Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Советы бывалых!

Рекомендуемые сообщения

Иля   
что делать с теми кто постоянно лезет справа по обочине? тоже впускать всех подряд, потому что сам можешь оказаться в этой ситуации?

если ты палишь чувака, который постоянно лезет (например, он пытается втереться перед тобой в понедельник, вторик, среду и т.д.), то понятное дело, что это надоест и ты его перестаешь пропускать. а если говорить в общем о ситуации, когда кто-т о справа объезжал и пытается выехать на дорогу, то тут

а) по обстановке

б) по собственному взгляду на жизнь. кто действует по принципу "сделал гадость - на сердце радость" и молча "бреет" таких ездунов. я лично считаю, что можно пропускать, только не всех подряд, а через одного например, плюс при взаимно-вежливом подходе: человек вежливо попросит пропустить его, я вежливо пропущу, ничего не переломится во мне при этом

Overmind

опередил

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyndra   

я полностью согласен с вами, так и пытаюсь это делать, но очень напрягает то что из-за них тратишь примерно в 2 раза больше времени стоя в пробке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вопрос чисто женский.

Почему в 4 Гольфе нет аккумулятора такого, как в старых моделях - чтоб воду доливать...

Что там вместо него? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос чисто женский.

Почему в 4 Гольфе нет аккумулятора такого, как в старых моделях - чтоб воду доливать...

Что там вместо него? :)

:lol: :lol: :lol: Бу-го-га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Вопрос чисто женский.

Почему в 4 Гольфе нет аккумулятора такого, как в старых моделях - чтоб воду доливать...

Что там вместо него? :)

Да нееееет! Это вы перепутали. Воду в старом надо было заливать для получения водорода, на котором потом машина ездит. В аккумулятор заливают другое. :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mona

Ностальгия замучила? Могу почтой выслать какой-нибудь "Подольск" :jump:

post-1748-1236838648.jpg

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Так я и думала. Ну ладно, завтра у меня автомеханик вечером по плану, пускай объясняет.

Ну нет там никакого аккумулятора :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и думала. Ну ладно, завтра у меня автомеханик вечером по плану, пускай объясняет.

Ну нет там никакого аккумулятора :cry:

Мона,

1. Аккумуляторы бывают обслуживаемые (по которым вы соскучились) и необслуживаемые.

2. Место установки аккумулятора в конкретной афте можно в мануале посмотреть, они в некоторых тачках некисло спрятаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

На авторынке (на 115) есть контора, я там делал, стоило рублей 600 вроде, там 5 врачей, на всё про всё ушло минут 15... если нету фотки то там же могут и сфоткать... координаты в гугле отметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kortikin   
На авторынке (на 115) есть контора, я там делал, стоило рублей 600 вроде, там 5 врачей, на всё про всё ушло минут 15... если нету фотки то там же могут и сфоткать... координаты в гугле отметил...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Так, в моделях ВАЗ-2101-07, язычек, блокирующий рулевой механизм, переламывают достаточно большим усилием на руль. Особенно легко это сделать, если руль не был заблокирован, тогда достаточно одного резкого движения. Если знать цвета проводов в замке зажигания, завести автомобиль не проблема. В ВАЗ-2107 в стандартную колодку можно вставить свой, заранее заготовленный, замок зажигания. Для ВАЗ-2101-06 угонщики, не мудрствуя лукаво, придумали универсальный прием: все провода отрывают от замка и собирают в одну кучу (включается все сразу и фары, и зажигание, и стартер). Отсоединяя провода по очереди, оставляют то, что нужно. Если угонщики не смогли переломить "язычек" блокировки руля, они разбирают механизм замка, при этом откручивать болты вовсе необязательно - хомут разламывают отверткой или стамеской.

На самом деле - язычок в замке классики - что надо. Если он защелкнулся - заманаешься его "переламывать". Я как-то обломил ключ в замке и защелкнул язычок. Никаким "резким движением" его не переломить. На разбор механизма замка и разламывание стамеской + молотком язычка ушел целый час. Лично видел, как чувак от такого резкого движения просто оторвал приваренные крепления рулевой колонки к кузову. Так что с тех пор всегда защелкиваю язычок при парковке - фиг ты его за 5 минут отломишь.

По поводу советов - я тут метод придумал, как в морозы номера и фары чистить. Тряпкой надоело, т.к. вечно грязная фигня в салоне валяется и руки пачкаются. В итоге взял обычный распылитель из под закончившейся жидкости типа и залил туда незамерзайки. Теперь, кода надо почистить номер я брызгаю на него, чтобы размочить грязь, а минуты через 2-3 щеткой (от снега) растираю ее по номеру, после чего еще пшикаю и номер блестит чистотой. На фары тоже пшикаю, жду пока размокнет (когда грею машину обычно), а потом стираю резиновой щеткой влагу и грязь.

ochistitel%20lobovih%20stekol%20avto.jpg

ZHIDKOST-DLYA-MYT-YA-OKON_reference.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В итоге взял обычный распылитель из под закончившейся жидкости типа и залил туда незамерзайки

Использую данный метод с прошлой зимы :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Subaru Legacy, Mazda CX7, Honda Civic и Lexus IS. В регионах же картина несколько иная: второе место по угоняемости занимает Infiniti FX, далее следуют Subaru Forester, BMW X6, BMW X5 и Lexus RX.

ну чтож, форумяне на субиках, финиках и прочих бэхах-лехах, вот вам совет - не говорите потом, что вас не предупреждали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Предупрежден - вооружен!

ах, ну да, ведь тут через одного озабочены проблемой брать или не брать лексус :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну чтож, форумяне на субиках, финиках и прочих бэхах-лехах, вот вам совет - не говорите потом, что вас не предупреждали ;)

ах, ну да, ведь тут через одного озабочены проблемой брать или не брать лексус :D

Скучно братцы? Позубоскалить охота? Валяйте! :)

Как отмечает РБК, в общей доле краж автомобилей на долю переднеприводных моделей линейки ВАЗ приходится 28,6%, на Toyota и Lexus - 12,5%.

Кроме того, по словам А. Матюнина, чаще стали угонять автомобили марки Mitsubishi Lancer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ну ладно, зубоскалы прям ругательство у тебя, дядя женя :D

вот лучше ознакомьтесь с решением суда :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

да, и еще: по возможности не оставляйте хорошие детские сиденья в машине - на шкода-клубе люди пишут, что воруют Romer и Maxi-Cosi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну ладно, зубоскалы прям ругательство у тебя, дядя женя :D

вот лучше ознакомьтесь с решением суда :huh:

Зубоскалы ... это почти любовно! :D

----------------

Собственно тут и коментировать нечего ...

Весь спор на корню убит этим - "В соответствии со ст.10 Закона «О защите прав потребителей» в выданном Г-же Финогеновой Н.Б. руководстве пользователя предоставлена полная и достоверная информация о товаре и подробно описан порядок использования и целевое назначение такого устройства, как прикуриватель. В указанном руководстве четко определено функциональное назначение гнезда прикуривателя, в связи, с чем производитель не может и не должен нести ответственность за использование потребителем гнезда прикуривателя не по своему целевому назначению, путем подключения посторонних несертифицированных устройств. Гнездо прикуривателя должно быть использовано только по его целевому назначению."

Тут я как технарь целиком и полностью на стороне ООО «Хонда Мотор РУС

-------------

Проще - не хрен с дуру тыкать то что не сертифицированно для данной марки автомобиля ... Ну а если тыкаешь - думай о последствиях!

Это первое ...Второе ...

Иск вчинять скорее надо - производителю подзарядки! Потому что товар не прошел нужную сертификацию ... В данном случае относительно именно этой модели Хонда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.