Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nikolay

Администрация города

Рекомендуемые сообщения

Edjah   

Согласен полностью,только времена-то не особо изменились,даже в некоторых направлениях хуже стало:правительство готовит нам отмену бесплатного образование-полная хана!Я вас чуть-чуть поправлю:"порядочный мужик-не профессия" :)

Двое из ларца,а что про Бакулину скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah   

Замолвите словечко,объясните мне неверному Как же так территория рынка при Захарове отошла в собственность?!Тогда,повторюсь,никакого закона о частной собственности земельных участков не былооо.

А заодно и про ухудшения-именно это меня,как избирателя,с первой страницы и интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Дисреспект EXTREEM-XXX'у - за это спасибо, взаимно.

Это тебя так тронули мой вопросы? Заметь я к тебе на "ТЫ", потому что на "ВЫ" обращаются к тем, кого уважают. Так ответишь на них или нет? Или сказать нечего:

To Edjah: может ты еще будешь тут говорить, что Горбунок проблему с водой решил Ты издеваешься что ли? Ты вообще в Лыткарино живешь или как? Ты когда последний раз кран открывал? Или тебе твой босс Горбунок установил дома зашибенную систему фильтрации и ты конкретно не в теме???? А? Я вообще не понимаю, ты че на форум пришел народ позлить что ли? Твой босс мало того, что ни хера не понимает в городском управлении, он еще и не шарит в политических технологиях, то что ты тут жопу рвешь за него, только отрицательно сказывается на лично моем мнении о градоначальнике....Вы бы хотя бы книжки по пиару почитали, спецы тоже мне!!!!

Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

EXTREEM-XXX,я готов ответить на все но давай в личке или icq-ты провоцируешь меня на разборки:Живу я в Лыткарино всю жизнь,никто мне лавэ ни зашто не платит.Ну,кроме,там работы в фирме.

"А? Я вообще не понимаю, ты че на форум пришел народ позлить что ли?"

Это TT.Я пришел вступить в ДИАЛОГ-это когда люди общаются,СПОРЯТ,ПРИВОДЯ АРГУМЕНТЫ, и после всего этого ПРИХОДЯТ К КАКОМУ-ТО ОБЩЕМУ МНЕНИЮ.С тобой подобное бессмысленно-я хотел ВОЗРАЗИТЬ на ОТКРОВЕННУЮ КЛЕВЕТУ,вам же на это наплевать-вы пришли сюда не за диалогом(во всяком случае себя так ведете).

Подробнее в личку plz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе не спец по пиару!!!:angry:

Это уже понятно, можно было не флудить...А общаться мне с тобой вне форума не интересно, и ты как личность тоже лично мне не интересен...мне просто не нравится, когда людям вешают лапшу, рассказывая о том, как он все замечательно и что лучше нашего мэра не сыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Времена изменились и сильно.

Сейчас население оплачивает коммунальные услуги на 100 %, а тогда нужно было около 50 % доплачивать из местного бюджета.

Сейчас предприятия города работают, а тогда основная их часть либо не работала, либо сводила кое как концы с концами, а люди не находили себе работу и нуждались в пособиях и льготах из бюджета.

За последние 4 года консолидированный бюджет Московской области увеличился почти в 10 раз и бюджетам муниципальных образований (тоже значительно выросшим) оказывает очень существенную финансовую помощь, а тогда на рабочем столе Губернатора стояла табличка: "Курить можно, денег нет".

От того, что Правительство что-то готовит пока ещё не стало ни хуже, ни лучше.

Если руководитель - порядочный мужик, это очень веский аргумент, характеризующий его как профессионала, способного держать своё слово и обходиться с людьми по-человечески.

Что ты хочешь узнать о Бакулиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Я лично с ней не знаком,но все отзываются о ней исключительно хорошо(из тех людей чье мнение для меня не пустой звук).ХарактЭрЫстику хАчу вай вай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Двое из ларца,ну вот,а вы сами говорили,что Лыткарино после Захарова Горбунову досталось в очень хорошем состоянии.Значит все-таки лучше стало жить.Вот к примеру,растут цены на нефть-жива экономика России,а так,гнать их в шею "экономистов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца,ну вот,а вы сами говорили,что Лыткарино после Захарова Горбунову досталось в очень хорошем состоянии.Значит все-таки лучше стало жить.Вот к примеру,растут цены на нефть-жива экономика России,а так,гнать их в шею "экономистов".

Сам-то понимаешь о чём пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замолвите словечко,объясните мне неверному Как же так территория рынка при Захарове отошла в собственность?!Тогда,повторюсь,никакого закона о частной собственности земельных участков не былооо.

А заодно и про ухудшения-именно это меня,как избирателя,с первой страницы и интересует.

И кому же ты изменяешь и как регулярно, неверный ты наш?

Объясняем. Территория рынка никуда не отошла и до сих пор является муниципальной собственностью. Частной собственностью явлется недвижимое имущество, созданное на этой территории частными инвесторами, имеющими договор аренды земли под этим имуществом с городским Комитетом по управлению имуществом.

Тафтологично получилось.

Ухудшения налицо, практически, во всех сферах. Сейчас они, может быть, не все видны не специалистам, но в ближайшее время проявятся более явно и будут видны всем. Хотя причины этих ухудшений и методы их устранений людям, не обладающим специальными знаниями всё равно определить будет трудно.

Самое главное - резко ухудшились темпы социально-экономического развития города, а по большинству направлений развитие остановлено или происходит спад показателей. У городской Администрации более 20 направлений деятельности (во всяком случае они были при Захарове). Писать обо всех -

долго и ненужно - многое и так всем понятно. Спроси что-нибудь конкретное, что не понятно.

При Захарове темпы экономического развития города превышали среднеобластные, что позволило городу стать из глубоко дотационного города - самодостаточным даже в то не стабильное время. При Горбунове этот показатель резко упал и находится сегодня в пятёрке худших муниципалитетов в области, что вернуло город в разряд дотационных.

Вот - если коротко и самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

to Ediah ...ну наконец-то заметил, так и я о том-же просто что-то пропустил...

и я ни стороник и не противник НВ, я только по фактам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

to Двое из ларца

"Сам-то понимаешь о чём пишешь?"

Ты же сам говоришь,что времена получше стали,вот,вроде и живется при Горбунове лучше.Но я имею ввиду,что так вся страна живет.И,блин,может тут и его заслуга есть.

"Сообщениями это назвать трудно - чистейший флуд. " Мдааа... Это говорит человек,утверждающий,что Горбунов хочет отсудить рынок "СЕБЕ"...

Ты посты читал"Edjah и исть мэр-Да я тоже так думаю-такую чушь только он пишет"или "...Главное объединиться против Горбунка...".Я просто далеко не завсегдатай форумов-вот и отвечаю на все предЪявы(не в пример некоторым :)).Впрочем я все равно скоро свалю,чтобы не портить и не злить людей(которые почти ничего не отвечают по существу)...

В принципе все ухудшения хотелось бы узнать,но если вы говорите"они видны специалисту".То мне-другие,которые я пойму и смогу проанализировать.

"Объясняем. Территория рынка никуда не отошла и до сих пор является муниципальной собственностью. Частной собственностью явлется недвижимое имущество, созданное на этой территории частными инвесторами, имеющими договор аренды земли под этим имуществом с городским Комитетом по управлению имуществом."Т.е. Захаров рынок продал-Вот это образец ПОРЯДОЧНОСТИ.Просто потом в НВ тетеньки по этому поводу на Горбунова грязь льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah, при Горбунове условия жизни лыткаринцев не улучшаются, как в целом по области, а ухудшаются. А если и улучшаются, то по причинам от него не зависящим. Во всяком случае уровень жизни не адекватен уровню соседних муниципальных образований.

Мы говорили, что сейчас улучшилась экономическая обстановка в стране и области улучшилась и, в связи с этим, имеется больше возможностей для социально-экономического развития города. А Горбунов эти возможности использовать на благо своих избирателей не может или не хочет.

Если ты не понял по поводу многогранности жизнедеятельности города, давай попробуем по другому. Скажи: от какой деятельности Горбунова ты счастлив, а мы попытаемся объяснить чем это грозит жителям города.

Про рынок ты тоже или не правильно понял или намеренно извращаеш (трудно неоднозначно трактовать наше сообщение). Поэтому, ещё раз и подробнее. Рынок - это комлекс зданий и сооружений с земельным участком. А.В.Захаров, в отличие от Горбунова никогда не продавал муниципальную собственность, приносящую казне доход. Земля муниципальная и находится в аренде. В соответствии с решением Совета депутатов, утвердившим проект реконструкции городского рынка, он заключил договор с инвестором на реализацию данного проекта. Часть этого проекта инвестор реализовал, потом пришёл Горбунов и сказал, что данный договор расторгает и требует от инвестора оттуда убраться. Инвестор справедливо ответил, что такое право у Главы города есть, но при условии возмещения затрат инвестора, вложенных в реконструкцию, как гласит законодательство об инвестиционной деятельности. Горбунов возмещать затраты отказывается, а требует передать собственность инвестора городу безвозмездно, т.е. даром. Вот из-за этого и сыр-бор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Ни от какой деятельности Горбунова я не счастлив.

Касательно рынка...Ну а разве ДЛЯ ГОРОДА инициатива Горбунова ПЛОХА?По идее инвестор должен был Горбунову "выложить счет".А цифры не приведете?

Чем грозит жителям ремонт в этом году 90крыш домов?Поправь если не прав.

Расскажите про ухудшения в отоплении...

Пока наверное хватит?Вы информированные-много должно получится.Только без абстракций типа вам этого не понять.

Да я кстати писал уже о неких положительных весчах-прокомментируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама по себе инициатива может быть и хороша, с точки зрения Горбунова, но с ней принципиально не согласен инвестор. А с инвесторами нужно уметь договариваться, а то они будут вкладывать свои инвестиции в других местах.

Дело не в сумме, а в принципе подхода. Цифры, конечно, подтверждены актами выполненных работ, подписанными в том числе и представителями городской администрации и легко проверяются. Построенные сооружения комиссионно разрешены в эксплуатацию.

Если можно просто так потребовать (не важно кому) от инвесторов отдать строения, построенные за их деньги на рынке, то, по этой логике можно отобрать и жильё, построенное инвесторами в городе с мотивом: "А мне так хочется". Это же не цивилизованный и обоснованный экономически и юридически подход, а бандитский.

Ремонт крыш дело хорошее и ремонтировать их нужно, но можно отремонтировать капитально, а можно залатать там где течёт сейчас, а завтра потечёт рядом. При этом подходе ремонтировать можно бесконечно и отчитываться за бурную деятельность в этом направлении. Если же проанализировать удельный вес средств, затрачиваемых ежегодно на эти цели, поделить эти суммы на то количество крыш, за которые отчитывается администрация, то станет ясно, что средства тратятся не значительные и имеют тенденцию к уменьшению. Таким образом, такой подход грозит жителям находиться в постоянном соостоянием ремонта без решения проблемы в обозримой перспективе.

Ухудшение отопления городских объектов закономерно т.к. в городе строится большое кол-во жилья, а для развития мощностей в системе теплоснабжения ничего не делается. За отопление муниципальных учреждений городская администрация задолжала большие деньги Теплосети, та, в свою очередь, Мострансгазу, который уже подал на Теплосеть в суд и конечно его выиграет. Теплосети заплатить нечем. Мострансгаз начнёт процедуру банкротства с арестом и распродажей имущества Теплосети с целью погашения долгов. Чем это грозит жителям города попробуй догадаться сам.

О других "положительных весчах" давай по-порядку и конкретно, без абстракций - обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теплосети заплатить нечем. Мострансгаз начнёт процедуру банкротства с арестом и распродажей имущества Теплосети с целью погашения долгов. Чем это грозит жителям города попробуй догадаться сам.

О других "положительных весчах" давай по-порядку и конкретно, без абстракций - обсудим.

Двое, расскажите плиз. что же может быть, если это произойдет? Трубы же и котельные продать не возможно. Какое имущество будет распродано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно продать и трубы и котельные. Это такое же имущество, как и любое другое. И такие примеры по области есть.

Но по действующему законодательству у должников судебные приставы сначала должны арестовывать движимое имущество: авто, мото, оргтехнику, офисное оборудование, запасы сырья и др. материальные ценности. В нашем случае, чтобы рассчитаться с долгами за газ этого хватит, но это сильно подорвёт работоспособность Теплосети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

По поводу рынка.Хорошо написано.Но цифры необходимо указать:я живу неподалеку от рынка и бываю там каждые выходные,и знаю,что более-менее отстраиваться он начал года 2 назад.А кому продавал-то рынок Захаров?Хех...своему заму.

И,пожалуйста,не надо писать про-то что там официально записано:Вот к примеру приходит Горбунов,говорит:"Давайте рынок назад".А ему в ответ:"Ok...только денег давай заработаем...увеличим сумму раз в 10.Треть тебе,треть нам,оставшуюся треть людям которые напишут,что это все реальная стоимость".Смотрите, Горбунов,"инвестор",бумагизаполняющие люди - все в доле,теряет на этом только бюджет,те народ.Если бы Горбунов был таким пройдохой,каким его представляют,то ПРОБЛЕМЫ СЕЙЧАС НЕ БЫЛО БЫ.Денюжки в карман и потихому вопрос замяли.Вот то что этого не произошло говорит о многом.

Вот времена управления Захарова были плохие,денег не было.Откуда же тогда у него целых 2(!)джипа?И зачем в такой обстановке он затеял мансарды.Они тогда кому-нибудь были нужны?Тогда пачка масла 50рэ стоила.А он мансарды продвинул и свалил из города и с такой рекламой теперь в комманде Громова работает...Порядочный,слов нет.

Ну крыши-то неплохо отремонтировали-жалоб нет.

А вот поповоду задолжности Теплосети,тоже сумму хотелось бы узнать.Не думаю,что люди,отвечающие за отопление уж настолько неквалифицированные.Посмотрим жизнь покажет.

Если по отоплению все то говорите о транспорте,культуре и спорте,экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По поводу рынка.Хорошо написано.Но цифры необходимо указать..."

Какие цифры-то?

"...я живу неподалеку от рынка и бываю там каждые выходные,и знаю,что более-менее отстраиваться он начал года 2 назад."

К реконструкции инвестор приступил сразу после подписания договора в 2000 году. До начала строительных работ необходимо пройти ещё несколько этапов: предпроектный (геологичесское обследование, геодезическая съёмка, техническое задание на проектирование и т.д.), проектный (разработка и согласование проекта, заключение Мособлэкспертизы, утверждение проекта и получение разрешения на строительство), подготовительный (учитывая, что это не новое строительство в чистом поле, необходимо было отключить или вынести существующие коммуникации, снести существующие ветхие строения...). Но строительные работы были начаты всё-таки в конце 2000 года. Все работы проводились без закрытия рынка поэтому может быть не сразу были заметны.

"А кому продавал-то рынок Захаров?"

Ты плохо понимаешь русский язык? Тебе же выше уже разъясняли - никакой рынок Захаров не продавал.

"Хех...своему заму."

Опять наглая ложь! А ты, соответственно... Технарь хренов. Подтверди свои заявления. А в противном случае пустобрёх ты, а не технарь. Да, бывший зам-ль А.В.Захарова сейчас действительно работает в этой организации (работает в ней по найму, а не владеет ей - попробуй понять разницу) и учитывая его знания, связи и опыт работы в городе это естественно. Он заслуженный работник торговли РФ. Ему куда надо было пойти работать: на ЛЗОС, "Сатурн", ЦИАМ? А может быть выехать из Московской области из-за того, что избран другой Глава города?

"И,пожалуйста,не надо писать про-то что там официально записано:Вот к примеру приходит Горбунов,говорит:"Давайте рынок назад".А ему в ответ:"Ok...только денег давай заработаем...увеличим сумму раз в 10.Треть тебе,треть нам,оставшуюся треть людям которые напишут,что это все реальная стоимость".Смотрите, Горбунов,"инвестор",бумагизаполняющие люди - все в доле,теряет на этом только бюджет,те народ.Если бы Горбунов был таким пройдохой,каким его представляют,то ПРОБЛЕМЫ СЕЙЧАС НЕ БЫЛО БЫ.Денюжки в карман и потихому вопрос замяли.Вот то что этого не произошло говорит о многом."

Что ты хотел сказать этим абзацем не совсем понятно. Особенно не понятен набор слов: "не надо писать про-то что там официально записано". Что, где записано?

Пример, который ты приводишь: из области фантастики и в связи с твоим полным незнанием предметов, на которые ты пытаешься рассуждать. Так быть не может. Бумагозаполняющие люди представляют интересы юридических лиц: Госсанэпиднадзора, Госархстройконтроля, Госкомимущества, Госрегпалаты, Администрации муниципального образования и т.д., которые следят за законностью их действий. Кроме того, существуют такие организации как Прокуратура, которые, в свою очередь, следят за законностью действий этих организаций. Купить можно не всё и не всех. А если и можно, то это станет инвестору дороже этого рынка со всеми его потрохами и прибылями, а потому - невыгодно.

"Вот времена управления Захарова были плохие,денег не было.Откуда же тогда у него целых 2(!)джипа?"

Как нам известно у него один джип. Он никогда не был малообеспеченным и убогим и всегда хорошо зарабатывал. И голова и руки у него на месте. На должность Главы Администрации он пришёл с должности главного инженера производственно-строительного объединения, а до этого руководил крупнейшим генподрядным СМУ треста "Особстрой-2". А вот Горбунов, Намазов и Рассадин приобрели элитные джипы и квартиры недавно. До прихода в Администрацию города они ничего этого не имели. Да и Бакулина построила свою дачу не за годы работы в музыкальной школе.

"И зачем в такой обстановке он затеял мансарды.Они тогда кому-нибудь были нужны?Тогда пачка масла 50рэ стоила.А он мансарды продвинул и свалил из города и с такой рекламой теперь в комманде Громова работает...Порядочный,слов нет."

Мансарды он затеял как раз из бедности. Эти дома требуют не только капитального ремонта, но и полной модернизации. Денег на это нет и сейчас. А.В.Захаров и предложил тогда реконструкцию старой жилой застройки с увеличением её плотности. Дополнительная жилая площадь, созданная при реконструкции, послужила источником модернизации существующего жилья. Вот его крыши и фасады простоят не один десяток лет и ещё надолго сохранят эти дома. Из города он никуда не свалил (это ты можешь понять хотя-бы из нашего с тобой общения). Население решило, что Горбунов лучше, а Громов взял его в свою команду и, видимо, доволен судя по наградам и благодарностям А.В.Захарова. Нам не лень лишний раз подчеркнуть, что это действительно очень порядочный и ответственный человек.

"Ну крыши-то неплохо отремонтировали-жалоб нет."

Крыши ремонтируются не просто плохо, а очень плохо. Жалобы есть даже из тех квартир над которыми крыши недавно ремонтировались, а уж из соседних - тем более.

"А вот поповоду задолжности Теплосети,тоже сумму хотелось бы узнать."

Это более 3-х миллионов рублей только за газ.

"Не думаю,что люди,отвечающие за отопление уж настолько неквалифицированные.Посмотрим жизнь покажет."

Да, и покажет скоро.

"Если по отоплению все то говорите о транспорте,культуре и спорте,экологии."

О транспорте.

Новые автобусы Горбунов купил в первый же год своей деятельности на деньги, предусмотренные на эти цели Захаровым. И всё. С тех пор в этом направлении дела обстоят всё хуже, т.к. строится большое количество жилья для иногородних, а в направлении создания новых рабочих мест не делается ничего. Стоимость проезда за период его деятельности выросла в 5 раз и на сегодня самая высокая в регионе.

О культуре и спорте.

Не сделано ничего, хотя в предвыборных обещаниях были и культурные центры и дворцы спорта с ледовыми полями и бассейнами.

Хотя нет, кое-что сделано: закрыты дискотеки.

Об экологии.

Пройдись по городу, сходи в пойму реки, на карьер, в лес, на очистные сооружения, открой водопроводный кран. Ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

для (evergreen) ;) Меня не оставляет впечатление, что Edjah и есть нынешний мэр нашего многострадального города.

:huh: ...не думаю тогда логичнее предположить развтие <сапожных> мастерских... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   

Двое из ларца!

"Стоимость проезда за период его деятельности выросла в 5 раз и на сегодня самая высокая в регионе."

Неужели когда пришел Горбунов проезд (на маршрутке)стоил 5 руб? :o

"А вот поповоду задолжности Теплосети,тоже сумму хотелось бы узнать."

Это более 3-х миллионов рублей только за газ.

Объясните мне,плиз,если все население исправно производит оплату всех комунальных услуг- как же появилась такая задолженность?И кто распоряжается перечислением денег за оплату в городском масштабе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпак

Именно столько и стоил.

В нашем сообщении писалось: задолженность образовалась из-за неоплаты за обслуживание (отопление и горячая вода) муниципальных организаций: школ, детских садов, больниц и т.д.

Перечислением денег за обслуживание муниципальных организаций распоряжается Глава Администрации. Остальные (в т.ч. и население) перечисляют самостоятельно. Все платежи сходятся в Теплосеть, а она рассчитывается за все используемые ей ресурсы (в т.ч. и за газ, электроэнергию, мазут и т.д.). Кроме того, Теплосеть покупает тепло у ЛЗОСа, тарифы на это тепло утверждает Глава и они намного выше чем у Теплосети. Это цена голосов лзосовских депутатов с Совете.

Создавая задолженность перед теплосетью Горбунов заставляет Теплосеть брать кредиты в банке, но рассчитываться с ЛЗОСом, усугубляя таким образом и без того её плачевное финансовое положение и в конечном итоге нанося ущерб казне. Это тоже цена голосов лзосовских депутатов.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Кроме того, Теплосеть покупает тепло у ЛЗОСа, тарифы на это тепло утверждает Глава и они намного выше чем у Теплосети.

Это вы говорите о тех домах,которые отапливаются котельной ЛЗОСа?

Еще вопрос:Как "особы приближенные к императору",так кого Громов видит преемником нашего мэра?Первая кандидатура-Захаров,конечно же, ;) ,ну а кто еще? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.