Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Сволочь

Незамерзайка

Рекомендуемые сообщения


Slimer   

По авторадио передачку слушал автоликбез, так вот там сказали, что незамерзайки на основе метилового (?) спирта, запретили, потому что опасно для жизни (типа по правилам перед тем как помыть стекло нужно одеть противогаз, перчатки, помыть, потом подождать пока все просохнет и выветрится и потом ехать - представляю, как на мкаде в шахматном порядке стоят тачки и чуваки в противогазах стекла моют). Так вот, теперь нормальные незамерзайки, разрешенные не могут стоить меньше 150 рублей, т.к. сами производители их по 100 примерно отдают.

Так что куплю наверное по 150. Кстати там же сказали, что она не должна быть в обычных 5-ти литровых бутылках, а в каких-то непрозрачных или супер-пупер крутых канистрах.. Короче хз где взять непаленку за эти 150.

Что касается разбавлений - летом я доливал в воду средство для мытья окон Help, можно что-нить еще подешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
По авторадио передачку слушал автоликбез, так вот там сказали, что незамерзайки на основе метилового (?) спирта, запретили, потому что опасно для жизни (типа по правилам перед тем как помыть стекло нужно одеть противогаз, перчатки, помыть, потом подождать пока все просохнет и выветрится и потом ехать - представляю, как на мкаде в шахматном порядке стоят тачки и чуваки в противогазах стекла моют).

А как отличить нормальную от ненормальной? по налицию в составе мет. спирта и по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что незамерзайки на основе метилового (?) спирта, запретили
Еще в прощлом году метанолу сказали нет.

З.Ы. Кстати, по поводу мутнения/желтения стекла - значит водка была совсем паленка, ибо в самолетеги в качестве незамерзайки заправляют именно тех. спирт чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Metro видел - почти 400 рублей за 4,4 литра :P

Наверняка её можно пить, за такие то деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
80-100 рублей за пять литров незамерзайки дорого? Из ничего тему раздули!

В прошлом году в Ашане была по 120, так с руками рвали, а как морозы начались, стала по 160. В этом тоже взял в Ашане по 140, но еще в начале октября и про запас. А так 160-250. А дешевле у меня знакомый купил за 100, так она замерзла при -15. Вот и прикинь, если брать в среднем по 200, то с расчетом 1 в неделю - в месяц будет 800 лишних рублей... Тут 800, там 800...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
80-100 рублей за пять литров незамерзайки дорого? Из ничего тему раздули!
Ну если зимой в гараже стоишь - проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Metro видел - почти 400 рублей за 4,4 литра :P

Наверняка её можно пить, за такие то деньги :)

на BP-шной заправке взяли от безысходности за 290 5 литров. Метро вообще обнаглели :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Брал я в АШАНе в прошлом году, так она самогоном пахла. Сейчас остатки залил - вонь невозможная!

У меня только в старой 5-ке пахло. В новой не пахнет - видимо запах не проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомых пацанчегов в Михнево производство незамерзайки. С их слов если соблюдать технологию и не использовать метанол, то себестоимость получится не менее 30-40 рублей за литр.

Опять же - от дешевой незамерзайки (с метанолом) у меня башня не болит, а дорогая порой такая вонючая, что от одного запаха выворачивает :D

Также есть мнение, что отказ от метаноловой незамерзайки и росказни о вреде здоровью - результат лобирования собственных интересов производителями альтернативных реактивов, которые дороже метанола в разы

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
В новой не пахнет - видимо запах не проходит...

Значит у тебя стоит угольный салонный фильтр :D , либо идет забор воздуха из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Значит у тебя стоит угольный салонный фильтр :D , либо идет забор воздуха из салона.

Ага, конечно. Правда, когда мясокомбинат на Волгоградке проезжаю, этот фильтр нифига не помогает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, у тебя стоит "правильный" угольный фильтр, пропускает то что надо - запахи еды :jump:

ну тогда ... это сцуко неправильный фильтр, т.к. он пропускает запахи испортившейся еды!

P.S. а кстати, с учетом твоего 2105 прошлого - ты бы удивился, заглянув мне под капот - я туды сам боюсь глядеть, столько там всякого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Значит у тебя стоит угольный салонный фильтр :D , либо идет забор воздуха из салона.

Кстати, ты оказался прав - воняет у меня в салоне, когда брызгаю на стекла... С чего я взял, что не воняет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   

водка или медицинский спирт.

мне как то нехорошо от любой незамерзайкию. слишком она пахачуя и за 100 и за 180 руб.

Кстати , если кому нужна незамерзайка 120 руб 5 литров. Нормальная.. Можно оптовую закупку организовать.

(это все написал Тип)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водка или медицинский спирт.

мне как то нехорошо от любой незамерзайкию. слишком она пахачуя и за 100 и за 180 руб.

Кстати , если кому нужна незамерзайка 120 руб 5 литров. Нормальная.. Можно оптовую закупку организовать.

(это все написал Тип)

На строительном рынке по 80 рублей продается, да еще пару автомагазинчиков знаю, где тоже по 80 :D

А НОРМАЛЬНАЯ (т.е. разрешенная) незамерзайка не может стоить меньше 150 рублей/5 литров - это ее себестоимость!!! :lol:

Во избежание споров - инфа от производителей незамерзайки:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Кстати , если кому нужна незамерзайка 120 руб 5 литров. Нормальная.. Можно оптовую закупку организовать.

(это все написал Тип)

Уж не на авто.ру закупиться решил? :)

У Корсыча с авто.ру незамерзайка 100р/5л стоит. :ok:

Сюда есличо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Тока дорого сцуко..... 40/литр.

Это парни, а куго нить есть спирт технический???? Литров 5???

Надыбал в Ашане такой дивайс- разовые пакетики с концентратом. Стоит 5р, разводится водичкой на 2-3 литра. Там же разбадяжил в 2х литрах дисцилировки один пакет как и было завещено.Результаты госиспытаний- замерзает сцуко с утра. Но при прогреве брызгалки быстро оттаивают. Зато моет хорошо,прозрачно. Продолжу испытания с тремями пакетами и доложу. Данный дивайс будет полезен в бардачке на всякий пожарный- кончилось нежданно, плюхнул в бачок водички и доехал не торопясь до запчастей. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Кстати , если кому нужна незамерзайка 120 руб 5 литров. Нормальная.. Можно оптовую закупку организовать.

с этого места поподробней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж не на авто.ру закупиться решил? :)

У Корсыча с авто.ру незамерзайка 100р/5л стоит. :ok:

Сюда есличо!

auto ru да да .

Только не у корсыча.

У меня приятель работает с шинной сфере, но и незамерзайку они в регионы отправляют.

Если кого это заинтересует, то можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВР неплохая незамерзайка по церковным ценам, 990 руб. 5 литров, а самое приятное что в подарок к ней идет лейка для того что бы ты не промахнулся в бачок. Я так подумал за такие бабосы уж лучше не промахиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

сережа

бугага, BP ваще )|(жот [какой-то ...ак ввел на форуме фильтр на олбанский B) ]

Я брал пару раз (не в этом году) у них незамерзайку рублей по 400. Гуано то еще. Воняло потрясающе, в салоне невозможно было находиться если побрызгаешь. А за 990 пусть они сами льют. Дело даже не в деньгах, а в здравом смысле.

Я в метро затарился. Взял 4 канистры по 5л. Чего-то рублей 170-180 за канистру.

P.S. Вопрос тем, кто юзает жидкости по 80-100р(которая априори с метанолом) - Не боитесь парами метанола травануться? Не смертельно, но так се симптомы, судя по описаниям?

Изменено пользователем Suprim
за мат - наказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так раньше вся незамерзайка с метанолом шла и стоила 60-70 руб. , обошлось без отравлений.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.