Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Обсуждение истории Петра и Февроньи

Рекомендуемые сообщения


[mD]   

1.Ты же сам знаешь историю внедрения христианства на Руси и зачем создавались святые, так вот сейчас смысл немного иной вкладывается в понятие "святой" потому как мы уже достаточно давно отошли от язычества (имхо).

2.Сантей, выходит здесь спор приверженцев иудаизма, христианства и староверов?

Да, именно сейчас должна родиться истина-какой же идол настоящий xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

2 mD

1. остатков язычества в христанстве - пруд пруди.

2. староверы - тоже христиане, так чт нет смысла перечислять их через запятую.

3. в иудаизме нет идолов - так что придется в этом споре обойтись без иудеев.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. остатков язычества в христанстве - пруд пруди.

2. староверы - тоже христиане, так чт нет смысла перечислять их через запятую.

3. в иудаизме нет идолов - так что придется в этом споре обойтись без иудеев.

1. Тут фиг поспоришь! Внедряя христианство волей-неволей приходилось даты праздников под языческие подстраивать.

2. Не, МД имела в виду староверов (славян-язычников), а не старообрядцев.

3. У староверов тоже нет идолов - придется обойтись и без них.

1.Ты же сам знаешь историю внедрения христианства на Руси и зачем создавались святые, так вот сейчас смысл немного иной вкладывается в понятие "святой" потому как мы уже достаточно давно отошли от язычества (имхо).

2.Сантей, выходит здесь спор приверженцев иудаизма, христианства и староверов?

Да, именно сейчас должна родиться истина-какой же идол настоящий xD

1. Если щас изменилось понятие святости, то и 10 заповедей в таком случае надо пересмотреть. :lol:

2. Неа, спора нет. Иудеи и язычники пытаются понять христианство. Почему люди готовы добровольно заблуждаться, осознавая это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Представители духовенства, в обязанности которых входит обсуждение и причисление того или иного праведника к лику святых, не дураки вам какие-то, и не идиоты безграмотные. Более того: часто "духовное" образование становится вторым высшим, а то и третьим, а в духовных академиях учат их зачастую "почище", чем в светских учебных заведениях. Ну и согласитесь, что до такого ответственного дела (как причисление к лику святых) форменных дундуков не допустят))). Так что умозрительное размазывание мыслей по пластику клавиатуры со стороны Авраама (тем более в такой "уместной" ироничной форме) выглядит (да и является) какой-то глупой провокацией, имеющей под собой основу, скорее всего, злую.

Уважаемые пользователи Internet!

Предлагаю впредь не выносить на обсуждение свои личные (и, несомненно, чрезвычайно истинные) политические, националистические, конфессиональные предпочтения в том случае, если:

- наследственные, приобретенные психические и нервные заболевание иногда доставляют вам дискомфорт;

- дедушка Фрейд умер раньше, чем успел спасти вас от тяжелых сексуальные фантазий, а невозможность реализации делает вас злым и слабым существом;

- если вы принимаете наркотики и запойно пьете;

- ну фиг знает...

Спасем этот мир от мозговыносящего флуда религиозной направленности))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
3. У староверов тоже нет идолов - придется обойтись и без них.

да неужли? если следовать определению "идол", то икона, распятие - тоже идол.

2 Pat

Поскольку ни под одно ваше условие я не подпадаю, предлагаю считать появление этой темы правомерным событием.))) Храните мозги в надлежащем месте, и на вынос - ни-ни.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасем этот мир от мозговыносящего флуда религиозной направленности))).

Вот-вот! И я предлагаю продолжить нашу душеспасительную беседу.

ЗЫ. Я вот не понимаю, почему обсуждение религий (или, если угодно, теологические диспуты) вызывает отвержение и непонимание исключительно у тех, кто считает себя христианами?

да неужли? если следовать определению "идол", то икона, распятие - тоже идол.

Я же говорю, что под староверами я имею в виду славян-язычников (инглингов, родноверов и т.д.), а не старообрядцев (христиан ДО никоновского раскола).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
ЗЫ. Я вот не понимаю, почему обсуждение религий (или, если угодно, теологические диспуты) вызывает отвержение и непонимание исключительно у тех, кто считает себя христианами?

Если угодно, то теологические диспуты не обязательно сопровождать двусмысленностями, ёрничаньем и хулой. На что нам тогда "Мысли"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Перефразировав известный старшему поколению слоган;- "Говорим церковь-подразумеваем Бог, говорим Бог- подразумеваем церковь" :D

Вы правда полагаете, что это одно и то же? :huh:

PS.Под словом "церковь", я имею в виду любую религиозную организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Если угодно, то теологические диспуты не обязательно сопровождать двусмысленностями, ёрничаньем и хулой. На что нам тогда "Мысли"?

Двусмысленности и хулы я, чесслово, не узрел, а ерничанье, только в одном - самом первом посте, присутствует. Согласен, можно было обойтись и без него. Но что это принципиально меняет в том наборе фактов касательно Петра и Февронии? Есть предложение оставить за рамками дискуссии авраамовский стиль изложения и вернуться собственно к предмету, обозначенному в заголовке темы.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
ЗЫ. Я вот не понимаю, почему обсуждение религий (или, если угодно, теологические диспуты) вызывает отвержение и непонимание исключительно у тех, кто считает себя христианами?

Саша, дорогой, что тут не понятного? Потому что "обсуждение рилигий" всегда сводится к обсиранию традиционной в России религии, и христиане естественно против этого!

Если бы наводили хулу на другие религиозные конфессии, то их приверженцы тоже наверняка подали бы голос.

Что вам, черт побери, христианские обычаи и каноны покоя-то не дают?! Отвяжитесь уже наконец со своими поисками истины! Неужели вы считаете, что в состоянии "открыть глаза" кому-либо?! Люди, в десятки раз умнее вас всех вместе взятых, все давно предусмотрели. Это разве не ясно? Или может вы неипаца какой авторитет для фрумян, что они скорее поверят вашим делитантским попыткам разобраться, нежели опыту 2000-летней истории?

Просто курам на смех.

Рвите жопу дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Что вам, черт побери, христианские обычаи и каноны покоя-то не дают?!

хм...

Да не в том дело, что покоя не дают. Тема создана не просто так - был вполне понятный информационный повод: власть усиленно начала раскрутку очередного праздника и хотелось понять - что нам предлагают праздновать. Вот, собственно, и все. Так что ваши подозрения в нашей озабоченности христианскими ценностями лишены оснований. Точно так же могла бы появиться тема про любой другой предложенный нам праздник.

Для сравнения: спросите у нескольких знакомых - что мы празднуем 12 июня и 4 ноября. Уверен, многие не имеют ни малейшего понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Одно дело не понять в чем смысл праздника - и не праздновать, а другое дело, выбрав для себя приемлимую версию (та, что наиболее импонирует), разводить диспут на тему-вы все овцы и верите в то, что вам подсовывают, не разобравшись самостоятельно.

Почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Что мешает выдвинуть свою версию? Вместо этого единственое, что имеет место - обсуждение персоналий участников дискуссии: их морального облика, психического здоровья, пристрастия к алкоголю и наркотикам, стиля изложения, сексуальных отклонений и т.п. Известный совковый прием: подменить предмет дискуссии обсуждением ее участников.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто он преподносит каноны веры в непривычном ракурсе

кто ОН-то? доктор философских или исторических наук? или свидетель событий? если нет, то для начала можно хотя бы источником "непривычного ракурса" поинтересоваться.

Кстати, евреи никогда не кричат, что кто-то пытается подорвать их веру - они просто верят.

однако это не мешает израилю периодически постреливать в соседей.

Я ничего не имею против христиан. Мне их скорее жалко - они слепы, но далеко не все.

:D а это вообще в цитатник нужно занести. несказаное великодушие))

детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, дорогой, что тут не понятного? Потому что "обсуждение рилигий" всегда сводится к обсиранию традиционной в России религии, и христиане естественно против этого!

Можно, в принципе, поговорить о любой другой религии, но получается, что православие активно сейчас пиарит. Раньше люди просто верили, несмотря на то, что государство было светским. Щас людей заставляют верить - я попов по ящику вижу чаще, чем Президента.

Можно было бы, конечно, сравнить разные религии (была уже такая попытка), но люди о них мало что знают, а преподаваемое в институтах - шаблонная информация.

ЗЫ. Жень, я не против Веры - я против слепой веры. Под всеми поступками и деяниями должна быть основополагающая платформа. "Веришь? Верю! Почему? Потому!" - лично для меня не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

А давайте побьем Авраама и Балбеса ... добрые христиане! На что руку подняли мать их .... :D

-------------

Странно это! По меньшей мере ...

-------------

ЗЫ: Авраам переход на личности в дискуссии к совку отношения не имеет ...

И грешат им время от времени ВСЕ форумчане - даже ты ... :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известный совковый прием: подменить предмет дискуссии обсуждением ее участников.

+1

кто ОН-то? доктор философских или исторических наук? или свидетель событий? если нет, то для начала можно хотя бы источником "непривычного ракурса" поинтересоваться.

:D а это вообще в цитатник нужно занести. несказаное великодушие))

Не пробовали автором Библии поинтересоваться?

Ну, мне всегда жалко неполноценных людей. Если они слепы - это же недостаток? Или нет?

ЗЫ. Если отвечаю невпопад и невовремя - подвисает инет.

А давайте побьем Авраама и Балбеса ... добрые христиане! На что руку подняли мать их .... :D

Гы ))) Добрые христиане будут бить еврея и язычника ))) Жесть! охота на ведьм продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
для начала можно хотя бы источником "непривычного ракурса" поинтересоваться.

и что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Авраам! Ты для начала посмотри с чего ты начал обсуждение предмета диспута и тогда ты быстро догадаешься почему разговор перешел на личности. Хочешь открыть глаза окружающим, используя насмешки и ерничество? Стратеееееег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не надоело об одном и том же? я вроде как уже покаялся. но, согласись, тема должна заводить.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авраам! Ты для начала посмотри с чего ты начал обсуждение предмета диспута и тогда ты быстро догадаешься почему разговор перешел на личности. Хочешь открыть глаза окружающим, используя насмешки и ерничество? Стратеееееег!

Так в любом разговоре желательны, как минимум, две позиции.

Мне ближе точка зрения АбрамчеГа, остальные же вполне могут ее не разделять.

А если не будет "перца" в теме - все сведется к флуду и розовым соплям, как обычно и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Во-первых, Аврааму просто явно скучно.

Во-вторых, его высказываение типично для библейского народа.

В таких спорах с евреями (не в интернете, а на вечеринке) мне в первую очередь приходит на память - стандартное. Когда Моисей вывел евреев из Египта...после многочисленных чудес и подтверждений того, что есть Бог, евреи постоянно отворачиваются от него. Понимаю, время библейское не так скоротечно, но всё же - когда Моисей поднялся помолиться на гору Синай, что делали евреи - изобрели новых богов и из золота лили тельцов.

Авраам, оставь в покое нашу растерзанную церковь. Ей пришлось много выстоять. И как в Библии сказано - будут церкви, но не будет в ней Христа. Вера только в каждом человеке.

Много видела фильмов и картин с издёвкой над православием - от еврейской братии. Но над другими рерами боитесь потешаться. Это лежит в нашей дурной всепрощаемости.

Ну а вам Бог судья. Не знаю уж какой - золотой телец или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.