Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

"Лучше сгореть, чем увянуть?"

Рекомендуемые сообщения

nikON   

Во-вооо! Разогнали тему, пока я историю сдавал! :ok:

Чтобы подкинуть ещё топлива и подкорректировать курс нашего корабля, ведь речь не только о творчестве (ну уж тем более не о Курте и наркоте :\ ), приведу ещё несколько цитат:

Напомнил Влад.

О самосовершенствовании:

Шуршать, прыгать, радоваться, улыбаться или корячиться, букашить(!), молчать, напрягаться, тужиться, думать, открывать, СТАЧИВАТЬСЯ!..

О Любви:

["Любовь"]

...Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,

Она сожрет тебя как цветок тля

Но все равно лучше уж так сдохнуть!

Чем никого никогда не любя!

Ведь радость бывает редко,

Как вешняя звень поутру.

И мне - чем сгнивать на ветках -

Уж лучше сгореть на ветру.

И просто так: (мне нрррравится :jump: )

Пой же, пой! В роковом размахе

Этих рук роковая беда!

Только знаешь, пошли их на х..!

Не умру я, мой друг, никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде Ломоносова никто не вспомнил...

Надо поувядать недолго, а потом быстро сгореть, чтоб не мучиться...

Саид, ты в принципе все правильно и красиво написал, только я думаю, что все-таки это все не так конкретно... а скорее о жизни в общем.

PS кто блин такой в нашей жизни Мамонов, чтобы его цитировать блин :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
PS кто блин такой в нашей жизни Мамонов, чтобы его цитировать блин :kal:

Бред из серии "кто ты такая, чтобы прислушиваться к твоему мнению?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамонов Петр Николаевич

актер, музыкант, поэт

Родился 14 апреля 1951 года в Москве. В 1979 году окончил Московский полиграфический техникум. В 1979–82 годах учился на редакторском факультете Московского полиграфического института. Работал печатником в типографии «Красный пролетарий». В 1984-90 годах — руководитель и вокалист культовой рок-группы «Звуки Му». В 1991-95 годах — руководитель и вокалист группы «Мамонов и Алексей».

Премия «За вклад в развитие живой музыки» итогового-хит парада «Чартова дюжина» (2003).

Работает по договору в Театре им. Станиславского.

Театральные работы: «Лысый брюнет» (1991), «Полковнику никто не пишет» (1995), «Есть ли жизнь на Марсе?» (1997, актер, режиссер, автор-исполнитель; моноспектакль), «Шоколадный Пушкин» (2001, моноспектакль), «Мыши, Мальчик Кай и Снежная Королева» (2004).

Петр Николаевич в совершенстве владеет английским и норвежским языками, его переводы публиковались в поэтических антологиях.

Безусловный идеал для цитирования и подражания, Гений просто.

Никита, надо хоть немного знать, кого цитируешь, зачем и почему, а потом уже вопить...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And   
PS кто блин такой в нашей жизни Мамонов, чтобы его цитировать блин :kal:

как и все,в том числе и Кобейн,человек,обладающий определенными взглядами на жизнь

и вообще,по каким признакам определять эти самые идеалы?

Изменено пользователем And

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобейн сделал много больше... хотя тоже не вижу смысла его цитировать...

Не отношу ни того, ни другого к великим людям. Не вижу смысла циритовать их вместе с Есениным, это просто неуважение.

Вы бы еще Настю Заворотнюк процитировали бы, как там она про любовь поет :kal: Конец блин, полный <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравни "творчество" Мамонова с Творчеством Есенина, - поймешь, я надеюсь.

А еще подумай про признание людей и память многолетнюю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

называя одних великими, можно в других развить комплекс неполноценности.

а так хоть подражать пытаются, и то славно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Мои пять копеек:

сгореть - значит пролететь кометой по небосклону бытия, оставив жженый след на бархате эпохи?

увянуть - значит тихо по пустой дороге идти, не убыстряя шаг?

Можно ничего не произвести: не открывать планет, не писать холстов, не строить дворцов - и быть счастливым. По-мещански. А это единственно возможная форма счастья - то есть форма существования гармонии внутри человека. Цель всякой человеческой жизни - поиск счастья. Мы все несчастны, пока пытаемся сгореть, боясь увянуть. Сгореть можно задаром. Просто архетип Данко какой-то! Талант проспать нельзя, а посредственность сама себя изживет - зачем торопиться сгорать?

ПС: я не употребляла наркотики, когда писала сие.

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
1) Талант проспать нельзя

2) ПС: я не употребляла наркотики, когда писала сие.

2) Учитывая 1-е: ТОЧНО, МАШ? B)

1) Не на одном (и не на нуле) примере знаю обратное... И как же Притча о талантах? (;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талант без каждодневной и изнуряющей работы над собой - ничто, проспать его можно. Талантливых людей море, но по тем или иным причинам они не могут/могли его развить.

Вопрос к тем, кто цитирует, ко всему прочему вопрос про Мамонова, кто он есть такой, остается открытым. Пустобрехов не люблю. Не знаешь, что ответить - промолчи, а не устраивай тупые наезды. Определенная характеристика умственных способностей и воспитания. За свои действия нужно уметь отвечать.

Балбес как обычно КРУТ! :ok::lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Большой талант не может затеряться в кулуарах действительности. Он - данность. А все, что по каким-либо причинам "не развилось" - это отмазка для ленивых ремесленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может талант быть большой или маленький. Талант он либо есть, либо его нет. А результат зависит только от работы над собой и его развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-таки дико извиняюсь, но когда серость (а это, по большому счету, все форумяне и я в том числе) начинают философствовать о таланте, меня лично немного коробит. Конечно, все мы более-менее успешны, но отнюдь не талантливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чо-то верю в то, что почти все талантливы в той или иной области, только развить в себе этот талант ни у каждого хватает терпения и мудрости, чтобы его распознать... хотя... хрен знает, может это и не таланты вовсе... а что-то вроде способностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Талант - это любовь. Моцарт родился с любовью к музыке. Талант притягивает объект воздействия: музыка притягивает неумолимо гениального музыканта, как знание притягивало Ломоносова. Если бы обстоятельства в жизни семейства Моцарт сложились иначе, великий не стал бы великим? Вспомним, опять же, историю о сыне крестьянина из Архангельска - то есть историю Ломоносова. В 19 лет он пришел в Москву, чтобы УЧИТЬСЯ! Знание притягивало его. Выживают только гении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас говоришь о тех, кто именно неустанно работал над собой для развития своего таланта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Я говорю о том, что ремесленник -сколько не трудись- творцом не станет. Слово труд - лично в моем сознании - каждодневная работа, нелегкая, сопряженная с понятием "устал и не хочу" и пр. эпитеты. А если любишь играть на гобое, если света белого без гобоя не надо тебе - это не труд. Это - любовь. Талант - это когда тебе так нравится что-то делать, так у тебя это споро получается, так "креативно" - как это принято теперь называть - что силушки нет. Все в восторге.

Я умею рисовать. Домики, более-менее реалистические портреты, если приложить усилия. Так, на досуге порисовываю. Делать это каждый день с любовью я не могу. Что тут развивать? Добиться твердого такого уровня копировальщика?

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Блин, вот не понтяно, то ли темы лишены конкретики и слишком пространны, то ли мы такие интересные и многоранные, что на одном предмете обсуждения остановиться не можем.

Развитие теме, как видно, не грозит в отличие от красноречия форумян посредством этой самой темы :blink:

Поупражняемся в словесности...

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.