Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kreozot

Тихая охота... Грибники объединяемся!

Рекомендуемые сообщения

"Гриб авиационный" (новый бренд) "теперь со вкусом керосина" :)))

гриб сухой. супер джет 100.

и как всегда - сделать паузу - пусть сначала гость заценит :D

может, это на продажу?

нет, ну нереальное какое-то количество :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
может, это на продажу?

нет, ну нереальное какое-то количество :D

ну о количестве можно судить только зная толщину слоя грибов - они ведь поверх воды плавают.

это как помните в фильме " Иван Васильевич меняет профессию" на трапезном столе стояла нехилая бадья с черной икрой. так и вот это был подлый обман. :D в бадье было двойное дно, по которому икра была размазана слоем в пару милиметров. и только в углу бадьи сделали углубленьице, куда можно было воткнуть ложку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Оценить количество грибов можно только после переборки и маринования(соления).Сколько получилось в отварном виде? Литров 8?

Мне вот маринованные не очень нравятся, больше соленые. И желательно твердые, грузди например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве не стрёмно из тураево грибы есть?

да еще в таких количествах.

А жить вообще стремно, особенно в наше время и особенно в России :D

И ничего, справляемся как-то :ok::jump:

Шанешка! Ау!!!! Где Вы? :blink:

Тут я, ко мне на ты можно :) Сайт что-то не открывался пару дней <_<

Оставшиеся от мариновки грибы (банок не хватило) пошли на жарку - оченно ням-ням!!

Своим поклонникам предъявляю себя, живую, здоровую и по-прежнему вещающую на Форуме :078:

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Ну вот и мы "поохотились" (вдвоем с отцом) :)

Нижегородская область, 2,5 часа - 2 корзины :ok:

post-1314-1252304330_thumb.jpg

post-1314-1252304347_thumb.jpg

post-1314-1252304368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

За сморчками? :)

Сбор грибов не моё, к сожалению, но понимаю тех, кому это занятие по душе. Мне, к сожалению, на грибы не хватает терпения и зоркости, вот рыбалка другое дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Через пару недель, можно открывать сезон!!!

При таком тепле сморчки и раньше полезть могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilodon   

Сморчки никогда не собирал и вообще по весне не ходил за грибами.Хотя это дело люблю.А сморчки в нашенском лесу бывают?И каковы на вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сморчки никогда не собирал и вообще по весне не ходил за грибами.Хотя это дело люблю.А сморчки в нашенском лесу бывают?И каковы на вкус?

Есть но локально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот статью сегодня прочитала :

"Грибов в этом году не будет!

Середина августа. Год назад в это время я уже пугала подмосковных леших своим ядовито-желтым дождевиком, в поисках первых осенних рыжиков и последних летних белых. По идее, именно сейчас - разгар грибной поры, причем самой разнообразной и душистой.

Но не в этот раз. Это я поняла в минувшие выходные, бесцельно бродя по подгоревшим, паутинно-сухим лесопосадкам вокруг своей дачи… Грибы – 2010 - серьезный дефицит! Их просто нет. Но с другой стороны, а стоит ли после пережитых природных катаклизмов гоняться за этим дефицитом и тем более покупать его на рынке, где стоимость его, естественно, резко возрастет?

- Как ни прискорбно, наземных грибов, то есть тех, которые растут прямо на земле, в этом году не будет! –подтвердили мои подозрения на кафедре микологии и альгологии биологического факультета МГУ. – Верхний слой почвы настолько пересох, что грибница большей частью просто погибла. И к жизни ее в этом году не смогут вернуть даже проливные дожди, если они, вдруг, и случатся. Ведь, чтобы дать плоды, грибница должна еще успеть набрать силу…

Впрочем, вполне могли выжить древесные виды грибов, - те, которые растут на древесине. Например, опята. Но в любом случае собирать этот урожай не стоит! Ведь гриб аккумулирует в себе все канцерогены, всю грязь и дрянь, которую только может всосать из почвы в повышенной концентрации. А почва в ближайшие месяцы будет хорошенько сдобрена продуктами горения всех видов. То, из чего состоял смог, до сих пор постепенно проливается на землю с дождями. И, насосавшись этого, даже самый съедобный гриб может сыграть роль ядовитого.

Утешает только то, что биологическую суть грибницы отрава изменить не может. То есть на следующий год на том же самом месте вновь вырастут нормальные съедобные грибы. Впрочем, через год этого может и не случиться, так как на восстановление грибнице требуется много времени. Так что в ближайшие года три с урожаем «диких» грибов будут проблемы."

:cry: Мда, и за грибами не сходишь...

Хорошо, что с прошлого года осталось несколько баночек соленых опят, и пара пакетиков замороженных.

Главное, чтоб баночные не испортились. Сколько они хранятся, подскажите кто-нибудь :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry: Мда, и за грибами не сходишь...

Хорошо, что с прошлого года осталось несколько баночек соленых опят, и пара пакетиков замороженных.

Главное, чтоб баночные не испортились. Сколько они хранятся, подскажите кто-нибудь :)

Не дави на мозоль!!!!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

В Дмитровском районе появились маслята, белые и подосиновики. Не так как в прошлом году, но тоже ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я этом году собирать не буду - далеко не поеду, а близко собирать - за здоровье опасаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.