Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lauren

Кто бьёт машины, припаркованные ночью у дома?

Рекомендуемые сообщения

Billy   
так что бьют мою машину не за "что-то плохое" а просто так..потому что у "пролетариата" классовая ненависть к "буржуям"...

"Буржуи" покупают аппартаменты вместе с парковочным местом на поздемной стоянке. А на стоянке возле дома все равны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на стоянке возле дома все равны...
Угу, но только некоторые думают что равнее других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

<_< во блин, так этож совсем рядом со мной... :(((

Насчёт "своих" мест поддержу Lauren... в новых домах многоэтажных может не так с парковкой, но в наших 4-5 этажках машин/автовладельцев в соотношении территорией вокруг дома поменьше, друг друга в основном все знают, и до последнего времени проблемм с парковкой небыло, все ставили как им удобно под свои окна, сейчас машин намного больше стало и все всёравно стараются ставить машины так чтоб другим не мешать и ставятся на одни и те же места... лично я уже лет 8 паркуюсь на одном и томже месте... кто живёт в доме делают также... иногда только гости и залётные, ктото приехавший в магаз например, могут запарковаться на место на котором обычно ночует машина жильца дома, в этом случае либо приходиться ставить кудато не под окна (если конечно места остануться), либо потом перегонять машину когда место освободиться...

Резанье шин у нас славабогу не практикуется, записки под дворник - было дело... а недавно, знакомому приехавшемому в гости под колесо положили деревяшку с торчащими гвоздями, хорошо он заметил... :(

Вобщем надо быть как то человечнее, человечество все жесче и жесче, зло в этом мире побеждает добро... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вобщем надо быть как то человечнее, человечество все жесче и жесче, зло в этом мире побеждает добро... :(

Воооот. Именннооо. И если ваше место, которое вы заниали последние 8 лет, кто то занял (не со зла естественно, а потому что ему там тоже удобно встать, как и вам раньше). То не кричать: это мое место, пошел вон отсюда. А человечно молча поставить в другое место: ибо кто первый встал - того и место. И глубоко не важно: гость это, или новосел, или просто загрузка двора стала больше из-за благополучия населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Воооот. Именннооо. И если ваше место, которое вы заниали последние 8 лет, кто то занял (не со зла естественно, а потому что ему там тоже удобно встать, как и вам раньше). То не кричать: это мое место, пошел вон отсюда. А человечно молча поставить в другое место: ибо кто первый встал - того и место. И глубоко не важно: гость это, или новосел, или просто загрузка двора стала больше из-за благополучия населения.

об этом и речь :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Не проще ль собраться и обговорить?Кто где стоит,как подвинуться,чтоб и остальным встать...Залётные всегда будут.Но если человек больше одного дня встаёт на моё место, я подхожу и говорю: уважаемый,я сюда ставлю 3 года,давай подумаем,как твою поставить,я подвинусь немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Но если человек больше одного дня встаёт на моё место

Ключевую фразу выделил.

Ну не бывает во дворе моего или чужого. Если только это место не оплачено, и, соответственным образом, обозначено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я помню в 1995 году снимали мы с женой квартиру в 5-ти этажке. Ну и естественно машину я стал ставить в общий ряд под окно. В первую же неделю наслушался от жильцов - "вот ставите тут на наши места, где мы 20 лет паркуемся"... На вопрос - "а где же мне ставить", следовал ответ - "нам пофиг". В итоге после небольшого разговора о возможности применения мер физического насилия к нам больше никто не приставал.

Как человек живущий в новом доме практически сразу после сдачи и въехавший один из первых - я все равно прекрасно понимаю, что нет "своего места". Все места общие. Все ставят там, где есть свободные места. Я вот год ставил на одно место свое авто, а теперь ставлю куда придется. Ну и что? Это жизнь.

P.S. недавно улетал в командировку, а машину оставил около дома родителей, где прожил лет 20 и лет 10 там парковал свое авто всегда. Прилетаю, а мне какой-то чел из "новых" говорит - "вы мое место заняли"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Воооот. Именннооо. И если ваше место, которое вы заниали последние 8 лет, кто то занял (не со зла естественно, а потому что ему там тоже удобно встать, как и вам раньше). То не кричать: это мое место, пошел вон отсюда. А человечно молча поставить в другое место: ибо кто первый встал - того и место.

Так я и не кричу сразу на тех кто занимает место на которое я обычно ставлюсь.. я же написал, ставлю в таком случае куданить ещё, потом по возможности переставляю когда уедут с "моего" места... однажды один человек стал постоянно ставить на "моё" место, оставил ему записку под дворником с просьбой не ставить тут, ну и потом при встрече поговорили с ним, договорились, теперь не занимает... ведь можно же по человечески договориться...

Не проще ль собраться и обговорить?Кто где стоит,как подвинуться,чтоб и остальным встать...Залётные всегда будут.Но если человек больше одного дня встаёт на моё место, я подхожу и говорю: уважаемый,я сюда ставлю 3 года,давай подумаем,как твою поставить,я подвинусь немного.

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставлю в таком случае куданить ещё, потом по возможности переставляю когда уедут с "моего" места... однажды один человек стал постоянно ставить на "моё" место, оставил ему записку под дворником с просьбой не ставить тут, ну и потом при встрече

Просто с гавном связываться - пустая трата времени.

Можно было бы конечно попросить тебя предьявить документы о собственности на "твое" место, а потом просто сжечь твою машину, да связываться неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Диса

Нет, Октябрьская.

У нас во дворе тоже, конечно же стоят машины. Но кто то ставит так, что автомобиль не мешает ни прохожим, ни проезжим, а кому то неприменно нужно машину поставить на дорожку для пешеходов. И вот стоит такая тачина на асфальтовой дорожке, а народ пеший должен ее по грязи обходить. Ну и какая ожидаемая реакция у граждан?

На тему - ах, маленькие дворики, места нет, куда же ставить? - Знаете что, уважаемые, если вы купили себе автомобиль, то не следует решать проблемы по его содержанию и парковке за счет всех живущих вокруг людей. Я сама автовладелец, в курсе всех проблем с автомобилем. Они вполне решаемы, было бы желание и элементарная воспитанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса

Нет, Октябрьская.

У нас во дворе тоже, конечно же стоят машины. Но кто то ставит так, что автомобиль не мешает ни прохожим, ни проезжим, а кому то неприменно нужно машину поставить на дорожку для пешеходов. И вот стоит такая тачина на асфальтовой дорожке, а народ пеший должен ее по грязи обходить. Ну и какая ожидаемая реакция у граждан?

На тему - ах, маленькие дворики, места нет, куда же ставить? - Знаете что, уважаемые, если вы купили себе автомобиль, то не следует решать проблемы по его содержанию и парковке за счет всех живущих вокруг людей. Я сама автовладелец, в курсе всех проблем с автомобилем. Они вполне решаемы, было бы желание и элементарная воспитанность.

У нас тоже возле дома ставят машины вдоль дома на сухое место, а люди что должны прыгать через большие лужи? И с детьми маленькими куда деваться, они так прыгать, как взрослые не могут? И ничего с такими людьми не сделаешь такое воспитание, главное чтобы мне было хорошо, а на других наплевать. Вот некоторые и пытаются примают меры по воспитанию таких водил..... у каждого они свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Просто с гавном связываться - пустая трата времени.

Можно было бы конечно попросить тебя предьявить документы о собственности на "твое" место, а потом просто сжечь твою машину, да связываться неохота

Ну да, с вашими подходами, с Вами общаться - пустая трата времени...

Нормальные люди могут между собой договориться... Можно нормально по человечески попросить ставить в другое время (в моём случае человек просто заезжал к родственникам периодически и не оставлял на ночь машину), нормальный человек поймёт, и нестанет на говно изходиться и поджигать машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно нормально по человечески попросить ставить в другое время (в моём случае человек просто заезжал к родственникам периодически и не оставлял на ночь машину), нормальный человек поймёт, и нестанет на говно изходиться и поджигать машины...

Ты это место купил? Есть свидетельство о гос.регистрации?

С какого бодуна оно твое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Ты это место купил? Есть свидетельство о гос.регистрации?

С какого бодуна оно твое?

я же специально в скобках писал "моё"... естественно оно не моё.. и я не говорю - это моё место... это место на которое я обычно ставлю машину, там машина никому не мешает (не другим машинам, не пешеходам) и мне прекрасно видна из окна (ночует под окном)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно нормально по человечески попросить ставить в другое время
С чего бы? Исключительно потому что осознание того что твое место заняли причиняет тебе жуткие душевные страдания? Не, я просто не могу понять, почему ты считаешь что кто-то обязан прислушиваться к таким просьбам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
С чего бы? Исключительно потому что осознание того что твое место заняли причиняет тебе жуткие душевные страдания? Не, я просто не могу понять, почему ты считаешь что кто-то обязан прислушиваться к таким просьбам?

А почему вобще прислушиваться к просьбам? пошли все вж0пу, чё меня просят, я король и меня ниипёт никто... так чтоли? я непойму чё тут все такие злые то? :o всётаки люди всё злее и злее... добрее надо быть люди и мягче к другим людям... а вам лиш бы глотки друг другу перегрызть.. хоть из-за чего.... <_<

P.S. кстати я там опечатался, "Можно нормально по человечески попросить ставить в другое _время_" не время а место...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

я вот кстати тоже не пойму, че тут за 3,13дорские замашки: "ты чо, купил?", "а чо я твои просьбы выполнять буду?" нормальные люди всегда могут договориться, а вот гондонам всяким, которые на вежливые просьбы начинают выяснять, почему это место "мое" иногда рихтуют табло или авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на степана степанова д. 4 с утречка заскочил - мама дорогая машин наставили плюнуть негде, я чуть парочку машин не теранул когда из этого бл.. жопой выезжал, потому как один козел раскорячился на пол дороги и закрыл выезд по кругу. А если бы и теранул то точно даже не притормозил, а дальше поехал потому как по кругу этого дома 3 платные стоянки, а всех жаба душит 70 руб платить, не смотря на то что контингент там не самый бедный в лукошкино. Так что продолжайте экономить и удивляться что периодически в машину будут срать лазить - сами позволяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
я вот кстати тоже не пойму, че тут за 3,13дорские замашки: "ты чо, купил?", "а чо я твои просьбы выполнять буду?" нормальные люди всегда могут договориться, а вот гондонам всяким, которые на вежливые просьбы начинают выяснять, почему это место "мое" иногда рихтуют табло или авто

Таких "нормальных" людей, которые договориться хотят, чтоб ты свою машину на "их" место не ставил - около каждого дома полные парковки. И все недовольны. Поэтому пусть вот они со своими просьбами в жопу идут. А еще видал - берут и прям на общей парковке возле дома колышки втыкнут с замочком и цепью - "свое" место отгородят! Вот прям хочется им эти колышки той же дорогой, что и их самих отправить... Вот я понимаю - другое дело - ездил тут к товарищу, у которого подземный гараж под домом. И по два места на квартиру люди покупали. Едешь в подвале мимо лексусов и бмв - тихо, спокойно. И ни одна ... на твое место не поставит. Но оно реально ТВОЕ, т.к. ты за него кровные 70 косарей зелени отдал. Вот тут я понимаю.

Тут на степана степанова д. 4 с утречка заскочил - мама дорогая машин наставили плюнуть негде, я чуть парочку машин не теранул когда из этого бл.. жопой выезжал, потому как один козел раскорячился на пол дороги и закрыл выезд по кругу. А если бы и теранул то точно даже не притормозил, а дальше поехал потому как по кругу этого дома 3 платные стоянки, а всех жаба душит 70 руб платить, не смотря на то что контингент там не самый бедный в лукошкино. Так что продолжайте экономить и удивляться что периодически в машину будут срать лазить - сами позволяете.

На Степанова 4 одни из самых беднейших людей в ЛО живут. Оне раньше коммуналку не платили, так им вообще стоянку и дорогу вокруг дома не чистили, а они на голубом глазу около нашего дома все расчищенные за наши деньги места занимали... А теперь небось кричат - "не занимайте МОЕ место около подъезда".

А на стоянку ставить - это еще как повезет. Еще 5 лет назад мест уже не было, как не проси. Сейчас даже не езжу спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

У меня недавно тоже история была (3 квартал) Стала возвращаться с работы чуть позже обычного и где обычно ставлю машину места все заняты. Стала ставить чуть дальше вдоль дома. Выхожу в субботу утром (хорошо выходной) все калеса спущены. Но "добрый" попался вредитель, просто колпачки скрутил и положил их аккуратно между лобоым стеклом и капотом. И ведь подействовало....не ставлю больше на том месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Таких "нормальных" людей, которые договориться хотят, чтоб ты свою машину на "их" место не ставил - около каждого дома полные парковки.

я из них, из "нормальных", можешь мне не рассказывать, ога:) и если некто не прислушается к вежливой просьбе, то тачку я ему в другой раз расхерачу. т.ч. welcome на набережную ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А почему вобще прислушиваться к просьбам? пошли все вж0пу, чё меня просят, я король и меня ниипёт никто... так чтоли? я непойму чё тут все такие злые то? :o всётаки люди всё злее и злее... добрее надо быть люди и мягче к другим людям... а вам лиш бы глотки друг другу перегрызть.. хоть из-за чего.... <_<

P.S. кстати я там опечатался, "Можно нормально по человечески попросить ставить в другое _время_" не время а место...

Хорошо, давайте по человечьи объяснимся, перегонит он на другое место, но и там уже занято, опять на другое, но и там "чье то". А две машины на одно ну никак не влезут, да и места все забиты, не протолкнуться. Так проще остаться (и оставаться) ежедневно там, куда он успевает встать (в данном случае на ваше место) а вы с тем же успехом можете попозже вечерком искать "свободное" место, ибо права стоять на старом у каждого равны, как и у вас так и у новичка. И никто не виноват что он домой приезжает пораньше, и занимает место, его удача всего лишь.

я вот кстати тоже не пойму, че тут за 3,13дорские замашки: "ты чо, купил?", "а чо я твои просьбы выполнять буду?" нормальные люди всегда могут договориться, а вот гондонам всяким, которые на вежливые просьбы начинают выяснять, почему это место "мое" иногда рихтуют табло или авто

Дело в том что выяснять начинаете Вы, а он молча поставил куда пришлось и все. И вы ставьте, где свободно, а не "куда удобно за счет других". Новичек (или пришлый) такое же имеет право на "удобное" место как и Вы.

Ну либо тогда не удивляйтесь если чей то кулак окажется сильнее вашего, ну или слабее, но ночью можно "подгадить" гвоздем (отыграться).

А потом вопросы задаете - откуда царапины.

Хотя оговорюсь сразу... считаю такие решения проблем, неадекватными и быдловскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.