Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nikolay

Администрация города

Рекомендуемые сообщения

Edjah   

Двое из Ларца

По рынку:Я считаю,что операции с рынком-это махинация.Какие вам нужны доказательства:документы заполнялись не дураками.Вы приводите ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ и называете это ФАКТАМИ.Я имею ввиду:поди докажи что получаю я 1000рэ в месяц.Не докажешь,и я тоже много чего в подобном контексте не докажу-вам же наверно документы надо привести.Без такого пусть и не во всех вопросах информированного технаря как я ни один болобол про законы и др не протянет и месяца.Это флуд,но это факт.

А цифры я прошу привести,которые потребовал инвестор от Горбунова 4-е года назад,когда толком ничерта не было модернизировано.И назовите имя первого человека,которому и арендовался Захаровым рынок.Заранее спасибо.

По крышам:Приведите имена,даты,адреса подавших жалобы людей.

По отоплению:Лично мое мнение-80%не будет того о чем ты говоришь.Увидим.

По транспорту:Вы говорите,что покупка автобусов была на оставленные деньги от Захарова-а 4е он сам-то их не использовал?В одном месте пишете,что денег в те времена не было;а потом - деньги оставил Горбунову :blink: .Да пусть вы правы,есть вопросы посерезнее.

Я имею ввиду увеличение тарифов на проезд(№348,2000-04),узкая новорязанка,лишение льгот ветеранов и пенсионеров в автобусах "комерческих",а позже "красных(или черных)". Вот льют грязь все подряд за эти грехи на мэра,а он виноват? Почему никто не говорит,что ПАТП областного подчинения?Вот вы и держите ответ за все эти косяки.

А что Горбунов может влиять на цены устанавливаемые Лыткарино Автолайн??Не знал.Этож по какому закону??

По экологии:Сам-то понял 4е написал?"Чистота не там,где убирают,а там,где не сорят"-это проблема семейного воспитания.Потвоему экологи должны бегать по лесу,собирая за всеми мусор?Да,но это они делают только по субботникам.Задача экологов вывозить мусор,следить за платежами организаций.Кстати,есть сдвиг-теперь нельзя отчитаться в налоговой без законных платежей по экологии.До Горбунова все торгаши ПЛЕВАЛИ на экологию.

По культуре:Не согласен.Появились парки 2-а возле ДК"мир",1 по ул Ленина возле рынка.

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah   

to Двое из Ларца

Да кстати,по поводу "а для развития мощностей в системе теплоснабжения ничего не делается".Вроде как выделялись областью деньги на новые котлы...Вы не слыхали?

З.Ы. Не сочтите за флуд просто я уже предыдущий месаг редактировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто же всётаки будет балатироваться???

Ну кто у нас кандидаты в МЭРы города?

А 7???

Кисса, пока можно только предположить. Регистрация то не началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

По рынку.

"Ты плохо понимаешь русский язык? Тебе же выше уже разъясняли - никакой рынок Захаров не продавал."

"К реконструкции инвестор приступил сразу после подписания договора в 2000 году"

В данный момент текущий инвестор,насколько мне известно,оформляет документы на покупку доселе арендованной территории рынка в частную собственность.Горбунов уже не судится,так что рынок будет в собственности.Так я был не прав,когда писал,что Захаров именно"продал",а не арендовал?

Ответь на вопрос.А на ..уя Захаров рынок арендовывал???Это помогло бюджету города??Чем??Какие на рынок шли затраты:Здания стало быть и отопления нет,рынок не крытый,охраны нет,оповещения в виде голосоаых реклам тоже нет.Единственное - латки построить,какие там павильоны!Рынок - говно.Сумма за аренду земли от инвестора меньше,чем сумма,взимаемая непосредственно с торговцев.Просто отламал кусок бюджета как раз "помочь"Горбунову и всему городу.Захаров"чересчур порядочный"или бездарный руководитель?

Поправьте если 4е...

Помимо вышеперечисленного...комуналка и водоснобжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы говорите о тех домах,которые отапливаются котельной ЛЗОСа?

Да.

Еще вопрос:Как "особы приближенные к императору",так кого Громов видит преемником нашего мэра?Первая кандидатура-Захаров,конечно же, ;) ,ну а кто еще? B)

Пути начальства неисповедимы.

Врядли Губернатор назовёт кого-либо до окончания регистрации кандидатов.

Надеемся, что А.В.Захаров останется в Аппарате Правительства. Мы к своему шэфу привыкли и работа нас вроде-бы устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Двое из Ларца

По рынку:Я считаю,что операции с рынком-это махинация.Какие вам нужны доказательства:документы заполнялись не дураками.Вы приводите ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ и называете это ФАКТАМИ.Я имею ввиду:поди докажи что получаю я 1000рэ в месяц.Не докажешь,и я тоже много чего в подобном контексте не докажу-вам же наверно документы надо привести."

В чём ты видишь махинацию? Ты говорил, что умеешь анализировать. Пока у тебя это получается плохо. Давай сравним что из себя представлял рынок до этого договора о реконструкции с тем, что он стал представлять из себя сейчас.

Рынок раньше: это муниципальная земля, которую арендовали ряд организаций, имеющих там свои павильоны - Томилинское ПОСПО, Малаховское ПОСПО и др.  Другой  муниципальной собственности на рынке не было. Было муниципальное предприятие "Лыткаринский торг", которому эта территория была отдана в управление. Эта организация должна была собирать арендную плату с расположенных на этой территории организаций, собирать платежи за право торговли на рынке, а на эти деньги содержать и развивать рынок.

В итоге эти платежи проедались, содержался рынок  плохо и никакого развития. Муниципальное предприятие постоянно ныло, что еле сводит на рынке концы с концами и просило у Главы города дать денег на его развитие. Население тоже выражало постоянное недовольство состоянием рынка. По налогам муниципальные предприятия имеют льготы. Таким образом, кроме головной боли, рынок Главе города ничего не приносил.

Рынок теперь: это по-прежнему муниципальная земля, аренда от которой идёт напрямую в бюджет. Денег на содержание и развитие рынка у Главы города никто не клянчит, а только ходят с просьбами соласовать очередной проект развития этой территории. По налоговым платежам в бюджет рынок находится в первой пятёрке предприятий. Побольше бы таких "махинаций" и проблем в городе было-бы побольше. 

"А цифры я прошу привести,которые потребовал инвестор от Горбунова 4-е года назад,когда толком ничерта не было модернизировано."

Да откуда же нам знать их взаиморасчёты? Тогда это были суммы, наверняка, намного меньшие - сейчас, конечно, выросли. Что это меняет в сути спора: один хочет отобрать чужую собственность, а другой её даром не отдаёт?

"И назовите имя первого человека,которому и арендовался Захаровым рынок."

Договор на реконструкцию был заключён с директором ООО "Актюбинск 525" В.Е.Корольковым. Эта организация арендует землю под рынком и сейчас. Какие тебе нужны документы? Есть желание проверить - позвони в городской Комитет по управлению имуществом и спроси. Это не секрет.

"По крышам:Приведите имена,даты,адреса подавших жалобы людей."

Эти адреса совпадают с адресами отремонтированных крышь, приведённых в отчётах городской Администрации за 2001 и 2002 годы.

"По отоплению:Лично мое мнение-80%не будет того о чем ты говоришь.Увидим."

Наверняка не будет если вмешается область и заставит Горбунова заплатить.

"По транспорту:Вы говорите,что покупка автобусов была на оставленные деньги от Захарова-а 4е он сам-то их не использовал?В одном месте пишете,что денег в те времена не было;а потом - деньги оставил Горбунову" :blink:

Впервые такая возможность у А.В.Захарова появилась в 2000 году при формировании первого бездотационного бюджета на 2001 год. Бюджет 2001 года и задел на 2002 год сформировал Захаров, а распоряжался ими Горбунов.

Именно за этот период что-то и было сделано в городе.

"Да пусть вы правы,есть вопросы посерезнее.

Я имею ввиду увеличение тарифов на проезд(№348,2000-04),узкая новорязанка,лишение льгот ветеранов и пенсионеров в автобусах "комерческих",а позже "красных(или черных)". Вот льют грязь все подряд за эти грехи на мэра,а он виноват? Почему никто не говорит,что ПАТП областного подчинения?Вот вы и держите ответ за все эти косяки.

А что Горбунов может влиять на цены устанавливаемые Лыткарино Автолайн??Не знал.Этож по какому закону??"

И с ПАТП и с Автолайном, в соответствии с ГК РФ и ФЗ о местном самоуправлении у Администрации города договорные отношения на обслуживание населения. Выбор организации - право города. Например, в соседнем Дзержинском мэр может влиять на цены и качество обслуживания, а вот в Лыткарино, почему-то, - нет.

"По экологии:Сам-то понял 4е написал?"Чистота не там,где убирают,а там,где не сорят"-это проблема семейного воспитания.Потвоему экологи должны бегать по лесу,собирая за всеми мусор?Да,но это они делают только по субботникам.Задача экологов вывозить мусор,следить за платежами организаций."

Вывозить мусор - задача коммунальных организаций, а экологи должны не за платежами следиить, а за чистотой и наказывать нерадивых. Им для этого законодатель специальные права дал.

" Кстати,есть сдвиг-теперь нельзя отчитаться в налоговой без законных платежей по экологии.До Горбунова все торгаши ПЛЕВАЛИ на экологию."

Эти и другие муниципальные платежи всегда находились на контроле налоговых органов. Для этого они и существуют. О каких-то изменениях в поведении торгашей в Лыткарино сказать не можем. Поясни что ты имеешь ввиду?

"По культуре:Не согласен.Появились парки 2-а возле ДК"мир",1 по ул Ленина возле рынка."

Парки относятся не к сфере культуры, а к сфере благоустройства. И это не парки, а скверы.

Нормальные скверы были сделаны Захаровым: сквер Шестакова на Первомайской и 1-й сквер у ДК. А скверы Горбунова - неудачные пародии: вместо плитки - асфальт, вместо газонов - бурьян и грязь и в этой грязи расставлены скамейки и оборудование детских площадок. Освещения нет. Кстати в сквере Захарова у ДК с приходом Горбунова к тому же перестали гореть фонари. Или из экономии или что-бы был хоть чем-то похож на горбуновские.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Двое из Ларца

Да кстати,по поводу "а для развития мощностей в системе теплоснабжения ничего не делается".Вроде как выделялись областью деньги на новые котлы...Вы не слыхали?

В начале 90-х годов, ещё до прихода Захарова был проект строительства четвёртого резервного котла в городской котельной и даже были начаты кое-какие работы, но потом остановлены. К концу 2000-го года строительные работы были закончены, остались пуско-наладочные. Их при Горбунове выполнили и он заявил, что он построил и пустил в работу 4-й котёл. Это котёл резервный, который должен быть в котельной этой категории. Пускать в работу его нельзя на это нет разрешения. Таким образом ввод этого котла только повысил надёжность городской котельной, но не добавил мощностей на повседневные нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

.Двое из ларца,

По рынку:На 6стр в самом низу пост - Там про то,что скоро рынок не будет приносить ничего в бюджет,и что лучше подходит термин "продал".Добавлю все,что вы описывали БЫЛО ПРИ ЗАХАРОВЕ.И,повторюсь,как-то странно он:в конце срока это сделал...А рынок этот в нашем городе ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ,муниципальный тут вообще никак.Поэтому глупо считать,что от него только проблемы.В Москве за владение рынками разборки устраивают,а здесь значит "Не прибыльно".Смешно,да только веселее не становится.

"Тогда это были суммы, наверняка, намного меньшие - сейчас, конечно, выросли"-Если бы суммы действительно соответствовали реальным оценкам,то Горбунову было бы проще просто заплатить...

"Эти адреса совпадают с адресами отремонтированных крышь, приведённых в отчётах городской Администрации за 2001 и 2002 годы. " :blink:Милчеловек,насколко мне известно,указанные 90крыш относятся к текущему году...

По транспорту."...Выбор организации - право города..." Да что вы говорите!Это было раньше при Захарове,а теперь ОБЛАСТЬ РЕШАЕТ и стало так после Захарова.Про автолайн и говорить нечего-это тоже самое,что требовать от Горбунова стоимость пиццы в ШОЛЕ 10рэ.А тут:Ах,он злой Горбунов повысил тарифы на проезд - Бред.Писал,опять же повторюсь,установят проезд 50рэ-и даже транспортному отделу администрации не смысла рыпаться.

По зкологии."Вывозить мусор - задача коммунальных организаций, а экологи должны не за платежами следиить, а за чистотой и наказывать нерадивых. Им для этого законодатель специальные права дал". Вы КОЛИЧЕСТВО штатных работников в сфере экологии знаете?А нерадивые будьте уверенны наказываются-но опять же всех не накажешь.

"...Эти и другие муниципальные платежи всегда находились на контроле налоговых органов..." Во времена Захарова,когда существовали независимые КОМИТЕТЫ по экологии,которые потом распустил Путин,многие из торговых организаций,платили налоговикам,а на экологию пчхи-пчхи...А теперь нет:вначале экологам проплати,и только тогда к налоговикам,не проплатишь экологию-не заполнишь налоговую.

По теплоснобжению.Мне наврали,что выделены деньги на новые котлы?

По благоустройству.А где сидит по вечерам народ?В сквере по Первомайской<_<?Грязи возле ДК я особо не заметил,где она эта грязь?На асфальте?

Жду ответа.Новые темы пока не трогаем.

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Edjah

будте добры, уважайте читателей:

1) разделяйте цитируемые сообщения и ваши комментарии (шрфитом, абзацами)

2) пишите более последовательно (смысл последних постов становится ясен, только если читать их медленно-медленно, хотя к даунам я себя не отношу :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Двое из Ларца: Начало цититы "По налоговым платежам в бюджет рынок находится в первой пятёрке предприятий. "Конец цитаты"

Пожалуйста, уточните, кто конкретно находится в первой пятерке и если есть данные, суммы укажите, хотя бы в расчете за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рынку.

Мы как-то этот пост пропустили. Поэтому, сначала по нему.

"В данный момент текущий инвестор,насколько мне известно,оформляет документы на покупку доселе арендованной территории рынка в частную собственность."

Так оформляет же у Горбунова. При желании он может на это не согласиться и продлевать договор аренды. А вот если согласится - вот это и будет продажа, т.е. получение сиюминутной выгоды и нанесение очередного ущерба доходной базе городского бюджета.

  "Горбунов уже не судится,так что рынок будет в собственности."

Не судится потому, что проиграл суды во всех инстанциях и его иски уже нигде не принимают. Мы удивляемся почему до сих пор на него не подадут иск с требованием возместить все судебные издержки, понесённые по результатам этих всех судов. Органы местного самоуправления от судебных пошлин-то освобождены и могут себе позволить судиться сколько душа пожелает - их зар. плату-то налогоплательщики оплачивают.

"Так я был не прав,когда писал,что Захаров именно"продал",а не арендовал?"

Да, ты был не прав. Кроме того слово арендовал здесь вообще неприменимо. Арендовал - значит взял в аренду.

"Ответь на вопрос.А на ..уя Захаров рынок арендовывал???"

Да ничего он не арендовывал!!! Может мы не понимаем значения твоих постов и поэтому у нас разговор не получается? У нас с тобой получается как в той притче:

- Солдат, девок любишь?

- Да!

- А они тебя?

- А я их тоже!

Возьми словари и попробуй задать вопрос с учётом общепринятых толкований, применяемых тобой слов. 

"Это помогло бюджету города??Чем??Какие на рынок шли затраты:Здания стало быть и отопления нет,рынок не крытый,охраны нет,оповещения в виде голосоаых реклам тоже нет.Единственное - латки построить,какие там павильоны!Рынок - говно."

Рынок как рынок. В любом случае: сейчас стало гораздо лучше того, что было раньше.

Необходимо было заниматься текущим содержанием и благоустройством территории рынка, а также прилегающей территории (выполнять текущий ремонт покрытий и ограждений, внутренних коммуникаций, собирать и вывозить мусор и т.п.), содержать определённый штат для взаимодействия с торгующими и покупающими на рынке, а так же с надзирающими организациями. 

"Сумма за аренду земли от инвестора меньше,чем сумма,взимаемая непосредственно с торговцев."

Естественно: стоимость аренды земли входит в стоимость оплаты за право торговли. И раньше за эти деньги муниципальное предприятие обслуживало рынок. А теперь арендатор обслуживает рынок за счёт своих средств (только лучше), а за аренду земли платит напрямую в бюджет города. Мы тебе это уже объясняли. 

"Просто отламал кусок бюджета как раз "помочь"Горбунову и всему городу.Захаров"чересчур порядочный"или бездарный руководитель?"

Ничего не отломал, а получил экономический эффект благодаря организации более эффективного использования муниципальной собственности - увеличил поступления земельных и налоговых платежей, которые раньше бюджет недополучал. Добавь сюда, что по инвестиционному контракту привлечён инвестор, который вложил свои деньги в развитие рынка (и города по большому счёту) и с суммы этих вложений заплатил налоги, а теперь платит налог на имущество с тех зданий и сооружений котрые построил.

Благодаря таким его решениям городской бюджет и стал тогда бездотационным.

Вся его трудовая деятельность, в том числе и на посту руководителя городским хозяйством, характеризует его как одарённого руководителя.

Сомневаться в его порядочности нет оснований. Мы об этом уже говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Администрация города": в результате 7 страниц разборок между действующей и бывшей администрацией ))) :lol::lol::lol: А главное, с чего вдруг они спохватились, 4 года молчали, а тут вдруг готовы друг другу пятые точки опоры разорвать за правду-матку??? :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Двое из ларца,

"По рынку:На 6стр в самом низу пост - Там про то,что скоро рынок не будет приносить ничего в бюджет,и что лучше подходит термин "продал"".

Будем надеятся, что с этим мы разобрались.

"Добавлю все,что вы описывали БЫЛО ПРИ ЗАХАРОВЕ.И,повторюсь,как-то странно он:в конце срока это сделал..."

Раньше это сделать было нельзя - не позволяло экономическое положение города. Не всегда желали инвесторы вкладывать в город деньги. Не выгодно было.

"А рынок этот в нашем городе ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ,муниципальный тут вообще никак."

Эта фраза нам не понятна. Можем только напомнить, что в результате этого инвестиционного контракта статус рынка не изменился.

"Поэтому глупо считать,что от него только проблемы.В Москве за владение рынками разборки устраивают,а здесь значит "Не прибыльно".Смешно,да только веселее не становится."

Разборки за рынки устраивают не местные власти. В Москве рынки тоже не муниципальные. Власть только определяет места для их размещения и подбирает инвесторов для их строительства. Или принимает решения о их сносе, но тоже за счёт инвесторов. Пример: Калитниковский (птичий) рынок. Функция местных властей на рынках: следить за установленным порядком их эксплуатации и за соответствием его развития утверждённым проектам. 

"Тогда это были суммы, наверняка, намного меньшие - сейчас, конечно, выросли"-Если бы суммы действительно соответствовали реальным оценкам,то Горбунову было бы проще просто заплатить..."

Порядок определения реальности цен имущества при передаче в муниципальную или государственную собственность определён законодательством. И поэтому его нельзя оспорить. Сметная стоимость определена проектно - сметной документацией, прошедшей оценку в Мособлэкспертизе (мы об этом уже говорили), а рыночные цены устанавливают специализированные организации - независимые оценщики, акредитованные в Минмособлимуществе.

Заплатить Горбунов может только из бюджета города. Бюджет города согласовывается в Минфине области утверждается Советом депутатов. Врядли эти органы согласуют трату бюджетных денег для приобретения в муниципальную собственность торговых площадей на рынке. И будут абсолютно правы. С какой целью? Что - бюджетные деньги девать больше некуда? 

"Эти адреса совпадают с адресами отремонтированных крышь, приведённых в отчётах городской Администрации за 2001 и 2002 годы. " :blink:Милчеловек,насколко мне известно,указанные 90крыш относятся к текущему году..."

Да, но за некоторые эти крыши уже отчитывались в 2001 и 2002 годах. Кроме того, на отремонтированные тогда крыши поступают повторные жалобы жильцов (правда не тех квартир которые жаловались раньше, но крыши-то те же самые).

"По транспорту."...Выбор организации - право города..." Да что вы говорите!Это было раньше при Захарове,а теперь ОБЛАСТЬ РЕШАЕТ и стало так после Захарова.Про автолайн и говорить нечего-это тоже самое,что требовать от Горбунова стоимость пиццы в ШОЛЕ 10рэ.А тут:Ах,он злой Горбунов повысил тарифы на проезд - Бред.Писал,опять же повторюсь,установят проезд 50рэ-и даже транспортному отделу администрации  не смысла рыпаться."

Тебя послушать: получается просто какая-то мафия руководит транспортными перевозками в области. Тогда уж скажи - кто конкретно в области или хотя-бы какая областная организация выбирает транспортные организации для муниципальных образований.

Например в том же Дзержинском создано муниципальное автотранспортное предприятие "Рейс", через которое город регулирует отношения с другими перевозчиками через организацию разумной конкуренции. И никто им этого не запретил. С таким же успехом можно организовывать конкурсы и среди предприятий - перевозчиков с целью создания наиболее благоприятных условий для населения. Конечно - цены диктует рынок. Но у одного норма прибыли 50 %, а другому хватает 15 %. Таким образом Горбунов, конечно, не может сам утверждать тарифы на проезд, но за счёт упомянутых механизмов может сдерживать их рост до экономически обоснованных размеров.

"По зкологии."Вывозить мусор - задача коммунальных организаций, а экологи должны не за платежами следиить, а за чистотой и наказывать нерадивых. Им для этого законодатель специальные права дал". Вы КОЛИЧЕСТВО штатных работников в сфере экологии знаете?А нерадивые будьте уверенны наказываются-но опять же всех не накажешь."

Надо стараться наказывать всех. А если вместо этого за платежами следить...

""...Эти и другие муниципальные платежи всегда находились на контроле налоговых органов..." Во времена Захарова,когда существовали независимые КОМИТЕТЫ по экологии,которые потом распустил Путин,многие из торговых организаций,платили налоговикам,а на экологию пчхи-пчхи..."

Независимых комитетов не бывает. От кого-нибудь они зависят всегда. Даже тогда, когда комитеты по экологии были государственными их штатных единиц тоже не хватало на город и город за счёт бюджета содержал дополнительные.  Кто сегодня мешает городу содержать там столько сколько надо для нормальной экологической работы. Раньше этот комитет подчинялся Главе города постольку - постольку, а теперь - в полной мере. Рули как ты видишь.

"А теперь нет:вначале экологам проплати,и только тогда к налоговикам,не проплатишь экологию-не заполнишь налоговую."

Налоговикам никто ничего не платит, они содержатся за счёт федерального бюджета. Плательщики осуществляют платежи в 3 уровня бюджетов, а перед налоговыми органами только отчитываются за произведённые выплаты.

Что ты имееш ввиду под словом "налоговую"? Если декларацию, то её заполняют физические лица, которые  экологам не платят. А юридические лица сдают в налоговые органы бухгалтерские балансы. Эта процедура носит уведомительный характер, не принять их налоговые органы не не могут.

"По теплоснобжению.Мне наврали,что выделены деньги на новые котлы?"

Наверное. Во всяком случае, на сколько мы знаем, ни в областном, ни в городском бюджете в этом году никаких денег не предусмотрено.

"По благоустройству.А где сидит по вечерам народ?В сквере по Первомайской<_<?Грязи возле ДК я особо не заметил,где она эта грязь?На асфальте?"

Пройди и посмотри. В скверах, которые сделаны при Захарове лавочки стоят на плитке тротуаров, а в горбуновских - на земле, возле асфальтовых тротуаров, а при сырой погоде, естественно - в грязи. Поэтому и сидят там на спинках этих лавочек, а ноги - на сиденье. Тоже самое относится и к оборудованию детских площадок. В сырую погоду на них грязь, а должен быть слой дренажного материала, тогда было бы чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из Ларца: Начало цититы "По налоговым платежам в бюджет рынок находится в первой пятёрке предприятий. "Конец цитаты"

Пожалуйста, уточните, кто конкретно находится в первой пятерке и если есть данные, суммы укажите, хотя бы в расчете за месяц.

Существуют платежи помесячные, поквартальные, некоторые выплачиваются дважды в год, есть годовые. Поэтому в этой пятёрке не одни и те же предприятия из месяца в месяц.

Следить за этими платежами не входит в наши обязанности, поэтому свежих и точных цифр под рукой нет. Да и не хотелось бы их здесь приводить, по разным причинам. Просто интересуемся время от времени что там в этой части происходит.

Может кого-то это удивит, но градообразующее в прошлом предприятие ЛЗОС, который раньше в значительной части формировал городской бюджет в этой пятёрке бывает не так часто. Зато как правило там присутствуют такие организации как Старатели, тот же Актюбинск, Полиалпан. К основным налогоплательщикам относятся так же Теплосеть, Электросеть, Водоканал, жилищные организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисса, пока можно только предположить. Регистрация то не началась.

Ну ты мне хоть примерно скажи кто будет балатироваться...я ведь спрашиваю твоё мнение...Вот кто то кажется подпола из военкомата предлагал...Прокуду В.В.

А ты как думаешь кто будет кандидатам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

2 Двое из Ларца.

Спасибо за информацию о крупнейших налогоплательщиках города Лыткарино.

Позволю себе поинтересоваться конкретной величиной НДС, начисленной за сентябрь 2004 г. предприятием "Актюбинск 555". Информация необходима для сравнения с другими налогоплательщиками, сведения о котрых имеются в моем распоряжении. Полагаю, что это наибольший из возможных налогов, уплачиваемых помесячно.

Если есть возможность предоставьте также информацию о величине начисленного налога на прибыль за 3-й квартал 2004 г. Или хотя бы скажите, по результатам 9 месяцев 2004 г. у Актюбинска прибыль или убыток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Jane! Мы не знаем зачем вам такая информация и как она может раскрыть обсуждаемую тему.

Как мы уже писали, существует несколько причин, по которым разглашение такой информации нежелательно и может принести довольно крупные неприятности предприятию. Именно по этим причинам эта информация относится к разряду служебного пользования. К тому же мы и не обладаем точными данными, а знаем лишь ориентировочным положением предприятия на фоне других налогоплательщиков.

Кроме того, при существующей системе начисления бюджетных платежей по методу вменённого дохода наличие прибыли у предприятия практически не влияет на бюджетные платежи этого предприятия.

В то же время, необходимо заметить, что предприятие не могло бы осуществлять затраты по своему развитию не имея прибыль, т.к. это возможно только за счёт прибыли.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема "Администрация города": в результате 7 страниц разборок между действующей и бывшей администрацией ))) :lol::lol::lol: А главное, с чего вдруг они спохватились, 4 года молчали, а тут вдруг готовы друг другу пятые точки опоры разорвать за правду-матку??? :P:P:P

Вот именно - за правду. Правда всегда объективна. Чем больше субъективных мнений - тем ближе к объективности, т.е. к правде.

Известно: истина рождается в споре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца

От вас пахнет совком ....это пугает :( и хватит уже агитпропа

Интернет не пахнет. Что конкретно тебя не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

2 Двое из Ларца

"Мы не знаем зачем вам такая информация и как она может раскрыть обсуждаемую тему."

Идет, судя по форуму, борьба за рынок. Вот и мне хотелось выяснить, стоит ли эта борьба тех сил, которые на нее затрачиваются. Отсюда и вопрос про прибыль предприятия.

"К тому же мы и не обладаем точными данными, а знаем лишь ориентировочным положением предприятия на фоне других налогоплательщиков." Вот-вот мне и хотелось сравнить, где точно находится "Актюбинск" среди других предприятийт города.

"Кроме того, при существующей системе начисления бюджетных платежей по методу вменённого дохода наличие прибыли у предприятия практически не влияет на бюджетные платежи этого предприятия". Единый налог на вмененный доход платится по отдельным видам деятельности. Насколько я понимаю, Рынок ведет деятельность по сдаче в аренду торговых мест, а этот вид деятельности под ЕНВД не подпадает. Значит Рынок является плательщиком налога на прибыль.

И отсюда плавно переходим к:

"В то же время, необходимо заметить, что предприятие не могло бы осуществлять затраты по своему развитию не имея прибыль, т.к. это возможно только за счёт прибыли." Здесь то и собака зарыта. От объема инвестиций (примерного) можно перейти к сумме прибыли, а от нее к сумме налога. Сравнив сумму уплаченного налога на прибыль с суммой посчитанной примерно (от инвестиций), можно выяснить долю сокрытых налогов (если таковые имеются) :P:rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, естественно.

Правда при желании или при определённых стечениях обстоятельств, связанных с конкретными схемами привлечения инвестиций, эта простая формула может значительно усложниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Киске...

Ну ты мне хоть примерно скажи кто будет балатироваться...я ведь спрашиваю твоё мнение...Вот кто то кажется подпола из военкомата предлагал...Прокуду В.В.

А ты как думаешь кто будет кандидатам???

--------------------------------------------------------------------------------

Михайлов наверное, и волна пошла не упустят своего и Украницы уже процесс пошел

судя по его ответу он этой проблемой не озабочен и обозвал меня ксенофобом - тогда я принял - бы на свой счет если бы в цифрях привел пример соотношения титульной русской (а как позволю заметить принццип равного представительства декларируемого Международным правом - по правам человека и если качели уже давно склонились к этническим представительствам...) нации в нашей администации. Ну получил отпор - Руссофобист и УТОПИСТ так не может правильно провести политанализ - ведь вопрос не стоял-бы, если скажем, ну с большой долей допустить, представительство хотя-бы 50 на 50. Интересно и в какой еще стране, кроме России позволяется такое соотношение в органах Государственного управления. Я не имею ничего против, кроме СПРАВЕДЛИВОГО соотношения национальных представительств, но ПРОПОРЦИОНАЛЬНО количетсву проживающих и всетаки пока уши и глаза имею да жизненый опыт в придачу о чем вижу о том и пою!!!

На днях случайно обратил внимание на комерческий дом выстроенный напротив крытого рынка квартал 1 - подъезжают лица догатайтесь какой национальности? Тут же вспомнил чеченца бывшего Директора Лыткаринского торга был такой.

...когда беседовал с С.Козловым тот короче сказал - ...пускай на город работают... и упаси господи от дальнейшего <сапожного нашествия>... пускай на кошках тренируются а не над городскими жителями...

Изменено пользователем Gari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

... предположу - что <Двое из ларца> так или иначе судя по их информированности представляют Лыткаринскую администрацию и про котлы и про сквер и даже налоги ничего от их ока не укрылось. Хотя по налогам - это информация законодательно не закрыта причем очень часто ее пользуют в предвыборной агитации. Судя по Лыткаринскому ПАТП да но немного поправлю юрид. адрес у них г. Реутов. подчинены Мособлтрансу. Автолайн - структурно разбит на филиалы а по поводу нет Администативной руки - не соглашусь судя по стоянкам Автолайна и ПАТП пути не параллелльны и не пересекаются. Вот только до кладбища городского ни доедешь ни чем даже на Пасху! (один пример Люберцы пускают дополнительные и отдельные маршруты, а Горбунову и здесь надо отличиться не Царево это дело). И вообще откройте новую тему и педалилируйте в ней в поддержку Горбунова сколь хотите например предложу такую - Великие вехи пути государя-боярина Горбунова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.