Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Самое лучшее кафе в городе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Вообщем забиваем на шале. Зажрались они совсем.

Вчера пришли постоянные клиенты ( мы с супругой) Которые в месяц там бывают не менее 3-5 раз. Хотели взять столик с краю в зале ( не большой на кучу народу). А маленький на 4х человек. При том что мы там постоянно сидим (Тока в августе уже 3 раз). Нас послали на веранду с словами раз вас двое то только на веранду. И это при том что за год примерно мы там оставили почти 100к рублей. Такой наглости я от этого кафе просто не ожидал. Ладно думаем возьмем столик в центре. Хрен там и за него сесть не дали.... Плюнули развернулись пошли в бамбук. Прекрасно провели вечер теперь будем ходить чаще туда.

Я долго терпел выходки официанток в шале но что бы на столько зажратся ..... Пусть сами теперь себе столики заказывают. С таким хамским отношением мы там больше не появимся.

А что значит "не дали сесть"? Столик заказан был? Все столики в зале? Если нет, то просто говоришь "хАчу туда" идешь и садишься, они права не имеют отказать.

Повторюсь, если конечно он не заказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
А кроме товарно-денежных отношений есть еще и общечеловеческие.

Поздороваться, договориться, не забывать говорить спасибо и пожалуйста...

А с таким отношением (см. цитату) тока в свинарнике общаться.

Ну если в кафе "общечеловеческие" отношения, то тогда нефиг и денег с клиентов брать. Человек идет по умолчанию "кушать за деньги", это не дом, когда сам моешь посуду, когда сам готовишь, когда сам себе несешь приборы и еду. Мы именно за это и платим, за комфорт. Мы не рычим на официанток, мы вежливы и тактичны, мы не смотрим свысока (про чаевые умолчу, раз "товарно-денежные" не рассматриваем).

НО... мы требуем того же и от них.

И мне пофиг что это тяжелая и адская работа, если человек не справляется с работой и не выдерживает психологически это его проблема, пусть ищет другую работу.

Не подумайте, я понимаю что там за условия работы, и какой это адский труд, но это не оправдывает "непрофессионализм" и наплевательское отношение (лишь бы часы отстоять на смене и сбежать.

Ведь я на своей работе не скажу клиенту, извини приятель, настроение отвратное да и не выспался седня, макет будет херовый, сам доработаешь его потом или вообще переделаешь на свой вкус.

p.s. Я знаю что вы не при чем, но вы заступились за них ))))))))))))))) Просто бесят такие отмазки: "работа тяжелая, вас бы на их место", да господи, их че кнутом заставили туда работать идти, не нравится - не работай, делов то, ищи другое место, то где все устраивает. А выплескивать все на клиенте или на рабочем процессе, это глупо, по хамски и повторюсь непрофессионально ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
p.s. Я знаю что вы не при чем, но вы заступились за них ))))))))))))))) Просто бесят такие отмазки: "работа тяжелая, вас бы на их место",

+

подобная сердобольность (заступничество и оправдание хамства) - это порок.

А некоторые просто таким образом защищают своих друганов-подружек. :(

Про Шале - у меня давно уже нет цензурных слов. Туда что, специально быдлятину нанимают или там место такое, что и нормальные люди, поработав там, становятся мерзкими?

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
А что значит "не дали сесть"? Столик заказан был? Все столики в зале? Если нет, то просто говоришь "хАчу туда" идешь и садишься, они права не имеют отказать.

Повторюсь, если конечно он не заказан.

Не у них круче фишка они на столик ставят надпись что столик заказан. А если приходит компания скажем не 2 а 4 человека вас сажают за ЭТОТ столик.(причем что самое смешное по ТЕЛЕФОНУ этот столик заказать нельзя можно только при предоплате. Сколько раз мы ехали с работы и я туда звонил что бы на 2х человек заказать столик нас каждый раз слали...)

Мы пришли показали какой столик мы хотим нас спросили сколько вас человек, мы ответили двое - Тогда только на Веранду. На веранде лично я и моя супруга чувствуем себя не комфортно там всегда холодно и не комфортно очень не удобно сидеть. Попросили еще 1 столик в центре зала нам опять же уже более грубым голосом ответили что ТОЛЬКО на веранду.

Вот и думай после этого... как после 2х лет нахождения в шале, нормальных чаевых ( а я считаю что 5-10% это нормальные чаевые при ИХ обслуживании). Тебе тупо в лицо дают отворот поворот.

Вообщем мы для себя вывод сделали больше мы туда ходить не будем чисто принципиально. Столько раз я там собирал компании по 5-10 человек всегда оставляли и на чай и хорошо сидели а тут такое свинское отношение....

Пусть сами теперь за своими столиками сидят в любое время.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. Я знаю что вы не при чем, но вы заступились за них )))))))))))))))

Я не за них заступился, а акцентировал внимание на вежливости.

Не всегда нужно на хамство отвечать хамством. Мне, например, в подобных заведениях (включая Шале) отказывали в столике только по причине его отсутствия, а не потому что там было занято. Даже если зарезервировано, путем переговоров можно добиться решения, удовлетворяющего обе стороны.

+

подобная сердобольность (заступничество и оправдание хамства) - это порок.

А некоторые просто таким образом защищают своих друганов-подружек. :(

Нет у меня там друзей-подружек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не за них заступился, а акцентировал внимание на вежливости.

Не всегда нужно на хамство отвечать хамством. Мне, например, в подобных заведениях (включая Шале) отказывали в столике только по причине его отсутствия, а не потому что там было занято. Даже если зарезервировано, путем переговоров можно добиться решения, удовлетворяющего обе стороны.

Нет у меня там друзей-подружек.

Какое еще хамство? Нам отказали в столике, хотя было массу свободных мест и нигде не увидела табличку "Зарезервировано". Какое хамство, какие переговоры? Мы просто молча развернулись и ушли.

Смысл веранды я не понимаю, мизерные столики, за которыми только пиво попить, потому что остальное туда не умещается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не у них круче фишка они на столик ставят надпись что столик заказан. А если приходит компания скажем не 2 а 4 человека вас сажают за ЭТОТ столик.

Ну что же, делается просто: говорится "нас будет 20 человек", потом спокойно обедаете (ужинаете, полдникаете) и уходите. То что 18 человек не пришло... ну бывает ))) пару раз в неделю )) Правда взгляды будут не ахти, могут и в блюдо плюнуть, но столик будет ваш ))

И думаю после раза пятого таких посиделок они и на 2 человек будут столик предоставлять.

Ну а если серьезно, то как еще бороться (более менее культурно) с такими заведениями я просто не знаю.

p.s. А вообще всегда есть жалобная книга либо кто нибудь "повыше" официантов. Кто мешает заходить ( по дороге с работы) каждый вечер и при отказе оставлять отзыв. Не думайте что эти книги жалобные, фигня, очень даже существенные методы. Другое дело что после этого вы станете личными врагами всего персонала (особенно если примелькались там как говорите), и отношение к вам будет соответствующее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Какое еще хамство? Нам отказали в столике, хотя было массу свободных мест и нигде не увидела табличку "Зарезервировано".

Погодите, ну если на столике нет таблички то просто проходите и садитесь, и пусть официанты "танцуют" вокруг (не силой же они вас с стульев поднимать будут). Я не понимаю (в подобных заведениях) зачем вообще спрашивать "куда можно", где таблички нет туда и проходите, игнорирую причитания официантов.

Если заведение хочет быть культурным то оно будет, даже если клиент хамит!!! (что чаще случается что уж тут говорить), а если заведение быдляческое (а отужинать все же в нем хочется), то нужно игнорировать их нападки, и молча делать по своему.

p.s. никаких правил, что бы не дать вам столик у них быть не может, на прихоть официантов (мол с двухчеловек мало бабла срубим, а с компании кучу, фигня) - плевать, если столик реально не заказан (весь зал думаю заказан быть не может, если это не свадьба какая).

p.s.s повторюсь, победить это хамство можно, но... вечер один фиг будет напрочь испорчен, и ужин уже не всласть будет.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Погодите, ну если на столике нет таблички то просто проходите и садитесь, и пусть официанты "танцуют" вокруг (не силой же они вас с стульев поднимать будут). Я не понимаю (в подобных заведениях) зачем вообще спрашивать "куда можно", где таблички нет туда и проходите, игнорирую причитания официантов.

Если заведение хочет быть культурным то оно будет, даже если клиент хамит!!! (что чаще случается что уж тут говорить), а если заведение быдляческое (а отужинать все же в нем хочется), то нужно игнорировать их нападки, и молча делать по своему.

p.s. никаких правил, что бы не дать вам столик у них быть не может, на прихоть официантов (мол с двухчеловек мало бабла срубим, а с компании кучу, фигня) - плевать, если столик реально не заказан (весь зал думаю заказан быть не может, если это не свадьба какая).

p.s.s повторюсь, победить это хамство можно, но... вечер один фиг будет напрочь испорчен, и ужин уже не всласть будет.

Самым простым способом считаю победить просто перестать платить им деньги. Их доходы заметно уменьшатся.

Как я понял там в синем сарафане бегает мадам это администраторша кафе она нас собственно и не пустила за эти столики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял там в синем сарафане бегает мадам это администраторша кафе она нас собственно и не пустила за эти столики.

DjFa22 я тоже видел эту мадам в синем сарафане она мне отчего-то не понравилась :(:( !!

Всем привет!!!

В пятницу прочел все ветку решил проверить что твориться в Шале(последний раз в «Шале» я был в 2005-06 году), пошли втроем (я ,жена и друг ) вошли нас встретила официантка, спросила куда садите? Мы присели сначала в зал для некурящих потом пересели поближе к бару)))), знакомый начал курить ,заказали большие пиццы 30см «бочерони» «падрилио» пока ждали пили пиво (по времени не скажу точно но мож минут 30-40 хз где то так ,принесли обе пиццы, съев практически все и запив все это пивом (короче посидели душевно).По деньгам , мы за все это оставили 1500рублев+300 на чай официантке :) .

Народа было достаточно и причем народ садился где хотел я это специально примечал :rolleyes: но ничего такого не заметил как описывал DjFa22 не замечал ,1 стол был заказан.

Пиарить мне «Шале» ### не надо, я написал что было и как было . :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Мы были в пятницу вечером а это у них пик опять же смотря когда приходить!! Вечером в пятницу как мы и пошли.

До этих косяков нам тоже очень нравилось шале. Были конечно минусы но в этот раз они перешли все границы.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Вы попали на хрено…. смену :(:(:( , по идее приходящих гостей должен встречать администратор, а не официантка. :(:( И так же клиент может выбрать где ему будет удобней сидеть и на сколько гостей у него должен быть стол. :huh::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Очень понравилась пицца в Пирате. По сравнению с Шале за те-же деньги но намного больше! Надеюсь, что после долгого пребывания в Лукошкино они не потеряют своего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пирате заказывал не только пиццу но и всяческие салатики и другую еду. Качество нормальное согласен. Наеюсь это не ради раскрутки, а надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
ПИРАТ-ПИЦЦА - тока доставка заказов.

Заказал сегодня в пирате пиццу "ПЬЕМОНТ". Доставили действительно оперативно, минут 25-30 прошло, и я уже расплачивался. Но качество... Несмотря на то, что я был довольно-таки голодный, больше двух кусочков осилить не смог. Сыр "типа моцарелла" по качесву хуже чем в любой чебуречной. Сосиски по-моему были просроченные. Но больше всего убивал запах пргорклого жира, которым почему-то провоняла вся пицца. Сомневаюсь, что буду заказывать там что-либо еще раз.

Громадный дизреспект. :(

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Заказывали в Пирате пиццу очень понравилась брали куриную с сыром.

Но пиво у них дорогое - Банка Туборга 70р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывали в Пирате пиццу очень понравилась брали куриную с сыром.

Но пиво у них дорогое - Банка Туборга 70р

Брали Курица с грибами :) и правда очень вкусная оказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Заказывали в Пирате пиццу очень понравилась брали куриную с сыром.

Брали Курица с грибами и правда очень вкусная оказалась

Похоже у них только курица хорошая.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже у них только курица хорошая.

:)

это мы с ним об одной и той же пицце просто пишем ) я поправила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.