Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Радары фиксирующие превышение скорости

Рекомендуемые сообщения


конечно заработает. чем больше понаставят, тем больше заработает. и "авось повезёт" уже не прокатит: камера - она железка: нарушил - сфоткала, без вариантов.

я вообще за: если спешишь, так и спеши себе на здоровье, только потом денежку занеси за свою спешку. А не так как сейчас: пока остановят, пока разговоры разговаривают, пока протокол, то да сё, вобщем спешил, а итоге - опоздал, да ещё и денег отдашь.

да и не только по скорости, но и другие нарушения: к примеру вот впендюрят камеру в Токарёво, и соответственно вся "обочина" охвачена! тут уж не проскочишь: стоят/не стоят, остановят/неостановят... в понедельник так попадёшь: раз квиток в ящике, во вторник - два, потом может и вставать пораньше будут, а не доказывать что мол мне важнее, я по обочине и поеду...

Они тебе видео кассету по почте направят ? или ссылку на ютюб в айсикью?

парковаться на обочинах можно. ездить нельзя.

ладно если на столбах.. а то просто может стоять газелька на обочине и чикирить всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
У нас перед постом у МКАДа (если в москву ехать) поставили камеры, по 1 на каждую полосу. Итого если попасться на камеру, которая на мосту через МКАД, а потом еще через 200метров на новую систему, то сначала снимут деньги инспектора на посту, а потом еще квитанция придет. В этом случае может иметь место нарушение законодательства, т.к. по российской конституции человек не может нести наказание за одно нарушение два раза.

Что-то я не пойму, а что мешает по этому мосту ехать 60, 50, 40 как указано на знаках? Или Вы на трассе за Москвой не попадались на посту ГИБДД где на знак 10, даже 15 ехать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скан квитанции покажи пжлст. Или опять, одна бабка сказала? :D

бух на работе получил!

в пятницу покупал себе по этому поводу антирадар :hello:

Вот я щас пойду у буха квитанцию просить, потом искать сканер, потом ее сканиииить, а потом на ЛО размещать... заняться мне больше явно нечем...

а еще я представляю подойду и скажу "дайте мне отсканить квитанцию, а то мне дроникум на ЛОшном форуме не верит", он мне у виска-то покруууутиииит :lol:

подождите маленько, своих дождетесь :lol:

государству нужно поднимать бюджет, а лужок пообещал бороться с пробками... сделать явный вывод, думаю, большого труда не составит... :hello:

и какать все хотели на ваши суды и все остальное, суды будут признавать виноватыми водителей всегда и делу конец...

другой вопрос, что должны повесить таблички, о том, что на данном участке дороги работает камера, как в других странах...

а список камер этот фуфлыжный :D:dance:

lora, смотреть ТВ это ваша прерогатива, моя - там работать :hello::lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или Вы на трассе за Москвой не попадались на посту ГИБДД где на знак 10, даже 15 ехать нельзя?

Кто сказал что нельзя?!

Превышение менее чем на 10 кмч не пенализируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на трассе за Москвой не попадались на посту ГИБДД где на знак 10, даже 15 ехать нельзя?

Штрафуется превышение более чем на 10 км/час. Так что можно ехать и 19 км/час :D (Гастровоз +1)

бух на работе получил!

в пятницу покупал себе по этому поводу антирадар :hello:

Скорее всего ваш бух - блондинко :D Антирадар от камеры не спасет ни разу.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Возник уже ряд вопрос у юристов по поводу этих камер.

Как камеры будут определять кто сидел в машине. Я не говорю об угоне, но есть банальные доверенности, а отвечать будет тот на кого она зарегистрирована. По мне так неправильно. Нарушается основа основ, презумция невиновности, это теперь я уже должен буду доказывать, что не сидел в машине, в том что я не верблюд.

И как эти квитки будут приходить к лицам, живущим не по прописке, будут копиться а потом дела передаваться в суд? А человек ни сном не духом что в ящике по месту прописки этих квитанций уже стопка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
парковаться на обочинах можно. ездить нельзя.

Машина на обочину не с неба падает, а съезжает с трассы. Также и обратно на трассу она не прыжком попадает а въезжает с обочины. В данной ситуации никакая камера определить не сможет - парковался человек, выезжал после парковки или пробку объезжал.

бух на работе получил!

в пятницу покупал себе по этому поводу антирадар

Дурик ваш бух. Антирадар против камер бесполезен (+1 Кайфолом), т.к. расстояние на котором он измеряет скорость - критически мало для антирадара, да и водитель уже не сможет скорость сбросить.

И опять же - сейчас массово вводят лазерные радары (переносные). У них скорость измерения 0,1-0,3 секунды. Ни один антирадар не успеет просечь фишку. Так что лучший антирадар - зоркий глаз водителя. Как видишь гайцев на обочине - сразу по тормозам. Меня часто выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего ваш бух - блондинко :D Антирадар от камеры не спасет ни разу.

мы с мужем так еще в субботу подумали-обсудили...

можна только я буху сообщать об этом не буду? :D:dance: а то мало ли чо, он и так пипец какой расстроенный, бедняга <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ага 1 июля во вторник система заработала, а 4, т.е. в пятницу, бухгалтер уже за радаром побежал, значит получил не он квитанцию в четверг 3 июля. Скоростные сотрудники ГИБДД налету выхватили из принтера распечатку, оформили её по пути на почту и срочной (!) телеграммой отправили несчастному бухгалтеру. Очень правдаподобно :D

vadim-s

какая разница как ехать? Я говорю о том, что можно два(!) раза понести наказание за одно(!) правонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Возник уже ряд вопрос у юристов по поводу этих камер.

Как камеры будут определять кто сидел в машине. Я не говорю об угоне, но есть банальные доверенности, а отвечать будет тот на кого она зарегистрирована. По мне так неправильно. Нарушается основа основ, презумция невиновности, это теперь я уже должен буду доказывать, что не сидел в машине, в том что я не верблюд.

И как эти квитки будут приходить к лицам, живущим не по прописке, будут копиться а потом дела передаваться в суд? А человек ни сном не духом что в ящике по месту прописки этих квитанций уже стопка ))

В том то и дело, что презумция невиновности используется только тогда, когда это выгодно государству. Граждане же

как были быдлом, которого можно нагинать как хочешь, так им и остаются. Никаких судов не будет. Все суды

автоматически будут выносить постановления не в пользу водителей. Как предполагается, если в машине был не ты,

то ты сам должен это доказать и соответственно, подставить того, кто на самом деле управлял автомобилем, который

на тебя зарегистрирован. Данная система внедрена во многих типа "развитых демократиях" и там такой же беспредел.

В Москве и области около 500 камер. Другое дело, что они почти не работают, но в любое время могут и заработать.

В общем, проще не нарушать скоростной режим. И для нервов и для кошелька будет полезней. Тем более, из-за пробок

гнать на свободных участках с превышением просто не имеет смысла. Ибо, проехав 60 км/ч 5 минут потом простоите в пробке 5 минут, а проехав 120 км/ч в час 2,5 минуты простоите потом в той-же пробке минут 7.

В общем, если бы все ездили по правилам было бы просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

По правилам если ты свернул на лыткарино и перед тобой едет старый чадащий камаз со скоростью 30км\ч, а ехать тебе нужно до островцов, то ты должен 20 км ехать со скоростью черепахи, т.к. кто-то решил, что обгонять по этой дороге нигде(!) нельзя, а полос там 1 штука.

Так же когда ты едешь по пустой трассе, в область к примеру, ты должен ехать со скоростью 90км\ч. Почему нельзя как в нормальных странах сделать разрешенной скорость хотя бы 120? Опять же в цивилизованных странах камеры установлены, чтобы снижать скорость автомобилей, о радарах предупреждают таблички, у нас же, если ты не знаешь, что висит камера, ты будешь ехать с той же скоростью, а государство просто срубит бабла. Получается, что вся эта система не для того, чтобы уменьшать аварийность на дорогах, а чтобы зарабатывать бабло.

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канешно, а ты сомневался что ли? Читай пост выше!

Везде и всегда инспекторы стоят на дороге, чтобы водители их видели, а у нас в кустах, угадайте почему! :dance:

И как эти квитки будут приходить к лицам, живущим не по прописке, будут копиться а потом дела передаваться в суд? А человек ни сном не духом что в ящике по месту прописки этих квитанций уже стопка ))

вот меня тоже еще этот вопрос интересует.

а еще больше то, что из ящиков очень часто что-то пропадает и потом доказывай это кому хошь в аэропорту... <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если касаться обгона по встречке на однополоске, то получается, что ответственность по ст.12.15-3 наступает ишь тогда, когда (в соответствии с текстом статьи) выезд на полосу встречного движения прямо запрещен ПДД. Таких запретов в тексте ПДД три:

п.9.2 - при > 4=х полосах движения;

п.9.3 - при наличии средней полосы для движения в обоих направлениях и

п.11.5 - при обгоне на регулируемых перекрестках и на участках дорог с ограниченной видимостью.

Можно еще, пожалуй, за уши притянуть п.9.6 - выезд на трамвайные пути встречного направления.

Ведь при составлении протокола, ИДПС обязан указать в нем п.ПДД, который нарушил водитель. Какой пункт он внесет при пересечении сплошой? П.1.3 ПДД? Приложение 2? Извольте, где в этих пунктах говорится о запрете выезде на встречку, как того требует ст.12.15-3? А вот пересечение двойной уже означает нарушение п.9.2. ПДД и может потянуть на лишение ВУ.

А за пересечение сплошной КоАП предусмотрено наказание совсем по другой статье: "Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги". За такое нарушение ПДД водителю предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа в сумме всего лишь 50 рублей.

Думается, что с подобной логикой можно остоять свою правоту, если не на уровне первой инстанции, то при кассационном обжаловании.

Или я не прав?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего ваш бух - блондинко 098.gif Антирадар от камеры не спасет ни разу.
Отраженный сигнал он тоже не поймает?

В том то и дело, что презумция невиновности используется только тогда, когда это выгодно государству.
Учи матчасть. Презумпция невиновности - это из УК. Нарушения ПДД - это 99% ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Камера и радар смотрит вниз под углом. В итоге при проезде антирадар пищит когда уже поздно, т.е. когда автомобиль уже попал в зону действия камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Отраженный сигнал он тоже не поймает?

Учи матчасть. Презумпция невиновности - это из УК. Нарушения ПДД - это 99% ГК.

Ну, тогда вообще все идеально :)

Никто не чью вину доказывать не должен. Твоя машина - ты и плати. А кто реально был за рулем и нарушил, в соответствии с ГК и вовсе не имеет никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Камера и радар смотрит вниз под углом. В итоге при проезде антирадар пищит когда уже поздно, т.е. когда автомобиль уже попал в зону действия камеры.

Антирадар может помочь, когда едешь в разреженном потоке. Тогда можно словить сигнал, который пеленгует впереди идущего и соответственно среагировать. Также антирадар может спасти от старых радаров типа "фен". Современные радары он действительно не детектит или в крайнем случае, детектит, когда уже поздно.

Как способ "борьбы" с радарно-фото-произволом читал, что если отклонить номер на 7 градусов и более от вертикальной оси, то якобы тогда он этой автоматической системой не распознается. За достоверность не ручаюсь, но теоретически это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Учи матчасть. Презумпция невиновности - это из УК. Нарушения ПДД - это 99% ГК.

При чем тут ук или гк???

Циата из Википедии:

"Презумпция невиновности (лат. in dubio pro reo) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого. При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого. В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип, как правило, игнорируется.

Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправданно на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.

В уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке".

Конец цитаты.

Но она имеет место быть не только в уголовных тяжбах, а в любом делопроизводстве!!!

и теперь по теме:

14.03.2007 22:47

Изменения в российских правилах дорожного движения не устранят презумпцию невиновности

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях России (КоАП), ужесточающие ответственность за несоблюдение Правила дорожного движения (ПДД), не нарушат принципа презумпции невиновности. Об этом заявил Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Как сообщает "РИА Новости", В.Плигин пояснил, что в законопроекте, который предлагается к рассмотрению в первом чтении в ближайшую пятницу, в статье, где идет речь о презумпции невиновности, делается оговорка о том, что презумпция не распространяется на те правонарушения, которые были зафиксированы при помощи специального оборудования - фотокамер. В законопроекте предлагается, чтобы презумпция невиновности не распространялась на правонарушения, которые были зафиксированы специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме. На нарушителя, таким образом, будет возложена обязанность по доказыванию своей невиновности. По мнению В.Плигина, вводимые законопроектом фотокамеры на дорогах направлены на создание механизма "объективного контроля на дорогах".

В свою очередь, сопредседатель рабочей группы по реализации проекта по безопасности дорожного движения, депутат Александр Коваль привел пример применения фотокамер во Франции. Так, по его словам, в правоприменительной практике Франции был такой случай, когда был выписан штраф старушке за превышение скорости (движение на скорости 120 км/час). Однако при рассмотрении этого дела оказалось, что автомобиль, которым она управляла, не может двигаться более 60 км/час по своим техническим характеристикам.

В.Плигин также отметил, что повышение штрафов за нарушения правил дорожного движения будет превентивной мерой, "даже если эти средства не всегда пойдут в бюджет". "Наша главная цель - сохранить жизнь людям и сделать так, чтобы было накладно нарушать правила", - сказал он.

В настоящее время презумпция невиновности распространяется на все правонарушения в области дорожного движения, и человек не обязан доказывать свою невиновность.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам если ты свернул на лыткарино и перед тобой едет старый чадащий камаз со скоростью 30км\ч, а ехать тебе нужно до островцов, то ты должен 20 км ехать со скоростью черепахи, т.к. кто-то решил, что обгонять по этой дороге нигде(!) нельзя, а полос там 1 штука.

Если не ошибаюсь, то это будет не обгон, а объезд (если он движется со скоростью 30 км/час

Отраженный сигнал он тоже не поймает?

Я не в курсе и дотошно вопрос не изучал. но есть мнение, что антирадар реагирует на радиоволны. Теоретически камеры могут фиксировать скорость путем элементарного математического подсчета количества кадров определенного движущегося объекта, полученных за единицу времени, которое объект находился в поле видимости камеры. Насколько я знаю, антирадары срабатывают на переговоры гайцев по рации. (пардон - по физике у меня всего лишь 4 балла) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ну даже если и не ошибаешься, то будет он ехать не 30, а 40 км\ч, это дело не меняет. Раньше к примеру в лесу после поворота на мячково было два места, где можно было обогнать, теперь все, знаки стоят, разметка сплошная. П...ц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
бух на работе получил!

в пятницу покупал себе по этому поводу антирадар :hello:

Вот я щас пойду у буха квитанцию просить, потом искать сканер, потом ее сканиииить, а потом на ЛО размещать... заняться мне больше явно нечем...

а еще я представляю подойду и скажу "дайте мне отсканить квитанцию, а то мне дроникум на ЛОшном форуме не верит", он мне у виска-то покруууутиииит :lol:

подождите маленько, своих дождетесь :lol:

государству нужно поднимать бюджет, а лужок пообещал бороться с пробками... сделать явный вывод, думаю, большого труда не составит... :hello:

и какать все хотели на ваши суды и все остальное, суды будут признавать виноватыми водителей всегда и делу конец...

другой вопрос, что должны повесить таблички, о том, что на данном участке дороги работает камера, как в других странах...

а список камер этот фуфлыжный :D:dance:

lora, смотреть ТВ это ваша прерогатива, моя - там работать :hello::lol:

ну и работайте там, а по какой причине смех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну даже если и не ошибаешься, то будет он ехать не 30, а 40 км\ч, это дело не меняет. Раньше к примеру в лесу после поворота на мячково было два места, где можно было обогнать, теперь все, знаки стоят, разметка сплошная. П...ц!

Можно недорого по обочине обогнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй или третий день подряд на Новорязанке, перед мкадом(если ехать от нас), стоит черная вольво, а в ней похоже наши лучшие друзья с переносной камерой сидят, еще такую же камеру видел на посту на мкаде около каширки, и тоже сидят двое и старательно изображают из себя штативы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Ну даже если и не ошибаешься, то будет он ехать не 30, а 40 км\ч, это дело не меняет. Раньше к примеру в лесу после поворота на мячково было два места, где можно было обогнать, теперь все, знаки стоят, разметка сплошная. П...ц!

а как насчет расширения дороги около въезда на карьер?

недавно там ехал и мужик на загруженном по самое некуда жигуле меня пропустил вперед, сместившись там вправо, получается, я его обогнал в нарушение знака? но на встречку-то не выехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.