Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Покупка машины в ИНКОМ-авто

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
IMHO Цена завышена раз в 10! Это наверное очень выгодный бизнес- автосервис! :huh:

5500 / 10 = 550руб. Канистра минералки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
Перечень регламентных работ ВАЗ 2107 ТО1-ТО12

Я скажу - некисло работы на ТО1.

тык

Даже если они все это делают, в чем я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, то цена все равно дурная! :huh:

Кстати интересно было почитать перечень работ! Про многие из них я уже и забыл.... "протяжка"...! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Перечень регламентных работ ВАЗ 2107 ТО1-ТО12

Я скажу - некисло работы на ТО1.

тык

Могу тебя заверить, что более половины из списка не выполняется за ненадобностью, но деньги за это берут.

Получается утверждение, что нашемарка дешевле в обслуживании, что и является основным преимуществом, очень сильно подрывается :(

Мои выводы подтверждает рост в геометрической прогрессии продаж в России иномарок :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"2.1 Подтянуть крепления головки блока и корпуса подшипников распределительного вала "

это из списка работ.

в настоящее время применяют безусадочные прокладки, и дополнительно протягивать ее не надо.

остальное в том же рухе.

справочник 61 года выпуска, как и классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Мои выводы подтверждает рост в геометрической прогрессии продаж в России иномарок

Москва это не вся Россия. В регионах у ВАЗов пока подавляющее преимущество. Я, по крайней мере, не знаю иномарку ТО на которую менее 1,5 тыс. рублей. Для ВАЗа это норма.

Но НИКОГДА я не возьму русскую машину в кредит, пусть и новую.

Ваше право. Меня в-первую очередь интересует себестоимость содержания автомобиля, во-вторую комфорт, и в самую последнюю - понты. Первые два меня полностью устраивают (по крайней мере ничуть не хуже аналогичных по цене НОВЫХ иномарок). А лоторею с б/у иномаркой я уже видел (и сам учавствовал лет пять назад). Какой-нибудь натяжной ролик может до 200 у.е. достигать. Нафиг мне такие приколы. Я хочу планировать свои расходы... А планировать их получается только с НОВОЙ, ГАРАНТИЙНОЙ машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Ваше право. Меня в-первую очередь интересует себестоимость содержания автомобиля, во-вторую комфорт, и в самую последнюю - понты. Первые два меня полностью устраивают (по крайней мере ничуть не хуже аналогичных по цене НОВЫХ иномарок). А лоторею с б/у иномаркой я уже видел (и сам учавствовал лет пять назад). Какой-нибудь натяжной ролик может до 200 у.е. достигать.

Меня тоже интересуют вопросы себестоймости и комфорт, но так же мне интересна безопасность авты... А с нашими машинами она как то не вяжется, впрочем как и с комфортом. В иномарке все это есть по умолчанию ( если не убита прежним владельцем), а понты....хм.... понты идут в комплекте по-умолчанию =) Я с две недели назад в аварии побывал, спас меня крепкий металл авты и её ходовые качества (не перевернулась при развороте на скорости), думаю, на русской машине последствия были бы куда хуже.

А лоторею с б/у иномаркой я уже видел (и сам учавствовал лет пять назад). Какой-нибудь натяжной ролик может до 200 у.е. достигать.

тупой развод на деньги =) а вы повелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял ВАЗ 21104 SS в апреле в ИНКОМе. В принципе, меня все устраивает. За исключением того, что на ТО, да и в сервис, приходится записываться за неделю. Можно заехать, допустим, лампы поменять, ходовую перед дальней поездкой проверить и т.п. Это без записи. А вот если что починить - по записи. За 4 месяца я проехал 13 тыс.км. И, надо сказать, менял только лампы и механизм гидрокоррекции фар. Да и реле поворотников на первой тысяче заменил.

Со всем доп.оборудованием проблем не замечаю. Гидроусилитель штатный работает как часики. Подогрев сидений, электроподъемники - все работает. Начал пользоваться обогревом зеркал. Оказывается очень удобная вещь, особенно в дождливую погоду.

Со страховой не встречался. Все мелкие сколы, царапины - заделываю сам.

В конечном итоге не жалею о своем выборе. Не так уж страшен черт, как его малюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а 4 месяца я проехал 13 тыс.км. И, надо сказать, менял только лампы и механизм гидрокоррекции фар. Да и реле поворотников на первой тысяче заменил.

не так уж и мало за 13000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не так уж и мало за 13000

Майк, а сколько ты поменял на ксюхе за время ее эксплуатации?

З.Ы. В принципе для НОВОЙ машины за 13000 это не так уж и много, но и не так уж и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ну начнем с того, что ксения 98-го года и на одометре уже 170000, моих из них ~30000 поменяны кулиса КПП, передние суппорта, глушак, трос ручника....

да вроде и все....

и машинка мне обошлась всего-то в 3,5 кбакса, а не в 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Значит съездил я в воскресенье на ТО. Стоимость работ 3500. Плюс масло кастрол п/с в движок, мост и коробку + усиленные прокладки под зад и регулировка з/тормозов. Всего 6500 с копейками. Работы шли 4,5 часа.

Из недостатков были устранены: стук в правой стойке (незатянут рычаг и защита), регулировка сцепления (уменьшен св.ход), устранен люфт в соединении кардана и редуктора.

Завтра выложу их распечатку с нормочасами и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
И, надо сказать, менял только лампы и механизм гидрокоррекции фар.

Гидрокорректор - конструктивный дефект. На последнем ТО мне предложили поменять бесплатно. Типа АвтоВАЗ отзывает. Кстати, недавно заметил, что действительно, одна фара не регулируется. Так что как-нибудь заеду, поменяю...

и машинка мне обошлась всего-то в 3,5 кбакса, а не в 10

Ну, вот как раз если все поменяные железки, работу и потраченное время учесть, то получается не очень то существенная экономия.

А сколько времени машина во владении? И сколько еще планируешь ею владеть?

Всего 6500 с копейками.

Ни хрена себе цены! Дешевле было в соседнюю область съездить. :)

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ни хрена себе цены! Дешевле было в соседнюю область съездить. :)

Ага. И это при том, что у меня карточка PLATINUM, по которой скидка на все работы 10% :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

вот вас дерууууууууууууууууут ..... вот они..дешёвые русские машины.... наслаждайтесь ёбт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
вот вас дерууууууууууууууууут ..... вот они..дешёвые русские машины.... наслаждайтесь ёбт

Но никто ж не заставляет. Можно найтидешевле. Можно не делать ТО. Кстати многие не делают. Я вообще первый раз в жизни делал.

Вас тоже дерут. Дерут ценами на запчасти, ремонт, на 10-15 летние машины, на страховки...

Дерут всех. Кого-то там, кого-то тут. Не думай, что ты избежал участи быть отодранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Вас тоже дерут. Дерут ценами на запчасти, ремонт, на 10-15 летние машины, на страховки...

Дерут всех. Кого-то там, кого-то тут. Не думай, что ты избежал участи быть отодранным.

да...реально...от дорожного налога я пока не освободился..... НО, страховка - общая для всех беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
да...реально...от дорожного налога я пока не освободился..... НО, страховка - общая для всех беда.

Да. Но рамзер ее стоимости тоже разный.

P.S.

Конечно я не ожидал таких цен на ТО. Косяк. Но это моя последняя отечественная машина, т.к. кроме классики из ВАЗов больше ничего не нравится, а еще раз классику брать не будет смысла. Поэтому - не нервничаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит съездил я в воскресенье на ТО. Стоимость работ 3500. Плюс масло кастрол п/с в движок, мост и коробку + усиленные прокладки под зад и регулировка з/тормозов. Всего 6500 с копейками. Работы шли 4,5 часа.
Капремонт переднего моста - 18000 на все, расслабься ;). И это еще не в фирменном сервисе. Там объявили 1500 евров.

З.Ы. нормочас по 900р. тоже суровая реальность. :(

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Капремонт переднего моста - 18000 на все, расслабься ;). И это еще не в фирменном сервисе. Там объявили 1500 евров.

З.Ы. нормочас по 900р. тоже суровая реальность. :(

Да я знаю, знаю. У меня у коллеги на Фокусе двигло стукануло. 1500 баксов ремонт. А товарищу на Кседосе перебирали переднюю подвеску (не мост, а подвеску) за 700 баксов... Известное дело-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
вот вас дерууууууууууууууууут ..... вот они..дешёвые русские машины.... наслаждайтесь ёбт

Дело не в "дешевых русских машинах", а в грамотных разводилах ИНКОМ-Авто... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

А вот и заказ-нарядик с расценками. Нифига не пойму - почему столько нормо-часов при том, что машина всего 4,5 часа была в ремзоне... Может они нормо-часы как-то по другому считают? Кто-нить в курсе?

post-340-1189492044_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

ну с нормочасом все просто.

Каждая работа имеет свою норму выполнения (обычно устанавливается заводом изготовителем). Стоимость работы в сервисе определяется через стоимость одного нормочаса путем перемножения.

То что авто было в сервисе 4,5 часа говорит о том, что ряд работ делали паралельно или не делали...

Мля 10кзеленых за советский автомобиль это жесть... Я в свое время при таком выборе взял мерскик190. Машине больше 15 лет реально было - но едет много лучше классики, самар, десяток или волг. При этом имел мехвпрыск, абс, коробку автомат, дисковые тормоза везде, кондиционер, прикольный дворник плавающий. Да, сначала тоже испугался стоимости запчастей, но когда пришел в магазин прицениться просто офигел - цены на все даже оригинал (от кузовщины до двигателя и ходовой) соразмерно ценам на десятку вазовскую, ну мож чуток дороже. Неоригинал еще дешевле (раза в полтора, два). Потом добрался и до разборов по советам старших товарищей (вот тут я охерел - стоимость запчасти раз в 10 меньше оригинала, что даже меньше стоимости запчастей на классику...

Пример - искал задний суппорт (нужен был срочно) - новый с доставкой в течение 1 недели где-то 100 зеленых (3000 руб). На разборе взял в тот же день за 600 руб...

И даже не буду рассуждать про качество запчастей для немецкого автомобиля, выпущенные в германии, и качество запчастей для советского авто, сделанные в России...

И еще очень мерсик порадовал - все откручивается и закручивается без проблем - самому все делать оч.удобно и достаточно просто. Скока раз вспоминал при этом первый свой ваз 21053, у которого прикипело половино болтов, как специально поехал в сервис, чтоб выбить прикипевшие направляющие тормозных колодок, а мне объявили, что нужно быть готовым к облому ушек у тормозных цилиндров (я так колодки и сам мог поменять с последующей заменой цилиндров)...

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и заказ-нарядик с расценками. Нифига не пойму - почему столько нормо-часов при том, что машина всего 4,5 часа была в ремзоне... Может они нормо-часы как-то по другому считают? Кто-нить в курсе?

я б постеснялся выкладывать такой счет.... особенно на таз классический.

ты вообще зачем это у официалов то делаешь ? ладно мало поменять. можно.

но все остальное то за чем ?

тазз прекрасен только одним. своей стоимостью. на вторичном рынке. и стоимостью обслуживания. но не у официалов.

резиновые подкладки ставят в ара сервисе на замученную машину исключительно перед продажей, дабы она смотрелась более подтянутой так сказать, но никак не в официальном сервисе.

еще. изменение высоты только пружины ищменяет режим работы аммортизатора. такое если и можно сколхозить, то только на тазз передний привод. там проставки просто увеличивают высоту машины не изменяя режим работы аммортизатора.

да и зачем завышать автомобиль ? джипом от этого он не станет. возить картошку с дачи можно и так, на крайняк установить пружины просто чуть жоще.

кароче что тебе сказать. ездий, поаккуратнее на поворотах, и готовься к регулярной замене резиновых втулок аммортизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.