что-то я не видела его в продаже по такой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

У кого - "у них"? В передаче показали какого-то руководителя (фамилию не запомнила) ГПЗ Петровское. Он рассказывал, как кормят коров, сколько надаивают, как за ними ухаживают, и сказал, во сколько им обходится 1 литр молока. Около 17 руб. + НДС получается 18 рублей. Прямо так и сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
что-то я не видела его в продаже по такой цене

Если продавать товары по себестоимости, то где брать прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
Ага. И о себестоимости петровского молока сказали - 18 руб. за 1л.

18 рублей называлась не себестоимость, а закупочная цена петровского молока перерабатывающим предприятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
НДС-18%

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.95 N 1120 "О продовольственных товарах, по которым применяется ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов" в перечень таких товаров включено молоко и молокопродукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
18 рублей называлась не себестоимость, а закупочная цена петровского молока перерабатывающим предприятием.

Называлась именно себестоимость, этот термин был произнесен, были перечислены статьи расхода, из которых слагается себестоимость: корма, зарплата, премии дояркам за надои, за жирность и т.п. Про "закупочные" цены в передаче не говорили, также как и про "отпускные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.95 N 1120 "О продовольственных товарах, по которым применяется ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов" в перечень таких товаров включено молоко и молокопродукты.

не знал, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
Называлась именно себестоимость, этот термин был произнесен, были перечислены статьи расхода, из которых слагается себестоимость: корма, зарплата, премии дояркам за надои, за жирность и т.п. Про "закупочные" цены в передаче не говорили, также как и про "отпускные".

ссылка

Смотреть с 18 минуты. Отвечает гендиректор племзавода Дмитрий Царук

Как растет цена за литр молока? Чтобы это узнать, съемочная группа отправилась на племзавод в город Лыткарино. В коровниках – чистота, животные едят только траву или свежее сено. Одна корова дает от 20 до 25 литров молока в день. Отпускная цена литра молока всего 18 рублей. При том что это передовой племзавод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Прекрасно! Отпускная цена 18 руб, значит себестоимость еще ниже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы покупаем в магазине за 40!!!!!! Ни фига себе рентабельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

вчера купил, попробовал. хорошее молоко. пью сырым, поскольку кипяченое не люблю. сутки - полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.