Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
IREN

ул. Колхозная, дом 4, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

Dust   
16 минут назад, timka05 сказал:

Да дедушка бетон сам не делает. Покупает, как и на все другие монолитные новостройки города, у ООО Строитель.

http://www.stroitel-beton.ru/products/beton-rastvor/tovarnyi-beton/

Да пофик где он его берет)) это был абстрактный пример... хотите фактов, их есть у меня:

 

Примером классической стройки СП выступает ЖК Центральный:

ссылка

дело по заявлению Главного управления Государственного строительного надзора Московской области к обществу с ограниченной ответственностью «Славянское подворье Л» (ОГРН.1027739884006) о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при участии в судебном заседании: согласно протоколу судебного заседания от 21.01.2016г.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения:

1. Местами отсутствует деформационный шов кирпичной кладки к плите перекрытия, чем нарушены требования проекта шифра 01/32-06-09-2011-1-АС.7, лист 14.

2. Деформационный шов здания выполнен с нарушением требования проекта - не цельно. 1 и 2 этаж не совпадают, чем нарушены требования проекта шифра 01/32-06-09- 2011-1-АС.7, лист 12.

3. Местами отсутствуют защитные ограждения технологических отверстий в плитах перекрытий строящегося здания и временные ограждения смонтированных лестничных маршей, чем нарушен пункт 6.2.16 СНиП 12 - 03 - 2001.

4. Не выделены и не обозначены опасные зоны работы башенного крана, чем нарушен пункт 2.7 СНиП 3-4-80.

5. Во входных группах имеются трещины в кирпичной кладке, местами достигающие 2-3 см., чем нарушена табл. 34 СНиП 3.03.01 - 87.

6. Не ведется входной контроль подвижности раствора, применяемого для устройства кирпичной кладки, чем нарушен пункт 1.1 ГОСТ 5802-86, пункт 5.3 ГОСТ 28013 - 98.

7. Допущено проживание рабочих в строительных вагончиках на территории стройплощадки, чем нарушены требования проекта шифра 01/32-06-09-2011-1 - ПОС, где не указано на возможность проживания людей на стройплощадке, пункт 394 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390.

8. Местами эвакуационные выходы, без установленных дверных коробок, в свету имеют ширину 0,77 м., чем нарушен пункт 4.2.5 СП 1.131330-2009.

9. Строительная площадка не оборудована пунктом мойки колес, чем нарушены требования проекта шифра 01/32-06-09-2011-1-ПОС, лист 21.

10. Площадка под хранение строительного материала не подготовлена, не выровнена, грунт не уплотнен, чем нарушены пункты 6.3.2, 6.3.3 СНиП 12-03-2001.3 56_4377373

11. На строительной площадке отсутствует схема внутриплощадочных дорог и проездов с местами складирования материалов, чем нарушен пункт 6.2.5 СНиП 12-03-2001.

12. Защитное ограждение этажного горизонта выполнено не в соответствии с пунктом 2.1 ГОСТ 12.04.059-89.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Dust Ну по большей части - это нарушения исключительно строительного процесса. 

Но я не спорю, дед по качеству самых хреновый застройщик. Раньше он хотя бы брал уверенностью, что он точно построит. Задержит немного, но построит. После Центрального и этого плюса дед лишился. Собственно, если он закончит срою строительную карьеру многие вздохнут ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dust сказал:

Да пофик где он его берет)) это был абстрактный пример... хотите фактов, их есть у меня:

Таких фактов можно про большинство проектов насыпать, не очень похоже на практическое мнение "сведущего в строительстве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Ну малое количество прямых углов меня не пугает, я все таки инженер и привык находить нестандартные решения.
Нарушения при строительстве я думаю сейчас норма у любого дома....
Дом притягивает тем что построен несколько лет назад и с одной стороны свежий, а с другой уже прошел период массивной усадки.
То что строил Авоян я конечно знаю, но не могу утверждать что это прям очень плохо.... Например знаю как строит МОРТОН из первых уст, так там тоже не все гладко, только цены бешеные на жилье.
Хочется слышать мнения людей проживающих там на данный момент... В данный момент там на продаже 4 или 5 квартир, одна из которых подходит мне по всем параметрам.
Поеду смотреть как только банк (ибо ясный ... ипотека) одобрит сумму.
Больше всего пока насторожило как к дому подходит силовой электрокабель..... Колхоз какой-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, keni сказал:

знаю как строит МОРТОН из первых уст, так там тоже не все гладко, только цены бешеные на жилье

не для жизни строим, строим для продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, keni сказал:

Хочется слышать мнения людей проживающих там на данный момент...

Дом скорее качественный, теплый (если правильно делали ремонт), с хорошей вентиляцией и нормальным контингентом. Он на 90% заселен, поэтому не будет бесконечных ремонтов у соседей, как в только что сданных. Кабель заходит по-колхозному, но при этом минимальный аптайм моего сервера больше 30 дней, максимум -- 90; за все время проживания я застал только одно длительное отключение.

Проблемы с моей точки зрения:

  1. Плохая теплоизоляция стыков в стенах, если хозяева не запарились с их заделыванием перед отделкой, квартира будет холодной.
  2. Зачем-то сделаны сквозные отверстия в наружней стене за каждой батарей. С другой стороны, можно сразу повесить нормальный фильтр.
  3. Разводка системы отопления по квартире обязывает к капитальному ремонту труб с заменой пирога пола через сколько-то лет эксплуатации. Кто-то из жильцов его обязательно не сделает, что может привести к заливам.
  4. Разводку водопровода и электричества кто-то делал индивидуально, здесь нужно контролировать полет фантазии и соблюдение стандартов.
  5. Большинство стен соединяются под непрямыми углами, есть округлые стены. Вопрос решаемый, но большАя часть мебели в итоге покупается только под квартиру.
  6. Перегородки из пазогребневых плит, сейчас я бы их сразу заменил на ГКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2017 в 23:00, keni сказал:

Добрый вечер господа. Присматриваюсь к покупке квартиры в Вашем доме. Расскажите пожалуйста как дом? Какие косяки самого дома? Какие косяки УК? Стоит ли вообще рассматривать данный дом для покупки или искать другие варианты?

Нормальный дом, раз до сих пор не развалился, когда в Прибрежном накроется своя котельная(или владелец загнёт непомерную цену) Тимка прибежит к вам греться.) Плохо что низковато. Но для начала надо рассмотреть все возможные варианты, а там видно будет, да и совет дельней получится коли будет из чего выбирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Борода сказал:

Нормальный дом, раз до сих пор не развалился, когда в Прибрежном накроется своя котельная(или владелец загнёт непомерную цену) Тимка прибежит к вам греться.) Плохо что низковато. Но для начала надо рассмотреть все возможные варианты, а там видно будет, да и совет дельней получится коли будет из чего выбирать.

 

Фу на вас! Что ж вы злые такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
10 часов назад, keni сказал:

Поеду смотреть

@ежик продает однушку там. Спишитесь - он все покажет и расскажет уже сейчас.

7 часов назад, AStupnikov сказал:

 

  1. Плохая теплоизоляция стыков в стенах, если хозяева не запарились с их заделыванием перед отделкой, квартира будет холодной.
  2. Зачем-то сделаны сквозные отверстия в наружней стене за каждой батарей. С другой стороны, можно сразу повесить нормальный фильтр.
  3. Разводка системы отопления по квартире обязывает к капитальному ремонту труб с заменой пирога пола через сколько-то лет эксплуатации. Кто-то из жильцов его обязательно не сделает, что может привести к заливам.
  4. Разводку водопровода и электричества кто-то делал индивидуально, здесь нужно контролировать полет фантазии и соблюдение стандартов.
  5. Большинство стен соединяются под непрямыми углами, есть округлые стены. Вопрос решаемый, но большАя часть мебели в итоге покупается только под квартиру.
  6. Перегородки из пазогребневых плит, сейчас я бы их сразу заменил на ГКЛ.

 

  1. точно
  2. какие еще отверстия? нет там ничего
  3. если разводку от застройщика поменяли и сделали нормально, то 50 лет ей точно ничего не будет. если оставили металлопласт от застройщика, то как повезет. при покупке квартиры обязательно смотреть этот момент!
  4. водопровод все делали индивидуально, электрика от застройщика "для галочки"
  5. только двушки и трешки кривые
  6. гипсовые стены уж точно лучше ГКЛ, вы чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Нет слов... 90% комментариев оставляют люди, которые не живут в нашем доме. Вот лишь бы что сказать... Есть у нас лоджии, у тех, кто не сломал стену и не присоединил к кухне, больше того, на этой лоджии-веранде есть отопление. Квартиры очень теплые, у нас, например, сейчас половина батарей просто перекрыта. Радиусные стены нам не мешают, а только добавляют уюта квартире. То, что дом в низине, заметно только при сильнейших ливнях, и то вода не стоит возле дома, а уходит дальше вниз. Зато вид из окон - чудесный, что на город, что на реку. Так что завидуйте молча, господа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Slimer сказал:

@ежик

  1. какие еще отверстия? нет там ничего
  2. если разводку от застройщика поменяли и сделали нормально, то 50 лет ей точно ничего не будет. если оставили металлопласт от застройщика, то как повезет. при покупке квартиры обязательно смотреть этот момент!
  3. водопровод все делали индивидуально, электрика от застройщика "для галочки"
  4. только двушки и трешки кривые
  5. гипсовые стены уж точно лучше ГКЛ, вы чего?

У меня отверстия есть, видимо такая особенность.

Насчет гипсовых стен мое личное мнение, хотя вопросы к ГКЛ тоже есть.

2 часа назад, Каа сказал:

Нет слов...

Если это про меня, то я владелец квартиры в этом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, keni сказал:

Окна от застройщика меняли? Как в доме со звукоизоляцией? Слышно ли лифт в квартире?

Это все нужно смотреть в конкретной квартире, потому что жилье сдавалось под серый ключ и каждый сам делал пол, стены и коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Мы окна не меняли. С лифтом квартира не граничит, поэтому не слышим. А звукоизоляция зависит от ремонта, и не только вашего, но и соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки города ! Прошу прояснить ситуацию с УК ГСС +М.  Мы еще дружим с этой конторой или нет ?  Нас администрация города должна была передать временной УК . Согласно официального документа Главы города Серегина.   Его создание на официальном сайте. Текст : 

Новая управляющая компания появится у мкд под управлением ООО «Гарантстрой-Сервис +М»

 31 октября 2019  14:48 Городские новости | 

Администрация городского округа Лыткарино информирует жителей многоквартирных домов под управлением ООО «Гарантстрой-Сервис +М» по следующим адресам:

— ул. Степана Степанова, дом № 4

— ул. Степана Степанова, дом № 6

— ул. Первомайская, дом № 19, корпус 1

— ул. Первомайская, дом № 23

— ул. Первомайская, дом № 19

— ул. Первомайская, дом № 21А

— ул. Песчаная, дом № 8

— ул. Колхозная, дом № 4, корпус 2.

С 1 ноября 2019 года управление Вашими многоквартирными жилыми домами будет осуществлять временная управляющая организация МУП «ДЕЗ-Лыткарино», назначенная Администрацией городского округа Лыткарино.

МУП «ДЕЗ-Лыткарино» принимает на себя обязанности по оказанию услуг по содержанию и ремонту общего имущества, а также по взиманию оплаты за предоставление жилищно-коммунальных услуг в многоквартирных жилых домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Kovrov сказал:

ссылка

ищите свой дом.

Моего дома в списке нет. Я так понимаю половина домов уже под ДЕЗом, остальные остались за ГСС+М.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Платежка за ноябрь пришла от ГСС (Колхозная, 4к2). Соседи, я не понимаю, мы платим опять туда или ждем чего-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
9 часов назад, Mar1944 сказал:

Администрация знает

Ну тогда видимо Администрация обслуживает, раз она знает лучше самого ДЕЗа. Ага.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.