Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Сволочь

Незамерзайка

Рекомендуемые сообщения

Mike   
Сапфир»,

автостеклоочиститель, «Центрпром-спиртпереработка»(РФ), 114 руб., содержание метанола - 0%

нынче на шеле почти за 400р, в том году брал около 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   

Взял в Ашане "Автобанщик-Вип" 4-145р, аж с дудочком для налива-не шибко воняет,зато глаза не режет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы паритесь! :D Наши отцы и деды лили метанол и никто не умер. А кто вам сказал, что изоприл безвреден? Не читайте советских газет :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вот вы паритесь! :D Наши отцы и деды лили метанол и никто не умер. А кто вам сказал, что изоприл безвреден? Не читайте советских газет :D

Да я и не парюсь,даже словов таких не знаю:метанол,полибузатинол,лишь бы воняло меньше!А когда не знаешь,чё вдыхаешь,то и жить поще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

В Ашане щас незамерзайка по 99р. за 4 литра... я её купил когда она ещё сто с чем то стоила.. но пока не заливал, так и лежит в багажнике... (полгода езжу с незамерзайкой залитой предыдущим хозяином авты) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Вот вы паритесь! Наши отцы и деды лили метанол и никто не умер.

Наши отцы и деды лили этанол. Ибо раньше не было на него таких вот акцизов. А себестоимость его - копейки. Метанол во все времена достать было сложнее. Ибо это - яд. И достаточно сильнодействующий. Поэтому мой совет - интересуйтесь содержимым купленной канистры с незамерзайкой.

Цитата из википедии:

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти.

Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи употребления метанола внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Незамерзайка "Алмаз" - 100 рублей за 5 литров на рынке в Токарево

Ну и как она?

Ром, сфоткать можешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А можно просто дешевой водкой залить, разбавив водой 1/1 ?

каэш можно, вонять тока будет... дешевой водкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
А можно просто дешевой водкой залить, разбавив водой 1/1 ?

да и дороговато выйдет... этож надо чтоб водка была меньше чем 20р за бутылку, чтоб окупится...

да и правда, вонять будет и депсы придираться будут, да и правда нанюхаться можно что опьянеть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как она?

Ром, сфоткать можешь? :)

Весь рынок у поворота на Токарево этой гадостью уставлен :D нафик ее фоткать? синяя хрень в пластиковой бутылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Есть ли в этом сезоне незамерзайки, которые при поливании на холодное стекло не рисуют на нем ледяных узоров и при этом не сильно воняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

пока статистика по себе и знакомым даёт результат 80% замерзших незамерзаек))))

у кого такого не произошло? сплошная хрень на прилавках. приходится водку палёную заливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
пока статистика по себе и знакомым даёт результат 80% замерзших незамерзаек))))

у кого такого не произошло? сплошная хрень на прилавках. приходится водку палёную заливать...

У меня залита незамерзайка из Зельгросса -20. Не замерзла, но струйка тоненькая, пока не прогреется подкапотное пространство... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я взял 5 банок какого-то эльбруса -30, при -20 брызгал как положено, щас замерз нафик. Думаю, придется бодяжить водкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

друзья, давайте будем указывать цены в том числе.

а то некорректно будет сравнивать всё подряд...

я вот брал не вонючую, яблочную))) "жидкость" в запчастях рядом с лукойл-заправкой на 1 кв. по 95 рублей, кажется, за 5л бадью.

написано -30 на ней, или даже -35.

при -15 уже замёрзла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

моя 80 стоила, но как показывает практика, та, что стоит 200 мерзнет точно так же...

Изопропанол сам по себе раньше этанола замерзает, а тут еще и мизерные концентрации...

ЗЫ по моим скромным подсчетам выходит, что водка начинает замерзать при -27С, а 40%-ный раствор пропанола при -17

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поленился всю воду из бачка убрать перед тем как незамерзайку залить - последние два дня писалки не работают, ждемс потепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
вот брал не вонючую, яблочную))) "жидкость" в запчастях рядом с лукойл-заправкой

брал на шкода-клубе по 65, тоже невонючая и пахнет дюшесом (ну, или яблоком, может я гастродальтоник).. походу схватилась, ибо писькнула ща чуть-чуть - и тишина-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да-да, поначалу друзья тоже принимали эту дрянь то ли за тархун, то ли за дюшес)) (но дюшес это скорее груша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.