Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
LIS@

Кошмар в люберецкой больнице.

Рекомендуемые сообщения

LIS@   

На днях дочке стало плохо и нас скорая отвезла в Люберецкую больницу. В первую же ночь на подушке был обнаружен клоп. Самый настоящий. Дочка даже засняла его на камеру телефона. Но это даже не самое страшное. Пролежав в больнице несколько дней и сбежав от-туда по причине неподтверждения диагноза и наплевательского отношения врачей, дома мы обнаружили ещё один кошмар, а именно вшей. Пролежав в больнице три дня мы подцепили ВШЕЙ! Это в городской больнице и, главное, в хирургическом!!! отделении. А ведь там лежат дети после операций, которые ни встать, ни голову помыть толком не могут. Это какие же они-то домой вернутся! Вшей мы уже благополучно вывели, вещи привезённые из больницы прошли тщательную санобработку. Но очень хочется предупредить всех людей, которые также недавно вернулись из этой больницы, или только собираются туда лечь, товарищи, будте внимательны!!! ВШИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

К чему такая паника... ну любят вши детей))) И цепляют их дети и в дет. садах и в дет. лагерях...а это же детские учереждения..о ужас :o

Хорошо их хоть сейчас керосином не надо травить)))

Вши не то "заболевание" которого стоит бояться, в больничке по безотвественности своей и мед. персонала по неопытности или глупости могут во время операции зашить что-нибудь не так ( мне вот аппендицит там в дестве три раза "резали" в той же больнице) Не говоря о возможной халатности младшего мед.персонала при обработке и дезинфекции инструментов, плохой проверки крови для переливания и тп... а Вы говорите вши)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
Тема "калечат" не раскрыта.

Попробую раскрыть. В мае лежали с сыном в неврологии. Вшей и тараканов с клопами, правда, не видели, хотя детдомовские дети в соседней палате лежали. Но то, что реанимационные мероприятия проводились прямо в палате под присмотром моим (я не врач) и медсестры, а поднять ребенка в реанимацию на 3 этажа выше им просто не хотелось (ну зачем лишнюю ответственность на себя брать!), да и выбор жизненно важных процедур , как оказалось, тоже обязанность родителей - вот это стиль их работы. Хотя, справедливости ради, скажу, что лыткаринская больница нас просто отфутболила в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему такая паника... ну любят вши детей))) И цепляют их дети и в дет. садах и в дет. лагерях...а это же детские учереждения..о ужас :o

Даже и не знала, что для детских учреждений вши это норма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

А где ты увидела в моем посте слово "НОРМА" ?. Я сказала, что вши это не то чего надо бояться в наших больницах, это всего лишь паразитные насекомые от которых легко избавиться, там есть вещи гораздо страшнее - врачи и их отношение к больным и их ошибки которые не всегда поправимы,в отличии ото вшей)))

Зданием люберецкой больницы лет кстати не мало, и если учесть наличие в нем пищеблоков неудивительно наличие в нем насекомых ( не вшей конечно).

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klyonich   
...это всего лишь паразитные насекомые от которых легко избавиться...

Понятное дело, что у нас уже ко всему привыкли, но все равно насекомые в больнице - это как-то дико. Хотя, помню случай, лет так этак 10 назад, в той же люберецкой проходил обследование, был свидетелем того, как кучка врачей весело гоняли по коридору пару мышек)))

...там есть вещи гораздо страшнее - врачи и их отношение к больным и их ошибки которые не всегда поправимы..

Даже как-то страшно от таких слов. Сломал себе руку, сейчас собственно лечусь, как-то стремно вдруг чего не так пойдет... а врачи только и толкуют, типа "парень не очкуй все будет зашибись...", ну, будем надеяться на лучшее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

К сожалению основная масса врачей так и поступает, вот недавно один руку протнул ножом на сквозь, наложили швы, отпустили...прошел 500 метров кровищи полный карман - вернулся обратно, врач посмотрел на бинт снаружи и сказал - фигня, кровь из дырки вышла которая там накопилась, намотал сверху еще слой бинтов и отправил домой....Наследующий день обнаружилось что один из стежков, самый центральный разорвался и там дырища...

Всех наших врачей лучше перепроверять, так же как и очень нужные лабораторные показатели некоторых анализов надо проверять в нескольких лабораториях. Еще одному знакомому пришлось делать повторную операцию после неправильного сращения, во время срастания которого врачи говорили что все ок.

Есть наоборот тип врачей которые любят разговаривать так, как будто тебе пять минут жить осталось с твоей болячкой, тоже не айс, но уж лучше перебздеть, чем недобздеть)))

Klyonich, советую сделать снимок и посоветоватся со знакомым врачем, либо в другой клинике.

PS: в Люберецкой областной как раз тоже лежала в декабре..пол дня...насекомых за пол дня не обнаружила, вшей потом тоже, когда клали при мне пришла медсестра и постелила идеально белое чистое белье, незнаю как можно так вшей зацепить, хотя в дестве часто их цепляла где ни попадя, особенно в детском лагере, любили они меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Рашен мидицирен дас ис фантастиш....

вы как будто новость какую то узнали,больницы у нас не блещут уже давно,но выхода нет...

если серьезное что то ,то надо ехать в Москву в платную,за бабки может и сделают что то дельное,а за бесплатно вы даром никому не нужны,конетелиться с вами..

как говорилось в одном фильме про бандитов...-Не мы такие,жизнь такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну кстати, там где за деньги тоже не факт))) Лучше всего идти в профильные спец. мед. учереждения за взятку)

В платном центре тут тоже подруге установили доброкачесвтенную опухоль в груди, даже пункцию брали, и обещали за 40к сделать операцию что ниче будет не видно...

пошла потом она по ДМС в поликлиннику налоговой службы (Москва), к которой мы прикреплены по дмс....нет у нее ничего вообщем, никакой опухоли, это были временные гармональные изменения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Не в Лыткарино.....

"Автор: Маринка

Дата: 01-13-09 00:06

Хочу поделиться ужасом, пережитым мной в детской поликлинике. Пришла с дочей сдавать антитела в районную поликлинику. В детский день - вторник, когда берут кровь у малышей до года, в процедурном кабинете принимала кровь ИЗ ВЕНЫ пьяная в хлам медсестра... Это утром в 9-00! Слава богу, вторая мамашка, которая зашла туда это заметила. Ну вот как так я очень люблю ставить много знаков вопроса ... Это же дети маленькие совсем, так же и покалечить можно я очень люблю ставить много восклицательных знаков ... Она вообще на ногах не держалась! ППЦ! У меня просто нет слов! ....."

А вы говорите вши....некоторые люди хуже вшей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ну кстати, там где за деньги тоже не факт))) Лучше всего идти в профильные спец. мед. учереждения за взятку)

В платном центре тут тоже подруге установили доброкачесвтенную опухоль в груди, даже пункцию брали, и обещали за 40к сделать операцию что ниче будет не видно...

пошла потом она по ДМС в поликлиннику налоговой службы (Москва), к которой мы прикреплены по дмс....нет у нее ничего вообщем, никакой опухоли, это были временные гармональные изменения)

Ну это уже из другой оперы. Бабло рубят. Но зато самую маленькую болячку раздуют до смертельной. И будут лечить по полной.

А посему лучше с диагнозами идти к двум или трем разным платным врачам на консультации. Денег конечно больше истратится (чем на одного), но зато диагноз будет точен и на лишнее лечение не потратитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А посему лучше с диагнозами идти к двум или трем разным платным врачам на консультации. Денег конечно больше истратится (чем на одного), но зато диагноз будет точен и на лишнее лечение не потратитесь.

+ 1, хотя бы к двум специалистам (беслатно в поликлиннике и платно в частной клинике).

То что денег в результате больше истратиться тоже не факт, знаю истории когда люди посетив одного специалиста покупали кучу лекарств за бешеные деньги, которые, как оказывалось потом им совсем не требовались или как уже в преведеной мной истории - не пошла бы к другому специалисту, выложила бы 40тр за просто так..интересно чтобы они за операцию ей сделали, просто так порезали бы наверно...печень, кстати случае кучи лекарств, тоже не железная, как и весь организм, некоторые лекарства одно лечат другое калечат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Вши не то "заболевание" которого стоит бояться, в больничке по безотвественности своей и мед. персонала по неопытности или глупости могут во время операции зашить что-нибудь не так

Автор, наверно, имел в виду то, что уж если по больнице вши с клопами скачут (которым там совсем не место), то уж про остальное и говорить бесполезно. Не может быт прекрасного лечения в условиях антисанитарии.

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одному знакомому пришлось делать повторную операцию после неправильного сращения, во время срастания которого врачи говорили что все ок.

А еще одному знакомому так зашили сухожилия, что год ходил к нашим врачам, которые говорили, что всё пройдет, а потом чуть руки не лишился, когда отмирать начала. просто пьяный врач завязал все сухожилия и нервы узелками...

Помнишь такой прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да..не удивлюсь что это один и то же врач, который наш хирург или травматолог кто то из них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Везде лечат одинаково хреново. Надо самому себя беречь. Беречь матерям своих детей, до их появления, оберегая себя и природу - мать вашу.

К чему такая паника... ну любят вши детей)))

Блин, у меня тоже в детстве были! Мы их бензином 95! А ещё хомяк был, так я того хомяка молотком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Везде лечат одинаково хреново. Надо самому себя беречь. Беречь матерям своих детей, до их появления, оберегая себя и природу - мать вашу.

во как глобально!!! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, у меня тоже в детстве были! Мы их бензином 95! А ещё хомяк был, так я того хомяка молотком!

А мне это больше понравилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Нда... вот раньше вши были просто бич, специальных хороших средств не было. Никогда не забуду, как мне мама керосином кожу головы сожгла, пожалев дефицитного подсолнечного масла...

Ща вроде с этим проблем нет - помыл 1 раз и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

полностью разделяю ужас автора по поводу того, что в БОЛЬНИЦЕ есть вши и клопы. крайне советую обратиться с заявлением и к главврачу люберецкой больницы, и в местное управление

когда еще в моем детстве такое было обнаружено в детском отделении нашей (не люберецкой) больницы - это было ЧП. отделение закрывали на три дня для дезинфекции. проверяли всех детей. матери того ребенка, который был источником - сделали хорошее внушение о том, как надо следить за детьми.

а по поводу больницы... она там вообще в жутком состоянии... мы лежали в боксе, но первое, что я там сделала - выдраила весь бокс с хлоркой тщательно.

--

Фишка, если для вас вши и клопы - это "ничего особенного", то это ваше личное дело. Для некоторых и мыться раз в месяц - нормально. Автор совершенно права в своем возмущении.

Мало того, что это свидетельствует о крайне низком уровне гигиены, о полной антисанитарии, так к тому же еще эти паразиты - разносчики очень опасных болезней. и не так уж и просто от них избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.