Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Сволочь

Незамерзайка

Рекомендуемые сообщения

BEPH   

Перед морозами купил баклажку незамерзайки на дороге, у шиномонтажки на горе у бывшего колхоза Ленина, сейчас когда ночами за -10 уходит стала замерзать по утрам, днем отогревается и опять брызгает... Провел эксперимент, перелил из остатка в баклажке немного незамерзайки в маленькую бутылочку от акваминерале и закинул в морозилку, -18 и на следующий день в бутылке не жижа а синяя снежно-ледяная каша, не совсем конечно в кусок льда замерзла, но и брызгать такая явно не будет, и это -18, а не -30 как на этикетке написано... вобщем сейчас незамерзайку нормальную уже похоже не найти, одна бодяга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

вобщем сейчас незамерзайку нормальную уже похоже не найти, одна бодяга...

Как обычно. Сейчас морозы устаканятся, люди поэксперементируют с разными продавцами и постепенно найдут правильные точки продажи с хорошей незамерзайкой :)

(У меня еще с той зимы несколько банок осталось, пока ни разу не мерзла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай не в ######е живем. У нас все по уму. Качество 100руб (на метиловом спирте - самом подходящим для этой цели, если не заглатывать) незамерзайки зависит не от продавца, и не от этикетки, а от сезона поставки производителем (смешивателем воды, метила и отдушки). Сезоны: осень, зима,и отчасти весна. Для экономии, осенью и весной и без того недорогой метиловый спирт в бленд недоливают сильно, зимой тоже не доливают, но не сильно. Поэтому зимой незамерзайка в состоянии покоя обычно замерзает около -20, а на скорости и при более высокой t. Это практически "ГОСТ"(30 на этикетке - всего лишь дань уважения героическому прошлому, к реальности отношения не имеющая), с ним строго. Осенью же, (весенние поставки - ИМХО бывают редко, т.к. зимой много привозят) бодяжат сильнее, не рассчитывая на ранние морозы. Это "ТУ", а они у всех разные, поэтому может и при -3 замерзнуть.

P.S. Как началась у нас эта бодяга с незамерзайкой, лет 10 уже, наверное, беру в конце зимы/начале весны нужное кол-во на распродаже в проверенном магазине на весь следующий сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, но у меня такой трабл, бутылка не замерзла с жидкостью, стоит постоянно на улице...

А вот вчера хотел сделать "пшик-пшик" чтобы было чисто, жидкость так и не пошла...

Кажись замерзла где то в шлангах, хотя это мало вероятно, проходят прям над двигателем, форсунки тоже не могут замёрзнуть(подогрев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частенько беру в Ашане незамерзайку Ликви_Молли - вполне доволен. Единственное, дынная оооочень пахучая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru, Я в том году брал, при -10 уже была как сопли.

Хотя на ней написано -15, с учётом что она под капотом который прогревается и остывает не за 5 минут она замерзала, радовало что пахло дынькой)) за это +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрезмерно пахучие незамерзайки легально готовятся на основе изопропилового спирта, который гораздо дороже метилового и обладает резким химическим запахом, который и пытаются заглушить сильной отдушкой. С некоторых пор метил в незамерзайке вне закона,т.к. он практически не пахнет и законодатели, вероятно не без влияния производителей дорогого изопропила, решили проявить заботу о маргинальных личностях, которые незамерзайкой утоляют жажду. Хотя метил и изопропил одинаково ядовиты попав внутрь, считается, что важно не дать возможность маргиналам раздобыть именно незамерзайку на метиле, со слабой отдушкой, и отравиться. Но, конфуз ситуации в том, что если,поморщившись, маргинал таки хлебнет изопропильчику, то тоже отравится.

Хочешь быть законопослушным и помочь добрым дядям заработать лишнюю копеечку - покупай дорогую и вонючюю, которая при этом, скорее всего, и замерзнет раньше, т.к. не долить дорогой изопропил в дорогую незамерзайку вдвойне выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так вообще зимой лучше не ездить, т.к. нормальной незамерзайки нет - либо дешевая и паленая, либо дорогая и разбавленная.

Не надо сгущать краски...

Все нормально, если не брать в стремных местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли. Незамерзайка на метиле - не паленая, а законодательно запрещенная на территории России (а, например, в холодной Финляндии метил в законе). Поэтому на любой незамерзайке, купленной в России будет написано, что в составе изопропил. Определить, так ли это, можно по цене и излишней ароматизировности.

Причины см. выше. Какую покупать - каждый выбирает сам. Тот,кто действительно ездит зимой, подходит к выбору более осознанно,с учетом местных особенностей, т.к. замерзшая незамерзайка доставляет ощутимые неудобства. Один из проверенных способов - покупать незамерзшую незамерзайку впрок на улице при t ниже -20. и она не будет паленой, даже если "место стремное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Только хотел сказать. Полкупайте из пирамид на улице при минусе и всех делов. Она там часами стоит сразу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,.будьте добры, подскажите женщине, где прям вот завтра купить нормальную незамерзайку, а то по приборам езжу, а я даже с чистым стеклом опасна:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писал выше, мне понравилась в автозапчастях возле дикси на 3 квартале.

Пока больше в городе нигде не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писал выше, мне понравилась в автозапчастях возле дикси на 3 квартале.

Пока больше в городе нигде не брал.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писал выше, мне понравилась в автозапчастях возле дикси на 3 квартале.

Пока больше в городе нигде не брал.

А по чем она там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Вчера взял баклажку за 100 в автозапчастях на парковой 9, ну и опять провел опыт, немного перелил в бутылочку от воды и в морозилку (-18)... сегодня с утра еще жидкая была, но судя по звуку при бултыхания с включениями ледышек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.