Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lauren

Кто бьёт машины, припаркованные ночью у дома?

Рекомендуемые сообщения

Lauren   

В последнее время участились случаи порчи имущества, а именно легковых машин во дворе моего дома.. бьют стёкла, зеркала, царапают и так далее...

били стекло на шкода октавия, на жигулях, на вторых жигулях и на пежо били зеркала.. и всё это где-то за месяц...

Сегодня отогнала во дворе от двух машин 2 пацанов, 14-15 лет, которые ковырялись в одной из машин, припаркованных во дворе и подошедших к моей (видела)...

Кто сталкивался с подобными случаями - обращались ли вы в милицию? нашли ли негодяев?

известны ли в городе люди, которые этим вандализмом занимаются (ну не знаю, может, стоят на учёте в милиции и тд)

Вообщем рада любой информации

P.S. - у меня КАСКО, но не очень хочется из-за противоправных действий третьих лиц быть для страховой компании убыточным клиентом, потому что на след.год страховка будет дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

У нас возле дома стоит машина. коя несколько ночей подряд не дает спать окрестным жителям, оря своей сигнализацией. Включается с периодичностью в минуту. Вот не удивлюсь, если кто то что то этой машине разобьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

я чувствую скоро тоже очень чувствительно настрою сигнализацию чтобы когда в следующий раз машину ударият - она орала и перебудила всех соседей... может кто запомнит негодяя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
У нас возле дома стоит машина. коя несколько ночей подряд не дает спать окрестным жителям, оря своей сигнализацией. Включается с периодичностью в минуту. Вот не удивлюсь, если кто то что то этой машине разобьет.

Набережная? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monkey   

У нас во дворе тоже били. В основном, отечественные машины. А через несколько дней появлялась объява: куплю ваш автомобиль. А мою машину сильно поцарапали кто-то из жителей моего же дома. Сначала написал записку с просьбой не ставить машину около подъезда, якобы она сильно мешает проходу жильцов в подъезд :huh: К слову сказать, там еще с десяток машин паркуется.

А на следующее утро я обнаружила на 2 дверях огромные царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denver   
я чувствую скоро тоже очень чувствительно настрою сигнализацию чтобы когда в следующий раз машину ударият - она орала и перебудила всех соседей... может кто запомнит негодяя..

Я когда свою поставил под дерево, на неё веточки падали, она кричала.... так я рано утром встал и переставил её... кому нибудь же надоест, кинет кирпич с балкона, а ты специально хочешь настроить более чувствительно :jump: кошка запрыгнет на машину, а с утра кирпич на крыше найдёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
У нас возле дома стоит машина. коя несколько ночей подряд не дает спать окрестным жителям, оря своей сигнализацией. Включается с периодичностью в минуту

1 квартал? У соседнего дома последние несколько ночей такая фигня творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1-ом квартале у нас частенько какая-нибудь да воет... В нашу как-то поздним вечером банкой по капоту кинули, завыла конечно... Никого не заметили... вмятина осталась... А соседу недели 2 назад оба борта чирканули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   
У нас во дворе тоже били. В основном, отечественные машины. А через несколько дней появлялась объява: куплю ваш автомобиль. А мою машину сильно поцарапали кто-то из жителей моего же дома. Сначала написал записку с просьбой не ставить машину около подъезда, якобы она сильно мешает проходу жильцов в подъезд :huh: К слову сказать, там еще с десяток машин паркуется.

А на следующее утро я обнаружила на 2 дверях огромные царапины.

вот это интересно..

ну что бы сделала я... из принципа бы поставила машину опять туда же и где-нибудь затаилась бы и ждала негодяя - кто царапает... ловила бы с поличным... а записки с предупреждением - это гуманно

дело в том, что я ставлю машину обычно на одно и то же место, и никаких конфликтов вроде ни с кем в доме нет... а сейчас что-то жуткое началось.. борьба за места, моё место стали постоянно занимать (хотя за год никто ни разу даже не занимал)

что ещё интересно - у жигуля во дворе разбили зеркало... а пацаны которых я вчера от этого жигуля отогнала на мои вопли какого ХХХ они ходят и ковыряются в машинах, сказали что "хотят узнать не продаётся ли эта машина"..и это 14-летние пацаны не очень-то благополучного вида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Умиляет фраза "мое" место. Если вы ставили там машину больше двух-трех раз оно автоматически стало вашим? Смешно. Купите сначала его, или возьмите в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

_1_

+1!

я ставлю машину обычно на одно и то же место

моё место стали постоянно занимать

Одно и то же место и "мое" место абсолютно разные вещи. На общих парковках "моего" места не может быть по определению. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
_1_

+1!

Одно и то же место и "мое" место абсолютно разные вещи. На общих парковках "моего" места не может быть по определению. :hello:

а это - природное. Казалось бы, для собак и кошек - тоже нет "своих" мест - все кругом общее, ан неееет, метят они всегда с особой настойчивостью - "МОЕ!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

угу, мне во дворе тетенька как-то доказывала, что "вот это вот место её мужа, потому что он тут всегда ставит и лично его выравнивал (!!!) и вообще..."

смешно прям, честное слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

какие блин все остроумные, офигеть просто... все молодцы, всем пять, все стадом постебались... только тема-то не об этом, а о том, кто бьёт машины.. однако тут по-моему все могут говорить только о том как же раздражают орущие машины и "о сволочах, которые места присваивают".. как показывает практика, так в основном говорят те у кого машин нет и их раздрают такие вещи

дом у нас маленький, все помещаются и ставят уже долгое время на одни и те же места. у меня никогда не возникало желания встать на место альмеры, например, т.к. знаю что они ставят под своё окно, ровно как и они под моё окно тоже не ставят (знаете ли, так за машиной следить удобнее)... есть адекватные соседи, а есть неадекватные...неадекватные могут запереть машину или спокойно встать на 2 места, да ещё и в полметре от бордюра... адекватные всегда оставляют место чтобы выехать, но тем не менее встают компактно.. у нас есть и те и другие.. и это зависит только от ума и от культуры вождения. В лыткарино её нет, в Москве где места парковки дефицитны (у работы, например), такую культуру соблюдают... правда там ещё и есть практика спускания колёс, царапин по кругу и тд..

Сейчас из-за парковки неприятная ситуация только потому что кто-то (не знаю кто это, ни разу не видела) поставил свою семёрку на 2 парковочных места и стоит она так уже несколько месяцев.. из-за этого все перестали помещаться

Разговаривала с адекватным соседом по поводу того как можно машины обезопасить.. Если получится это сделать то есть вероятность что места как-то будем отгораживать) для того чтобы вам сарказмы было легче отпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
дом у нас маленький, все помещаются и ставят уже долгое время на одни и те же места.

вот поэтому вам нас и не понять, любезная! и не стеб это, а "защитная реакция" от тех, кто решил, что у него есть ЕГО место, а на других им - насрать (особливо, когда домик этажей эдак в 9-19!). И пока что мы спасаемся чувством юмора, а не угрозами и хамством, как вы это попытались сделать. :(

да, и еще - есть некоторые (на вас похожие, которые также решили, что им можно и не одну машину ставить, а две и более.Так как они себе могут позволить купить несколько - не то, что некоторые, у которых всего-то одна или ВАЩЕ ни одной, как вы съязвили, и продолжают с "гордостью" занимать "свои" места :P )

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
в Москве где места парковки дефицитны (у работы, например), такую культуру соблюдают...

ага, культура называется "кто первый встал, того и тапки"

Если получится это сделать то есть вероятность что места как-то будем отгораживать)

ну потом не удивляйтесь проколотым колесам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   
да, и еще - есть некоторые (на вас похожие, которые также решили, что им можно и не одну машину ставить, а две и более.Так как они себе могут позволить купить несколько - не то, что некоторые, у которых всего-то одна или ВАЩЕ ни одной, как вы съязвили, и продолжают с "гордостью" занимать "свои" места :P )

ну у адекватного соседа, про которого я писала, 3 машины или сейчас уже 2, не знаю..

у нас в семье 2, и что?

какая-то прям классовая ненависть у вас..

наверное из-за этого и бьют машины... потому что я в лыткарино ни с кем не общаюсь, соответственно ни с кем и не ссорилась и врагов у меня тут нет, ровно как и друзей... так что бьют мою машину не за "что-то плохое" а просто так..потому что у "пролетариата" классовая ненависть к "буржуям"...

ага, культура называется "кто первый встал, того и тапки"

и это тоже..но всё-таки как правило без причины никто никого не запирает (потому что понимает, что спущенными могут стать его колёса) и не встаёт так что перед ним ровно 2 метра места и за ним ровно 2 метра места... конечно, всегда есть исключения..

ну потом не удивляйтесь проколотым колесам

я же сказала - если найду возможность ОБЕЗОПАСИТЬ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Lauren

да нету никакой классовой ненависти, обычный юношеский долбо...зм, машины же не взрослые мужики царапают, а малолетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
мне с машиной делали такие вещи, до которых малолетка не додумается

делает взрослый человек

Ну значит пьяные подростки. А вообще дети теперь изощренее взрослых в "делании гадостей", так что зря вы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.