Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Обсуждение истории Петра и Февроньи

Рекомендуемые сообщения

КТО: заинтересованные лица

КОМУ: всем остальным - недалеким и доверчивым

КАКИМ СПОСОБОМ: всеми доступными

Вот так выглядит нехитрая схема впаривания Илей чистящих средств недалекому и доверчивому потребителю :D

РПЦ по домам не ходит, телевизор можно не смотреть, газеты не курить :D Свобода выбора всегда присутствует - как можно навязать человеку веру? Насильно мил не будешь (народная мудрость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно навязать человеку веру
Ром, ну вспомни же. Изначально Русь крестили, капища языческие уничтожали. А потом по инерции. А сейчас вот пытаются ввести основы православия в школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ром, ну вспомни же. Изначально Русь крестили, капища языческие уничтожали. А потом по инерции. А сейчас вот пытаются ввести основы православия в школах.

Гришь, не помню (пардон) есть у тебя дети или нет, но если есть - выбери сам:

1. Твой ребенок воспитывается на Дэцле, Сереге, разных нигерах и латиносах и прочей пидерсии (с пирсигом, тату и прочими атрибутами) с малолетства

2. Изучает в школе основы православия до переходного возраста и только после этого делает свой выбор и выводы (принятие православия необязательно в принципе)

Чем тебя лично пугает православие? Это наши традиции многовековые. До него было язычество - тоже вариант. Меня больше всего не устраивают зло3,14дорища, которых по телеку и газетам пиарят в разы чаще чем РПЦ и православие.

Альтернативы я на данный момент не наблюдаю - имеется противостояние православия и 3,14дерастии повсеместной. Мой выбор - однозначно в пользу православия. Ты, Балбес и Авраам - решайте сами конечно. У меня есть сын и я свой выбор сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Свобода выбора всегда присутствует - как можно навязать человеку веру?

если он несильно развит умом - можно и навязать. если развит - то тоже можно, но сложнее.

когда в доступных источниках все мироустройство трактуется с религиозной точки зрения - откуда у людей, не склонных к размышлениям, возьмется другая?

ps те же полупокеры экранные бодро светятся на фоне церковных обрядов (крестины, посты, венчания и т.д.) и носят крест, т.ч. чисто внешне одно другому не мешает.

а для религиозной организации (рпц и любой другой) важно не душеспасение, а широта охвата целевой аудитории (паствы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наши традиции многовековые.
В том и дело что не наши. Вспомни разработчика концепции.
Альтернативы я на данный момент не наблюдаю - имеется противостояние православия и 3,14дерастии повсеместной.
Ну что не наблюдаешь - это не значит что ее нет. Я вот - наблюдаю.

а для религиозной организации (рпц и любой другой) важно не душеспасение, а широта охвата целевой аудитории (паствы)
В точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Альтернативы я на данный момент не наблюдаю - имеется противостояние православия и 3,14дерастии повсеместной. Мой выбор - однозначно в пользу православия. Ты, Балбес и Авраам - решайте сами конечно.

Странно, что при всем многообразии альтернатив, ты почему-то видишь только две. Какой-то черно-белый мир у тебя получается. Это не так, мир - он цветной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что при всем многообразии альтернатив, ты почему-то видишь только две. Какой-то черно-белый мир у тебя получается. Это не так, мир - он цветной.

Альтернативы - в студию! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Какой смысл доказывать очевидное??? :unsure:

Тем более в ситуации, когда ты решил, что неправославный=пидор, это бесполезное занятие. Лучше я пивка дерну. :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Изучает в школе основы православия до переходного возраста и только после этого делает свой выбор и выводы (принятие православия необязательно в принципе)

Чем тебя лично пугает православие? Это наши традиции многовековые. До него было язычество - тоже вариант. Меня больше всего не устраивают зло3,14дорища, которых по телеку и газетам пиарят в разы чаще чем РПЦ и православие.

Альтернативы я на данный момент не наблюдаю - имеется противостояние православия и 3,14дерастии повсеместной. Мой выбор - однозначно в пользу православия. Ты, Балбес и Авраам - решайте сами конечно. У меня есть сын и я свой выбор сделал

А почему только основы православия? Религий множество и, чтобы глаза не были зашорены Сергиями Радонежскими и Николаями Угодниками, не мешало бы рассказывать о пророке Муххамеде, Моисее, Кришне, Будде, Конфуции и о многом другом. Пускай будет возможность выбора изначально.

а для религиозной организации (рпц и любой другой) важно не душеспасение, а широта охвата целевой аудитории (паствы)

Я вместе со Сволочью подпишусь под этой фразой.

Тем более в ситуации, когда ты решил, что непровославный=пидор, это бесполезное занятие. Лучше я пивка дерну. :D

Милый еврейчик (коль нас рассекретили - можно называть вещи своими именами), можно я тоже пивка попью с тобой? :lol:

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Милый еврейчик (коль нас рассекретили - можно называть вещи своими именами), можно я тоже пивка попью с тобой? :lol:

заходи)))) :lol:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
заходи)))) :lol:

Не напрашиваюсь в гости ... но я бы тоже дернул ... :D Тем паче в такой компании ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
телевизор можно не смотреть

Не обманывайте хоть сами себя! Когда речь о народе (в царизмопровославии - быдло) - это не возможно. Дом 2, РПЦ, латино3.14даресия нормально идёт.

Альтернативы - в студию! :D

Спорт. Как вариант - а? Нет - не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорт. Как вариант - а? Нет - не подходит?

Спорт - это не религия. Теоретически после 12 лет професиональных занятий единоборствами я должен быть буддистом - фиг! Я - православный :D

Спорт - это воспитание физическое, а религия - духовное

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не напрашиваюсь в гости ... но я бы тоже дернул ... :D Тем паче в такой компании ... :)

я б тоже)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Спорт - это не религия. Теоретически после 12 лет професиональных занятий единоборствами я должен быть буддистом - фиг! Я - православный :D

Спорт - это воспитание физическое, а религия - духовное

А как же - в здоровом теле здоровый дух?

И вообще наличие духовности - это всего лишь Ваше предположение! А вот наличие у ребёнка большого количества друзей (а это постоянное развитие), а не попа-кореша - вот это да, это не предположение. И дело даже не в спорте - ИЗО студия и кружок авиалюбителей на порядок лучше для ребенка, чем заунывное непонятное пение и запах ладана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... И дело даже не в спорте - ИЗО студия и кружок авиалюбителей на порядок лучше для ребенка, чем заунывное непонятное пение и запах ладана.

:130:

---------------------

Имхо - к вере человек сам должен придти ... (без промывания мозгов) и не в младенчестве есесьно а скорее в зрелости своей ...

Тогда когда это ему необходимо!

---------------

Ну а для воспитания духовности в ребенке есть другие средства ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже испил пивка. С превеликим удовольствием.

И дело даже не в спорте - ИЗО студия и кружок авиалюбителей на порядок лучше для ребенка, чем заунывное непонятное пение и запах ладана.
Согласен. Башка развиваться должна. Ну в смысле - мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще наличие духовности - это всего лишь Ваше предположение! А вот наличие у ребёнка большого количества друзей (а это постоянное развитие), а не попа-кореша - вот это да, это не предположение. И дело даже не в спорте - ИЗО студия и кружок авиалюбителей на порядок лучше для ребенка, чем заунывное непонятное пение и запах ладана.

Разностороннее развитие должно быть. Спорт, кружки и воскресная школа друг другу не мешают. Поп не кореш, а наставник. Кореша-одногодки сами сцут дальше чем видят, о каком развитии речь? Православие - это не заунывное пение и ладан. Это образ жизни

:130:

---------------------

Имхо - к вере человек сам должен придти ... (без промывания мозгов) и не в младенчестве есесьно а скорее в зрелости своей ...

Тогда когда это ему необходимо!

---------------

Ну а для воспитания духовности в ребенке есть другие средства ...

Речь идет о воспитании и образовании ребенка. Давайте тогда и в школу отдавать лет в 20 - когда необходимо будет :D Детский сад какой-то чесслово :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не напрашиваюсь в гости ... но я бы тоже дернул ... :D Тем паче в такой компании ... :)

я б тоже)))) :)

Я бы тоже испил пивка. С превеликим удовольствием.

Мож уже забьемся и как-нить попьем пивка, например, в тяпницу после долгой и трудной рабочей недели?

Спорт - это не религия. Теоретически после 12 лет професиональных занятий единоборствами я должен быть буддистом - фиг! Я - православный :D

Спорт - это воспитание физическое, а религия - духовное

Так спорт не всегда только физическое воспитание - это философия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож уже забьемся и как-нить попьем пивка, например, в тяпницу после долгой и трудной рабочей недели?
Можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Можно попробовать.

исходя из топика, в котором данное сообщение - то встреча с распитием будет посвящена обсуждению истории петра и февроньи. я бы присоединился к этому теософско-социальному диспуту ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
исходя из топика, в котором данное сообщение - то встреча с распитием будет посвящена обсуждению истории петра и февроньи. я бы присоединился к этому теософско-социальному диспуту ;)

Ну вот реально положительный результат. Народ из виртуала хочет в реал. :ok:

осталось договориться.

p.s. А кстати, если б не эта тема, кто б вот так просто заинтересовался историей Петра и Февронии? Никого не хочу обижать, но уверен, что 99 процентов просто хавают без разбора все, что им предлагают по зомби-ящику, в т.ч. и этот новый праздник. Увы нам, увы...

p.p.s. И пора бы на седьмой странице топика имя Феврония научиться писать правильно (типа как попы из РПЦ пишут), а то какая-то ...хавронья получается.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Alternativa odna - s rebenkom tschitat Bibel, prischom s Vetchogo Saveta naschinaja. Potom idti v musei i pokasat kartini po bibleiskim suschetam. Pobivat i u katolikov, i u protestantov...

Avraam, ti schital pjatiknischie Moiseevo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alternativa odna - s rebenkom tschitat Bibel, prischom s Vetchogo Saveta naschinaja. Potom idti v musei i pokasat kartini po bibleiskim suschetam.

Это чистейшее зомбирование, а не альтернатива. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Ну вот реально положительный результат. Народ из виртуала хочет в реал.

осталось договориться.

p.s. А кстати, если б не эта тема, кто б вот так просто заинтересовался историей Петра и Февронии? Никого не хочу обижать, но уверен, что 99 процентов просто хавают без разбора все, что им предлагают по зомби-ящику, в т.ч. и этот новый праздник. Увы нам, увы...

p.p.s. И пора бы на седьмой странице топика имя Феврония научиться писать правильно (типа как попы из РПЦ пишут), а то какая-то ...хавронья получается.

1.когда будем договариваться?

2. пофиг на праздники. праздную новый год и дни рождения близких. остальные - просто выходные. ну, еще 9 мая, но это не праздник даже, а великая дата. зомби-ящик игнорирую

3. тоже царапнуло это написание через "ь".. ну и ладно, феврония так феврония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.