Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Советы бывалых!

Рекомендуемые сообщения

Иля   

Evgen

тема обширная и благодатная, я думаю...

сам не технарь, поэтому полемизировать не буду.

вот такой комментарий мне попался по данному поводу

Не может происходить тепловое старение изоляции проводника при длительном протекании по нему тока, меньшего чем предохранитель. Изоляция при этом только улучшается (сушится, восстанавливается сопротивление изоляции). Нагрев проводника и старение изоляции происходит только при превышении допустимого тока, рассчитываемого по сечению проводника. Если стоит предохранитель на 10А то сечение проводника должно быть не менее 1.5мм.кв., а его изоляция должна выдерживать до 1000В постоянного тока на пробой.

Если изоляция проводов не выдержала нагрузки менее 10А то получается что она была нарушена. Либо дело не в ней, а в плохом контакте.

Тётеньке надо было привести с собой квалифицированного электрика или энергетика с какого-нить предприятия на суд в качестве эксперта. Тогда бы всё решилось в её пользу, так как доводы Хонды это детский сад.

кстати, в мануале Шкоды написано

"Штепсельной розеткой 12В или же патроном прикуривателя можно воспользоваться для подключения других электроприемников с потреблением мощности не более, чем 180ВТ. Когда двигатель остановлен, тогда при использовании подключенных электроприемников разряжается аккумуляторная батарея"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Evgen

тема обширная и благодатная, я думаю...

сам не технарь, поэтому полемизировать не буду.

вот такой комментарий мне попался по данному поводу

кстати, в мануале Шкоды написано

Комент несколько дилетантский ...

Могу много долго и нудно писать на эту тему но ... чесн - лень! :)

Из той же серии просто привожу пример:

Наши ребятки с большим удовольствием устанавливают в фары на иномарках лампы повышенной мощности! Ну а потом горько рыдают что вылетело (расплавилось) подрулевое (переключатели света) ... Кстати - подрулевые переключатели не хило стоят!

Что касается Шкоды и иных производителей разрешающих ................. В принципе это их дело - разрешать или запрещать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Совет - чтобы избежать наездов на пешеходов переходящих перед вами проезжую часть справа налево, никогда не пытайтесь объехать их путем набора скорости и объезда с левой стороны. Они имеют свойство ускоряться с целью скорейшего завершения перехода проезжей части. В итоге вы "посадите его на капот" уже на встречной полосе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Ремонт,обслуживание,эксплуатация авто,полные тех.характеристики,диагностика,электросхемы,пошаговый ремонт с фотографиями,отечественные и иномарки(не очень свежее-2008год,но все таки интересно)жми тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

интересно. только получается, что бы отличить подделку надо рядом иметь стопудовый оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Взлом любой сигнализации это не просто... а очень просто! - ТуТ!!!

Мануфактурный кодграббер - ТуТ!!!

post-638-1285589793.jpg

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

уважаемые товарищи, старшие и опытные, просветите молодняк, пожалуйста.

весьма и весьма занимает вопрос (или проблема) антикора днища своего "корабля".

понятно, что фриц оцинкован и металл там неплох, но как-то так получилось, что последние поездки по "пьяной" при полной загрузке отметились периодическими зацепами плит..

короче говоря.. имеется тут у меня TECTYL ZINC (антикор) и TECTYL 190 (антигравий) по баллону каждого. как и чем лучше обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеется тут у меня TECTYL ZINC и TECTYL 190 по баллону каждого. как и чем лучше обрабатывать?

Слыхал, что перед обработкой (которая, кстати, делается распылением под давлением, чтобы средство попало во все щели) необходимо тщательно вымыть днище Кэрхером, т.е. также под давлением, и высушить горячим воздухом.

Кстати, у нас в городке вообще кто-то этим занимается (в смысле какой именно автосервис)? В Жулебино есть, рядом с заправкой Шелл (ул. Привольная, 70, корп. 1)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну вполне логично, что всякую химию надо наносить на чистую сухую поверхность..

другой вопрос - достаточно ли загнать авто на мойку и попросить мойщиков уделить особое внимание днищу, или же нужен подъёмник?

мысль была такова, чтоб после мойки загнать авто в гараж (гараж в 50 метрах от мойки есть с ямой), там задомкратить, просушить строительным феном днище и покрыть его сначала антикором, дать просохнуть и вторым слоем положить антигравий... но непонятно, что делать со старым антигравием - соскабливать?

а чтоб не оставлять очагов коррозии, после снятия с домкратов ещё дообработать эти точки опор.

вообще почитал всякие статейки - одним-двумя баллончиками на авто, похоже, не обойтись. плюс температурный режим обработки от +10°С

В Жулебино есть, рядом с заправкой Шелл

да, цены интересные :)

уже, было, думал обращаться, но цены... мать их..

думаю, на днях попробую сам сделать антикор. похоже, химию докупить придётся.

а то с предложениями десяточку выложить возникает жабное удушье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

ВОт мое личное мнение,до трех лет с новой машиной по антикору ничего делать не надо,если планируется эксплуатировать авто дальше-обратится к профессионалам и делать все по технологии-и тогда машина небудет гнить-а самопальщина-отдельная тема,это как повезет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

личное мнение бывает очень полезно, если оно на чём-то основано

спасибо вам, уважаемый, большое за бесценную помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Заводской антикор(если он заявлен производителем),держит 2-3 года,а если сразу поверх него заантикорить самопалом? думаю будет ни есть хорошо! (Самопал-это то ,что не предусмотренно т.у. завода-изготовителя!) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
 (Самопал-это то ,что не предусмотренно т.у. завода-изготовителя!)  :hello:

Вы днище нового RAV4 видели ? там вообще никакими ТУ и  не пахнет- голый как коленка.

Какие там 2-3 года !? :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы днище нового RAV4 видели ? там вообще никакими ТУ и  не пахнет- голый как коленка.

Какие там 2-3 года !? :kal:

а там случаем не 20 лет гарантии на сквозную коррозию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
По поводу советов - я тут метод придумал, как в морозы номера и фары чистить. Тряпкой надоело, т.к. вечно грязная фигня в салоне валяется и руки пачкаются. В итоге взял обычный распылитель из под закончившейся жидкости типа и залил туда незамерзайки. Теперь, кода надо почистить номер я брызгаю на него, чтобы размочить грязь, а минуты через 2-3 щеткой (от снега) растираю ее по номеру, после чего еще пшикаю и номер блестит чистотой. На фары тоже пшикаю, жду пока размокнет (когда грею машину обычно), а потом стираю резиновой щеткой влагу и грязь.

ochistitel%20lobovih%20stekol%20avto.jpg

ZHIDKOST-DLYA-MYT-YA-OKON_reference.jpg

Игорь,спасибо за совет,тоже стал пользоваться-очень удобно,я еще и стекла из этого пузырька брызгаю(после недавнего дождя и последующего мороза-все стекла обледененели)чуть подождал,силиконовым скребком все протер-чисто и не надо ждать пока печкой их прогреешь :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Игорь,спасибо за совет,тоже стал пользоваться-очень удобно,я еще и стекла из этого пузырька брызгаю(после недавнего дождя и последующего мороза-все стекла обледененели)чуть подождал,силиконовым скребком все протер-чисто и не надо ждать пока печкой их прогреешь

Да не за что, дружище. Всегда велком! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Подскажите где в Лыткарино можно установить автомагнитолу?

Изменено пользователем 1211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где в лыткарино (и на близлежащих территориях) можно сделать химчистку салона автомобиля по приемлемой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Подскажите где в Лыткарино можно установить автомагнитолу?

В Лыткарино не знаю, я делал тут , у черта на куличиках - Сходненская, еще, подозреваю, что переплатил - 1000 рублей за установку, но сделали очень быстро и ко мне отнеслись очень внимательно: "Садитесь, здесь ваше место ожидания, сейчас подойдет мастер вы с ним познакомитесь, тут журналы, телевизор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

А не подскажете, где в окрестностях Лукошкино можно сделать качественную тонировку?

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.