Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Радары фиксирующие превышение скорости

Рекомендуемые сообщения

McCoil   

Нет, обгон - это с выездом на встречную полосу, а это было опережение. А если мужыг ехал медленно, то он всего лишь выполнил предписание пдд, т.к. согласно им транспортные средства замедляющие движение потока должны время от времени останавливаться на обочине и пропускать скопившуюся за ним очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня забылся, гляжу стрелка за 150 ушла. Если координаты камер реальные то я попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
сегодня забылся, гляжу стрелка за 150 ушла. Если координаты камер реальные то я попал.

Вот заодно и проверим... а ты потом фотки свои сюда выложи.. и посмотрим где эти камеры висят.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH

Да я и так по времянке катаюсь, сегодня буду с людьми встречаться детали возврата прав оговаривать. Так что если вопрос не решу, то мне будет точно не до фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
то мне будет точно не до фоток

не, если не решишь, то как раз на фотки времени будет до фига, пока в автобусе будешь катаца (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, если не решишь, то как раз на фотки времени будет до фига, пока в автобусе будешь катаца (тьфу-тьфу-тьфу).

у меня есть план Б, если по упрощенке решить не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не в курсе и дотошно вопрос не изучал. но есть мнение, что антирадар реагирует на радиоволны.
Ну да. Так и есть.

Теоретически камеры могут фиксировать скорость путем элементарного математического подсчета количества кадров определенного движущегося объекта, полученных за единицу времени, которое объект находился в поле видимости камеры.
Нет. Там немного по другому. Как только радар ловит нечто со скоростью более заданной - щелкает камера.

Но вся фенька в том что радар работает постоянно и отраженный сигнал данной частоты может поймать радар-детектор. В общем надо эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Для пользователей GPS с системой Навител

Информация об опасных местах (железнодорожные переезды, радарах, "лежачих полицейских")

ссылка

Установил себе...ничего так. Приятным женским голосом информируют о засадах.

PS По его мнению на перекрестке возле Гранта стоит радар на "проезд на красный свет". Сегодня, каюсь, случайно нарушил...проскочил на глубоооооооокий желтый. Посмотрим, придет квитанция или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Вот, вычитал на рамблере

Новый массовый способ автоподставы появился на российских дорогах. Горе-водителям расплачиваться приходится сполна.

Новым, конечно этот способ назвать нельзя, как, впрочем, и все, чем промышляют наши доблестные стражи порядка на дорогах.

Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький "УАЗик", также со скоростью 10-20 километров в час.

"УАЗик" периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас перед постом у МКАДа (если в москву ехать) поставили камеры, по 1 на каждую полосу. Итого если попасться на камеру, которая на мосту через МКАД, а потом еще через 200метров на новую систему, то сначала снимут деньги инспектора на посту, а потом еще квитанция придет. В этом случае может иметь место нарушение законодательства, т.к. по российской конституции человек не может нести наказание за одно нарушение два раза.

почему за одно-то? раз нарушил, проехал 200 метров не сбросив скорости - второй раз нарушил. Или ты считаешь, что раз заплатив можно дальше ехать с превышением безнаказано, типа уже оплачено?

Возник уже ряд вопрос у юристов по поводу этих камер.

Как камеры будут определять кто сидел в машине. Я не говорю об угоне, но есть банальные доверенности, а отвечать будет тот на кого она зарегистрирована. По мне так неправильно. Нарушается основа основ, презумция невиновности, это теперь я уже должен буду доказывать, что не сидел в машине, в том что я не верблюд.

И как эти квитки будут приходить к лицам, живущим не по прописке, будут копиться а потом дела передаваться в суд? А человек ни сном не духом что в ящике по месту прописки этих квитанций уже стопка ))

С презумцией здесь всё нормально: камера зафиксировала автомобиль с официальными гос. знаками. Гос. знаки зарегестрированы (следовательно и автомобиль) на определённого человека, следовательно ответственность за "действия" этого автомобиля несёт вполне определённый человек.

По правилам если ты свернул на лыткарино и перед тобой едет старый чадащий камаз со скоростью 30км\ч, а ехать тебе нужно до островцов, то ты должен 20 км ехать со скоростью черепахи, т.к. кто-то решил, что обгонять по этой дороге нигде(!) нельзя, а полос там 1 штука.

Так же когда ты едешь по пустой трассе, в область к примеру, ты должен ехать со скоростью 90км\ч. Почему нельзя как в нормальных странах сделать разрешенной скорость хотя бы 120? Опять же в цивилизованных странах камеры установлены, чтобы снижать скорость автомобилей, о радарах предупреждают таблички, у нас же, если ты не знаешь, что висит камера, ты будешь ехать с той же скоростью, а государство просто срубит бабла. Получается, что вся эта система не для того, чтобы уменьшать аварийность на дорогах, а чтобы зарабатывать бабло.

вот здесь согласен во всём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
С презумцией здесь всё нормально: камера зафиксировала автомобиль с официальными гос. знаками. Гос. знаки зарегестрированы (следовательно и автомобиль) на определённого человека, следовательно ответственность за "действия" этого автомобиля несёт вполне определённый человек.

Да неужто??? А если на моем авто по доверенности катаясь, некто (тьфу тьфу тьфу) собьют человека это значит посадят меня или все же водителя авто, а?

А штраф значит можно с меня брать да, какая то нестыковка дикая, когда закону удобно он с меня берет когда угодно с того кто управляет авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Да неужто??? А если на моем авто по доверенности катаясь, некто (тьфу тьфу тьфу) собьют человека это значит посадят меня или все же водителя авто, а?

Статья 1079 ГК РФ гласит:

Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т. п.) третьим лицам, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях

Автомобиль является источником повышенной опасности. Так что посадят/не посадят, а компенсировать материальный, моральный и т.п. ущерб будешь вместе с тем, кто был за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да неужто??? А если на моем авто по доверенности катаясь, некто (тьфу тьфу тьфу) собьют человека это значит посадят меня или все же водителя авто, а?

А штраф значит можно с меня брать да, какая то нестыковка дикая, когда закону удобно он с меня берет когда угодно с того кто управляет авто.

ты же сам доверил управление своим автомобилем. всё логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
Вот, вычитал на рамблере

Новый массовый способ автоподставы появился на российских дорогах. Горе-водителям расплачиваться приходится сполна.

Новым, конечно этот способ назвать нельзя, как, впрочем, и все, чем промышляют наши доблестные стражи порядка на дорогах.

Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький "УАЗик", также со скоростью 10-20 километров в час.

"УАЗик" периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.

вот сволочи!!!! <_< я тута в чеховском районе так обогнала какой-то драндулет, правда (тьфу-3 раза) никакая зараза не задержала :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
почему за одно-то? раз нарушил, проехал 200 метров не сбросив скорости - второй раз нарушил. Или ты считаешь, что раз заплатив можно дальше ехать с превышением безнаказано, типа уже оплачено?

То есть, следую такой логике, если снимать авто с превышением на участке в 1 км, то надо платить в 5 раз больше?

вот сволочи!!!! я тута в чеховском районе так обогнала какой-то драндулет, правда (тьфу-3 раза) никакая зараза не задержала

На лыткаринском шоссе в лесу залетел на такую наживку. Фура ехала со скоростью 40 км/ч (перед ней пусто), а в нескольких метрах перед ней машина ГИБДД. Когда на волкуше обошел фуру справа, меня ждал неприятный сюрпризик.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
На лыткаринском шоссе в лесу залетел на такую наживку. Фура ехала со скоростью 40 км/ч (перед ней пусто), а в нескольких метрах перед ней машина ГИБДД. Когда на волкуше обошел фуру справа, меня ждал неприятный сюрпризик.

И что они предъявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Обгон по обочине, за который, якобы, отбирают права.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Скоро будут такие радары, с камерами...

Чего-то два раза проскочило.

post-5090-1215550645_thumb.jpg

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Скоро будут такие радары, с камерами...

Чего-то два раза проскочило.

Уже есть. Типа обычных биноклей - я тут где-то фотку гайцев в процессе измерения таким прибором размещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Обгон по обочине, за который, якобы, отбирают права.

Вот сволочи разводят то! Так они скоро будут гнать что за всю фигню права лишать будут... :( вроде как за езду по обочине 2500р максимум, или что то типа этого, но не лишение... этим как раз справа обгон и отличается от слева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, следую такой логике, если снимать авто с превышением на участке в 1 км, то надо платить в 5 раз больше?

На лыткаринском шоссе в лесу залетел на такую наживку. Фура ехала со скоростью 40 км/ч (перед ней пусто), а в нескольких метрах перед ней машина ГИБДД. Когда на волкуше обошел фуру справа, меня ждал неприятный сюрпризик.

по 1-му ну а что не так?

летишь 140, где разрешено 90, останавливает патруль, выписывают штраф. Дальше снова летишь 140, останавливает ещё патруль, а ты им: ребят, а я уже оплатил, вон позвоните на предъидущий пост! так что ли? :D

по 2-му нецензурщина одна на языке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вычитал на рамблере

Новый массовый способ автоподставы появился на российских дорогах. Горе-водителям расплачиваться приходится сполна.

Новым, конечно этот способ назвать нельзя, как, впрочем, и все, чем промышляют наши доблестные стражи порядка на дорогах.

Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький "УАЗик", также со скоростью 10-20 километров в час.

"УАЗик" периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.

Похожая фигня в Бронинском районе практикуется. Я недавно обогнал трактор и тут же двое из ларца стали требовать позолотить ручку, ну и расценки у этих ублюдков 30 тыс. просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
по 1-му ну а что не так?

летишь 140, где разрешено 90, останавливает патруль, выписывают штраф. Дальше снова летишь 140, останавливает ещё патруль, а ты им: ребят, а я уже оплатил, вон позвоните на предъидущий пост! так что ли? :D

по 2-му нецензурщина одна на языке....

1. с камерами, имхо, другое дело. Если бы ты сразу знал. что вот сейчас ты попал на камеру, то тогда да - не сбросил - получи ещё, а так - ты едешь себе и едешь, а тебе домой пачками штрафы сыпятся? несправеливо.

Похожая фигня в Бронинском районе практикуется. Я недавно обогнал трактор и тут же двое из ларца стали требовать позолотить ручку, ну и расценки у этих ублюдков 30 тыс. просили.

а ты как решил вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.