Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Покупка машины в ИНКОМ-авто

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Решил купить отечественный автомобиль. Не будем тут в очередной раз спорить о правильности выбора. Просто расскажу о впечатлениях.

Почему в ИНКОМ... Х.з. Просто близко к дому, удобно на ТО ездить будет. Приехал в салон в конце июня. Посмотрел все стоящие в шоуруме машины. Определился с выбором. Внес задаток, оговорил, что машина нужна в конце июля. Оговорил допы, стоимость страховки, возможность безпроцентной рассрочки и пр.

Второй раз приехал (предварительно созвонившись) в прошлую субботу. Надо было окончательно утвердить допы и оформить рассрочку. Начались сюрпризы:

1) Машина не пришла с завода... (мля, за месяц ведь спрашивал - сказали нет проблем), но уже на подходе;

2) С какого-то хрена не изменили в заявке цвет, хотя специально это оговаривал - идет машина другого цвета...

3) стоимость КАСКО называлась в 8,5% - на самом деле 12% (т.к. по рассрочке безпроцентной); КАСКО надо оплачивать на два года сразу; комиссия банка за открытие счета не 4000, а 6000.

4) Стоимость допов ни хрена не соответствует первоначальному расчету. Например: э/стеклоподъемники вместо 4500 - стали 6000, шумоизоляция вместо 4000 - 11000, замок на капот вместо 3500 - 5800 и т.д.

5) при подсчетах раз сто менеджер ошибся в суммах, я поправлял его сам, пересчитывая на мобильнике проценты, допы и пр.

6) Не возможно получить описание ТТХ допов. Например, на вопрос, чем отличается сигнализация за 12000 от сигнализации за 7000 ответ такой: "А на первой, на брелке есть цифровое табло"... "И все?!".... "Да, она с обратной связью"... Это при том, что их разница в стоимости в магазине примерно рублей 800, а разницы в установке вообще нет.. Попросил поставить дополнительно датчик объема. "Что это?!" ... "Ну это такая хрень, которая на движение реагирует"... "Аааа..."..."Только мне двухзонный и поставьте в доступном для регулировки месте" ... - при слове двухзонный менеджер падает под стол... После получаса звонков на склад и к установщикам, а также осмотра витрины с допами, приходим к выводу, что датчиков у них нет. "Видимо очень редкая вещь", грустно бормочет манагер... "Епрст, да я сам куплю, он 15 баксов стоит, сам привезу!" ... "Нет, я закажу, в понедельник приедете осматривать машину, он уже будет".

Ну как завершение на данном этапе - приехал, а машина еще не пришла с терминала. А ПТС еще с завода не прислали. Я уж не говорю про датчик объема.

Расскажу о продолжении :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
А стОит ли продолжать?

А все так работают. Альтернативы нет. И самое смешное, что не только с изделиями АВТОВАЗа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так... но вообще ошибки есть у всех. Хотя про рассрочные каски это давно уже известный факт, даже если правильно просчитать доходит до того, что кредит брать удобнее и выгоднее.

А вообще надо внимательнее все читать и изучать. Во-первых взять все РЫБЫ договоров, если отказываются выдать на руки для изучения, значит бежать нужно из такой конторы срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вся фигня в том, что все на тебя насрать. Я прошу менеджера банка - дайте мне договор, где будут указаны все выплаты. Нет, говорит, вот будете оформлять, тогда дам, а заранее мы ничего не даем. Показываю манагеру бумажку, на которой написали расчет и цены допов, а мне уже другой манагер - "не знаю, ошиблись видимо". Причем видно, что не специально, а только в силу своего дол.ое.изма... Так работает. И им пофигу - не нравится, идите ###.

Это я когда квартиру покупал, читаю договор инвестиционный, а там хитрый пункт по валютному курсу - любые изменения курса - в пользу инвестора (не меня). Я говорю - не нравится, давайте менять. А мне - хер Вам, уважаемый. Вас таких тут миллион, и под каждого мы ничего менять не будем - не нравится - до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это давно известный факт, они не держатся за покупателей, у них их навалом. Банки тоже придурошные все - совок-совком. Есть с чем сравнить, очень жаль что российские банки еще слишком далеки от международных.

Но я принципиально не связываюсь с банками и др. учреждениями которые не дают заранее (за сутки хотя бы) изучить договор. Значит есть там что-то не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все так работают. Альтернативы нет. И самое смешное, что не только с изделиями АВТОВАЗа :D

Говорят они точно также и опеля продают. Их дочерняя компания по продажам иномарок - точно так же работает - от них народ офигиевает.

Банки тоже придурошные все - совок-совком.

Банки - своим "Союзом" я очень доволен - даже сложно представить лучшее отношение и обслуживание, при том что самые низкие проценты и никаких вообще дополнительных комиссий. Так что не надо грязи на все банки.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Говорят они точно также и опеля продают. Их дочерняя компания по продажам иномарок - точно так же работает - от них народ офигиевает.

Банки - своим "Союзом" я очень доволен - даже сложно представить лучшее отношение и обслуживание, при том что самые низкие проценты и никаких вообще дополнительных комиссий. Так что не надо грязи на все банки.

А Major-auto ведь их контора? Так они не только опеля... Еще и мои любимые Кадиллаки продают :(

Кстати, у меня банк Ренессанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит Вы - приятное исключение, так как все кто брал кредит из знакомых имеют на салоны и банки свое большое ФИ!

Самые низкие проценты никаких комиссий - так не бывает, они тоже кушать хотят и жить где-то хотят. Все равно есть много подводных камней если глубоко повникать.

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я уже два раза писал, как злостно и подло меня на###ло инком-авто с Логаном. Неужели еще кому-то хочется попадать в этот лохотрон? Специально ж всё старался описывал. (в кратце - срок был просрочен на три месяца, машины нет, с трудом вернул предоплату, про то, как разводят на допы и сколько переплата на них я вообще промолчу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(в кратце - срок был просрочен на три месяца, машины нет, с трудом вернул предоплату).

Не пугай ты так Suprima,а то человек вообще поникнет.

Лучше бы совет какой дали чтоб воодушевить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Не пугай ты так Suprima,а то человек вообще поникнет.

Так я ж что - зря описывал свои похождения что ли? Я сразу почувствовал разницу, когда заехал в Дженсер. Имхо, такие салоны типа инком-авто это какой-то развод для деревенского быдла. А то что там менеджер (или охранник, поскольку больше никого не было в помещении) подрезали комплект инструмента из багажника новой машины (пока отец ходил оплачивать и оформлять бумажки), так это вообще о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину отечественную брать пустую и дешевую из наличия , и не привязываться к лохо обслуге.

Изменено пользователем Мерзкий тип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

На авто.ru в отзывах по 14-ой как-то читал.. Чел тоже хотел взять машину из имеющихся - так они поломаные там стоят. Хотели впарить сломаную машину на все замечания говоря типа "так и должно быть" или "так у всех" - гон это! Не верьте.

На работе парень купил семерку новую. На второй день толи двигатель, толи коробка накрылась - до сих пор мается с гарантиями и прочим в попытках починить. О возврате и слушать не хотят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Есть одно правило! "Никогда не брать машины в Автомире и Инком-авто!" (с) чей-то

ИМХО в точку! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все так работают.
Да нет, не все. :)

машину отечественную брать пустую и дешевую из наличия , и не привязываться к лохо обслуге.
+1. "Мой дядя самых честных правил когда сломался его ТАЗ, с гарантией так нае...ся что недоволен и сейчас". Ему "гарантийный" ремонт коробки обошелся дороже чем мне негарантийный (да и сделали говено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я уже два раза писал, как злостно и подло меня на###ло инком-авто с Логаном. Неужели еще кому-то хочется попадать в этот лохотрон? Специально ж всё старался описывал. (в кратце - срок был просрочен на три месяца, машины нет, с трудом вернул предоплату, про то, как разводят на допы и сколько переплата на них я вообще промолчу).

Я кстати спросил сразу в ИНКОМЕ (про твой случай). Сказали - ну что вы хотите, это ж Логан, полное говно, с ним один гимор. Вы не связывайтесь... На самом деле такая хрень с отечественными машинами везде. Поэтому тут лотерея - где повезет и кому. Ну не повезет, погемороюсь.

Не пугай ты так Suprima,а то человек вообще поникнет.

Не надо меня воодушевлять. Все нормально. Мы пуганые более стремными вещами.

машину отечественную брать пустую и дешевую из наличия , и не привязываться к лохо обслуге.

Не выйдет. Если речь идет о рассрочке или кредите - никто тебе не даст пустую машину взять. Страховая требует сигнализацию, замок на рулевое или кпп...

Есть одно правило! "Никогда не брать машины в Автомире и Инком-авто!" (с) чей-то

ИМХО в точку! :ok:

Почитай ЛоганКлаб, ФокусКлаб и ты поймешь, что вообще нигде ничего и никогда не надо брать. :ok:

P.S. сегодня позвонили в 9:00: машина пришла, птс пришло, приезжайте на осмотр и договор. Поеду вечером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Разводка какая-то.

Решать, конечно, покупателю, но по-моему ни к чему совершать следку там, где все на тебя ложить хотели, да еще и на бабки пытаются кинуть. Еще ведь и после продажи обслуживаться придется.

А страховка 12% это просто вилы. Почему не 25, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
+1. "Мой дядя самых честных правил когда сломался его ТАЗ, с гарантией так нае...ся что недоволен и сейчас". Ему "гарантийный" ремонт коробки обошелся дороже чем мне негарантийный (да и сделали говено).

Фишка в том, что если гарантия говно - мне пофигу, т.к. практически любая новая запчасть стоит копейки. Движок новый 12500. Это Вам не иномарка, чтоб за гарантию биться лбом с дилером.

P.S. У меня новая 2105 - первые три года ничего вообще не ломалось. Вообще ничего кроме колодок и хомутов на патрубках не менял. Повезло? Может быть и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вчера, пока оформлял документы в ИНКОМе, увидал чудо техники. ОКА! Её опять стали продавать. Только теперь её цена 5600$... :D

post-340-1185949937_thumb.jpgpost-340-1185949985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Решил купить отечественный автомобиль. Не будем тут в очередной раз спорить о правильности выбора. Просто расскажу о впечатлениях.

1)Suprim, Вашу историю надо сделать достоянием всех ... Чтобы люди знали как их могут поиметь!

Ну типа учебного пособия ...

2) Не оставлять это как есть - для начала - писануть руководству ИНКОМ ... - иногда очень даже помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Вчера, пока оформлял документы в ИНКОМе, увидал чудо техники. ОКА! Её опять стали продавать. Только теперь её цена 5600$... :D

это которая с китайским пламенным мотором? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
1)Suprim, Вашу историю надо сделать достоянием всех ... Чтобы люди знали как их могут поиметь!

Ну типа учебного пособия ...

Это еще не все. В результате подсчета выяснилось, что конечная сумма (с учетом каско) по "безпроцентной рассрочке" с точностью до 500 рублей совпадает с конечной суммой по экспресс-кредиту с 9% годовых... Дело в том, что по "безпроцентной рассрочке" КАСКО увеличивается ровно на сумму, равную процентам по кредиту... :D

Ну да ладно, все равно дешевле не возьмешь, везде все такие хитрые.

А еще прикольно они уходят от налогов. В калькуляции указано, например, установка сигнализации + сама сигналка 12000 рублей, скидка 80% итоговая стоимость 2500 рублей, антикор 6000 руб, скидка 80%, итоговая стоимость 1200 рублей... Это делается для минимизации налога на прибыль. А затем в конце калькуляции все эти скидки включены в одну сумму (продается услуга, а не оборудование) с названием "пакет платинум", который стоит аж 800 долларов :D

это которая с китайским пламенным мотором? :)

Сказали новый движок 1,0 куб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.