Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Сволочь

Незамерзайка

Рекомендуемые сообщения

McCoil   

Нет не вся.

Когда на этиловый спирт акциз подняли (или ввели хз) разница в цене на производство "безопасной" и "опасной" незамерзайки стала оч. большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, видимо мне не попадалась плохая, да и вообще мое мнение - этот закон был специально пролоббирован небольшой кучкой производителей для снятия сливок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Не боитесь парами метанола травануться? Не смертельно, но так се симптомы, судя по описаниям?
а какие симптомы-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

В инете полно информации

Использование метанола в качестве стеклоомывающей жидкости может серьезно подорвать здоровье. Метиловый спирт ядовит. Стекая в воздухозаборники системы вентиляции и попадая на теплообменник отопителя, жидкость нагревается и пары попадает в салон. Такая «ингаляция» опасна для водителя и пассажиров. Отравление при вдыхании паров метанола сопровождается головокружением, тошнотой, ощущением «серого тумана» перед глазами, резким снижением остроты зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Вопрос тем, кто юзает жидкости по 80-100р(которая априори с метанолом) - Не боитесь парами метанола травануться? Не смертельно, но так се симптомы, судя по описаниям?

Не боимся, потому что

Так раньше вся незамерзайка с метанолом шла и стоила 60-70 руб. , обошлось без отравлений.

и считаем, что

Ну может быть, видимо мне не попадалась плохая, да и вообще мое мнение - этот закон был специально пролоббирован небольшой кучкой производителей для снятия сливок.

и еще

Нет не вся.

Когда на этиловый спирт акциз подняли (или ввели хз) разница в цене на производство "безопасной" и "опасной" незамерзайки стала оч. большая.

в "безопасной" незамерзайке не этиловый спирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось написать что метанол безопасен для здоровья... ню ню....

Гриш, езда на автомобиле вообще не безопасна для здоровья :D

У меня в салоне не воняет когда на стекло брызгаю, чего и вам желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриш, езда на автомобиле вообще не безопасна для здоровья
Однако это не повод дышать ядовитыми парами. Я ж не шахид-камикадзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

други, метанол прекрасно нейтрализуется этиловым спиртом... приехал домой, ебн выпил стопочку и фсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
други, метанол прекрасно нейтрализуется этиловым спиртом...
Не верю. Ибо в реакцю они не вступают вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Гриш! ну побрызгал омывателем - сразу занюхай водкой...

ЗЫ что-то у тебя седня с чуством траблы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
На ВР неплохая незамерзайка по церковным ценам, 990 руб. 5 литров, а самое приятное что в подарок к ней идет лейка для того что бы ты не промахнулся в бачок.

В прошлом году по 180 покупал с лейкой (красная такая лейка). Да... у нас для всех товар есть. Хошь по 100 руб - пжста, хошь по 1000 - пжста.. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

Ну там еще вроде по 350 стояла, за 400 точно видел, но за 990 меня прям растрогала от умиления. Спешил просто, а так бы постебался над продавцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

А чего над ними стебаться? Не они же цены устанавливают.

Я тут купил полтора кг. картошки за 150р в перекрестке ))) Обычной не было, а сил ехать куда-то еще не было... пришлось купить. Жесть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так культурно хотел: поинтересоваться где у них запись в очедь, как долго ждать, нужно ли дежурить по ночам и т.п. А насчет картошки так ее по особым условиям выращивали, землю привозили из мест где не ступала нога человека, ночью сажали (что бы колорадский жук не заметил), с утра листики влажной тряпочкой протирали и т.п. У меня кстати есть кг. 5 могу по 80 руб за кг отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Точно. Незамерзайки бывают разные. Как соленые огурцы, про которые В.Соловьев рассказывал, что он видел в перекрестке или в 7-ом континенте по 1200 руб/кг. И кто, говорит, их покупает?... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

слышал по радио говорили про незамерзайку купленую на БП..рублей за 350, кажется - голова болит, ташнит..и в салоне после нее воняет..вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом

Ну тогда лей себе с метанолом НА ЗДОРОВЬЕ :)

Лью, дружище, и здоров ка бык! :D Голова не болит, зрение не ухудшается и в салоне не пахнет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Tyndra

видимо не очень жанный :blink: там, на рынке, и за 60 руб. есть места - они обозначены крупными цифрами на канистрах :jump:

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Купил вчера в Ашане 5 литровую незамерзайку за 137 р. с надписью: БЕЗ МЕТАНОЛА во всю этикетку.Жидкость зелёного цвета.

Не знаю метанол,не метанол,а воняет,аж бошку сносит.Завтра фоту выложу.Не берите,если любите кислород :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.