Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Обсуждение истории Петра и Февроньи

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Я при царе не жила. Про жертвы не только гражданской войны, но и несчисленные другие, как расстрел рабочих ...Кровавое воскресение...мы, конечно, замалчиваем. Моя бабушка, при царе немного живущая плевалась при воспоминаниях о нём и причих баринов...

Просто не хочется так всё толковать. может, просто хочется видеть всё красиво. Но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько миллионов людей пострадали так же невинно? А если царь - уже трагедия?

ВСЕ, КТО НЕВИННО ПОГИБ, ИХ ПАМЯТЬ, ЗАСЛУЖИВАЕТ ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО, ЧЕМ СЛОВ ОБЛАЖАЛИСЬ И ПРОСРАЛИ. ЦАРЬ ИЛИ МУЖИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А несколько миллионов погибших во время гражданской это быдло. А царская семья - святые. А народ - быдло. А царская семья - святые. А народ - быдло. А царская семья - святые.

С чего это они заслуживают уважения? Просрать империю, просрать войну (положив там кучу народа), просрать жизнь. УВАЖАЮ!

Это "культурный", милочка.

А из ящика про царскую семью без остановки неделю вещают. Так кто что хавает?

я не разделяю, я уважаю чужую память и все. а вы ее засираете. про царскую семью говорится равно столько, сколько на них выливают дерьма. и. что более честно и справедливо не нам решать. просто память погибших людей надо уважать. Сволочь, каждый может говорить что и как просрали, не держав в руках страну, как бы громко это не звучало...сытый голодного не разумеет, так же как и миллионы крестьян не разумели жестоких хозяев. НО я говорю не о том, кто прав и виноват...а о уважении к чужой памяти. Ты не согласен?-отлично...вырази несогласие, протест...но...не такими выражениями. Все горазды судить и жестоко судить, пока самих не осудят. А то, что это культурный форум я знаю...я писала именно "политический", и именно его я и имела ввиду.

О как! Ату этих не уважающих ... :)

--------------------

1) В поводыри страны лично я не напрашиваюсь ... Я на своем месте и от этого моей стране смею надеяться только польза! На большее не претендую!

2) Я не знаю кто там что хавает - мне до этого нет дела. И умника строить из себя не приучен ... Ну а если имею свою личную точку зрения - то могу ее озвучить ...

3) Царскую семью убили зверски - факт! Но размазывать сопли по этому поводу считаю лишним. Как красные так и белые в этом ремесле - преуспели ... У нас таких семей ...

4) Судить или не судить дела предков - тут каждый выбирает для себя сам!

Да мы не были в их шкуре ... Но живем то мы в том что они нам оставили в наследство ... Так что думать изучать и помнить мы можем и должны! Дабы не наступать на теже грабли ...

--------------

Успехов! :)

повторяю, личная точка зрения, в моем понимании, особенно касающаяся веры, не должна оскорблять чувста других людей. а здесь ряд людей высказывают свое мнение жестоко и резко, смешивая РПЦ и др. с грязью. не хорошо. А я считаю лишним поливать погибших людей грязью. И про думать, понимать, и помнить я согласна, но выражать, высказывать корректно.

ссылка

вот...клевый рассказ

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
православные (чистые душой, но недалекие мозгом)

Ты сам то веришь в то что лепишь на форуме?

Мона +1

Сейчас модно все калом поливать, на вековые традиции предков всем на..рать - они же мозгом недалекие :D Практически весь мозг из России в эмиграцию слинял, а свинья не родит бобра - вот и имеем в России молодняк "мозговитый" :D

Гришь, а че ты так Ельцина не любишь? Он же практически папа дядюшки ПУ :D:bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Во-первых, Аврааму просто явно скучно.

+ много :)

Убийство царской семьи безвозвратно лишило русский народ монархии.

Балбес, ты бы может и отрёкся от престола и отечества. И я бы может тоже. Но царь и его семья предпочли погибнуть.

- стока же :)

Может стоит вместо ура-патриотического надрыва и пафоса немного восстановить забытое из школьной программы истории:

Монархия в России закончилась в феврале 1917, когда Николай 2 отрекся сам, отрекся за несовершеннолетнего сына, а после него отреклись Великие князья. А расстрел состоялся более чем год спустя.

Некоторые из Романовых сумели выехать из России, так что при необходимости - реставрация монархии во главе с Романовыми - вполне реальная вещь. Очевидно просто не нужно никому.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Царь Николай и его семья погибла смертью МУЧЕНИКОВ ЗА ВЕРУ, НАРОД И ОТЕЧЕСТВО.

За ВЕРУ, НАРОД И ОТЕЧЕСТВО гибнут при исполнении служебного или гражданского долга. Гражданин Романов к моменту расстрела уже полтора года никакого долга не исполнял, а вот семью невинную жалко, да и его, собственно тоже. Ну не виноват он в том,что родился царём с нецарским умом, а ведь мог стать неплохим фотографом по тем временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему про монархию.

Треть москвичей допускают возвращение монархии

01:12 «Новые Известия»

Накануне 90-летия со дня расстрела царской семьи социологи провели в Москве опрос, который выявил отношение жителей столицы к возможному восстановлению монархии в России.

Было выяснено, что большинство респондентов (58,8%) не верят, что такая форма государственного правления может возникнуть снова. Однако почти треть опрошенных (29,2%) все-таки допускают, что монархия может вернуться в нашу страну. Почти все москвичи, которые участвовали в последних парламентских выборах, не верят в возможность возвращения монархии и относятся к этому неодобрительно, особенно избиратели КПРФ (44,5%). Но 14,3% сторонников этой партии высказались «за» монархическое правление, хотя и считают его невозможным. А вот мнение электората «Единой России» практически совпадает со средними показателями. Интересно, что отношение к этой форме правления зависит от уровня образования респондента. Так, более образованные россияне чаще, чем в среднем по выборке, относятся отрицательно к идее возвращения монархии. Опрос также показал, кому из лидеров XX – начала XXI веков, по мнению опрашиваемых, больше всего подходит слово «монарх». В роли царя москвичи видят прежде всего «отца народов» Иосифа Сталина (31%). Второе место в этом списке занимает нынешний премьер-министр Владимир Путин (28%), третье место москвичи отдают Владимиру Ленину (19,3%). Надо отметить, что имя Сталина чаще называли люди с образованием ниже среднего (52,5%), а вот Путина – люди, занимающие руководящие должности (37,5%). Кроме прочих, в списке фигурируют фамилии Бориса Ельцина , Михаила Горбачева, Леонида Брежнева, Дмитрия Медведева, Юрия Андропова и других политических лидеров.

(С)тырено отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
За ВЕРУ, НАРОД И ОТЕЧЕСТВО гибнут при исполнении служебного или гражданского долга. Гражданин Романов к моменту расстрела уже полтора года никакого долга не исполнял, а вот семью невинную жалко, да и его, собственно тоже. Ну не виноват он в том,что родился царём с нецарским умом, а ведь мог стать неплохим фотографом по тем временам.

Сань, вообще то - За Бога, Царя и Отечество … :)

-----------------

К данной дискуссии ...

О. Бедный-Горький

За Бога, царя и отечество…

Не вспомнит

осчастливленный народ

То воскресенье, слывшее кровавым,

Очередной Гапон всё переврёт

И нового царя представит правым.

Наш кесарь завсегда правее всех,

Кто нынче у руля за тем и сила,

Будь как другие и придёт успех,

А чернь? Она тебя уже простила…

Не празднуют сто третий юбилей

Той первой революции в народе…

Зачем? Жить стало лучше, веселей,

И не за что уже бороться вроде...

С крестом орёл и красная звезда,

Под ними нам и горе

не беда!

---------------------------- :huh:

ТУТ!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что более честно и справедливо не нам решать
Я для себя решил. Не можешь решать - не решай, наслаждайся телевизором.

Ты не согласен?
Уважать память - ну, поуважай Адольфа Гитлера. Тоже вроде историческая фигура. А что? Нормальный такой фашист был.

Некоторые из Романовых сумели выехать из России, так что при необходимости - реставрация монархии во главе с Романовыми - вполне реальная вещь. Очевидно просто не нужно никому.
Э-э-э, я не согласен. В последнее время народу искусно моют мозги. Очень тонко, очень аккуратно, исподволь. Давеча прочел тут книжонку забавную - "Проект Россия". Я так мыслю что не просто так вся эта суета вокруг монархии. Ой не просто так.

на вековые традиции предков всем на..рать - они же мозгом недалекие
Ну да, меняем вече на монархию - вроде как всё ровно. Все довольны. Вековые традиции. Угу. Как там семейства в борьбе за власть вырезали - вроде и не помнит никто.

Гришь, а че ты так Ельцина не любишь? Он же практически папа дядюшки ПУ
Потому что при нем был реальный беспредел, при ВВП стало нормальнее. Кто кому дядя тётя и папа - мне неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для себя решил. Не можешь решать - не решай, наслаждайся телевизором.

В общем-то я целиком и полностью поддерживаю эту фразу.

Если способен мыслить самостоятельно - сам думай, принимай решения и винить сможешь только себя.

А если все время на кого-то уповать, то ушей не хватит, чтоб лапша красиво висела.

ЗЫ. Господа правдолюбы, вопрос. Почему вы верите телевизору и не верите, например, Абраму?

И большинство текстов, которые вы приводите в пример, прошли уже не один этап очистки от ереси - они стерильны.

Нет у нас свободных СМИ. А кампания по промывке мозгов, судя по всему, прошла успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

а если я в состоянии аффекта размещу на форуме призыв к розни по религиозному признаку меня не накажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В общем-то я целиком и полностью поддерживаю эту фразу.

Если способен мыслить самостоятельно - сам думай, принимай решения и винить сможешь только себя.

А если все время на кого-то уповать, то ушей не хватит, чтоб лапша красиво висела.

Нет у нас свободных СМИ. А кампания по промывке мозгов, судя по всему, прошла успешно.

Слушай - хорошо сказал! :D

а если я в состоянии аффекта размещу на форуме призыв к розни по религиозному признаку меня не накажут?

Не - в состоянии аффекта - не надо ... :D Лучше спокойненько и без всякой розни ... Тем паче - религиозной!

Однохренственно все мы тут - и верующие и атеисты - люди русские - православные ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не - в состоянии аффекта - не надо ... :D Лучше спокойненько и без всякой розни ... Тем паче - религиозной!

Однохренственно все мы тут - и верующие и атеисты - люди русские - православные ... :)

Ты тоже сказал не хуже )))

Православный атеист, наверное, что-то близкое к эмо-готу, который зашивает вены и смеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ты тоже сказал не хуже )))

Православный атеист, наверное, что-то близкое к эмо-готу, который зашивает вены и смеется.

Господи страсти какие! Проще Балбес все проще - Корни ... корни не дают быть полноценным атеистом! :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если способен мыслить самостоятельно - сам думай, принимай решения и винить сможешь только себя.

а факты откуда берете,господа мыслители,если СМИ независимых нет,история хронически пересматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а факты откуда берете,господа мыслители,если СМИ независимых нет,история хронически пересматривается?

А факты додумываем сами. Берем кардинально противоположные точки зрения и ищем золотую середину.

Например, взять два прочтения истории про Петра и Февронью. Берем совпадающие факты и получаем, что: Петр и Февронья - реальные персонажи, поженились после излечения и, пожалуй всё. На этом совпадения заканчиваются. С одной стороны - шантаж и корысть Февроньи, с другой (на мой взгляд, в более прилизанной интертрепации) - влюбленность и вечная любовь.

Все остальное - сказки, которыми украсили эту историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Наверное пора завершать обсуждение ...

В качестве точки - Журнал Огонек - «Кака така любовь?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Авраам:Может стоит вместо ура-патриотического надрыва и пафоса немного восстановить забытое из школьной программы истории:

Монархия в России закончилась в феврале 1917, когда Николай 2 отрекся сам, отрекся за несовершеннолетнего сына, а после него отреклись Великие князья. А расстрел состоялся более чем год спустя.

Некоторые из Романовых сумели выехать из России, так что при необходимости - реставрация монархии во главе с Романовыми - вполне реальная вещь. Очевидно просто не нужно никому.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"Отречение" написано не рукой государя, документ не заверен и его подлинность не установлена. В дневниках царя мы читаем :

"Утром пришел Рузский и прочел свой длиннейший разговор по аппарату с Родзянко. По его словам, положение в Петрограде таково, что теперь министерство из Думы будто бессильно что-либо сделать, так как с ним борется социал-демократическая партия в лице рабочего комитета. Нужно мое отречение. Рузский передал этот разговор в ставку, а Алексеев всем главнокомандующим. К 2 1/2 ч. пришли ответы от всех. Суть та, что во имя спасения России и удержания армии на фронте в спокойствии, нужно решиться на этот шаг. Я согласился. Из ставки прислали проект манифеста. Вечером из Петрограда прибыли Гучков и Шульгин, с которыми я переговорил и передал им подписанный и переделанный манифест. В час ночи уехал из Пскова с тяжелым чувством пережитого.

Кругом измена и трусость и обман!"

Царя убедили в том, что его отречени послужит благу России.

Кроме того, во времена правления Николая 2:

была построена Великая Сибирская магистраль,

ежегодно строилось 2 тыс. км железных дорог,

население России увеличилось на 62 млн. человек,

народный доход России, по самым преуменьшенным расчетам, вырос с 8 млрд. руб. в 1894 до 22-24 млрд. в 1914, т. е. почти в три раза,

среднедушевой доход русских людей удвоился,

особенно высокими темпами росли доходы рабочих в промышленности,

за четверть века они выросли не менее чем в три раза,

общие расходы на долю народного образования и культуры выросли в 8 раз, более чем в два раза опережая затраты на образование во Франции и в полтора раза — в Англии,

В царствование Николая II было прославлено больше святых, чем за весь XIX в. И, прежде всего, канонизирован св. Серафим Саровский. Были построены тысячи новых церквей. Число монастырей увеличилось с 774 в начале царствования до 1005 в 1912.

Вопрос о подлинности документов об отречении царя также под семью печатями. Не упоминается даже тот факт, что подпись под документлм поддельная.

Но это уже мелочи по сравнению с тем, в какую ж... все эти передряги вверзли Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
В царствование Николая II было прославлено больше святых, чем за весь XIX в. И, прежде всего, канонизирован св. Серафим Саровский. Были построены тысячи новых церквей. Число монастырей увеличилось с 774 в начале царствования до 1005 в 1912.

И что - кто сказал что это "типа круто"? А Наполеон, когда пересёк границу с Россией, сказал - "Сколько тут церквей - сразу видно отсталая страна" И я склонен с ним согласиться. Напомню, что к тому времени Европа переживала не первый уже промышленный переворот, а мы ещё в землянках жили (не царь и 2% горожан - а народ) и бороды 100 лет как только отрубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
И что - кто сказал что это "типа круто"? А Наполеон, когда пересёк границу с Россией, сказал - "Сколько тут церквей - сразу видно отсталая страна" И я склонен с ним согласиться. Напомню, что к тому времени Европа переживала не первый уже промышленный переворот, а мы ещё в землянках жили (не царь и 2% горожан - а народ) и бороды 100 лет как только отрубили.

Если так смотреть на вопрос - мешает ли прославление святых промышленному развитию, то если посмотреть на промышленно развитые страны сегодня - это в основном страны с протестантизмом - практический и аналитический ум. Затем идут страны с католическим вероисповеданием. Православные страны, конечно, не ого (Румыния, Болгария, Греция...) Ну а остальное вообще болото.

В Америке верит в Бога 54% населения. В России 4%.

К вопросу об экономическом пути России, не случись там революция - не хочу спекулировать, но много читала о том, что были все предпосылки мощнейшего подъема, именно поэтому большевики и взяли власть в свои руки, но кроме потоков крови ей ничего не дали. Так не всё-ли равно, кто проливал кровь народную - царь или инородные большевики, которым на судьбу России насрать (пардон!!!) было.

Ну а вообще мы вроде о святых говорили - так если я ничего не понимаю в буддизме, то не буду лезть в их святых. К примеру.

Тот, кому помогли молитвы святым, и не один раз, просто тихо посмеётся над этими излияниями Авраама, который просто утку подбросил в огуречный сезон, когда писать не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу об экономическом пути России, не случись там революция - не хочу спекулировать, но много читала о том, что были все предпосылки мощнейшего подъема, именно поэтому большевики и взяли власть в свои руки, но кроме потоков крови ей ничего не дали. Так не всё-ли равно, кто проливал кровь народную - царь или инородные большевики, которым на судьбу России насрать (пардон!!!) было.

Ну а вообще мы вроде о святых говорили - так если я ничего не понимаю в буддизме, то не буду лезть в их святых. К примеру.

Тот, кому помогли молитвы святым, и не один раз, просто тихо посмеётся над этими излияниями Авраама, который просто утку подбросил в огуречный сезон, когда писать не о чем.

Предпосылки не всегда превращаются в действие и, соответственно, в результат. Примеров множество.

Говорили мы не только о святых, но и о НАВЯЗЫВАНИИ Веры.

Молитвы можно объяснить самовнушением. Неважно каким богам молиться - самовнушение и, естественно, эгрегор могут творить чудеса. Чудеса, потому что физического объяснения таким явлениям наука пока дать не может.

А те, кто не посмеется на Абрамом, просто смотрят на мир незашоренными глазами. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорили мы не только о святых, но и о НАВЯЗЫВАНИИ Веры.

КТО навязывает и КОМУ? А главное - КАКИМ СПОСОБОМ?:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
КТО навязывает и КОМУ? А главное - КАКИМ СПОСОБОМ?

КТО: заинтересованные лица

КОМУ: всем остальным - недалеким и доверчивым

КАКИМ СПОСОБОМ: всеми доступными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.