Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

"Лучше сгореть, чем увянуть?"

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

А что нарколыга не может изрекать мудрости?

Поклонников этого нарколыги дофига и больше по сей день, наверное не напрасно.

Тем более не страшен накоман, который не испытывает нужды в деньгах.

Очень многие творцы принимали наркоту для абстрагирования от окружающих в свой внутренний мир, который рождал необыкновенные образы и фразы... Так что вы зря так. Для профессии музыканта это типично и не страшно. имхо

Хотя это изречение, конечно не верх оригинальности...Еще из древности пришел вопрос: "Кем бы ты хотел быть: вороном, клюющим падаль целый век или каллибри, живущей одно лето, но питающуюся сладким нектром?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да не о том речь!!! У нарколыги нет выбора - медленное увядание ему не грозит, неужели это не очевидно? <_<

Это наверное любимая фраза всех нарколыг, а по сути - дерьмо в красивой обертке, оправдание собственной беспонтовости :D

Изменено пользователем e_man
оверквоттинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А разве важно кто сказал эту фазу и имелась ли в виду наркомания? (текс песни не знаю) Спрашивают нас, по всей видимости.

В фильме "Сердца трех" эта фраза употрелялась применительно к сердцу, обоженному любовью.

Чего стоит жизнь для сердца не знавшего любви? И чего стоит лишь момент любовного ослепления? Жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

- может изрекать, так давайте рассматривать изречение, а не личность и привычки "изрекателя".

- тогда давайте возьмем, допустим, это изречение для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And   
Вот тут то и загвоздка - либо человек делает и ошибается - а некоторые ошибки, к сожалению, могут привести к трагическим последствиям, либо пассивно "увядает" и плывет по течению всю жизнь.

ну...всетаки человек живет в обществе других людей,а следовательно наследует их опыт,и я думаю ,если он не совсем законченный идиот,то может понять,что может привети к трагическим последствиям.Неужели вы не можете представить,что от наркоты можно умереть за пару лет,не попробывав их?

А что нарколыга не может изрекать мудрости?

Поклонников этого нарколыги дофига и больше по сей день, наверное не напрасно.

Тем более не страшен накоман, который не испытывает нужды в деньгах.

Очень многие творцы принимали наркоту для абстрагирования от окружающих в свой внутренний мир, который рождал необыкновенные образы и фразы... Так что вы зря так. Для профессии музыканта это типично и не страшно. имхо

может,у каждого есть таланты,но если он выбрал путь личных наслаждений,он и талант свой зароет,и других за собой поведет.И потом,что такое мудрость?

поклонников много из-за музыки,вот,ты,слушая зарубежного исполнителя,пытаешься перевести его тексты,вникнуть в смысл?а что касается тех,кто понимает и поддерживает содержание подобных текстов,не думаю,что это образцовые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And   

А разве важно кто сказал эту фазу и имелась ли в виду наркомания? (текс песни не знаю) Спрашивают нас, по всей видимости.

В фильме "Сердца трех" эта фраза употрелялась применительно к сердцу, обоженному любовью.

Чего стоит жизнь для сердца не знавшего любви? И чего стоит лишь момент любовного ослепления? Жизни.

за одними же и теми словами может скрываться разный смысл.

пытаться отыскать смысл какойто фразы,имея под рукой фамилию автора - поиск иголки в стоге сена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
за одними же и теми словами может скрываться разный смысл.

пытаться отыскать смысл какойто фразы,имея под рукой фамилию автора - поиск иголки в стоге сена

так почему бы не отсечь этот атрибут и не рассматривать фразу в отдельности.

Вы же рассматриваете фразы философоф не в заимосвязи с жизненым путем данного филосова, а всего лишь как мудрое изречение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
ну...всетаки человек живет в обществе других людей,а следовательно наследует их опыт,и я думаю ,если он не совсем законченный идиот,то может понять,что может привети к трагическим последствиям.Неужели вы не можете представить,что от наркоты можно умереть за пару лет,не попробывав их?

например многие виды спорта, особенно экстремальные, вождение автомобиля да и много что еще....

И наркотики могут убить, я не спорю с этим - НО я не отношу утверждение "сгореть" в словах Курта Кобейна к ним ни коим образом.

Я думаю что под сгореть подразумевалось прожить жизнь насыщенно и ярко, необращая внимания на некоторые ее "опасности"....

Вот например Александр Абдулов - ярко? - одназначно ДА, НО если бы он не работал так много и не так тратился возможно прожил бы дольше? раньше обратил бы внимание на свои болячки, а не отмахивался "некогда".... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нарколыга не может изрекать мудрости?

Нет. Мудрость может изрекать мудрец а не самоубийца.

Поклонников этого нарколыги дофига и больше по сей день, наверное не напрасно.

Ну, даже у Киркорова есть фанаты. Идиотизм неистребим. Исчезнет только вместе с человечеством.

Очень многие творцы принимали наркоту для абстрагирования от окружающих в свой внутренний мир, который рождал необыкновенные образы и фразы...

Ню ню. Красивых фраз можно напридумать тонну. А человек под наркотой не сможет придумать нифига "креативного". А рок музыканты жрали всякую гадость тупо по той причине что их это прикалывало а не "креатива" ради. И заметь из "крутых рокеров" с музыкой не завязал почти никто а с наркотой - поголовно. Отсюда следует -> творчество и наркота никак не связаны. Меркури вот тоже был п..ом, но любим мы его не за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

1. Ноу коментс

2. Побольше уважения к людям!

3. Я в а*уе! А великие (не побоюсь этого слова) художники не принимали наркоту? Интересно как им удавалось слыть гениями, не создавая креатива?

Ребенку известн, что творческие люди в большинстве своем мыслят иррационально.

Беседы с тобой ни в одной теме не получается...Не уважаешь ты собеседников.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Нет. Мудрость может изрекать мудрец а не самоубийца.

Ну, даже у Киркорова есть фанаты. Идиотизм неистребим. Исчезнет только вместе с человечеством.

Ню ню. Красивых фраз можно напридумать тонну. А человек под наркотой не сможет придумать нифига "креативного". А рок музыканты жрали всякую гадость тупо по той причине что их это прикалывало а не "креатива" ради. И заметь из "крутых рокеров" с музыкой не завязал почти никто а с наркотой - поголовно. Отсюда следует -> творчество и наркота никак не связаны. Меркури вот тоже был п..ом, но любим мы его не за это.

хватит переходить на личности, обсуждается-таки фраза, а не жизнь Кобейна...

большинство гением старадил теми или иными психическими расстройствами, а некотрые вызывали это состояние спец. веществами, но не в этом реально суть...

по сабжу - у Макаревича по-моему более понятный вариант этой фразы в песне есть..че-т запамятовал название песни...

з.ы. мД, +1 конечно, но правда хватит уже личности обсуждать..ни к чему это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Сгореть - это действительно прожить ярко и насыщенно, но есть такая категория как время.

И глагол "сгореть" относится к глаголам совершенного действия или как они называются не важно.

Почему он не сказал в настоящем времени:"Лучше гореть,чем увядать?"

Получается, что он говорил, заглядывая назад.

Так как он себя чувствовал, произнося данную фразу?

А вы говорите, что наркотики ни при чем.

Только некоторые слова, сказанные в состоянии улета, почитатели таланта своего кумира превозносят до степени великих мудрецов.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And   
так почему бы не отсечь этот атрибут и не рассматривать фразу в отдельности.

Вы же рассматриваете фразы философоф не в заимосвязи с жизненым путем данного филосова, а всего лишь как мудрое изречение.

тогда точно будет поиск иголки

например многие виды спорта, особенно экстремальные, вождение автомобиля да и много что еще....

И наркотики могут убить, я не спорю с этим - НО я не отношу утверждение "сгореть" в словах Курта Кобейна к ним ни коим образом.

Я думаю что под сгореть подразумевалось прожить жизнь насыщенно и ярко, необращая внимания на некоторые ее "опасности"....

Вот например Александр Абдулов - ярко? - одназначно ДА, НО если бы он не работал так много и не так тратился возможно прожил бы дольше? раньше обратил бы внимание на свои болячки, а не отмахивался "некогда".... ???

в отличие от спорта наркотики убивают быстрее и чаще

кстати,я тож не отношу сгореть к наркоте,просто в последних сообщениях отвлеклись от темы

А великие (не побоюсь этого слова) художники не принимали наркоту? как им удавалось слыть гениями, не создавая креатива?

:o   а примеры можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Почитай историю создания и почитателей Абсента ;)

Ключевые слова Винцент Ван Гог, Пикассо...

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And   

а хто енто?простите за нетерпение

Изменено пользователем And

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Побольше уважения к людям!

К малолетним девочкам которые по горячим следам резали вены/ прыгали с крыши? Вот уж фига. Че тут уважать то?

3. А великие (не побоюсь этого слова) художники не принимали наркоту? Интересно как им удавалось слыть гениями, не создавая креатива?

Великие это прости кто? Дали был великим но не употреблял. Шизофрения он лайн. И не забывай что великие они в основном не потому что немного употребляли а потому что много вкалывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Он не только абсент пил до чертиков в виде отрезанного уха, но и нюхал травки островов Тихого океана.

А черный квадрат Малевича?

Сон, вызванный полетом шмеля Дали?

Неужели они не сгорали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
К малолетним девочкам которые по горячим следам резали вены/ прыгали с крыши? Вот уж фига. Че тут уважать то?

Это же не вся его аудитория.

Великие это прости кто? Дали был великим но не употреблял. Шизофрения он лайн. И не забывай что великие они в основном не потому что немного употребляли а потому что много вкалывали

Дали, лишь один из великих, стесняюсь я заметить. И тебе Никон расскажет, я думаю, что это за человек и как творил :what:

А вкалывали они много потому что употребляли. Нет ничего страшнее творческого кризиса, для творца, это как отсутствие ног у танцора. А кризисы наступали неминуемо. Приходилось вызывать музу исскуственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And   

насчет Малевича: а че это за зверь такой - черный квадрат,в чем его смысл,ктонидь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вкалывали они много потому что употребляли.
Ну тебе виднее. Я вот только не вижу в Лыткарино гениальных художников/композиторов/певцов. Все больше бытовые укурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Он начал картину во время Первой мировой войны с прорисовки "увядаюших" образов в 1914 году.

В 1915 году он открыл для себя килограмм кокаина.

Так появилась знаменитая на весь мир картина.

Изображены остатки "сгоревших".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе хе. Если вы все выжрете по кило кокса, это не сделает вас Великим, скорее Мертвыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

За год с друзьями Казимир мог и 2000 граммов "сожрать".Денег было только на 1000.

Не дожил до времени сильного подорожания своих картин, "сгорел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот если честно могу а-а-абсолютно спокойно представить этот мир без произведений "художников" (если видишь на картине 3 квадратных синих пня, значит это не картина а какая то х.ня), зато фигово могу представить мир без авто. Но в автоиндустрии поголовно все великие люди дожили до седин. Энцо Феррари (просто легенда), Фердинанд Порше (конструктор), Генри Форд(индустриалист, массовое производство), Джорджетто Джуджаро (дизайн). Я готов поспорить что они дали миру ГОРАЗДО больше чем "сгоревшие художники", особенно если художники эти рисовали в основном три квадратных синих пня, ибо работали для людей а не "выставляли напоказ свой собственный внутренний мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Помнишь пирамиду Маслоу? Так вот. Все, что придумано для удовлетворения потребностей в удобстве передвижения, жильща и пр. находится на самом низшем уровне, а удовлетворение потребностей в красоте, гармонии (понятия субъективные) и пр. на предпоследней сверху, то есть одни из наивысших потребностей. Именно по этому сравнивать их не имеет смысла.

Для каждого индивидуума харакерно свое видение своих потребностей, и если не удовлетворены низшие, то высшие ему, разумеется до фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.