Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Радары фиксирующие превышение скорости

Рекомендуемые сообщения

BEPH   

хм.. камеры "определяют номер по выпуклостям", это как? :112: а если так, то как то раньше я видел накладки из пластика прозрачного на номера прикручивали, наверно для того чтоб номер дольше сохранился, при этом накладки эти толстые и от времени желтовато-грязные становились, так может теперь такие накладки помогут от камер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Вообще интересно - как это все у нас пройдет ... ???

Опасаюсь что опять через зад ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
И? Термин обгон есть. По правилам обгона не было. А что такое опережение и так ясно.

ст 12.15 ч.1

Нарушение правил расположения ТС на проезжей части, встречного разъезда, обгона без выезда на сторону встречного движения, пересечение организованной пешей или транспортной колонны либо занятие места в ней

штраф 500р

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Забавно. 2500 нарушений за два часа работы на ТТК. Я бы сделал так: сначала бы фикисровал только тех, кто превышает больше, чем на 40км/ч и предупредил бы об этом граждан. Через полгода сделать больше, чем на 30км/ч и объявить гражданам. Ну и потом снизить до превышения на 20км/ч. И ахтунг. Но делать-то надо п о с т е п е н н о!

И вообще повысить скорость на ТТК до 90км/ч. Трасса позволяет намного большие скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   

также садавала сама у нас в гаи в конце 2006 года - сдала с 1 раза и без денег. Теорию в группе сдали все и сразу, площадку почти все, а вот город где-то половинка :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Забавно. 2500 нарушений за два часа работы на ТТК. Я бы сделал так: сначала бы фикисровал только тех, кто превышает больше, чем на 40км/ч и предупредил бы об этом граждан. Через полгода сделать больше, чем на 30км/ч и объявить гражданам. Ну и потом снизить до превышения на 20км/ч. И ахтунг. Но делать-то надо п о с т е п е н н о!

И вообще повысить скорость на ТТК до 90км/ч. Трасса позволяет намного большие скорости.

Согласен, целиком и полностью.

Кстати, давно уже известно что радары работают не без погрешностей, на 5-7 км они могут ошибаться, поэтому на 10 и 20 км превышение еще нужно будет доказать.

А про скоростные режимы, по моему гораздно опаснее едет тот, кто едет не со скоростью потока. Если все идут 120, а он 70, то он гораздо больше создает аварийную ситуацию, нежели при общей скорости. В принципе, главное держать скорость потока.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про скоростные режимы, по моему гораздно опаснее едет тот, кто едет не со скоростью потока. Если все идут 120, а он 70, то он гораздо больше создает аварийную ситуацию, нежели при общей скорости. В принципе, главное держать скорость потока.

Скорость потока соблюдать - бред, нужно соблюдать комфортную для себя и данного авто скорость, а также дистанцию и не занимать без надобности левый ряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Скорость потока соблюдать - бред, нужно соблюдать комфортную для себя и данного авто скорость, а также дистанцию и не занимать без надобности левый ряд

Комфортную? Может тому трактористу на тракторе и комфортно "для себя" тащиться 20 км по однополоске.

И в чем же бред?

Да тебе сто раз "в зад" воткнутся, и подрежут столько же раз пока ты будешь ехать "по правилам", плюс на твоем обгоне сколько машин стопартиться станет.

Я не говорю про правила, конечно тут ты прав, я говорю про безопасность на дороге. И соблюдая правила ты будешь создавать опасную ситуацию как раз, потому что все остальные ее не соблюдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
ст 12.15 ч.1

Нарушение правил расположения ТС на проезжей части, встречного разъезда, обгона без выезда на сторону встречного движения, пересечение организованной пешей или транспортной колонны либо занятие места в ней

штраф 500р

Опережение без выезда из занимаемой полосы не попадает под нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Комфортную? Может тому трактористу на тракторе и комфортно "для себя" тащиться 20 км по однополоске.

И в чем же бред?

Да тебе сто раз "в зад" воткнутся, и подрежут столько же раз пока ты будешь ехать "по правилам", плюс на твоем обгоне сколько машин стопартиться станет.

Я не говорю про правила, конечно тут ты прав, я говорю про безопасность на дороге. И соблюдая правила ты будешь создавать опасную ситуацию как раз, потому что все остальные ее не соблюдают.

+1

в билетах для сдачи теории ПДД есть вопрос про скорость движения и там правильный ответ -

"Двигаться необходимо со средней скоростью потока" - как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вас останавливает гаишник, показывает радар, на котором скорость – 80. А там знак 40. Просит денег. Обычная такая ситуевина. И получается человек нарушает не потому что нарушил, а только потому что там стоял знак 40. Почему стоит знак 40, если дорога без всякого напряга позволяет ехать со скоростью 80? И почему, если фактически можно ехать 80, формально ехать 80 нельзя? Почему запрещено то, что можно? Почему людей заставляют нарушать?

А знак 40 (или 20) стоит, потому что там когда то, кто то попал в аварию по неосторожности, и дорожники с гаишниками решили «прикрыть задницу» - взяли и повесили знак 40 (или его возможно его забыли убрать работники ремонтировавшие когда то дорогу тут, или он поставлен был в 80-х годах когда дорога была иная и транспортные средства тоже).

Стоят гаишники и ловят превысивших скоростной предел. А пока разбираются, мимо пролетают десятки других машин, которые точно также нарушают. Потому что не нарушать нельзя: дорога объективно позволяет ехать быстрее, чем разрешают гаишники.

Один нарушитель – это нарушитель. Сотня – уже статистика. И эта статистика – не в пользу гаишников. Если тысячи людей едут по данному участку дороги быстрее положенного и ничего с ними не происходит, значит, знак ограничения скорости здесь стоит необоснованно. И таких участков куча.

А если нарушают все, значит гайцы не исполняют свои обязанности, ошибка или плохая работа этих структр, и при знаке 80, люди едут 120, значит это недоработка и дорожников, и контролирующей их гаи. Ведь в функции ГИБДД входит проверка правильности и обоснованности установки знаков дорожными службами.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Значит необходимо постепенно повышать и скоростные лимиты и постепенно переделывать дорожную разметку под них, а так же пересматривать расстановку знаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Комфортную? Может тому трактористу на тракторе и комфортно "для себя" тащиться 20 км по однополоске.

И в чем же бред?

Да тебе сто раз "в зад" воткнутся, и подрежут столько же раз пока ты будешь ехать "по правилам", плюс на твоем обгоне сколько машин стопартиться станет.

Я не говорю про правила, конечно тут ты прав, я говорю про безопасность на дороге. И соблюдая правила ты будешь создавать опасную ситуацию как раз, потому что все остальные ее не соблюдают.

Всем конечно не угодишь, но вообще, человечество с этой целью придумало ездить по разным полосам с разными скоростями потоков. В этом контексте очень "радуют" чадащие" Мазы 40-летней давности, скорость которых и в лучшие то времена 60 км/ч не превышала, лезут в крайнюю левую полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Всем конечно не угодишь, но вообще, человечество с этой целью придумало ездить по разным полосам с разными скоростями потоков. В этом контексте очень "радуют" чадащие" Мазы 40-летней давности, скорость которых и в лучшие то времена 60 км/ч не превышала, лезут в крайнюю левую полосу.

не имеют правов таких!

Во:

На автомагистралях запрещается:

- движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

- движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

На ТТК, кстати, есть участки, на которых максимальная скорость движения составляет 80 км\ч. Справа такие непреметные знаки стоят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Вас останавливает гаишник, показывает радар, на котором скорость – 80. А там знак 40. Просит денег. Обычная такая ситуевина. И получается человек нарушает не потому что нарушил, а только потому что там стоял знак 40.

нарушил требования знака. ст. 12.16. штраф - 100 руб. получаешь квиточек, выкидываешь в помойку - и вся любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
нарушил требования знака. ст. 12.16. штраф - 100 руб. получаешь квиточек, выкидываешь в помойку - и вся любовь.

Тогда объясните мне чем требования знака ограничивающего скорость отличается от ограничения скорости?????? Я например по правде разницы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комфортную? Может тому трактористу на тракторе и комфортно "для себя" тащиться 20 км по однополоске.

И в чем же бред?

Да тебе сто раз "в зад" воткнутся, и подрежут столько же раз пока ты будешь ехать "по правилам", плюс на твоем обгоне сколько машин стопартиться станет.

Я на тракторе не езжу.

А чем отличается ситуация, когда ты идешь по узкому тротуару и перед тобой идет больной, уставший или просто неспешащий человек? Я увидев что ты торопишься, просто подвинусь и пропущу, но ускорятся и не подумаю :D А если бабулька старая впереди, то сколько прохожих ей под зад пнет, а сколько обогнав в торец заедет? И насколько они все опоздают обгоняя эту бабульку?

Воткнуться в зад и подрезать - удел долбо..бов. Мне более симпатичны адекватные и грамотные водилы.

+1

в билетах для сдачи теории ПДД есть вопрос про скорость движения и там правильный ответ -

"Двигаться необходимо со средней скоростью потока" - как-то так...

Если толпа долбо..бов едет со скоростью, которую я считаю небезопасной - посылаю их лесом, прижимаюсь вправо и еду с комфортной для себя скоростью. Как-то так... :D

Влад, при выборе скорости движения, необходимо учитывать состояние дороги, автомобиля и собственное самочувствие в первую очередь.

Копите деньги господа, они вам скоро на штрафы понадобятся :hello:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем отличается ситуация, когда ты идешь по узкому тротуару и перед тобой идет больной, уставший или просто неспешащий человек? Я увидев что ты торопишься, просто подвинусь и пропущу, но ускорятся и не подумаю А если бабулька старая впереди, то сколько прохожих ей под зад пнет, а сколько обогнав в торец заедет? И насколько они все опоздают обгоняя эту бабульку?

Воткнуться в зад и подрезать - удел долбо..бов. Мне более симпатичны адекватные и грамотные водилы.

Отлично сказано!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
объясните мне чем требования знака ограничивающего скорость отличается от ограничения скорости??????

читаем пдд:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения,

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

далее:post-382-1215797945.jpg

знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"

Запрещается движение со скоростью (км/ч),

превышающей указанную на знаке.

теперь коап

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (далее по тексту)

Постановлением правительства РФ установлена скорость движения транспортных средств в населенных пунктах и вне их.

Знак не устанавливает скорость, а запрещает движение со скоростью.

вот и все :huh:

Отлично сказано!

Спасибо!

+ много :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.