Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Покупка машины в ИНКОМ-авто

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Вчера наступил день Х. Прошло полтора месяца и подошла моя очередь на ремонт по страховке ГУТА. Загнал машину утром. После обеда была готова. Замена бампера в сборе. Поставили новенький бампер. Машина приобрела свой первоначальный вид.

Итого:

3 дня по часу в страховой, один день 20 минут в ГАИ, два дня по 30 минут на СТО (Гермес-Авто, Стормовская). Время без учета передвижений.

Да, кстати, to Billy: специально узнал (т.к. Гермес-Авто так же, как Инком-Авто является авторизованным дилером АВТОВАЗа) стоимость ТО-1: 3200 работа + расходный материал. Так что сомневаюсь, что в Москве можно найти более дешевое официальное ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
стоимость ТО-1: 3200 работа + расходный материал

Все равно - слишком дорого. Вероятно по этой причине в Москве все меньше жигулей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Все равно - слишком дорого. Вероятно по этой причине в Москве все меньше жигулей...

Конечно - дорого. Поэтому я решил больше не ездить. Слава Богу знаю, как классику обслуживать.

А жигулей меньше не из-за этого, а из-за растущего благосостояния народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
А жигулей меньше не из-за этого, а из-за растущего благосостояния народа.

скорее, из-за легкодоступности кредитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее, из-за легкодоступности кредитов

Неправ наверное. Кредиты на тазики также легкодоступны.

Тут скорее международный опыт продаж, грамотная маркетинговая политика, рекламные бюджеты и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут скорее международный опыт продаж, грамотная маркетинговая политика, рекламные бюджеты и тп
Вот как раз рекламная политика и международный опыт продаж имхо - фигня полная. Решают бабки которые есть у народа. А как МБ600 не рекламируй если денег нет - не купишь один фиг. Уродская местами реклама автомобилей приводит вообще к парадоксальным ситуациям. Человек купил Вольво С30, увидел рекламу с биланом вроде, продал. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Новая "реклама" Инком-Авто. После просмотра желание иметь дело с Инкомом - пропало вовсе. Детям не смотреть.

ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твоей машине 2500 км. накуа мыть инжектор?

мой инж автомобиль проехал до меня хз сколько, поотмдумаю скручен был до 66 тысяч. я на нем проехал еще 60. продал в заботливые руки.

ничего не мыл. менял шаровые сам

колодки раз 6 сам

Братуха,заканчивай на "ручнике" ездить:за 60 000км- 6 раз замена колодок.... :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Братуха,заканчивай на "ручнике" ездить:за 60 000км- 6 раз замена колодок.... :130:

Да, кстати... Мой рекорд - 34 тыс. передние колодки, 78тыс - задние.. :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати... Мой рекорд - 34 тыс. передние колодки, 78тыс - задние.. :driver:

А мой: 41000км еще не менял нигде.

ЗЫ: Нифка,торможу аккуратно,без шума и пыли. :hello:

ЗЗЫ:техосмотр прохожу честно :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати... Мой рекорд - 34 тыс. передние колодки, 78тыс - задние.. :driver:

Лукас надо ставить, они у меня на автомате с достаточно агресивным стилем вождения по 50 тыс. ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Лукас надо ставить, они у меня на автомате с достаточно агресивным стилем вождения по 50 тыс. ходили.

Сейчас у меня лукас и стоит (ставили в пакете lada special)

Лучше ставить колодки по мягче, тогда тормозные диски по реже придется менять.

Менял диски при пробеге 120 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукас надо ставить, они у меня на автомате с достаточно агресивным стилем вождения по 50 тыс. ходили.

За рулем пишут:

"Заявленный изготовитель и обозначение –

«Лукас» (Lucas), UK,шифр GDB 851.M

Применяемость – GAZ 3110

Ориентировочная цена – 510 руб.

Применяемость британских подданных помечена на упаковке фломастером – поверх «Хонды» и «Ровера» начертано «3110»! Возможно, у «роверов» диски покрепче, но нам не повезло – максимальный износ аж в 16 мкм получен именно с «лукасами». А на фоне самой высокой стоимости и остальные показатели кажутся скорее заурядными, чем средними. В общем – использовать можно, но специально искать явно не стоит. "

Источник:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес

Я органичился только заменой колодок, диски не трогал и отдал машину хорошему специалисту у которого по дискам никаких нареканий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Итак, с момента покупки моего авто в ИНКОМ-АВТО прошло ровно полгода и 10.000 км. Хочется подвести некоторые итоги, дабы любопытным и сомневающимся была пища для размышлений.

Кратко об авто. ВАЗ21074 1,6 инжектор, "Лада-Спешл". Эксплуатация с августа 2007 года. Куплена в ИНКОМ-АВТО в Жулебино, там же укомплектована допами и т.п. Пройдено ТО-1 на 2500 км.

Сначала немного о пакете "Лада-Спешл" - это доп.услуга, когда меняются на импортные подкапотные хомуты, тормозная и охлаждающие жидкости, тормозные колодки, делается чип-тюнинХ двигателя, кладутся салонные коврики и комплект ИНКОМ (аварийка, аптечка и огнетушитель). Стоит это удовольствие примерно 3200 руб. Так вот, не знаю уж как там с чип-тюнингом, но выяснилось, что из подкапотных хомутов на немецкие были поменяны лишь те, которые стоят сверху и легко доступны. Хомуты на нижних патрубках (например, на термостате или на радиаторе) оставили заводские... которые естественно потекли уже на 4000 тыс. пробега и менялись самостоятельно. Далее, при замене расслоившихся тормозных колодок, вместо обещанного ЛУКАСа или ФИНВАЛА были обнаружены тормозные колодки ТИИР!!! Т.е. положенной по пакету замены колодок не было! Ну это так, лирическое отступление. Теперь немного конкретики:

За полгода обращений по гарантии в ИНКОМ-АВТО было 4. Список заявленных/устраненных (+) или неустраненных (-)неисправностей с пояснениями мастера-приемщика:

1. Щелчки и стук шаровой опоры при 2500 пробега (-)

Нет стука и щелчков. А даже и если бы были - шаровая-не гарантийный случай. Шаровая заменена самостоятельно.

2. "Ведение" сцепления при нагреве в пробках, затрудненное включение и выключение 1 и 2 передачи (-)

Дефекты сцепления - не гарантийный случай.

3. Биение и вибрация из-за сцепления при езде в пробках (-)

Дефекты сцепления - не гарантийный случай.

4. Частое заклинивание моторчика омывателя стекла (-)

Нет этого. Через два дня его склинило полностью. Заменен самостоятельно.

5. Вибрация с КПП при сбросе скорости с 4 передачи (-)

Этот шум от катализатора... Почему только на четвертой передаче - х.з.

6. Периодические сигналы лампы "чек" (-)

в первый приезд - нет этого; во второй приезд - некачественный бензин испортил лямбда-зонд, который - не гарантийный случай. Дефект прошел сам по себе через три недели.

7. Сильный гул при активном торможении от передних колодок (-)

Нет этого, проверить на СТОА не возможно. Колодки не гарантийный случай. Поменяно за свой счет.

8. Стук в рулевой колонке при движении по частым мелким кочкам (-)

Нет этого вообще. Вы не слышите стук, а придумываете. Заплатил 400 рублей за диагностику рулевой колонки - бестолку...

9. Разрегулировка контакта стоп-сигнала (+)

Единственное, что сделали.

10. Увод автомобиля в сторону при торможении (-)

Пройдет с заменой колодок. Не прошло, в чем и не сомневался.

11. Падение уровня тормозной жидкости в бачке в два раза (+)

А х.й его знает почему. Тормозуху долили, следите за уровнем..

На самом деле могло быть еще одно 5-е обращение по гарантии - завыла и потекла помпа при пробеге в 4500, однако ждать очереди неделю не смог, заменил за свои деньги. И еще одно 6-е, когда на ходу развалился прикуриватель и закоротил проводку об корпус автомагнитолы.

Резюме: машина сырая, хуже, чем собирали раньше. Обслуживание в ИНКОМ-АВТО - полное гавно. Гарантия АВТОВАЗа - профанация и развод, её просто нет.

:D

p.s. темочку разместил на форуме ИНКОМ-АВТо, для прикола. Поглядим, что с ней там будет.. Форум ИНКОМ-АВТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Суприм, твою машину часом не после праздников собирали? Посмотри на "дату рождения" =)

З.Ы. Моё резюме - помойка, а не машина...... не должна новая авта сыпаться как престарелая.... ужас какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Суприм, твою машину часом не после праздников собирали? Посмотри на "дату рождения" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

мой знакомый брал в 2004 году семерку в лада фаворит в кредит помоему она стоила тогда 4000$ и он в принципе ей остался доволен.он проехал на ней 40000 и поменял помпу(подшипник развалился),сальники на мосту оба потекли и все.ну не завелась она как то утром у него,был мороз 30 гр.потом он ее продал за 90 т.р.купил пятнашку.но его семерку сырой я бы не назвал...

p.s. единственное он переплатил много за кредит,отдал две цены.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
мой знакомый брал в 2004 году семерку в лада фаворит в кредит помоему она стоила тогда 4000$ и он в принципе ей остался доволен.он проехал на ней 40000 и поменял помпу(подшипник развалился),сальники на мосту оба потекли и все.ну не завелась она как то утром у него,был мороз 30 гр.потом он ее продал за 90 т.р.купил пятнашку.но его семерку сырой я бы не назвал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Машинку не обижай - я к ней хорошо отношусь

да и расхерачить не жалко, еси че (ттт,конечно)... все-таки, не 20 килоуев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.