Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lauren

Кто бьёт машины, припаркованные ночью у дома?

Рекомендуемые сообщения

yulla   

Несколько дней назад на Степанова 4 на их сояночке машина горела, даже 2 пожарки приехало, кто знает? Может это тоже из той серии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

чтобы не было недопонимания: я ща имею в виду не постановку на "мое" место, а быдляцкое поведение, когда нарочито ставят так, что не пройти не проехать. а место я себе найду, не гордый. хотя нормальные соседи обычно знают, как кому удобней бричку бросить и не гадят друг другу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Хорошо, давайте по человечьи объяснимся, перегонит он на другое место, но и там уже занято, опять на другое, но и там "чье то". А две машины на одно ну никак не влезут, да и места все забиты, не протолкнуться.

В многоэтажках (типа Степанова 4) может да, но повторюсь, у нас 4-х этажка, и места есть... поставить есть куда, хотя в последнее время всё меньше и меньше свободных.. остаётся только сам двор...

Иля +1

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

Есть у нас в доме один кадр... я пыталась с ним говорить давно ещё, только он не понимает

частенько раньше приезжал и когда было полно места, ставил машину так, что она загораживала проход к подъезду (ну бордюр идёт и в нём дырка длиной где-то метр, чтобы люди проходили), он прям ставил машину аккурат чтобы весь этот метр загородить.. а ведь люди с колясками есть.. я как-то ему записку положила что "место занимает не своё" но не в плане того что моё место (я туда никогда не ставлю), а в том плане что там люди как бы ходят.. мне-то всё равно, я перешагну через бордюр.. а вот кому-нибудь с коляской явно неудобно

он на меня накричал что он и старше меня и опытнее и вообще яйца курицу не учат.. я спорить не стала, но припомнила что у них это наследственное... его какой-то родственник на 1 поколение старше (не знаю кем он там ему приходится) когда парковался - все к окнам подходили и хихикали... а парковала его вся семья - 3 человека.. и водил он всю жизнь.. и всю жизнь так, до старости... и ещё какой-то поколением младше у них есть, лет 20 парень - водит не то шестёрку, не то семёрку, тоже как идиот... пару раз видела как ездит и как паркуется... вспоминается разнообразные видюшки про блондинок

вообщем он сейчас из принципа при наличии большого количества свободных мест ставит машину на моё место (ну или как будет угодно словоблудам - на место, на которое я эту машину ставлю больше года).. видимо, бесится до сих пор))) хотя после разговора перестал ставить машину на проход к подъезду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Лично скажу так. Тому кто попытаеться за место мне колеса проколоть или еще что то сделать я сам ноги переломаю. Я считаю что кто успел встать того и тапки - Места эти не имеют конкретной собственности и за порчу чужого имущества нужно людей наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
кто успел встать того и тапки - Места эти не имеют конкретной собственности

В точку. Сам стараюсь ставить на одно, привычное мне место, но если там уже занято, то г...ном исходить точно не буду, а просто переставлю на любое свободное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я считаю что кто успел встать того и тапки

Вот, вот. Или переезжайте в дорогие дома, да места в подземных паркингах за 70-100 тыс долларов покупайте - там вам слово никто не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я вот на месте тех кому колеса колят недельку бы посидел посмотрел за машиной самый лучший способ это Веб камеру поставить у окошка с хорошим зумом. Которая работает скажем по WIFI и передает данные. Как только увидел что кто то к машине подошел вышел с битой и дал хорошенько.

Машина это часная собственность и портить ее изза места не кто не имеет права, а тех кто рискнет надо отучать от таких дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Кстати, а у когонить есть опыт в установке подобных систем видео наблюдения? впринципе камера есть, к компу можно подключить, но нужно же софтину какуюнить прикрутить, чтобы писать только при движении например... можно было бы попробывать... только что делать потом с отснятым, если недайбог всётаки вандалы что сотворят с автой ночью, ментам нести? маловероятно что поможет... да и качество врядли позволит разглядеть нормально лица... :(

Или не стОит овчинка выделки и не заморачиваца?

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

фа, каратель :D когда твоя мама (или уважаемая супруга) вынуждена будет вылазить из машины в лужу, потому что на подъезде к дому джип "в гости приехал"... я очень надеюсь, что ты будешь последователен, и объяснишь родственнице, что ты этот кусок асфальта не покупал и полностью разделяешь позицию джиповладельца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которые на вежливые просьбы начинают выяснять
Иля, речь не о том. Почему я должен двигаться когда просят, а ты не можешь встать на другое свободное место?

И все недовольны. Поэтому пусть вот они со своими просьбами в жопу идут.
+1

Новичек (или пришлый) такое же имеет право на "удобное" место как и Вы.
+1

я сам ноги переломаю
Хм, это вроде фраза МакКойла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
фа, каратель :D когда твоя мама (или уважаемая супруга) вынуждена будет вылазить из машины в лужу, потому что на подъезде к дому джип "в гости приехал"... я очень надеюсь, что ты будешь последователен, и объяснишь родственнице, что ты этот кусок асфальта не покупал и полностью разделяешь позицию джиповладельца :)

Именно так и будет.

Мою маму я высажу там где спакойно сможет пройти. Это не проблема ради которой я буду портить имущество чужого человека.

Кстати, а у когонить есть опыт в установке подобных систем видео наблюдения? впринципе камера есть, к компу можно подключить, но нужно же софтину какуюнить прикрутить, чтобы писать только при движении например... можно было бы попробывать... только что делать потом с отснятым, если недайбог всётаки вандалы что сотворят с автой ночью, ментам нести? маловероятно что поможет... да и качество врядли позволит разглядеть нормально лица... :(

Или не стОит овчинка выделки и не заморачиваца?

Я думаю можно обратится в тот же велком и они вполне могут сделать аналог камеры которая стоит на остановке.

И точно так же можно Онлайново будет посмотреть все.

И за 2-3 суток будет хранится запись.

Вообще на сколько я знаю в наше время это не проблема нужно просто полазить по инету и посмотреть не кто же не запрещяет рядом с окошком камеру повесить и пару проводков вывести.

Я думаю что это самое оптимальное решение.

А косательно ментов я могу сказать так обязаны будут занятся если жалобу нести сразу в прокуратуру и возбуждать уголовное дело.

Так же по той же камере можно вполне спокойно найти тех людей так как в 90% Случаев бьют машины или воруют алкаши или нарки с соседнего подъезда.

И самое важное это если камера будет стоять в том месте где ее не кто не достанет но будет висеть табличка о том что Видеться видео наблюдение - Количество таких вот Краж или вандальских актов в разы уменьшается.

Иля, речь не о том. Почему я должен двигаться когда просят, а ты не можешь встать на другое свободное место?

+1

+1

Хм, это вроде фраза МакКойла?

(с) Не поставил КАЮСЬ !!!

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ключевую фразу выделил.

Ну не бывает во дворе моего или чужого. Если только это место не оплачено, и, соответственным образом, обозначено...

Фсё вокруг народное ,фсё вокруг маё....

Диса

Нет, Октябрьская.

У нас во дворе тоже, конечно же стоят машины. Но кто то ставит так, что автомобиль не мешает ни прохожим, ни проезжим, а кому то неприменно нужно машину поставить на дорожку для пешеходов. И вот стоит такая тачина на асфальтовой дорожке, а народ пеший должен ее по грязи обходить. Ну и какая ожидаемая реакция у граждан?

На тему - ах, маленькие дворики, места нет, куда же ставить? - Знаете что, уважаемые, если вы купили себе автомобиль, то не следует решать проблемы по его содержанию и парковке за счет всех живущих вокруг людей. Я сама автовладелец, в курсе всех проблем с автомобилем. Они вполне решаемы, было бы желание и элементарная воспитанность.

+++ всегда можно найти место: не за 10,так за 50 шагов,не за 50 так за квартал(особенно если ты приехал на 20-30 минут)

Ты это место купил? Есть свидетельство о гос.регистрации?

С какого бодуна оно твое?

С того,что при полном отсутствии машин я начал ставить именно сюда,не под окна,а сюда,где не мешаю никому.С течением времени(2-5 лет) вдруг оказывается комуто сюда ставить удобнее.Вот приехал новый ара и ему удобнее.

я из них, из "нормальных", можешь мне не рассказывать, ога:) и если некто не прислушается к вежливой просьбе, то тачку я ему в другой раз расхерачу. т.ч. welcome на набережную ;)

+++

Херачить не буду,но настоятельно попрошу.welcome на набережную(с)

Хорошо, давайте по человечьи объяснимся, перегонит он на другое место, но и там уже занято, опять на другое, но и там "чье то". А две машины на одно ну никак не влезут, да и места все забиты, не протолкнуться. Так проще остаться (и оставаться) ежедневно там, куда он успевает встать (в данном случае на ваше место) а вы с тем же успехом можете попозже вечерком искать "свободное" место, ибо права стоять на старом у каждого равны, как и у вас так и у новичка. И никто не виноват что он домой приезжает пораньше, и занимает место, его удача всего лишь.

Дело в том что выяснять начинаете Вы, а он молча поставил куда пришлось и все. И вы ставьте, где свободно, а не "куда удобно за счет других". Новичек (или пришлый) такое же имеет право на "удобное" место как и Вы.

Ну либо тогда не удивляйтесь если чей то кулак окажется сильнее вашего, ну или слабее, но ночью можно "подгадить" гвоздем (отыграться).

А потом вопросы задаете - откуда царапины.

Хотя оговорюсь сразу... считаю такие решения проблем, неадекватными и быдловскими.

С какой стати пришлый или новичок имеет такое же право: в чужой монастырь..(с)

Нормальный человек,попавший в новые для себя условия приспосабливается к среде.Если чел в гости приехал,чё тачку подальше не кинуть?Ведь знает всё прекрасно.Но удобнее к подъезду подкатить и насрать,что кто-то остался без стоянки.

А почему я,моя жена,дети,соседи должны чавкать в грязи по тротуару,который в г...но превратили гости,мать их, подъезжая через целину к подъездам? Почему им не оставить тачку в 20 шагах на дороге и не пройти по асфальту в гости.

Именно : "за счёт других"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

общалась с хорошим знакомым - следователем прокуратуры

спросила - если подавать заявление в милицию - будут разбираться... сказал - нихрена они не будут.. заявление примут, через какой-то срок дадут копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку ущерб незначителен (если он незначителен) + если повезёт, выдадут справку 748.. и пошлют лесом

но есть механизмы воздействия на милицию

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
общалась с хорошим знакомым - следователем прокуратуры

спросила - если подавать заявление в милицию - будут разбираться... сказал - нихрена они не будут.. заявление примут, через какой-то срок дадут копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку ущерб незначителен (если он незначителен) + если повезёт, выдадут справку 748.. и пошлют лесом

но есть механизмы воздействия на милицию

Поэтому заявление нужно писать в прокуратуру а не в милицию.

Прокуратура такие дела рассматривает в обязательном порядке и ОБЯЗАНА давать отчет заявителю о том как проходит следствие по его делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
С течением времени(2-5 лет) вдруг оказывается комуто сюда ставить удобнее.Вот приехал новый ара и ему удобнее.

От сумы и от.... переезда не зарекайся. Запросто сможешь оказаться в роли такого вот ары.

Вопрос другой поставлю. Возле нашего дома есть небольшая удобная асфальтированная стояночка. Туда максимум шесть автомобилей влазит. Ну, наш подъезд, естественно дружно туда все машины и ставят. И вот как то стал там часто нарисовываться кольт чей-то. Думали кто-то из жильцов купил сперва, или кто-то в гости приезжает постоянно. Но этот кольт месяц за месяцем ночевал на "нашей" стоянке. Потом выяснилось, что мадам (владелица Кольта) живет в соседнем доме, но там такой стояночки нету, а на дорожке вдоль дома ставить не хочет (боится, что какой-нибудь чайник заденет проезжая, видимо). Ну, мы ей записочку приложили к стеклу, мол извините гражданочка, но у вас есть территория возле ВАШЕГО дома. Последнее время больше не видел эту машину...

Правильно мы поступили, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
С того,что при полном отсутствии машин я начал ставить именно сюда,не под окна,а сюда,где не мешаю никому.С течением времени(2-5 лет) вдруг оказывается комуто сюда ставить удобнее.Вот приехал новый ара и ему удобнее.

Че за рассизм :D

С какой стати пришлый или новичок имеет такое же право: в чужой монастырь..(с)

Нормальный человек,попавший в новые для себя условия приспосабливается к среде.Если чел в гости приехал,чё тачку подальше не кинуть?Ведь знает всё прекрасно.Но удобнее к подъезду подкатить и насрать,что кто-то остался без стоянки.

А почему я,моя жена,дети,соседи должны чавкать в грязи по тротуару,который в г...но превратили гости,мать их, подъезжая через целину к подъездам? Почему им не оставить тачку в 20 шагах на дороге и не пройти по асфальту в гости.

Именно : "за счёт других"

Да с такой что тебе плевать на него, послушай сам: (пройдется мол пешочком) и ему точно так же накакать на тебя - пройдешься пешочком. Кто первый приехал тот и встал поближе, и это НОРМАЛЬНО. А вообще мир, дружба, жвачка и целые колеса у всех ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Тут на степана степанова д. 4 с утречка заскочил - мама дорогая машин наставили плюнуть негде, я чуть парочку машин не теранул когда из этого бл.. жопой выезжал

зопесал в блокнотег

...если что, то виноват Сирожа :)

На Степанова 4 одни из самых беднейших людей в ЛО живут. Оне раньше коммуналку не платили, так им вообще стоянку и дорогу вокруг дома не чистили, а они на голубом глазу около нашего дома все расчищенные за наши деньги места занимали... А теперь небось кричат - "не занимайте МОЕ место около подъезда".

Ээээ... Кмк, "хамишь парниша" (с)

Не надо ТАК думать и говорить... Будем считать, что ТЫ этого не писал... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От сумы и от.... переезда не зарекайся. Запросто сможешь оказаться в роли такого вот ары.

Вопрос другой поставлю. Возле нашего дома есть небольшая удобная асфальтированная стояночка. Туда максимум шесть автомобилей влазит. Ну, наш подъезд, естественно дружно туда все машины и ставят. И вот как то стал там часто нарисовываться кольт чей-то. Думали кто-то из жильцов купил сперва, или кто-то в гости приезжает постоянно. Но этот кольт месяц за месяцем ночевал на "нашей" стоянке. Потом выяснилось, что мадам (владелица Кольта) живет в соседнем доме, но там такой стояночки нету, а на дорожке вдоль дома ставить не хочет (боится, что какой-нибудь чайник заденет проезжая, видимо). Ну, мы ей записочку приложили к стеклу, мол извините гражданочка, но у вас есть территория возле ВАШЕГО дома. Последнее время больше не видел эту машину...

Правильно мы поступили, или нет?

В данном случае мне кажется правильно

1. Культурно, записочка это не "наезд" и не порча имущества

2. Все таки парковка вашего дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Места эти не имеют конкретной собственности и за порчу чужого имущества нужно людей наказывать.

Ой, а кто это у нас собирался по машинам яйцами кидаться? мусье, вы непоследовательны...

В тему: у нас 9-ти этажный дом, есть карман машин на 8 и еще один машины на 4, ну и еще места на дороге вдоль подъезда (достаточно широкая).

Я предпочитаю ставить на дорожке напротив своего подъезда -> если занято -> ставлю в карман -> если занято -> в соседний двор -> если мест нет нигде -> еду в гараж :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Поэтому заявление нужно писать в прокуратуру а не в милицию.

Прокуратура такие дела рассматривает в обязательном порядке и ОБЯЗАНА давать отчет заявителю о том как проходит следствие по его делу.

не смешите - НАША прокуратура никому ничего не обязана (так считают сами ее работники :( ) и, соответственно, никаких отчетофф сроду не предоставляла и не собирается. :o (ужо сталкивалась с проблемкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
не смешите - НАША прокуратура никому ничего не обязана (так считают сами ее работники :( ) и, соответственно, никаких отчетофф сроду не предоставляла и не собирается. :o (ужо сталкивалась с проблемкой)

Иногородние - про нашу прокуратуру не рассказывайте мне пожалуйста. Если тут и 10 лет не прожили и толком не знаете кто там и как работает.

"Лохам" они обычно не чего не предоставляют, а если иметь мозг и ставить вопрос так как нужно и через тех кого нужно вам еще и звонить будут рассказывать что и как продвигается. Вы или не сталкивались или написали без знания дела.

Я лично с нашей прокуратурой имел 3-4 раза встретится после подачи заявления на разных людей ( в течении моей жизни). На все заявления реакция была моментальная. Причем правонарушения были совсем разные.

Нужно грамотно составлять заявление и постоянно интересоваться у руководящих органов а не у лейтенантов.... Тогда все будет в норме.

У меня достаточно знакомых в нашей прокуратуре и я прекрасно знаю как работает даже наша Уголовная система. (Паренька знакомого посадили на 2 года за кражу мобильного) Хотя он все признал и была оформлена явка с повинной.

Если менты захотят то найдут, доставят, заставят , и признают во всем. А если им лень заниматься или не чего не светит.

А если у меня хорошая страховка? Допустим страховая мне возместит ущерб, но им то нужно тоже возместить свои убытки, и я подозреваю (скорее всего верные) допустим ВЕРНа, который "пукал" там что то про его место. Может быть следующая ситуация? Милиция (за небольшое вознаграждение от страховой) "добивается" доступными им средствами признания от ВЕРНа в совершенном преступлении, ВЕРН возмещает убытки страховой, а заодно и в убийстве Кеннеди?

Полностью с тобой согласен. Если ментам нужно и их или начальство заставило или бабло светит делают все на ура. И засады устраивают и прочее.

Ой, а кто это у нас собирался по машинам яйцами кидаться? мусье, вы непоследовательны...

В тему: у нас 9-ти этажный дом, есть карман машин на 8 и еще один машины на 4, ну и еще места на дороге вдоль подъезда (достаточно широкая).

Я предпочитаю ставить на дорожке напротив своего подъезда -> если занято -> ставлю в карман -> если занято -> в соседний двор -> если мест нет нигде -> еду в гараж :D

хмм ты путаешь теплое с мягким.

Одно дело бороться яйцами с правонарушениями на дороге. А другое дело когда тебе портят имущество за то что ты занял место которое не кому не принадлежит.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

DjFa22

т.е. кидаться яйцами в машины, которые стоят, например под знаком "остановка запрещена" можно? или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
"Лохам" они обычно не чего не предоставляют, а если иметь мозг и ставить вопрос так как нужно и через тех кого нужно вам еще и звонить будут рассказывать что и как продвигается.

...

Я лично с нашей прокуратурой имел 3-4 раза встретится

...

Нужно грамотно составлять заявление и постоянно интересоваться у руководящих органов

...

У меня достаточно знакомых в нашей прокуратуре

ну сообщение можно прям в рекламный раздел отправлять)))) а-ля "Решаю вопросы" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.