Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Радары фиксирующие превышение скорости

Рекомендуемые сообщения

а ты как решил вопрос?

есть хорошие знакомые кот. в три раза дешевле умеют возвращать права, в пятницу заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil   

В европейских странах с введением камера участилось число разводов. Типа едешь ты с любовницей, на камеру попал - получи на почту фотографию. Жена посмотрела и пипец, до свидания. У нас, чтобы такого не было, говорилось о том, что камеры будут снимать задние номера автомобилей. Но добрая половина камер(а может и больше), которые мне встречались, снимают все-таки передний номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Соловьва выступал гаишник главный типа.

Его о камера в европе спросили - типа там предупреджающие знаки перед камерами.

Он сказал что виновата Дума - такой закон написала - если они дополнят закон предупреждающими знаками перед камерами - они поставят.

Хотя я от Единой России ничего хорошего не жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

На сколько я знаю поправки уже внесены на рассмотрение, но дума свалила в отпуск.

Хотя я сомневаюсь, что в законе написано "запрещено устанавливать предупреждающие знаки".

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Обгон по обочине, за который, якобы, отбирают права.

Обгон по обочине...гыгыгы (трясется от смеха)...а статью конкретную они не соблаговолили назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. с камерами, имхо, другое дело. Если бы ты сразу знал. что вот сейчас ты попал на камеру, то тогда да - не сбросил - получи ещё, а так - ты едешь себе и едешь, а тебе домой пачками штрафы сыпятся? несправеливо.

да какое другое-то? знаки-то стоят ограничивающие и в ПДД прописан скоростной режим (нормальный он или нет отдельный вопрос), а ты едешь и нарушаешь его по всей дороге, сколько камер столько и штрафов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
"УАЗик" периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Если вам удастся обогнать его не выезжая из занимаемой полосы - то это не обгон, а опережение, караться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Если вам удастся обогнать его не выезжая из занимаемой полосы - то это не обгон, а опережение, караться не может.

В современных ПДД нет термина "опережение". Они его исключили как только ввели ГК. Так им проще права отбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Сейчас ехал от города в сторону промзоны Тураево, всю дорогу от города до Сатурна со скоростью 10-30км/ч, так как спереди тащился трактор... этот урод никого не пропускал... несколько человек обогнали по обочине, несколько по встречке... сам нестал, вдруг это та самая засада, час назад я видел в лесу дэпсов... НО! нашёлся добрый человек на шкоде, который между полицаями у Сатурна обогнал справа этого урода на тракторе и остановился пере ним, пропустив весь поток (справа через остановку)... :ok: вот ведь получается что он нарушил? но с другой стороны и трактор ведь нарушил, так как должен был остановиться и пропустить здоровую очередь выстроевшуюся за ним... вобщем водителю шкоды - респект! а водиле трактора - выпить йаду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Если вам удастся обогнать его не выезжая из занимаемой полосы - то это не обгон, а опережение, караться не может.

А если человек решил припарковаться, свернул направо, но потом передумал и поехал дальше...

Короче кто кому мозги запарит тот и победит в этой схватке ))

В Беларуси такой проблемы нету, там физически такое невозможно, потому что обгон - только если везжаешь на встречную полосу:

[1] 2.31. обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения (сторону проезжей части дороги);

В России же действительно неоднозначность.

Если на глазах гаишника машина сменила полосу, опередила, а затем снова заняла ту же полосу - то он, по настроению, может заявить что был ОБГОН. И вы уже ничем не докажете, что это было опережение. Если дело дойдет до суда, то там поверят именно его слову, а не Вашему.

Поэтому, что б такой маневр не трактовался как обгон, надо что б оба перестроения не оказались в поле одного зрения. Математически можно сформулировать так: Недолжно существовать точки X из которой было бы видно оба ваши перестроения. Это достаточное условие. Выполнив его никто не сможет доказать, что вы совершили обгон.

Иначе действительно получается "серая зона". Даже если вы не планировали обгон, и были уверны что просто опередили и перестроились в зоне, где обгон запрщен - есть вариант что за вашими маневрами наблюдал ГАИшник и он сможет трактовать это как обгон, т.к. видел все ваши маневры.

Еду я в левой полосе догоняю жопу впереди идущего ТС - перестраиваюсь в правую полосу еду быстрее опережаю и возвращаюсь в левую полосу через 100 километров это будет считаться обгоном? Очевидно нет - а через 10 киломектров ? Скорей всего нет. А через километр? А через 100 метров??? Где этот рубикон.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ехал от города в сторону промзоны Тураево, всю дорогу от города до Сатурна со скоростью 10-30км/ч, так как спереди тащился трактор... этот урод никого не пропускал...

Я так же влип, а на мой вопрос гайцам почему трактор которого я обогнал не был остановлен и не наказан, мне был дан очень простой ответ, а что с него работяги взять. Мне кажется что если уж ввели лишение за встречку, то и провокаторов встречки нужно лишать удостоверения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

У нас с одной стороны ужесточают правила, типа борьба за снижение ДТП, а с другой стороны права купить вообще не проблема. ИМХО лучше бы с этим злом боролись, было бы меньше оленей, которые просто ездить не умеют. Пипец, в последнее время сляшал уже несколько историй-приключений, как люди имеющие права, но не умеющие ездить выезжали на шоссе. Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil

В автошколах ситуевина не лучше, там так же особо одаренным предлагают сдать экзамен за бабки. Только в моей группе из 30 человек 20 платили, т.е. 70 % выпускников нашей автошколы тупоголовые ослы которым на дороге делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ну автошколы же не сами права выдают. Кто-то просто носит бабки в гаи корумпированным инспекторам. С этим и надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

McCoil +1! На самом деле щас без денег и не получиш права... у меня на прошлой неделе жена права получила... покупать права конечно не стал (хотя в итоге это бы обошлось дешевле), отправил в автошколу, но экзамен с первого раза конечно не сдала... (сдали с первого раза только те кто сразу проплатил)... ну в итоге за вторую попытку всётаки проплатили... :015: сдала... щас конечно она чайник.. но одну не выпускаю на дорогу... пока не научится нормально водить будет под моим присмотром ездить...

сережа Ну зачем же так сразу всех под тупоголовых ослов подписывать то? ты сам то после автошколы асом вышел чтоли? все в первое время чайники... и я сам чайником ещё тем был, хотя в гаи сам сдал, без взяток.. просто теперь времена такие, всё только за бабки... жена у меня довольно нормально водит для чайника, но в гаи помимо волнения ещё и реально могут заваливать и ждать когда ты им бабки принесёш...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH

Бес попутал, извиняюсь если кого то обидел. Сам сдал с первого раза без денег и заморочек, билеты вызубрил за одну ночь перед внутренним экзаменом, а с вождением у меня проблем не было. Потому и сделал вывод что не нужно обладать каким либо талантом для легального получения прав, это обычная лень сказывается которая потом выходит боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

сережа а давно кстати на права сдавал? я просто девять лет назад сдавал, и тогда такого как щас небыло, а щас просто на примере жены это увидел всё.. :( за всё тянут бабки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH

Да и я не вчера сдавал, вроде в следующем году менять придется. У нас из 30 человек прошло 10 без оплаты, а остальным пришлось раскошелиться, сумму не стесняясь объявляли до экзаменов, что бы народ заранее себя морально и материально подготовил, так что как мне кажется мало что изменилось в нашем Чикаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
В современных ПДД нет термина "опережение". Они его исключили как только ввели ГК. Так им проще права отбирать.

И? Термин обгон есть. По правилам обгона не было. А что такое опережение и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
просто теперь времена такие, всё только за бабки... жена у меня довольно нормально водит для чайника, но в гаи помимо волнения ещё и реально могут заваливать и ждать когда ты им бабки принесёш...

А знаешь, моя жена сдала без денег и с первого раза. В нашем же ГАИ.

Да и я не вчера сдавал, вроде в следующем году менять придется. У нас из 30 человек прошло 10 без оплаты, а остальным пришлось раскошелиться, сумму не стесняясь объявляли до экзаменов, что бы народ заранее себя морально и материально подготовил, так что как мне кажется мало что изменилось в нашем Чикаго.

Мне тоже в следующем году менять. Причем уже второй раз, т.к. первый раз менял в 1999. А когда сдавал в 1994 у нас примерно половина группы сдало. За бабло сдала только одна тетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
А знаешь, моя жена сдала без денег и с первого раза. В нашем же ГАИ.

Мне тоже в следующем году менять. Причем уже второй раз, т.к. первый раз менял в 1999. А когда сдавал в 1994 у нас примерно половина группы сдало. За бабло сдала только одна тетка.

+1 по обоим пунктам.

Просто надо лучше готовиться. Я сам сдал с 3-го раза в 1994-м году без всяких денег и при этом никаких претензий к принимающим гайцам. Скорее наоборот. Побудило к дополнительным практическим занятиям, что в конце концов для меня оказалось только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
да какое другое-то? знаки-то стоят ограничивающие и в ПДД прописан скоростной режим (нормальный он или нет отдельный вопрос), а ты едешь и нарушаешь его по всей дороге, сколько камер столько и штрафов...

ну тогда и ГАЙ может етбе сказать, что перед тем,как остановить он на тебя 15 раз посмотрел и поэтому ты ему 15 штрафов должен :hello: (кажется, уместное сравнение...несколько раз контроль - потом только сразу наказание)

McCoil +1! На самом деле щас без денег и не получиш права... у меня на прошлой неделе жена права получила... покупать права конечно не стал (хотя в итоге это бы обошлось дешевле), отправил в автошколу, но экзамен с первого раза конечно не сдала... (сдали с первого раза только те кто сразу проплатил)... ну в итоге за вторую попытку всётаки проплатили... :015: сдала... щас конечно она чайник.. но одну не выпускаю на дорогу... пока не научится нормально водить будет под моим присмотром ездить...

сережа Ну зачем же так сразу всех под тупоголовых ослов подписывать то? ты сам то после автошколы асом вышел чтоли? все в первое время чайники... и я сам чайником ещё тем был, хотя в гаи сам сдал, без взяток.. просто теперь времена такие, всё только за бабки... жена у меня довольно нормально водит для чайника, но в гаи помимо волнения ещё и реально могут заваливать и ждать когда ты им бабки принесёш...

я получил в ноябре без денег, сам с первого раза. повезло.

из 30 человек :

- одна девица пропалатила сразу же(вообще не ходила на занятия, пришла сдавать на огромных шпильках, гламурная вся, жалко тех, кто ей встретится на пути)

- 6 человек, включая меня сдали без денег, сами

- 1 не сдал теорию

- остальные 22 - не сдали даже площадку!

А всё почему? потому что у самих ГАЕВ такие машины, которые ТО бы никогда в жизни не прошли! Люфт руля градусов 35-40, педаль сцепления продавливается с огромным трудом(а у меня все-таки не самые слабые в мире ноги), машина глохнет на первой передаче, стоит полностью отпустить газ.Вот и как сдавать на такой развалюхе? а сообенно,если ещё начинают придираться? моя знакомая 7 раз сдавала - хотела сама. Вначале пару раз - завалилась по собственному неумению,а потом - просто откровенно валили - денег хотели.

Так что ты, Сережа, действительно погорячился. А я, кстати, хоть и сам сдал - до сих пор ещё, наверное, некоторую опасность могу представлять для окружающих водителей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ты, Сережа, действительно погорячился.

Я это признал. Но сдавал лично я на машинах, техническое состояние которых врядли было лучше, т.е. на старой убитой белой четверке, но у меня все прошло без проблем. А у тебя возникли трудности т.к. видимо практики до автошколы не было, да и не для кого не секрет что времени уделяемой автошколой на практические занятия не хватает для нормального обучения. Но это уже согласись проблемы обучаемого т.к. инструктора всем предлагали дополнительные занятия, так что если зажал 100 баксов на инструктора, то неси 500 гайцу - это формула жизни. Я еще раз повторюсь, но для получения прав нужно просто желание и немного усилий, а у нас ведь народ хочет и рыбку съесть и права получить без напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИБДД будет предупреждать водителей о видеокамерах

ГИБДД будет предупреждать водителей о наличии видеокамер фиксации нарушений правил дорожного движения при помощи специальных информационных щитов. Как сообщает газета "Коммерсантъ", об этом заявил начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев.

По его словам, задачей новой системы является "не повышение собираемости штрафов, а снижение аварийности". Именно поэтому камеры будут устанавливаться на участках, где велико число ДТП. Увидевшие щиты водители, скорей всего, будут сбрасывать скорость, что может улучшить ситуацию.

Комментируя итоги работы системы видеонаблюдения за первую неделю, С.Сергеев заявил, что пока камеры фиксируют лишь нарушения скоростного режима свыше 40 километров в час (стоимость штрафа - около 2500 рублей). Пока таких выявлено около 550, а автовладельцам уже отправлены заказные письма и квитанции.

С.Сергеев добавил, что в Московской области камеры пока установлены на 37-м километре Дмитровского шоссе, 45-м километре Минского и 37-м километре Новорязанского. Впоследствии камерами будут оборудованы еще 500 опасных участков в Подмосковье.

Также сотрудники ГИБДД предупредили водителей против попыток каким-то образом обезопасить себя от действия камер путем нанесения на номерной знак аэрозолей или гелей. Заместитель начальника ГИБДД Владимир Кузин назвал все эти ухищрения "полной ерундой", поскольку камеры работают в инфракрасном режиме, а кроме того "определяют номер по выпуклостям". Следовательно, рассчитывать на блики не стоит.

Вот- С РБК сегодня - правда это относится только к МО, может в Москве так сделают

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.