Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Обсуждение истории Петра и Февроньи

Рекомендуемые сообщения

Церковь в том виде, в каком она существует сегодня - православная ли в России, католическая или протестантская ли в Европе, ДУХОВНО МЕРТВА.

Моя церковь - это моя душа, мой дом и семья. Мой круг знакомых - люди, ищущие истину и не отрицающие ничего духовного. Мы рассуждаем.Меня попросили ничего плохого о РПЦ не говорить. Так как по этому поводу ничего хорошего сказать не могу, перейдём сразу ко второму вопросу.

Поступим так и мы!

Кстати, поинтересуйтесь - Ч. Дарвин перед смертью отказался от своей теории, повтория - Т Е О Р И И !!! и не расставался с Библией перед смертью особенно.

Браво!!!

Подход к духовности на 5+.

:o Занятия спортом мне заменяли пост, но тебе этого не понять :D

Ну, не понять, конечно. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Balbes, Evgen - Spasibo!

Balbes, Evgen - Spasibo!

Да вроде как и не за что нас благодарить... Просто ты поняла, что мы имели ввиду, говоря про РПЦ и православие в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
То что 70-80% людей вообще - моральные уроды, тоже мой личный опыт

А кто второе дерево? (чисто-просто интересно) ;)

На форуме лишь небольшая часть населения Лыткарино бывает, причем не самая худшая 230.gif

Типа подмазался. Хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто второе дерево? (чисто-просто интересно) ;)

Типа подмазался. Хе-хе.

Второе дерево - люди воспитанные и с совестью.

Общался со многими посетителями форума. Нет необходимости подмазываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
О, вот за что я не люблю нашу церковь.

за то, что кто-то пользуясь и прикрываясь именем святого пытается продвинуть бизнес? не вижу логической связи... :o

в инете про это агенство ничего не нашел вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за то, что кто-то пользуясь и прикрываясь именем святого пытается продвинуть бизнес? не вижу логической связи... :o

Церковь - уже сама по себе бизнес. Здесь он просто приобрел еще одно лицо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Церковь - уже сама по себе бизнес. Здесь он просто приобрел еще одно лицо. :rolleyes:

ага, и в переходах тоже мутноватые типЫ стоят в черных рясах с коробочками для денег и детективы дешевые читают - тоже все щупальца злобного спрута по имени РПЦ! :dance::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ага, и в переходах тоже мутноватые типЫ стоят в черных рясах с коробочками для денег и детективы дешевые читают - тоже все щупальца злобного спрута по имени РПЦ! :dance::ok:

Угу. И только почему-то никто не просит на синагогу, мечеть или кирху. Рыба - она с головы гниет. Вспомни, как под свои таможенные льготы РПЦ ввозила цистерны Рояла и вагоны Мальборо. Богоугодное дело.

Тема как-то скатилась совсем не к тому, что изначально предлагалось обсудить.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема как-то скатилась совсем не к тому, что изначально предлагалось обсудить.

Можем вернуть тему в прежнее русло и обсудить задуривание мозгов лжевсятыми.

Тока мне кажется, что верующие снова переведут стрелки на то, что мы их оскорбляем/унижаем/придираемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можем вернуть тему в прежнее русло и обсудить задуривание мозгов лжевсятыми.

Тока мне кажется, что верующие снова переведут стрелки на то, что мы их оскорбляем/унижаем/придираемся...

Можно и по журналюгам на танке проехаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
занятие для прыщавых подростков

это давить прыщи :ogogo:

массончегов за пейсы падергать

это старинная великорусская забава :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ты поняла, что мы имели ввиду, говоря про РПЦ и православие в частности.

путаете православных с набожными. и из-за этого 9 страниц словесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
О РПЦ, чудны дела твои. :D:o

Девица низкого происходения насильно женит на себе князя под угрозой неоказания медицинской помощи, причем сам князь только после рецидива болезни прекратил кидалово. И РПЦ канонизирует эту парочку в качестве покровителей семьи и образца христианского супружества????!!!! :(:kal::lol: Наверное только потому, что после смерти тела странным образом оказывались в одном гробу. Нетслоффф - полный пипеццц!!!

В православии и вообще в христианстве не все святые были правильными и святыми с рождения. Однако помнят их не за их "не очень хорошие поступки", а за последующее служение вере и как пример добродетели.

Суть истории Петра и Февронии в том, что, несмотря на историю их бракосочетания, они полюбили друг друга, жили долго и счастливо, и завещали похоронить себя в одном гробу. Это многое значит, к смерти и погребению в древности относились трепетно. Своеобразное доказательство известной поговорки "стерпится - слюбится". Которое, конечно, абсолютно непохоже на шаблонную историю любви, которая описывает сильные чувства, борьбу за них, и заканчивается свадьбой. В данном случае определяющими является чувства после свадьбы, Петр и Феврония являются покровителями семейной жизни.

Те же, кто пытаются подсунуть Петра и Февронию вместо дня святого Валентина, неправы абсолютно. Это абсолютно разные по сути истории.Если праздник Петра и Февронии называется " Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья", то Валентин ориентирован больше на тех, у кого долгая (или не очень) семейная жизнь еще впереди, в первую очередь на молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Суть истории Петра и Февронии в том, что, несмотря на историю их бракосочетания, они полюбили друг друга, жили долго и счастливо, и завещали похоронить себя в одном гробу.

+много :130::ok:

Первый внятный и достойный аргумент по теме за все 9 страниц. :)

2 Mona

Давно хотел сказать: классное выражение, раньше не слышал, в мемориз: :ok:

утку подбросил в огуречный сезон
Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть истории Петра и Февронии в том, что, несмотря на историю их бракосочетания, они полюбили друг друга, жили долго и счастливо, и завещали похоронить себя в одном гробу. Это многое значит, к смерти и погребению в древности относились трепетно.

А может это говорит о том, что уже в те времена с местами на кладбищах были проблемы и они решили сэкономить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
+много :130::ok:

Первый внятный и достойный аргумент по теме за все 9 страниц. :)

Они были причислены к лику святых не потому, что "князь не хотел сначала брать в жены, излечился...и всё такое", а потому, что в супружестве вели благочествивую жизнь и остались в народной памяти святыми.

а может просто до кого-то с первого раза не доходит? :P

хотя, признаю, возможно я не так удачно выразил мысль...

в любом случае, кажется, тема себя исчерпала ещё несоклько страниц назад..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А может просто до кого-то с первого раза не доходит? :P

Дело не в том, что до кого-то поздно доходит (к тому же твой смайлик с языком тут совсем не по делу). Я ж не написал, что поменял свое отношение к сегодняшней идее нового праздника "Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья" в день святых Петра и Февронии. Просто отдал должное аргументам Mazzy, и не только тем, что я процитировал (не люблю оверквоттинг), а всему посту в целом.

К тому же есть немаловажный нюанс. Образцовая семья, семья, предлагаемая как символ семейного счастья, на мой взгляд, должна иметь детей, а ни в одном из источников про Петра и Февронию об этом ни гу-гу.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образцовая семья, семья, предлагаемая как символ семейного счастья, на мой взгляд, должна иметь детей
Плюс тысяча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс тысяча.

А мой замечательный пост про отсутствие между ними близости на протяжении всей жизни почему-то убрали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Просто размышляю ... (особо нервные могут сей пост пропустить)

---------------

Под критерий святых Петра и Февроньи можно даже с большим успехом подогнать простую русскую семью ...

И без всяких там темных пятен по молодости!

Ну например - прожили в ладу вместе лет эдак с полста ...

Имели кучу детишек ... всех воспитали и вывели в люди ... -

Всю жизнь честно трудились в поте лица ... а в военную годину - защищали свое Отечество ...

И так совпало что померли в один день!

Правда чуда с одним гробом не случилось но положили ребят рядышком!

---------------------

Ну и чем Вам не святые?

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.