Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
LIS@

Кошмар в люберецкой больнице.

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   
А что и? Ребенку стало лучше, но меня интересует вопрос, мой муж закончил медицинскую практику в 1997г. и лечение назначил исходя из своих знаний того года. если доктор в 2010году говорит что все правильно, что наша медицина за 13 лет не шагнула вперед? И глазные капли Альбуцид (изобретенные в прошлом веке) это всё еще актуально? :cry:

Просто из того поста не понятно, то ли вы довольны, то ли наоборот. Касательно препарата не в курсе, возможно это наиболее правильное лечение, несмотря на то, что применяется давным-давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

Уважаемые господа! Я тут прочитал страничку своей жены, и хочу развеить некоторые мифы, которые здесь переодически присутствуют.

1. Работа скорой медицинской помощи - это строго регламентированное мероприятие.Каждый вызов по "03" записывается на магнитофон. Согласно действующему законодательству машина скорой помощи везущая больного или едущая на вызов к больному, не должна ни при каких обстоятельствах останавливать своё движение.(Это запрещено законом) Исключения составляют только террорестические акты или стехийные бедствия, не угорожающие жизни находящегося в машине больного! Поэтому пытаться остановить машину СМП, занятие довольно неблогадарное. Как По вашему должна распределяться помощь? Мы поможем тому кто ближе. а тот кто вызывал пусть умрёт? Я конечно понимаю что звучит кощунственно. Но в бытность работы на СМП мргу сказать что 70% составляют вызовы по алкогольным, наркотическим опьянениям, а также по бытовым разборкам. Перестаньте бухать и колоться, а также выяснять отношения с помощью физической расправы. Тем самым вы очкнь разгрузите работу скорой и милиции. Не городские службы плохо работают, посмотрите на себя и своих соседей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы к нам,так и мы к вам. Или ты Балбес думаешь что мне можно кулаками по лицу пройтись,а я в ответ в жопу поцелую? Это ты ошибаешься, однако...

Дык если работа с людьми, то и отношение должно быть соответствующим. Или я что-то недопонимаю?

Как По вашему должна распределяться помощь? Мы поможем тому кто ближе. а тот кто вызывал пусть умрёт?

А нет варианта, что скорая едет С вызова, а не НА вызов?

Они ж не останавливаются ваще никогда.

Был у меня случай, когда совершенно посторонний для меня мужик свалился с защемлением нерва. Трезвый, нормальный, шел с работы домой, но тут ему не пофартило.

Я вызывал скорую 3 раза + пытался остановить машину и только после звонка в 112 (там же тоже все пишется) скорая приехала. Все это время я висел на телефоне, чтоб не задинамили наши эскулапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Дык если работа с людьми, то и отношение должно быть соответствующим. Или я что-то недопонимаю?

А нет варианта, что скорая едет С вызова, а не НА вызов?

Они ж не останавливаются ваще никогда.

Был у меня случай, когда совершенно посторонний для меня мужик свалился с защемлением нерва. Трезвый, нормальный, шел с работы домой, но тут ему не пофартило.

Я вызывал скорую 3 раза + пытался остановить машину и только после звонка в 112 (там же тоже все пишется) скорая приехала. Все это время я висел на телефоне, чтоб не задинамили наши эскулапы.

скорая не возвращается на базу, а выезжает с вызова на вызов. Я нехочу огульно оправдать всех медиков, уродов и на скорой хватает. Единственное чего я хочу чтобы вы поняли, что по ту сторону тоже люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык если работа с людьми, то и отношение должно быть соответствующим. Или я что-то недопонимаю?

Был у меня случай, когда совершенно посторонний для меня мужик свалился с защемлением нерва. Трезвый, нормальный, шел с работы домой, но тут ему не пофартило.

Я вызывал скорую 3 раза + пытался остановить машину и только после звонка в 112 (там же тоже все пишется) скорая приехала. Все это время я висел на телефоне, чтоб не задинамили наши эскулапы.

Я вот тоже недопонимаю. Значит, ко мне может быть отношение "Типа, ну ты...давай эта, поставь мне реланиума...быстро б...дь" а я должен отнестить "извольте пожалуйста, сию минуту, не желаете ли еще что-нибудь"? Щас.

Вот у тебя, Балбес, все на улице, кто ни упадет, трезвые. А вот как мы приезжаем, они почему то все пьяные (за реееедким исключением). Это как? Им наливают что ли, пока они лежат?

Вот дама, про которую тут речь шла - у больницы упала - пьяная была в дымину.

и не динамят наши эскулапы валяющихся на улице пьянтосов. ко всем выезжаем, даже если вызов в 2 часа ночи типа "кхе-кхе...ээээ...шкорая? я тут с 15 эташа вишу на улице через два квартала кашется мущщине плохо....он кашется ползает...ну я вот час за ним шмотрю, а он вше ползает", и благополучно передаём ППСникам.

Так что только тебе что-то невезет. А может привираешь как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

унтер

один мой хороший знакомый, как-то возвращался домой, немного выпимши в абсолютно адекватно состоянии... а двум парням очень захотелось посмотреть, че у него за телефон, да так сильно захотелось, что сделали они ему сотрясение мозга, а когда он пришел в сознание и дошел до дома, его мать позвонила 03. Там первый вопрос: "бухал?" Ответ: "немного выпил" Диспетчер СП: "это пьяная драка, мы не ездим, нам все ###"

На следующий день знакомого госпитализировали с сотрясение мозга и микротрещиной в черепе.

Вы правда хотите, чтоб к вам нормально относились? Или если человек выпил - он уже не человек? Или вы сами не пьете? Или выпимший человек от инфаркта или инсульта помереть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестаньте бухать и колоться, а также выяснять отношения с помощью физической расправы.

Вас послушать так у нас весь город с начала бухнёт потом уколется и сразу начинает морду окружающим бить, ну а потом естественно в скорую звонить!

Ситуация с работой скорой помощи не только в Лыткарино такая плачевная. В 2008 году в районе метро Сокол стал свидетелем как женщине стало плохо от жары, позвонил в скорую мне сказали что они по пробкам не доедут и посоветовали самим приехать. Благо рядом находился мед центр Аэрофлота, куда я и позвонил. Реанимационная машина приехала практически сразу, женщину забрали в мед центр. Вопросов не задавали люди просто сделали свою работу, хотя они как раз были не обязаны ибо мед центр сдержится исключительно Аэрофлотом для своих сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Вас послушать так у нас весь город с начала бухнёт потом уколется и сразу начинает морду окружающим бить, ну а потом естественно в скорую звонить!

2.Ситуация с работой скорой помощи не только в Лыткарино такая плачевная. В 2008 году в районе метро Сокол стал свидетелем как женщине стало плохо от жары, позвонил в скорую мне сказали что они по пробкам не доедут и посоветовали самим приехать. Благо рядом находился мед центр Аэрофлота, куда я и позвонил. Реанимационная машина приехала практически сразу, женщину забрали в мед центр. Вопросов не задавали люди просто сделали свою работу, хотя они как раз были не обязаны ибо 3.мед центр сдержится исключительно Аэрофлотом для своих сотрудников.

1. Так оно и есть,не удивляйтесь.

2.Работа скорой в Лыткарино далеко не плачевная. Не лучшая конечно, но и не плачевная

3. Посылать реанимационную бригаду на "плохо от жары" - это очень нерациональная организация работы. Бригада, работающая на вызовах, не требующих реанимационной помощи, быстро потеряет свою квалификацию. Кроме того, кто-то, кому она действительно нужна, просто не дождется.

3. Неотложная медицинская помощь при состояниях угрожающих жизни оказывается любыми лечебно-профилактическими учреждениями, независимо от ведомственной принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посылать реанимационную бригаду на "плохо от жары" - это очень нерациональная организация работы.

А что если вот это "плохо от жары" в последствии спровацирует серьёзные последствия?

Кстати мой друг пилот верталёта, летает на север. Так вот им приходится летать по сан заданию и на пьяные драки и даже на отравления. И ничего не рассыпается. А вертушку в сотни раз дароже гонять чем какую-то ГАЗельку

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если вот это "плохо от жары" в последствии спровацирует серьёзные последствия?

Кстати мой друг пилот верталёта, летает на север. Так вот им приходится летать по сан заданию и на пьяные драки и даже на отравления. И ничего не рассыпается. А вертушку в сотни раз дароже гонять чем какую-то ГАЗельку

Это старый советский принцип - как бы чего не вышло, как бы последствий не было, как бы...если бы...

Это глупо. Самолетом лучше не летать - вдруг упадет, на метро не ездить - вдруг шахид рядом, на машине тоже - это же может спровоцировать серьезные последствия - вдруг авария, в доме лучше не жить, вдруг рухнет, воздухом желательно не дышать - а вдруг вирусы гриппа поблизости и т. п.

Надо соизмерять вероятность наступления серьезных последствий чего-либо с силами, затрачиваемыми на борьбу с этим чем-либо.

И при "плохо от жары" реанимационная бригада как правило не требуется.

Про вылеты санавиации. Вылет на отравление - это очень серьезно, а не так как у вас "и даже на отравления". Вот как раз на отравления, особенно если пострадавший без сознания, требуется реанимационная бригада.

И в пьяной драке тоже последствия серьезные могут быть, тем более там люди дерутся так дерутся. Но опять же это вынужденная мера - вылет санавиации на пьяную драку - только потому, что другим транспортом не добраться достаточно оперативно.

Вот еще что - КАЗель - не лучший автомобиль для переделки в реанимационный. Линейный врачебный - ну туда сюда, еще покатит. Так что если реанимационная бригада Аэрофлота кататется на КАЗели - я им не завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗель это сказано образно. Я говорю о том что кто-то вертушку гоняет, а кто-то машину прислать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

унтер,

- это очень нерациональная организация работы. Бригада, работающая на вызовах, не требующих реанимационной помощи, быстро потеряет свою квалификацию.

-Извините, пожалуйста, а Вы кто делать такие выводы о рациональности? Менеджер частной клиники?

Квалификацию теряют быстрее как раз-таки при отсутствии работы, чем при менее работе, требующей меньшую квалификацию, разве нет?

1. Так оно и есть,не удивляйтесь.

-Дооо :) , то то я сколько не приходил на скорую всегда трезвый и всегда мне вопрос задавали по поводу выпитого. Причем иногда не 1 раз.

1 раз давным давно даже домой вызывал - просто голова раскалывалась. Ехали 40 минут, при том что пешком идти минут 5-10, прост дойти не мог. Давление там поднималось, укол сделали - полегчало. Правда опять несколько раз переспрашивали про клей момент и тд :D Говорю:"не употребляю" - нет все равно спрашивают)

Ну помогли и помогли, на том спасибо, претензий не имею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

кароче я выяснил:

если скорая едет на выезд мигалки должны быть включены, те 2 скорые были без мигалок.

скорая в любом случае должна остановится и хотя бы вызвать другой наряд.

Все это мне сказала доктор, которая работает на выездах в Москве.

Изменено пользователем Chams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
унтер,

-Извините, пожалуйста, а Вы кто делать такие выводы о рациональности? Менеджер частной клиники?

Квалификацию теряют быстрее как раз-таки при отсутствии работы, чем при менее работе, требующей меньшую квалификацию, разве нет?

-Дооо :) , то то я сколько не приходил на скорую всегда трезвый и всегда мне вопрос задавали по поводу выпитого. Причем иногда не 1 раз.

1 раз давным давно даже домой вызывал - просто голова раскалывалась. Ехали 40 минут, при том что пешком идти минут 5-10, прост дойти не мог. Давление там поднималось, укол сделали - полегчало. Правда опять несколько раз переспрашивали про клей момент и тд :D Говорю:"не употребляю" - нет все равно спрашивают)

Ну помогли и помогли, на том спасибо, претензий не имею :)

я доктор скорой помощи.

Квалификацию теряют одинаково что при отсуствии работы, что при непрофильной работе. На скорой по крайней мере. Так что неправильно направлять реанимационную бригаду на вызов, где справится линейная. 40 минут кстати могли ехать, бывают такие эпизоды (хотя сейчас их уже почти нет), что ехать просто некому. Так что 5-10 минут пешком - это не показатель.

А спрашивали вас как раз потому, что пьяных в городе очень много, а одно время и нарков и токсов много было, сейчас они как то меньше вызывают.

кароче я выяснил:

если скорая едет на выезд мигалки должны быть включены, те 2 скорые были без мигалок.

скорая в любом случае должна остановится и хотя бы вызвать другой наряд.

Все это мне сказала доктор, которая работает на выездах в Москве.

это в Москве, там выезд на любой вызов с включенными маяками - по распоряжению московского главврача и только. Скорая сама по себе останавливаться не должна - если её остановят - да. За исключением срочных вызовов (неважно на вызов или с больным) когда машина идет с включенными спецсигналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорая сама по себе останавливаться не должна - если её остановят - да. За исключением срочных вызовов (неважно на вызов или с больным) когда машина идет с включенными спецсигналами.

А человек на проезжей части, машущий руками, считается остановкой?

Вспоминая эпизод с защемлением нерва - никто не остановился, а ещё активней вдавливали тапку в пол.

ЗЫ. Доктор, мож признаемся, что работа для вас рутина, а люди - скоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
ЗЫ. Доктор, мож признаемся, что работа для вас рутина, а люди - скоты?

Балбес, ты перешел границу дозволенного. Не суди, да не судим будешь! :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А человек на проезжей части, машущий руками, считается остановкой?

Вспоминая эпизод с защемлением нерва - никто не остановился, а ещё активней вдавливали тапку в пол.

ЗЫ. Доктор, мож признаемся, что работа для вас рутина, а люди - скоты?

Считается.

Но лично тебе я не верю - хорошо помню как ты здесь живописал "кошмарную историю про врачей-убийц ментов-козлов и себя-великого спасителя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, ты перешел границу дозволенного. Не суди, да не судим будешь! :082:

Ну, клятву Гиппократа никто не отменял. Дал - исполняй. Солдат за нарушение присяги под трибунал отдают, а врачам - максимум, по шапке.

К тому же мы писали о том, что бабушке которую стебануло давление как раз между скорой и городской поликлиникой никто не помог. Терапевты отмазались тем, что она за территорией поликлиники, а скорая - тем, что нет машин. И это при том, что она упала практически перед выездом со станции скорой помощи.

Считается.

Но лично тебе я не верю.

Ага. Тока никто не остановился.

Да я не настаиваю на том, чтобы мне верили. Тем более врачи скорой. У меня с ментами и больничкой свои ВЫСОКИЕ отношения. Вы - как чиновники. Работаете не для людей, а люди живут для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, клятву Гиппократа никто не отменял. Дал - исполняй. Солдат за нарушение присяги под трибунал отдают, а врачам - максимум, по шапке.

К тому же мы писали о том, что бабушке которую стебануло давление как раз между скорой и городской поликлиникой никто не помог. Терапевты отмазались тем, что она за территорией поликлиники, а скорая - тем, что нет машин. И это при том, что она упала практически перед выездом со станции скорой помощи.

Ага. Тока никто не остановился.

Да я не настаиваю на том, чтобы мне верили. Тем более врачи скорой. У меня с ментами и больничкой свои ВЫСОКИЕ отношения. Вы - как чиновники. Работаете не для людей, а люди живут для вас.

Клятва Гиппократа - это не присяга, а скорее дань традиции.

Про бабушку - нет машин=нет медработников. Кто будет помощь оказывать?

Что никто не остановился - это не мои проблемы. Я свои обязанности выполняю.

Ага, в рамках своих "ВЫСОКИХ" отношений можно делать что угодно. Врать например, оскорблять, грязью обливать - причем заведомо ложно. Вероятно, чтобы люди заметили и оценили, "какой у нас балбес борец за права и свободы". И представь себе, люди живут не для нас, а для себя. если ты живешь для нас - поздравляю.

И мы работаем не для людей, а с людьми.

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клятва Гиппократа - это не присяга, а скорее дань традиции.

Про бабушку - нет машин=нет медработников. Кто будет помощь оказывать?

Ага, в рамках своих "ВЫСОКИХ" отношений можно делать что угодно. Врать например, оскорблять, грязью обливать - причем заведомо ложно. Вероятно, чтобы люди заметили и оценили, "какой у нас балбес борец за права и свободы". И представь себе, люди живут не для нас, а для себя. если ты живешь для нас - поздравляю.

И мы работаем не для людей, а с людьми.

А присяга в армии - тоже дань традиции? Однако за её нарушение можно и в дисбат залететь.

- Папа, включи мультики.

- Я футбол смотрю. Хочешь - сам включи.

- Но у меня ножек нет...

- Нет ножек - нет мультиков!

Вот тока про поруганную честь не стоит заливать. По жалобам лыткаринская медицина обогнала даже ЖКХ. И это факт. Если бы работали по-человечески, да по совести - вам бы в ноги кланялись, да благодарили. А щас - даже плевка в сторону лыткаринского медика жалко.

И Балбес не старается чтобы кто-то его похвалили - форумчане составляют довольно ограниченный контингент, да и большинство меня знают лично. Мне создавать какой-то виртуальный образ совершенно ни к чему. В этом мое отличие от вас, глубокоуважаемый унтер.

По этому поводу вас может просветить skor03.

ЗЫ. Ничего личного - постарался быть объективным + свои впечатления от контактов с местными эскулапами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вы - как чиновники. Работаете не для людей, а люди живут для вас.

Ваша газета тоже на чиновничество работает в части своей, значит ты, Балбес, не лучше.

Будем продолжать? :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А присяга в армии - тоже дань традиции? Однако за её нарушение можно и в дисбат залететь.

- Папа, включи мультики.

- Я футбол смотрю. Хочешь - сам включи.

- Но у меня ножек нет...

- Нет ножек - нет мультиков!

Вот тока про поруганную честь не стоит заливать. По жалобам лыткаринская медицина обогнала даже ЖКХ. И это факт. Если бы работали по-человечески, да по совести - вам бы в ноги кланялись, да благодарили. А щас - даже плевка в сторону лыткаринского медика жалко.

И Балбес не старается чтобы кто-то его похвалили - форумчане составляют довольно ограниченный контингент, да и большинство меня знают лично. Мне создавать какой-то виртуальный образ совершенно ни к чему. В этом мое отличие от вас, глубокоуважаемый унтер.

По этому поводу вас может просветить skor03.

ЗЫ. Ничего личного - постарался быть объективным + свои впечатления от контактов с местными эскулапами.

Пример про мультики не в тему. Поясняю популярно - нет машин - значит все медработники на вызовах, выходить на улицу оказывать помощь не-ко-му.

И откуда такой факт (в смысле жалоб)? Из обращений к Вам в ЛВ? Кстати, Skor03 меня уже просветил. И он же может просветить Вас, как я отношусь к своим служебными обязанностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша газета тоже на чиновничество работает в части своей, значит ты, Балбес, не лучше.

Будем продолжать? :dance:

Это что-то меняет?

Если бригада узбеков делает ремонт на Рублевке - не значит, что они на одном уровне с хозяевами коттеджа...

К тому же, работать золотарем - не значит быть *овном.

Пример про мультики не в тему. Поясняю популярно - нет машин - значит все медработники на вызовах, выходить на улицу оказывать помощь не-ко-му.

И откуда такой факт (в смысле жалоб)? Из обращений к Вам в ЛВ? Кстати, Skor03 меня уже просветил. И он же может просветить Вас, как я отношусь к своим служебными обязанностям.

Перефразирую. любой врач, в т.ч. из поликлиники могли выйти и оказать квалифицированную помощь. Они же предпочли умыть руки. Это ли не показатель?

А факты в том числе и из нашей корреспонденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перефразирую. любой врач, в т.ч. из поликлиники могли выйти и оказать квалифицированную помощь. Они же предпочли умыть руки. Это ли не показатель?

А факты в том числе и из нашей корреспонденции.

любой врач на данный момент только из поликлиники, а не в т. ч. из поликлиники, мог выйти и оказать квалифицированную помощь.

Это показатель, над этим надо работать, но там имеются не только субъектинвые причины, есть и объективные.

А почему Вы себе позволяете лживые заявления на форуме о работе скорой помощи? Это тоже считать Показателем?

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Это что-то меняет?

Если бригада узбеков делает ремонт на Рублевке - не значит, что они на одном уровне с хозяевами коттеджа...

К тому же, работать золотарем - не значит быть *овном.

Не передергивай. Я о том, что все вместе мы- российский народ, все мы сегодня в массе своей далеко неидеальны. У других соринку в глазу видим, а у себя бревно не замечаем. Я не о тебе конкретно, а вообще. Кредо у нашего обывателя такое-все хаять.

А я вот врачей и учителей не обсуждаю. Чтобы их понять, надо в их шкуре побывать.

А, уж, тем более по одному частному случаю судить совсем не стоит. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.