Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lauren

Кто бьёт машины, припаркованные ночью у дома?

Рекомендуемые сообщения

Dronikum   
Чона?

Внизу про КАЛОС уже пояснили :D

Для владельцев автомобиля Kalos - редакция надписи: "В следующий раз останешься без КАЛОС"!!!

Аперидил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   
Граждане, ставьте ваших лошадей в гаражи и на охраняемые стоянки

ага..... Гараж знаешь сколько стоит???? А на счет охраняемых стоянок - очень уж цены на них высокие - эт раз, да и мест на них уже практически нет - эт два. Новых стоянок то уже не делается у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

я думала о стоянке...далеко мне до ближайшей.. а ближайшая наверное у Кристалла... ну или у светофора... примерно одинаково идти и до той, и до другой..15 минут

а возвращаюсь частенько заполночь... страшно мне было бы ходить от стоянки до дома...да и зима, холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
я думала о стоянке...далеко мне до ближайшей.. а ближайшая наверное у Кристалла... ну или у светофора... примерно одинаково идти и до той, и до другой..15 минут

Проще купить такую машину, которой не страшно "остаться без КАЛОС"!

В Девяностые годы (лихие) знакомый регулярно (раз в несколько месяцев) покупал запорожец. Купит за сто баксов и ездит квартал до первой поломки. Потом его бросал и покупал следующий. Четыре запорожца точно сменил. ;)

А еще один знакомый имел ГАЗ-21. Так он мало того, что не переживал за "КАЛОС", так еще и не запирал ее никогда. Вышел, дверь захлопнул и пошел - удобно!

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думала о стоянке...далеко мне до ближайшей.. а ближайшая наверное у Кристалла... ну или у светофора... примерно одинаково идти и до той, и до другой..15 минут

а возвращаюсь частенько заполночь... страшно мне было бы ходить от стоянки до дома...да и зима, холодно...

Ну тогда надежда на сигнализацию (от вандалов) и блокировку руля (от угона). Хотя сейчас есть портативные минителекамеры с передающим устройством (работает от батарейки и, кстати, недорогие относительно). Взять к ним какой-нибудь б/у монитор и мониторить дома, что происходит на подходе к машине (помимо сигнализации). Если темно - можно также поставить ультрафиолетовую подсветку (как у домофона). В общем, фронт для творчества присутствует. Хотя 100% гарантий не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Ну тогда надежда на сигнализацию (от вандалов) и блокировку руля (от угона). Хотя сейчас есть портативные минителекамеры с передающим устройством (работает от батарейки и, кстати, недорогие относительно). Взять к ним какой-нибудь б/у монитор и мониторить дома, что происходит на подходе к машине (помимо сигнализации). Если темно - можно также поставить ультрафиолетовую подсветку (как у домофона).

Результатом этого мониторинга будет то, что останетесь:

- без машины;

- без сигнализации;

- без блокиратора;

- без минителекамеры;

- без батарейки;

- без инфра/утльра подстветки;

... НО! Зато с записью как это все исчезает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***Воооот. Именннооо. И если ваше место, которое вы заниали последние 8 лет, кто то занял (не со зла естественно, а потому что ему там тоже удобно встать, как и вам раньше). То не кричать: это мое место, пошел вон отсюда. А человечно молча поставить в другое место: ибо кто первый встал - того и место. И глубоко не важно: гость это, или новосел, или просто загрузка двора стала больше из-за благополучия населения****

А ты смоделируй ситуевину-приехиваешь ты во двор в гости, вдоль дома-колдораки и булдоебины, колесами паркующихся выбитые...едешь вдоль дома-а там площадка, камушками засыпанная, притрамбованная.Чудо!Встану ка я туда!А подумать-с чего она взялась вдруг на разбитой парковке?Сама отсыпалась?От сырости наверное :) Вот моя жена САМА навозила на своем тазике всяких камушков и сделала себе местечко...а до этого лет 7 все только выгребали колесами ямы...а пригнать Камаз щебенки и ДЛЯ СЕБЯ засыпать-нииии, денег стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Верна ***Т.е. возможно проблема в том что во дворе стоит заброшеная машина, которая привлекает злоумышленников, которые в свою очередь могут коцать и остальные машины припаркованные поблизости...

У кого-то ещё есть подобное?****

Интересная история.Была совсем недавно у мея машина-хлам редкостный, для того и бралась, добить и выкинуть.Сигналку само собой не ставил, она дороже всей машины выйдет )).Так вот свернуть личинки, поотжимать стекло похоже считалось делом "чести" у этим занимавшихся засранцев.Хотя прекрсно вдно было, что ВЗЯТЬ ТАМ НЕЧЕГО,даже самой фиговой осаки-кавасаки не было.В данный момент я снял ее на утилизацию, стоит на углу, догнивает.И сдал бы куда, дык не берет никто!Но суть в чем-СЕЙЧАС она даже не заперта, И НИ ОДНА ПАДЛА ТУДА НЕ ЛЕЗЕТ!!!!!Абидна, слюшай! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще купить такую машину, которой не страшно "остаться без КАЛОС"!

В Девяностые годы (лихие) знакомый регулярно (раз в несколько месяцев) покупал запорожец. Купит за сто баксов и ездит квартал до первой поломки. Потом его бросал и покупал следующий. Четыре запорожца точно сменил. ;)

А еще один знакомый имел ГАЗ-21. Так он мало того, что не переживал за "КАЛОС", так еще и не запирал ее никогда. Вышел, дверь захлопнул и пошел - удобно!

Анекдот в тему:

На стоянке с крутыми тачками паркуется запор. Выходит дедок и начинает включать различные сигналки, запирать на висячие замки и тд. Владельцы иномарок в а"уе спрашивают:

-Что, батя, боишься угонят?

-Да нет, сынки, просто с"ать повадились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Типа в тему: едем с утра ,после этой темы и слышим на Нашем песенку: "Ты чего поставил,где живёшь?" Ландыши.ру. Найду ссылку- ус=тесь,до чего по теме. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А ты смоделируй ситуевину-приехиваешь ты во двор в гости, вдоль дома-колдораки и булдоебины, колесами паркующихся выбитые...едешь вдоль дома-а там площадка, камушками засыпанная, притрамбованная.Чудо!Встану ка я туда!А подумать-с чего она взялась вдруг на разбитой парковке?Сама отсыпалась?От сырости наверное :) Вот моя жена САМА навозила на своем тазике всяких камушков и сделала себе местечко...а до этого лет 7 все только выгребали колесами ямы...а пригнать Камаз щебенки и ДЛЯ СЕБЯ засыпать-нииии, денег стоит!

А единственный вопрос - нахрена?

Что бы вам удобнее стало? Так это ваше личное дело.

Безусловно, респект хвала и уважуха дикая за это вам (без сарказма). Но эти действия по мне ни на йоту не увеличивают ваше право на эту стоянку. Не юридически - нет, по человечески. Вы преследовали уж извините шкурный интерес - себе место "зарабатывали" (ничего личного - просто так выглядит). С тем же успехом могли жалобы кляпать дорожным хохяйствам и домоуправлению (смотря за кем дворы числятся).

Те кто пьяную засыпают (как могут) потом там шлагбаум поставят платный что ли? Или из той же серии: когда дачи строят на заповедных участках и просто "ничьих" землях, а домики эти потом бульдозерами ровняют, и хозяева говорят: ах сколько сил вложено, сколько денег и труда. ВЫ это строили что бы потом ломать. Так не стройте не на своем и все.

Или если я вынесу пледик и застелю им лавочку в парке, лавочка по умолчанию станет моей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

_1_

в этом разрезе если: я давно вынашиваю идею, чтобы всем автовладельцам нашего дома скинуться и отсыпать нормальную парковку, да заодно и места "забить". будет немного когда поопределенней - займусь обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Рассказывали тут по одной из криминальных программ. Скорая приехала на вызов и встала поближе к подъезду, забирать носилки. В это время приехал мужик на джипе, и на отказ "освободить его место" расстрелял эту скорую.

Ни к чему... просто так вспомнилось :huh:

p.s. Как же порой бесит шлагбаум поставленный кем то у нас во дворе. Который закрывается "наобум", "от фонаря". Иногда и 19 вечера, иногда и в 00, иногда вообще не закрывается. Так и тянет, в один из вечеров, подогнать какую нибудь дуру, да выдавить его нафик. Благо есть еще один выезд. Тоже мне - умельцы.

_1_

в этом разрезе если: я давно вынашиваю идею, чтобы всем автовладельцам нашего дома скинуться и отсыпать нормальную парковку, да заодно и места "забить". будет немного когда поопределенней - займусь обязательно

И двор автоматом станет только ваш? ))))))))))))

Готовтесь к наплыву авто из соседних дворов тогда - на оборудованые то и ухоженные места.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Типа в тему: едем с утра ,после этой темы и слышим на Нашем песенку: "Ты чего поставил,где живёшь?" Ландыши.ру. Найду ссылку- ус=тесь,до чего по теме. 098.gif

качаю альбом

02.mp3

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   
_1_

в этом разрезе если: я давно вынашиваю идею, чтобы всем автовладельцам нашего дома скинуться и отсыпать нормальную парковку, да заодно и места "забить". будет немного когда поопределенней - займусь обязательно

вот это отлично! только вам тогда нужно будет ещё столбики поставить и несколько камер... чтобы умники а ля "вы совсем офигели тут места приватизировать, они чО ваши?????" не поцарапали и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну раз вы повторяетесь то и я повторюсь: царапают, по моему мнению, не те кто наобум ставит машинки (куда прийдется, где свободно). А как раз те, кто считает двор продолжением своей квартиры. И которые "приватизируют места", и когда их теснишь (или занимаешь их место) - начинают беситься: царапать, прокалывать шины, оставлять угрожающие записки типа: "еще раз поставишь на МОЕ место подожгу" и т.д.

Остальные то ставят "где прийдется" как раз, и менее темпераментно относятся к занятым местам.

А вот тем кому ракушку загородили, или любимое место "откупленное" заняли - тут уж буря эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

я бы никогда не стала портить чужое имущество.

записку могу - только вежливую а не угрожающую, колёса - спустить, оставляя при этом колпачки, и то - если кто-то ну ОЧЕНЬ сильно обидит

более того - думаю что большинство автомобилистов именно так бы и поступили.. у меня всё-таки подозрение что царапают не автомобилисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tehhy   

Сегодня ночью у машин, припаркованных у дома 6 по песчаной,бродил подозрительный музчина,заглядывал в авто и стучал по ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

несколько дней назад на первомайке у соседа пытались угнать тазик класику... машина древняя ценности почти не представляет, скорей всего шпана для покататься... с утра он обнаружил что машина вскрыта и немного передвинута... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

а какой дом по первомайке?

хмм... вот ещё... сама не видела - сказали домашние...

не так давно шёл какой-то мужик, вполне адекватный, не пьяный... шёл-шёл, подошёл к альмере, лёг животом на капот, стал её раскачивать.. ничего не произошло и он пошёл дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
шёл-шёл, подошёл к альмере, лёг животом на капот, стал её раскачивать.. ничего не произошло и он пошёл дальше..

как ничего не произошло? а может дядька кончил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад на 7 квартале д. 8 во дворе два каких-то типа кинули камень в ВАЗ 21012 и убежали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.