Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Петровское

График привоза НАТУРАЛЬНОГО МОЛОКА

Рекомендуемые сообщения

почему же тогда пакетированное молоко их производства не вызывало столько восторга у потребителей?

Лично я его мог купить только по остаточному принципу, но это уже мои тараканы)))

потому что развитие химии не дает шансов выбрать качественный продукт )))

я сам не употребляю молочные продукты, т.к. в детстве меня бабушка запоила домашним молоком... лето напролёт, пока я у неё гостил, постоянно заставляли его пить "потому что полезно", а я просил покупать мне магазинное, при наличии 3-х коров. ))) У тебя примерно такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Нерентабельно, потому что кроме пакета появляются лишние звенья в технологической цепочке и это уже будет не "живое" молоко, а нечто рафинированное.

раньше в пакетах было пастеризованное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Содержание скота, корма, зарплаты и прочее... Это производство, а не перепродажа (дилерство, фарцовка - назови как хочешь).

Ты слишком прямолинеен в суждениях )))

Я дослужился до зам генерала на заводе с достаточно сложным производственным циклом и основные заводские проблемы знаю не понаслышке.

Мое мнение что у ГПЗ рынок сбыта очень обширный, и то что Петровский на нем слабо представлен, говорит о не правильной внутренней политики предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дослужился до зам генерала на заводе с достаточно сложным производственным циклом и основные заводские проблемы знаю не понаслышке.

Мое мнение что у ГПЗ рынок сбыта очень обширный, и то что Петровский на нем слабо представлен, говорит о не правильной внутренней политики предприятия.

Ты упускаешь из виду момент, что в данный момент ГПЗ представляет на малом рынке натуральный продукт, а не что-то выработанное из сублиматов. Я не в курсе их внутренних расходов, но думаю, что большую часть прибыли съедают накладные расходы, типа, зп, корма и т.п. С расширением производства расходы также увеличатся.

У тебя есть толковый бизнес план для расширения производства и рынка сбыта? Я думаю, что данные тебе предоставят, вот только ознакомившись с ними ты переменишь точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты упускаешь из виду момент, что в данный момент ГПЗ представляет на малом рынке натуральный продукт, а не что-то выработанное из сублиматов.

А мог бы представлять на большом!!! Я сам за натуральный продукт и считаю что сейчас на натуральном продукте можно зарабатывать гораздо больше нежели на ширпотребе...

Я не в курсе их внутренних расходов, но думаю, что большую часть прибыли съедают накладные расходы, типа, зп, корма и т.п.

а я думаю, что там много съедается самими управленцами :)

С расширением производства расходы также увеличатся.

Расходы то увеличатся, а вот стоимость закупаемой продукции должна упасть, что поможет снизить себестоимость. А если с увеличением объема закупок цены не снижаются, то тут надо смотреть в хитрые рожи снабженцев....

Я думаю, что данные тебе предоставят, вот только ознакомившись с ними ты переменишь точку зрения.

тут надо не бумаги смотреть, а самому досконально разбираться что и из чего складывается......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут надо не бумаги смотреть, а самому досконально разбираться что и из чего складывается......

Вот и я о том же ))) Я когда писал о Петровском (а я мзду не беру, поэтому меня в лихоимстве обвинять незачем), то разбирался в вопросе досконально, проверяя и перепроверяя сведения. Жаль на компе не осталось инфы по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG_7   

сережа

Вы как я посмотрю изначально настроены отрицательно в сторону ЗАО или как Вам нравится (ГПЗ), отвечать на иногда глупые доводы с Вашей стороны не буду, т.к. Вы абсолютно не владеете ситуацией которую так хотите изучить, но могу сказать, что если бы Вы работали на этом предприятии 3-4 последних года, то многое количество не самых приятных моментов Вы бы на себе ощутили (поверьте мне)!!!

и то что это предприятие до сих пор выпускает натур продукт и существует, как раз и есть заслуга верхов предприятия!

Удачи Вам и надеюсь, что предприятия где Вы ещё будете работать, будут самыми развивающимися!

Изменено пользователем OLEG_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы как я посмотрю изначально настроены отрицательно в сторону ЗАО или как Вам нравится (ГПЗ), отвечать на иногда глупые доводы с Вашей стороны не буду

Вы лучше тему повнимательней читайте, тогда и додумывать за других не придется....

Я лишь выразил сомнение что Ваш ГПЗ развивается :), а эти 4 автомата кот. Вы так козыряете, в масштабах ГПЗ смотрятся смешно. Ну сколько этот автомат продает молока в сутки - максимум 50 литров. Один только аппарат будет года 2-3 отбиваться, прежде чем выйдет на прибыль!!!!

, т.к. Вы абсолютно не владеете ситуацией которую так хотите изучить,

кто так хочет изучить? Вы думаете мне заняться больше нечем?

но могу сказать, что если бы Вы работали на этом предприятии 3-4 последних года, то многое количество не самых приятных моментов Вы бы на себе ощутили (поверьте мне)!!!

Вот я и говорю что Ваш ЗАО визуально сдувается.

и то что это предприятие до сих пор выпускает натур продукт и существует, как раз и есть заслуга верхов предприятия!

Молодцы, продолжайте. Лично мне, продукцию Вашего предприятия раньше купить было проще, нежели сейчас, а молочка в моей семье закупается регулярно.

ИМХО в наше время своя тара - это шаг назад!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LadyD   
А мне кажется, то, что поставили автоматы - это говорит о его развитии.

Спасибо Вам большое! Побольше бы таких людей, которые бескорыстно нас поддерживают и верят в может быть счастливое будущее!!!

ТиNусик

поставили 4 розничных автомата, это вы считаете развитием? Это можно считать развитием для маленького фермерского хозяйства, но ни как для бывшего ГПЗ. Один только наш завод закупал молока на день больше чем эти автоматы продадут за месяц. И если раньше у ГПЗ был шанс, что я, хоть и редко, но куплю молоко их производства, то сейчас его уже нет - я не буду морочиться со своей тарой, т.к. мне проще купить молоко в пакете :)

1 - и где же Ваш завод и Вы на нем, которые закупали, а сейчас нет? Никто Вашему предприятию и никакому другому не мешает закупать в настоящее время! (и главная проблема не в пакетировании продукта отнюдь!!!) Что-то я не вижу очереди и требовательных возгласов будущих оптовых покупателей и предприятий???

Я дослужился до зам генерала на заводе с достаточно сложным производственным циклом и основные заводские проблемы знаю не понаслышке.

Мое мнение что у ГПЗ рынок сбыта очень обширный, и то что Петровский на нем слабо представлен, говорит о не правильной внутренней политики предприятия.

Уважаемый Сережа! не путайте внутреннюю политику предприятия с развитием цикла реализации молока натурального свежего коровьего населению! И не путайте производственный процесс по производству техники и неодушевленной продукции с работой и циклами производства с/х предприятия, работающего с ЖИВЫМИ коровами и производящими ЖИВОЕ НАСТОЯЩЕЕ молоко!!!

Вот я и говорю что Ваш ЗАО визуально сдувается.

Я бы сказала наоборот - в настоящее время наш Племзавод только начал раздуваться!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LadyD   

Для сведения:

Сегодня Племзавод "Петровское" реализует молоко натуральное коровье свежее населению г. Лыткарино, г.Дзержинский, г.Люберцы и Люберецкого района (п.Томилино, п.Красково, п.Малаховка, мкр.Птицефабрика).

В вышеперечисленных поселениях ведется продажа молока из бочек по расписанию (уточним позже адреса, когда Администрации мо дадут нам разрешения на адреса).

В г. Лыткарино экспериментально с 1 сентября 2011 года ведется реализация молока натурального коровьего свежего из автоматов по продаже молока населению.

Отвечая на частые вопросы, почему автоматов только 4(5), поясню - средств, предоставленных инвесторами пока хватило только на 5. :bog: Но мы надеемся, что в ближайшем будущем будет больше! Так что, мы планируем, конечно, (захватить с их помощью Вселенную) пардон, охватить население Люберецкого района и близлежащих населенных пунктов, но большинство здравомыслящего населения должно понимать, что многое зависит не только от нас!

Автоматы Племзавод "Петровское" выводит на рынок, чтобы постараться проявить интерес к натур.продукту и здоровому образу жизни не только наших глубокоуважаемых ветеранов, пенсионеров, бабушек, дедушек, уже не работающих, беременных и кормящих матерей и отцов, которые являются, и надеюсь будут являться в будущем, нашими постоянными покупателями и самыми главными ценителями нашего молока, но и молодое население, людей работающих, которые возвращаясь с работы часто уже после 20:00, не имеют возможности отловить бочку с продавцом, рабочий день которой также по времени ограничен!

Автомат дает таким людям возможность приобрести наш продукт - натуральный, свежий (замена молока происходит ежедневно после утренней дойки) и охлажденный (за счет специальной системы охлаждения в автомате поддерживается постоянная температура, что очень важно в теплое, а иногда и жаркое время года!).

Мы надеемся, что население г. Лыткарино в первую очередь оценит наши нововведения по достоинству, т.к. нам важно именно мнение жителей нашего родного города, в котором расположен наш Головной офис (а точнее в мкр. 6, стр.8) уже более 50 лет!!!

Так же, хотела бы отметить, что мы все еще реализуем оптом молоко отдельным юр.лицам и ИП, но за качество продукта после отгрузки мы ответственности не несем! Поэтому, если Вы покупаете молоко пакетированное или расфасованное (повторимся, Племзавод "Петровское" уже более 3 лет не занимается пакетированием молока), внимательно читайте сведения о производителях на упаковке! Мы не отрицаем, что кто-то работает под названием Петровское молоко. К сожалению, мы не имеем возможности отловить и предать анафеме этого подлеца, т.к. институт интеллектуального права в РФ развит очень слабо, а народный суд (четвертование, сажание на кол, избиение камнями, любая другая желаемая публичная казнь подлеца) запрещен законом!

Спасибо за внимание!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LadyD   

Кстати, к теме о продаже молока с бочек!

Хотелось бы узнать у самого населения - где Вам самим хотелось бы покупать молоко? Может быть вы знаете, какие-то многолюдные места, в которых можно продавать молоко, а бочка туда не заезжает?

Мы постоянно стараемся отслеживать ситуацию и редактировать график, но сами за людей думать не можем!

Также обращаем внимание, что при продаже молока важны некоторые факторы:

1. Время продажи ограничено, как рабочим днем продавца и водителя, так и временем стоянки (бочек у нас 3 рабочих, и им надо везде успеть, как вы понимаете!)

2. Разрешение на стоянку бочки и продажу молока в каком-либо пункте дает разрешение Администрация поселения (почти во всех случаях сам Глава :bog: ). Но как мы все знаем Глава избран народом, поэтому мнение народа для него почти всегда Закон!

Предлагаю Вам, посетителям и читателям форума, самим выдвинуть предложения о времени и месте продажи молока с бочек, пока здесь в интерактивном виде. Впоследствии, если у нас возникнут несостыковки с Администрацией, мы бы были благодарны за массовое обращение в поддержку определенной точки! Также вы можете направлять свои предложения в письменном виде на адрес Администрации: Московская обл., г. Лыткарино, мкр.6, стр.8, 140082. Все ваши обращения будут рассмотрены и приняты к сведению (а впоследствии и приложены к заявлениям!)

Всем еще раз спасибо за внимание!

Ждем ваших отзывов и предложений, как позитивных, так и негативных! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Так же, хотела бы отметить, что мы все еще реализуем оптом молоко отдельным юр.лицам и ИП,

Выдаете ли вы покупателям юр.лицам при продаже за наличный расчет кассовый чек, накладную (ТОРГ-12) и счет-фактуру? Раньше (лет 8 назад) не выдавали, поэтому пришлось отказаться от вашей продукции, несмотря на оптимальное соотношение цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое! Побольше бы таких людей, которые бескорыстно нас поддерживают и верят в может быть счастливое будущее!!!

4 автомата в лучшем случае дадут 8000 руб /день оборотных средст, и при самом хорошем раскладе 4000 руб/день дохода. Если для Вашего предприятие это считатеся разитием то что тут говорить.

В наше время рабочий день одного сотрудника может дороже стоить. :)

Никто Вашему предприятию и никакому другому не мешает закупать в настоящее время! (и главная проблема не в пакетировании продукта отнюдь!!!)

Завод закупает только пакетирванное молоко, его так раздавать рабочим удобней.... Или Вы считаете что заводы будут у Вас разливное заказывать :) .... Зачем? - сейчас достаточно предложений пакетированного продукта..

Что-то я не вижу очереди и требовательных возгласов будущих оптовых покупателей и предприятий???

ну если ничего не поменяется то так и не увидите........

Автоматы Племзавод "Петровское" выводит на рынок, чтобы постараться проявить интерес к натур.продукту и здоровому образу жизни не только наших глубокоуважаемых ветеранов, пенсионеров, бабушек, дедушек, уже не работающих, беременных и кормящих матерей и отцов, которые являются, и надеюсь будут являться в будущем, нашими постоянными покупателями и самыми главными ценителями нашего молока, но и молодое население, людей работающих, которые возвращаясь с работы часто уже после 20:00, не имеют возможности отловить бочку с продавцом, рабочий день которой также по времени ограничен!

Мне кажется это ностальгия по СССР но никак не забота о потребителе. Вы хотя бы пластиковую тару где-нибудь рядом продавали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это ностальгия по СССР но никак не забота о потребителе. Вы хотя бы пластиковую тару где-нибудь рядом продавали......

В Горячем хлебе в 2 метрах от аппарата точка разливного пива, где есть пустая пластиковая тара. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Горячем хлебе в 2 метрах от аппарата точка разливного пива, где есть пустая пластиковая тара. :hello:

То что у других есть своя тара конечно здорово, но не мешало бы еще самому Петровскому шагать в ногу со временем....

Почему продавцы пива считают нужных заботиться о своих клиентах, а Петровское нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miik   

сережа

В магазине "Горячий хлеб" и "Звезда" сотрудниками ПЗ "Петровское" организована продажа пустой тары для автомата по продаже молока одновременно с открытием автоматов. Эта тара отличается от пивной. Пластиковые бутылки имеют не затемненный внешний вид, т.ё. сделаны не из втор сырья. Но судя по статистике продаж молока, большая часть покупателей приходит со своей тарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сережа

В магазине "Горячий хлеб" и "Звезда" сотрудниками ПЗ "Петровское" организована продажа пустой тары для автомата по продаже молока одновременно с открытием автоматов. Эта тара отличается от пивной. Пластиковые бутылки имеют не затемненный внешний вид, т.ё. сделаны не из втор сырья. Но судя по статистике продаж молока, большая часть покупателей приходит со своей тарой.

Это не организация, а попытка приспособиться :)

post-2081-1317212109_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LadyD   
Выдаете ли вы покупателям юр.лицам при продаже за наличный расчет кассовый чек, накладную (ТОРГ-12) и счет-фактуру? Раньше (лет 8 назад) не выдавали, поэтому пришлось отказаться от вашей продукции, несмотря на оптимальное соотношение цена/качество.

Выдаем! Не могу объяснить, что происходило 8 лет назад, да и другие люди тогда работали, сейчас все расчеты строго либо по безналу. либо через кассу, других вариантов нет! Все документ оформляются официально!

4 автомата в лучшем случае дадут 8000 руб /день оборотных средст, и при самом хорошем раскладе 4000 руб/день дохода. Если для Вашего предприятие это считатеся разитием то что тут говорить.

В наше время рабочий день одного сотрудника может дороже стоить. :)

Завод закупает только пакетирванное молоко, его так раздавать рабочим удобней.... Или Вы считаете что заводы будут у Вас разливное заказывать :) .... Зачем? - сейчас достаточно предложений пакетированного продукта...

Это не организация, а попытка приспособиться :)

Господа и дамы! Человеку, которого я процитировала очень не нравится, что Петровское автоматы поставило и продает молоко, краткий вывод из всех его речей - уберите автоматы, хватит позориться, закройте завод и отправьте всех коров на мясокомбинат!

НО!!!!

прибыль минимальную посчитал, сам, никто не просил! и не поленился сбегал сфоткал объявление на автомате Петровского и выложил сюда, чтобы все знали, что на каком-то автомате, а может и на всех висят такие объявления. А значит, если даже тары с собой нет, любой желающий может ее рядом где-нибудь приобрести и налить себе молока свежего!

Значит, нравится все-таки человеку идея, инициатива есть, верит где-то в глубине души, что все будет и прозвучит еще Племзавод "Петровское" на всю страну матушку)))

СПАСИБО ВАМ Сережа!!!

Ждем новых комментариев! К полемике и прениям готовы! :)

Спасибо Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
краткий вывод из всех его речей - уберите автоматы, хватит позориться, закройте завод и отправьте всех коров на мясокомбинат!

Точно!!!! и еще всех сотрудников расстрелять.....

Так это ж Вы говорите о серьезном развитии ПЗ, делая упор на эти автоматы. Тех характеристики этих аппаратов и стоимость не так сложно найти в сети, стоимость молока тоже известна. С этими данными много ума не надо что бы прикинуть какой доход смогут приносить эти чудо-аппараты.

прибыль минимальную посчитал, сам, никто не просил!

максимальную :)

и не поленился сбегал сфоткал объявление на автомате Петровского и выложил сюда

Вы себе льстите, мне к банкомату нужно было, вот между делом и сфоткал как у Вас все классно организованно....

А вообще я хотел лишь сказать, что своя тара это уже прошлый век. Вы все ждете пока к Вам придут с бидоном и слезно попросят молока? Не обольщайтесь, сейчас предложений без Вашего хватает.

Вы посмотрите повнимательней как выходят на рынок Ваши конкуренты из Владимира, мне кажентся Вам есть чему у них поучиться.

За себя могу сказать что молочка их производства уже не раз была у меня в холодильнике и еще не раз появиться, а вот Ваше молоко я последний раз покупал лет 5 назад и сомневаюсь что в ближайшее время попробую.

Удачного Вам развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
сейчас все расчеты строго либо по безналу. либо через кассу,

Спасибо! Доведу информацию до руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG_7   

сережа

основной критерий автоматов - это доведение продукции ПЗ без посредников!!!

и уже вторичный, что круглосуточно и натурально!!!

а Вы пейте Владимирское!

Здоровья Вам и Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
основной критерий автоматов - это доведение продукции ПЗ без посредников!!!

не знаю как у Вас, но как правило, эти громкие слова означают, что цена выпускаемого продукта ниже рыночной. А у Вас получается дороже, значит не сработал Ваш план "Барбаросса"...

Да и о чем спор уважаемый? Вы через годик проанализируете свои продажи и сами поймете развиваетесь Вы или вляпались.......

Мое мнение что те суммы, которые способны дать Ваши автоматы в рамках предприятия ничтожны, чего не скажешь о затратной части на закупку этих аппаратов.....

ИМХО - манагеров надо было грамотных сажать и с себестоимостью разбираться, а не вливаться в смутные проекты.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
сережа

основной критерий автоматов - это доведение продукции ПЗ без посредников!!!

и уже вторичный, что круглосуточно и натурально!!!

а Вы пейте Владимирское!

Здоровья Вам и Удачи!!!

понятно, а чо так дорого? из чего складывается цена молока? Ведь фишка этого автомата в том, чтобы сократить расходы на посредниках и как следствие цена его должна быть ниже рыночной.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

По качеству что из бочки, что из автомата. Из автомата больше наливается) Спросить вот о чём хочу. Я покупаю в свой бидон, и после его наполнения он весь в молоке снаружи. Можете в автомат положить тряпочку для протирки или салфетки сбоку где пристроить, а то носовые платки жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
По качеству что из бочки, что из автомата. Из автомата больше наливается) Спросить вот о чём хочу. Я покупаю в свой бидон, и после его наполнения он весь в молоке снаружи. Можете в автомат положить тряпочку для протирки или салфетки сбоку где пристроить, а то носовые платки жалко.

Это ж чудовищно негигиенично - тряпочки всякие, фу. А салфеток там через 10 минут не будет. А почему сами не носите тряпочку?

Или усовершенствуйте конструкцию - наденьте на пластиковую воронку прозрачную трубку см 50 и наливайте с помощью этого девайса - не потеряете ни капли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.