Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nikolay

Администрация города

Рекомендуемые сообщения

Edjah   

Таак...Включайте Survivor-Eye of tiger,буду как Рокки мичить неверных.Вода несет n-е количество теплоты:горячая+механическое движение-контактируя с холодными батареями происходит теплообмен.Несовершающие механической полезной работы батареи всю переданную им энергию переводят в так называемые тепловые потери.Те Энергия расходуется на ТЕПЛО-Увеличение температуры физического тела,ну это собственно так и задумывалось.Так вот батарея греется не только от того,что вода горячая-потери в движении тоже идут на нагрев.И если вы хотите посчитать долю потери теплоты на батареях в других квартирах,причем результат будет иметь ОЦЕНОЧНЫЙ характер,посчитать суммарное колличество батарей,которые вода за 1(!)цикл проходит,и подделить НА это число 1-у(кол-во добавленных батарей).Но это не все:следующая вода тоже будет нагревать уже немного нагретые батареи,но уже в соответствии с тепловым балансом на меньшую температуру,ну это понятно.Так вот,поддаваемое колво теплоты настолько велико(весь отопительный сезон они до ужаса горячие),что нагрев и содержание 1-ой дополнительной батареи никак не скажется-величины разного порядка,муха и слон.Вот если все подключат по батареи-то это даст эффект,но опять же на последних стадиях,когда поддаваемая вода и батареи,сближаются по температуре-нагрев происходит на оч малое кол-во Цельсиев.Будет у тебя батарея на 10градусов холоднее-врядли заметишь,ктому же реальное тепло-это излучение горячей батареи,а там опять можно затронуть КПД-и от 10градусов разницы остается...мало чего остается.

Прежде,чем говорить о чужих мозгах,надо подумать,о чем говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah   

to e_man

Я Ленина считаю неудачей нашего народа-да и хорош про занавес песни петь,если будет то не в той форме,какой был,тк слишком сильно мы перешли к рынку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я и говорил про массовую смену батарей. Если все ринутся ставить себе по дополнительной батарее, то там не 10 градусов будет - это точно. К тому же есть некоторый "психологический" барьер относительно температуры тела, при котором разница даже в 10 градусов будет чувствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Edjah, а я неудачей нашего народа считаю сам народ - его лень и аполитичность. У большинства есть просто генетическая память и страсть к железной руке!.. Пока народ не будет обеспокоен соблюдением своих прав - нам ничего похожего на демократию не грозит..

очень жаль что топ про администрацию съехал к обсуждению количества батарей в квартирах. можно также поговорить о количестве ям на квадратный метр дороги или тротуара, а ещё о количестве урн на квадратный километр, о количестве уборочной техники (она кстати есть, но не задействована)...и много ещё о чём. только это следствия исполнения/неисполнения обязанностей власти, а топ вроде бы намечался с прицелом на поиск причин...

Edjah, вы уже слышали что делают длинные тексты? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Да я не думаю 3-4 мессага про батареи переведут тему от администрации,нет конечно...Хочу лишь заметить:),что 10градусов это будет разница на самих батареях-а КПД излучения настолько мало,психологического в 10 не будет.Пример с железной крушкой с кипятком:ставите крушку с горячей по температуре близкой до кипения водой,а 2-ую с только что кипевшей(надо стремится к разнице в 10градусов :lol:).Далее подносим сбоку руки и оцениваем расстояния на которых ощутимо тепло(мы ведь говорим о полезной работе воды)-вы поймете,что разница не существенна.Этот с позволения сказать опыт-является отдаленной имитацией батареи.

lol я не собирался обсуждать кол-во батарей - мне хватает своих домашних,я комментировал слова 1-ой мадам про "слабенькие"батареи,скоро будут писать"у меня жопа грязная-виноват мэр.Он должен вытирать"(признаю метафора так себе).И про батареи я писал опять же-ответить.На этом никто не будет акцентировать внимание-равно как и на обсуждении гвоздей,тк повторюсь,мне кажется,это методы наведения негатива газетой.Неужели даже с моими рассуждениями о веке никто не согласится-я здесь с первой страницы,но нет никого к согласился бы со мной ОТКРЫТО в этой теме...Я ведь не знаю за кого голосовать

to e_man

Ты не ответил по поводу редактирования-это фитча форума или твой вердикт?Про большие тексты sorry не понял plz поясни

Предлагать провести виртуальные выборы-мне кажется рано,но можно обсудить возможные РЕАЛЬНЫЕ(никаких nopunk-ов и тд)кандидатуры,ну...можно и не обсуждать,а просто выдвинуть.А потом прикрепить к этой теме(если она не захлебнется)голосование-а результаты разнести по газетам.Может реально кто-нибудь заинтересуется результатами,главное,это промутить раньше выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Все мной предложенное-перспектива,возможно,кто-нибудь захочет обсудить уже сказанное-5ть стр как никак.Возможно этот кто-то давно не был на форуме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот EDIJAN по ходу и есть Горбунов. Такое фуфло может только он нести. Ни один нормальный человек его так защащать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
я не собирался обсуждать кол-во батарей - мне хватает своих домашних,я комментировал слова 1-ой мадам про "слабенькие"батареи,скоро будут писать"у меня жопа грязная-виноват мэр.Он должен вытирать"(признаю метафора так себе).

Ну тут если жопа грязная, если воды нет, то тогда мэр виноват. Лыткарино по водоснабжению ужасно. Приезжаю на выходные отдохнуть - то холодной воды нет, то горячей. В Москве как ни странно все струячит на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут если жопа грязная, если воды нет, то тогда мэр виноват. Лыткарино по водоснабжению ужасно. Приезжаю на выходные отдохнуть - то холодной воды нет, то горячей. В Москве как ни странно все струячит на ура.

Полностью одобряю

To Edjah: может ты еще будешь тут говорить, что Горбунок проблему с водой решил :angry: Ты издеваешься что ли? Ты вообще в Лыткарино живешь или как? Ты когда последний раз кран открывал? Или тебе твой босс Горбунок установил дома зашибенную систему фильтрации и ты конкретно не в теме???? А? Я вообще не понимаю, ты че на форум пришел народ позлить что ли? Твой босс мало того, что ни хера не понимает в городском управлении, он еще и не шарит в политических технологиях, то что ты тут жопу рвешь за него, только отрицательно сказывается на лично моем мнении о градоначальнике....Вы бы хотя бы книжки по пиару почитали, спецы тоже мне!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Да я не думаю 3-4 мессага про батареи переведут тему от администрации,нет конечно...Хочу лишь заметить:),что 10градусов это будет разница на самих батареях-а КПД излучения настолько мало,психологического в 10 не будет.Пример с железной крушкой с кипятком:ставите крушку с горячей по температуре близкой до кипения водой,а 2-ую с только что кипевшей(надо стремится к разнице в 10градусов :lol:).

Приятно встретить на просторах форума умного человека,учащегося в престижном универе!

К слову сказать слово кружка пишется несколько иначе,чем вы указали!

Кстати, я опять про батареи- 100 градусов вода только первичная,а в батареи она приходит уже смешанная с обраткой и температура значительно ниже.У нас на работе,например, сейчас порядка 40 градусов,так,что разница в 10 градусов будет довольно ощутима. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Излучение нагретого тела прямо пропорционально четвертой степени температуры тела.

Если память не изменяет (лет 8 назад кажется это я изучал) это называется закон Стефана-Больцмана. Но в случае батарей имеет место быть конвекционная передача тепла. Так что всё сложнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Млин, народ, во вы загнались про батареи!!! ё-моё..

Игорь, да, воздух нагревается. Давайте вспомним всю динамику газов под это дело и ещё скажем что батареи создают турбулентные потоки!!! Как их будем обсчитывать?! Вспомним уравнение Бернули и прочее, что дало нам образование?!... нУ нет слов!!!

В общем вот: прекратите оффтоп, а то придётся закрывать тему, чего я очень не хочу.

И ещё: Это форум. Здесь каждый имеет право выражать своё мнение, если это делается без нарушения правил. Будте добры, следите за собой. И прекратите наезды, иначе придётся наказывать. Считайте предупреждением. Думаю те, кому оно адресовано, сами поймут.

p.s.: Edjah, ты спрашивал, отвечаю: длинные тексты сосут. Извини, конечно, но это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Damn!E_man,ты был прав-я хотел обстановку разрядить шуткой,а во,что все вылилось!А вот по поводу длинных постов sorryне понял-почему они сосут?

Extreem-xxx-у мой личный DISSRESPECT:angry:!Флуди себе на здоровье!Ты злишься потомучто тебе мне нечего сказать-НУ ВОЗРАЗИ МНЕ ПО СУЩЕСТВУ!Убедишь-изменю свое

мнение.И не оскорбляй меня-знаешь какая между нами разница?У меня вместо стадного чувства-ГОЛОВА на плечах.ВАШ ПОСТ-ФЛУД!

Просто с 5-ой страницы какой-то бред начался...

to evergreen

Я уважаю ваше чувство юмора,но на этой теме давайте шутки не травить,а разговаривать по существу.

Просто с 5-ой страницы какой-то бред начался...

Alessandro,вы чего там обсуждаете?Я-мэр...:blink: а еще "Edjah...плохо,что...всех детьми считаете...",вам самим сейчас не смешно:)??А вот разбор газеты понравился?память не подводит-обещались забросить ВЕК при первом же уничижении во лжи...

to Igor,шпак,Alessandro,evergreen,Jet-pilot

Вам все сказал e_man-хочу только добавить концентрируйтесь не на батареях,а на сути того о чем ведется топ-обидно будет (думаю ВСЕМ)его потерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

P.S.

я сидел на работе,когда увидел гневные реплики в мой адрес-как же хорошо,что при попытке авторизоваться с новым мылом у меня не получилось ответить-стока бы мата вылил...Проблема была решена Slimer'ом-за что ему big thx

В том же №века прочитал,что судится собираются до принятия решения о переносе выборов на начало января след года,но заседание отменили.Кто-нибудь знает что-нибудь о развитии этого вопроса?

Вот почитал форум,подумал,и пришел к выводу что кроме Бакулиной Г.И.больше не за кого голосовать.Я не прав?Знаю-хотелось бы проявления активности форумчан не только на темы флуда,но и на серьезные темы...Перед нами стоит вопрос поднятия культурного уровня форума;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том же №века прочитал,что судится собираются до принятия решения о переносе выборов на начало января след года,но заседание отменили.Кто-нибудь знает что-нибудь о развитии этого вопроса?

Завтра в 10:00 вынесут приговор. Интересно конечно. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesandro, он, видимо, учил, но где-то в МГИМО. Стерилизовать мозг только там так умеют.

Меня не оставляет впечатление, что Edjah и есть нынешний мэр нашего многострадального города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Итак,стало известно:выборы главы города переносятся на 23января.Так что еще раз предлагаю прикрепить голосование "виртуальных выборов"именно к этой теме...Хватит болтать про мою риторику-вы меня в жизни видели?Мне 20 лет,а я к каждому на "вы".А чего тогда обсуждать?Вместо того чтобы обсуждать мою риторику-думайте,что пишете,и тему ЧИТАЙТЕ.E-man это же флуд!Его же не было в этой теме пока я не прокомментировал "Новый век"!О чем это говорит,пусть каждый для себя решает.Так как к моему расбору претензий по делу НЕТ.К тому же на 4стр я уже писал,почему сюда не зайдут компетентные люди-перечитайте:"...Об итогах:толпа орущих негодующих граждан с плакатами "Долой правительство"

(Некоторые размещают плакаты на форумах :)).

Заключение:Задумайтесь,может не только из-за высокой занятости,но и по другим причинам компетентные и информированные люди не заходят на форумы хотя бы

для того,что бы просто держать перед нами ответ?Что они здесь найдут-"...

Давайте объединимся против Горбунка!..."?

Мдаа...... Xоть обосновал бы(если есть чем)- может я бы поддержал.

P.S. О газете "Новый век":... "

Evergreen,не делайте из темы помойку,хорош мля флудить уже!!

Я это писал...почему мне приходится цитировать себя опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И двоеларцовые говорят нам,что это зашибись? <_<

Кстати они и правда сиамские близнецы: одно имя на двоих,один вес и один рост! :rolleyes:

Мы не мговорим, что это идеальная схема, она тоже имеет свои и преимущества и недостатки (сомнительные положения). Но и существующая схема приводит всё чаще к плачевному результату.

А вообще, как сказал Ключевский В.О. в 1890-е годы: "Существующий порядок, пока он существует, не есть лучший из многих возможных, а единственно возможный из многих лучших. Не то, что он лучший из мыслимых, сделало его возможным, а то, что он оказался возможным, делает его лучшим из мыслимых."

Имена у нас действительно одинаковые (а не одно), а рост и вес мы просто поставили наш средний. А вообще-то они тоже разные. Но мы на близнецов на форуме не обижаемся, это наше правило: сначала придти к единому мнению, а потом его излагать. Хотя порой бывают проколы: форум - Online, а наше рабочее время совпадает не полностью.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы были в отпуске, вы тут вспомнили и Ленина и Гитлера, не говоря уж о современниках, и вроде как пришли к какому-то консесусу. Одно считаем недопустимым: ставить в один ряд с Горбуновым Захарова. Мы за него готовы замолвить словечко - другое. Считаем его классным руководителем и вообще порядочным мужиком.

А жилось при нём действительно хуже...всей стране и Московской области в том числе. Потму что времена не выбирают...

А теперь лучше. Особенно в Московской области и потому, что областью руководят такие как Б.В.Громов и А.В.Захаров.

А в Лыткарино по-прежнему плохо и по ряду направлений значительно хуже, чем раньше. Потому, что городом руководят такие как Горбунов, Намазов, Бакулина... Кстати, Козлов и Коновалов - не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.