Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Радары фиксирующие превышение скорости

Рекомендуемые сообщения


_1_   
Я на тракторе не езжу.

А чем отличается ситуация, когда ты идешь по узкому тротуару и перед тобой идет больной, уставший или просто неспешащий человек? Я увидев что ты торопишься, просто подвинусь и пропущу, но ускорятся и не подумаю :D А если бабулька старая впереди, то сколько прохожих ей под зад пнет, а сколько обогнав в торец заедет? И насколько они все опоздают обгоняя эту бабульку?

Воткнуться в зад и подрезать - удел долбо..бов. Мне более симпатичны адекватные и грамотные водилы.

Совершенно не корректное сравнение про бабульку. Ты на полном серьезе сравниваешь пешехода и управление авто? Никто не говорит что тебе из вредности кто то заедет в зад только потому что ты медленно едешь. Я говорю что ты тем самым создаешь более опасную ситуацию, им прийдется совершать дополнительный маневр обгона, причем всем, это считай ррраз и пропала одна полоса движения, и всем нада перестроится на соседнюю а потом обратно.

Или люди едущие 120 просто не успеют затормозить до 60, а едут 120 они потому что дорога позволяет и все так едут.

А какая нить блондинко красящая ногти на 120 вообще не поймет че происходит )) там уже не среагировать успеть и объехать едущего по написанным правилам нада будет а просто моргнуть бы ))

Объезжая тебя больше шансов попасть в дтп, чем если бы ты ехал со скоростью потока. Сам видишь и читаешь как права покупаются, не все шумахеры. И не понимаю зачем искусственно становиться "бабулькой". Бабулька идет медленно потому что просто не может быстрее, а ты можешь и дорога позволяет и "ноги идут", а говоришь: из принципа вот не буду быстрее и все тут.

Кста, кто нибудь хоть одного гаишника видал соблюдающего скоростной режим, те самые 60 в городе, 20 в жилых или 90 на трассе? ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что в России неадекватные скоростные ограничения (устаревшие) понятно уже всем!

мы уже давно не на 412-х москвичах ездием. хотя...

В Германии, я был удивлён очень узкими полосами для движения, как мне показалось, поспрашивал, и вправду уже чем у нас (сейчас не помню насколько, но на фуры расчитано сантиметров по 20-30 на каждую сторону), а у нас только допустимый занос на эти полуприцепы по пол-метра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinichka   

Вчера ехали по Новорязанскому шоссе в сторону области, за Чулково, (перед отделом ГИБДД) есть навесной пешеходный переход, так вот на нём и весят эти камеры. Так что будьте аккуратны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не корректное сравнение про бабульку. Ты на полном серьезе сравниваешь пешехода и управление авто? Никто не говорит что тебе из вредности кто то заедет в зад только потому что ты медленно едешь. Я говорю что ты тем самым создаешь более опасную ситуацию, им прийдется совершать дополнительный маневр обгона, причем всем, это считай ррраз и пропала одна полоса движения, и всем нада перестроится на соседнюю а потом обратно.

Или люди едущие 120 просто не успеют затормозить до 60, а едут 120 они потому что дорога позволяет и все так едут.

А какая нить блондинко красящая ногти на 120 вообще не поймет че происходит )) там уже не среагировать успеть и объехать едущего по написанным правилам нада будет а просто моргнуть бы ))

Объезжая тебя больше шансов попасть в дтп, чем если бы ты ехал со скоростью потока. Сам видишь и читаешь как права покупаются, не все шумахеры. И не понимаю зачем искусственно становиться "бабулькой". Бабулька идет медленно потому что просто не может быстрее, а ты можешь и дорога позволяет и "ноги идут", а говоришь: из принципа вот не буду быстрее и все тут.

Кста, кто нибудь хоть одного гаишника видал соблюдающего скоростной режим, те самые 60 в городе, 20 в жилых или 90 на трассе? ))

Все описаные выше водилы однозначно из категории долбо..бов (..бок) :D Водитель должен быть гораздо более осторожен чем пешеход, так как автомобиль - объект повышенной опасности. Поэтому сравнение с бабулькой вообще детский лепет. Я езжу с вполне адекватной скоростью и мне плевать на блондинок на 120 км/час красящих ногти и рукти и блондинов, которым дорога позволяет - не трамваи, объедут. Если все водилы будут под блондинов подстраиваться - будет ужос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Все описаные выше водилы однозначно из категории долбо..бов (..бок) :D Водитель должен быть гораздо более осторожен чем пешеход, так как автомобиль - объект повышенной опасности. Поэтому сравнение с бабулькой вообще детский лепет. Я езжу с вполне адекватной скоростью и мне плевать на блондинок на 120 км/час красящих ногти и рукти и блондинов, которым дорога позволяет - не трамваи, объедут. Если все водилы будут под блондинов подстраиваться - будет ужос :D

Не нужно подстраиваться не под кого, но не нужно и искусственно портить жизнь всем кто за тобой едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все описаные выше водилы однозначно из категории долбо..бов (..бок) :D Водитель должен быть гораздо более осторожен чем пешеход, так как автомобиль - объект повышенной опасности. Поэтому сравнение с бабулькой вообще детский лепет. Я езжу с вполне адекватной скоростью и мне плевать на блондинок на 120 км/час красящих ногти и рукти и блондинов, которым дорога позволяет - не трамваи, объедут. Если все водилы будут под блондинов подстраиваться - будет ужос :D

Усё Правильно. Хотят ехать ооочень быстро - пусть объезжают. Пробки всех потом подравняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Усё Правильно. Хотят ехать ооочень быстро - пусть объезжают. Пробки всех потом подравняют.

Не очень быстро, а нормально ехать.

Именно из-за такихз пробки и создаются: "Вот из принципа не пропущу и все", так же и перед мостом получается... и везде вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ....про не пропущу речи не шло. Ты так говори водилам на фурах, которые на 50 км/ч едут рядышком едут. А вот про пробку перед мостом....с утра......в люберцах....Если бы некоторые с обочины не вклинивались - порядка было бы больше. Все спешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Если толпа долбо..бов едет со скоростью, которую я считаю небезопасной - посылаю их лесом, прижимаюсь вправо и еду с комфортной для себя скоростью. Как-то так...

Вспомнил старый-старый анекдот:

- Алло! Шеф вы где?

- Я еду по Пикадили (Лондон).

- Осторожно, шеф. Только что по радио передали, что по Пикадили по встречной полосе несется какой-то придурок!

- Придурок? Да их тут сотни!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В пятницу вернулся из Болгарии, так вот, дороги у них, впринципе такие же, как и у нас, НО на 4х полосной дороге (2 туда, 2 обратно) висит знак "автомагистраль". Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати в пдд идет приписка, про знак обгона:

Знаки 3.20 "Обгон запрещен" и 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен" запрещают обгон транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 кмч. Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам, а знак 3.22 только грузовым автомобилям, разрешенная максимальная масса которых превышает 3,5 т. Знаки применяют на участках дороги, где в зависимости от видимости, ширины дороги, интенсивности движения при выполнении данного маневра создается опасность столкновения.

Так что если обгон шел слева и доказуемо что транспорт впереди шел 20 или 29 то вам ничего не будет.

Но никто не отменял пересечение сплошной и выезд на встречку ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_

запрещают обгон транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 кмч

почитай ПДД в новой редакции... нету там про 30кмч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
_1_

почитай ПДД в новой редакции... нету там про 30кмч

Ну не знаю новые или старые но вот на всех сайтах идет вот такие пояснения к знакам: "- 3.20 Обгон запрещен. Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч."

ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

_1_

По-моему убрали из нынешней редакции про 30км\ч. т.е. нужно тащиться за трактором пока не появится место для обгона.

Mike

Дороги в Болгарии куда лучше наших (по крайней мере областных), да и мест для обгона много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем южнее (Москва и ближайшие окрестности не в счёт) тем дороги лучше: перепады демпиратур меньше, а это здорово разрушает асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
чем южнее (Москва и ближайшие окрестности не в счёт) тем дороги лучше

в курской области так себе, если чесно... колдобистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в курской области так себе, если чесно... колдобистые

был на авто в Воронежской, судя по разговорам сто лет не ремонтировали: однакож трещин и выбоин очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

В прошлом году гоняли на авто в Геленжик через Ростов и Новороссийск - дорога практически ВЕЗДЕ отличная, фигачили 180 без проблем (хотя я и очковал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

в белгородской - нормальные более-менее, в орловской тоже ниче. тульская часть "магистрали" м2 - песец.. разогнался до 120 (разрешенных) так блин думал, что бибика рассыпется нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.