Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

"Лучше сгореть, чем увянуть?"

Рекомендуемые сообщения


FiSHka   
Но в автоиндустрии поголовно все великие люди дожили до седин.

А изобретателю lsd25 - 102 года и он до сих пор жив, бодр и отлично выглядит, в этом году в Москву приезжал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МД, речь не о пирамидах и потребностях. Речь о том что люди дали миру дофигищща хорошего не употребляя ни грамма. А не абстрактные учения (-измы различные) и те же "три квадратных синих пня".

Фиша, он НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ насколько я помню. Он изобрел и если не ошибаюсь один раз протестировал на себе.

в этом году
В 2007 все таки.

Короче - наркота зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Фиша, он НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ насколько я помню. Он изобрел и если не ошибаюсь один раз протестировал на себе.

Ты ошибаешься) То что не один раз - это точно)

а официантка соседнего от места его проживания бара, его частая собеседница и приятельница, утверждает что последний раз он употреблял три года назад))) Правда я не стала относить лсд к остальным наркотикам, это больше эксперементы над сознанием не приводящие к зависимости.

Теперь блин и я отошла от темы)))))))))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
МД, речь не о пирамидах и потребностях. Речь о том что люди дали миру дофигищща хорошего не употребляя ни грамма. А не абстрактные учения (-измы различные) и те же "три квадратных синих пня".

Я конкретно разъяснила как вижу ситуацию, исходя из этой реплики:

Я вот если честно могу а-а-абсолютно спокойно представить этот мир без произведений "художников" (если видишь на картине 3 квадратных синих пня, значит это не картина а какая то х.ня), зато фигово могу представить мир без авто. Я готов поспорить что они дали миру ГОРАЗДО больше чем "сгоревшие художники", особенно если художники эти рисовали в основном три квадратных синих пня, ибо работали для людей а не "выставляли напоказ свой собственный внутренний мир".

Эти люди (создатели авто) другого склада ума. Ты же понимаешь, они мыслят логически, технари по образованию. Разумеется процент наркоманов среди них не так высок. Но разве это значит, что они выше тех кто создавал бессмертные оперы, балеты, холсты, поэмы...Не торопись с выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообщем скажу, что творчество и наркотики вещи не связанные в принципе. Но творчество может содержать впечатление от употребления. Но может и не содержать. А если впечатлений и так достаточно, то зачем употреблять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Нет ничего страшнее творческого кризиса, для творца, это как отсутствие ног у танцора.А кризисы наступали неминуемо. Приходилось вызывать музу исскуственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Искуственно тоже можно по разному, можно например уехать куда-нибудь, где среда обитания очень сильно будет отличатся - тоже впечатление, и еще какое) А кто-то, например, занимается холотропным дыханием - не наркотик? - нет) а вставляет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у некоторых музы - красивые девушки (ну для примера) :)

EDIT Фишка права :)

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Безусловно наркота-зло! БЕЗУСЛОВНО!

Но её все равно употребляют. Я не оправдываю тех, кто это делает, просто показываю взаимосвязь и тенденцию. Плохо и ещё раз плохо, что так происходит, но наркотики доступны. Удержаться от соблазна заиметь впечатления не выходя их дома могут удержаться не многие, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Так я и сказал, что в крайности не надо впадать. Не надо сгорать, но и тлеть и увядать тоже не к чему. Всего нужно, но в меру, без усердия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но разве это значит, что они выше тех кто создавал бессмертные оперы, балеты, холсты, поэмы...

А что - все кто создавал "бессмертные" произведения были торчками? Да пойми ты гению буст не нужен. Это тупая отмазка малолетних идиотов. Типа "а вот творческие люди употребляют".

Кроме того на балет ты ведь ходишь не каждый день, а вот на работу - каждый и не пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

О нет, очередное сворачивание темы на наркотики и бла-бла-бла.. :kal:

По теме,прежде всего интересно, какие у кого представления о "сгореть" и "увянуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поразмыслим?

Конечно лучше, кто же спорит. Только давайте определимся с терминами. "Сгореть" здесь - означает примерно "надорваться, занимаясь любимым делом" или тем, к чему чувствуешь предназначение. Т.е. от излишнего усердия. И то не факт, что усердие было излишним. Может, судьба твоя такая. А "увянуть" значит уйти, так и не найдя любимого дела или своего назначения, т.е. не реализовавшись, имея к тому таланты и возможности. Вторая судьба просто позорна, это же очевидно. Наркотики здесь, кстати, совершенно ни при чем. Я - о назначении, а не о катализаторах процесса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Сволочь, а как ты относишся к Булгакову например? известному опиушнику)))

Конечно лучше, кто же спорит. Только давайте определимся с терминами. "Сгореть" здесь - означает примерно "надорваться, занимаясь любимым делом" или тем, к чему чувствуешь предназначение. Т.е. от излишнего усердия. И то не факт, что усердие было излишним. Может, судьба твоя такая. А "увянуть" значит уйти, так и не найдя любимого дела или своего назначения, т.е. не реализовавшись, имея к тому таланты и возможности. Вторая судьба просто позорна, это же очевидно. Наркотики здесь, кстати, совершенно ни при чем. Я - о назначении, а не о катализаторах процесса. :)

+1 :bog: урааааааааа свершилось)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Сволочь, а как ты относишся к Булгакову например? известному опиушнику)))

Если он придумал автомобиль, то отлично. Если нет - очередной пустобрех :hello:

No offense :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Просто чтоб не сдохнуть с тоски надо с собой килограммчик кокса захватить

тогда развлечения начнутся еще в аэропорту, не выезжая за рубеж...

-----

любой любящий родитель без сомнений выберет для себя "увянуть"

"сгорать" - это прерогатива одиноких, которые отвечают только за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти люди (создатели авто) другого склада ума. Ты же понимаешь, они мыслят логически, технари по образованию. Разумеется процент наркоманов среди них не так высок. Но разве это значит, что они выше тех кто создавал бессмертные оперы, балеты, холсты, поэмы...Не торопись с выводами.

Гениальные конструктора, как правило, оченно многогранны. И ученые.

Просто, в отличии, скажем, от художников, их мЫшленье гораздо более абстрактно, а знания позволяют выстроить свое видиние конкретно. Это касается, между прочим, и художников прошлого - если кто помнит, раньше, например, художник, архитектор и, извиняюсь, прораб было примерно одно и то же (Вспомним Микеланжело, Джотто. Эйфеля, в конце концов. Журавского). Я уж не говорю о том, что многие технические штучки очень эстетичны по своему виду сами по себе.

И все это без наркоты. Потому, как под наркотой формулу, что бы это дело описать не составить.

Художники принимают наркоту, что бы суметь фантазировать. Нормальному ученому это не нужно - у него и так необузданная фантазия, причем, совершенно абстрактная.

Я так думаю некоторые талантливые художники могли бы быть великими учеными, если б им хватило силы воли учиться.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он придумал автомобиль, то отлично. Если нет - очередной пустобрех
Булгаков - замечательный писатель. Но вот докажите что без опиума он писал бы хуже?

Почик +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Пончик, ты, как я вижу, сопоставляешь ученых и художников. Это же совершенно разные категории людей...Абсолютно разные!

Как ты можешь сравнивать творчество с научными изысканиями. Это все равно что сравнивать верующего и атеиста. Вполне закономерно, что ученому нельзя принимать наркоту...Да между ними ничего общего быть не может, т.к. почва изысканий изначально разная. Один воздух, другой земля. Пламя и лед. И наконец, механизм выработки идеи у художника к примеру категорически полярен механизму ученого. Потому и нечего приводить в пример их "чистые" труды перед воспаленными фантазиями художников. Если человек не обладает талантом, то какую бы гадость он ни сожрал - ничего нового и креативного он все равно не родит! Поэтому я не считаю, что работы Джотто должны цениться больше, чем работы Пикассо, например.

имхо.

Блин..и опять мимо основной темы :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
по сабжу - у Макаревича по-моему более понятный вариант этой фразы в песне есть..че-т запамятовал название песни...

Да уж... темка как-то свалилась в болото обсуждения наркоты. Речь, по-моему, шла о другом. Вот и Ибн-Саид тоже о том же. Сгореть в сабже - это скорее всего тратить себя без оглядки, не экономя.

Последний куплет упомянутой Торном песенки как раз об этом:

песенка "Костер":

Все отболит, и мудрый говорит:

Каждый костер когда-то догорит,

Ветер золу развеет без следа.

Но до тех пор, пока огонь горит,

Каждый его по-своему хранит,

Если беда и если холода.

Раз ночь длинна, жгут едва-едва

И берегут силы и дрова,

Зря не шумят и не портят лес.

Но иногда найдется вдруг чудак,

Этот чудак все сделает не так.

И его костер взовьется до небес.

Тот был умней, кто свой огонь сберег,

Он обогреть других уже не мог,

Но без потерь дожил до теплых дней.

А ты был не прав, ты все спалил за час,

И через час большой огонь угас,

Но в этот час стало всем теплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пончик, ты, как я вижу, сопоставляешь ученых и художников. Это же совершенно разные категории людей...Абсолютно разные!

Как ты можешь сравнивать творчество с научными изысканиями. Это все равно что сравнивать верующего и атеиста. Вполне закономерно, что ученому нельзя принимать наркоту...Да между ними ничего общего быть не может, т.к. почва изысканий изначально разная. Один воздух, другой земля. Пламя и лед. И наконец, механизм выработки идеи у художника к примеру категорически полярен механизму ученого. Потому и нечего приводить в пример их "чистые" труды перед воспаленными фантазиями художников. Если человек не обладает талантом, то какую бы гадость он ни сожрал - ничего нового и креативного он все равно не родит! Поэтому я не считаю, что работы Джотто должны цениться больше, чем работы Пикассо, например.

имхо.

Блин..и опять мимо основной темы :/

Не согласен.

Есть такой у нас академик - Фоменко (да, да, тот самый). Так он, кроме того, что занимается топологией (такой раздел математики описывающий преобразования многомерных пространств) изрядный художник. По его рисункам, помнится какой-то мультфильм сделали.

А, например, Кэрол. То же математик, причем изрядный.

А Эфелева башня тебе как? Изячно ведь. Какая должна быть у него изрядная именно что художественная фантазия.

А старик Шухов. Он и рисовал очень неплохо.

Понимаешь, любой теории предшевствует полет фантазии. Ты воспринимаешь то, что вокруг тебя как реальность, а тем не менее для того, что бы сделать что-то надо это придумать. А, например, Гауди? Даже укурившись в дугу ни кто из абсолютного большинства существующих художников не сможет себе даже представить того, что он строил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.