Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Покупка машины в ИНКОМ-авто

Рекомендуемые сообщения

Billy   

Guarda

Знаете, 10к не за "советский автомобиль", а за чистые руки, спокойные нервы и отсутствие таких времянервозатратных моментов как

искал задний суппорт
и
самому все делать оч.удобно и достаточно просто.

Вот и приходится переплачивать. Причем гораздо меньше чем на ино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
я б постеснялся выкладывать такой счет.... особенно на таз классический.

ты вообще зачем это у официалов то делаешь ? ладно мало поменять. можно.

но все остальное то за чем ?

Я б на твоем месте постеснялся так говорить... ну да ладно.

На твой вопрос такой ответ - у официалов делают в первую очередь для качественного обслуживания авто, а во вторую для сохранения гарантии.

резиновые подкладки ставят в ара сервисе на замученную машину исключительно перед продажей, дабы она смотрелась более подтянутой так сказать, но никак не в официальном сервисе.

еще. изменение высоты только пружины ищменяет режим работы аммортизатора. такое если и можно сколхозить, то только на тазз передний привод. там проставки просто увеличивают высоту машины не изменяя режим работы аммортизатора.

да и зачем завышать автомобиль ? джипом от этого он не станет. возить картошку с дачи можно и так, на крайняк установить пружины просто чуть жоще.

кароче что тебе сказать. ездий, поаккуратнее на поворотах, и готовься к регулярной замене резиновых втулок аммортизатора

Не смеши людей, коли не в теме. На классику подкладки ставят, т.к. пружины задние очень мягкие. Садишь двух хороших человек назад и колеса об подкрылки трутся. Поэтому и ставят, чтобы спокойно ездить (например с покупками из Ашана). Установка прокладок, в отличие от установки более высоких пружин, практически не меняет высоту (ну мож сантиметра на 3), но добавляет жесткости + зад практически не проседает со временем. А для избежания некорректной работы "колдуна" - производят его регулировку с учетом небольшого изменения угла наклона кузова.

Все работы у официалов сертифицированы у производителя, поэтому никакой самодеятельности тут нет.

А за совет спасибо. У меня это третья с "0" классика подряд - на все ставил и никаких замен втулок и пр. На последней задние амортизаторы до замены прошли 80 тыс. без стуков и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Садишь двух хороших человек назад и колеса об подкрылки трутся. Поэтому и ставят, чтобы спокойно ездить (например с покупками из Ашана). Установка прокладок, в отличие от установки более высоких пружин, практически не меняет высоту (ну мож сантиметра на 3), но добавляет жесткости + зад практически не проседает со временем. А для избежания некорректной работы "колдуна" - производят его регулировку с учетом небольшого изменения угла наклона кузова.

Все работы у официалов сертифицированы у производителя, поэтому никакой самодеятельности тут нет.

А за совет спасибо. У меня это третья с "0" классика подряд - на все ставил и никаких замен втулок и пр. На последней задние амортизаторы до замены прошли 80 тыс. без стуков и т.п.

по пунктам.

проставки бывают или 20 мм или 40.

каким образом подкладка добавляет жесткости пружине? ее активные ионы проникают в металл пружины и делают его более углеродистым ?

есть такое понятие как величина жесткости. от проставок, покраски в желтый красный синий цвета он никак не меняется.

регулировать нужно не только колдуна, но и кастор (знакомо тебе такое понятие? если нет - кастор есть угол вертикального наклона стойки.)

по поводу света.. он стал светить ниже ? выше ? или остался также ? зато потом будем возмущаться почему в лесу всякие колхозники слепят фарами.

но все это глупости. меняется вся работа подвески и рулевого...

так что три мешка картошки в багажник, что нить на морду навесить и вперед. всех осуждать..

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
по пунктам.

проставки бывают или 20 мм или 40.

каким образом подкладка добавляет жесткости пружине? ее активные ионы проникают в металл пружины и делают его более углеродистым ?

есть такое понятие как величина жесткости. от проставок, покраски в желтый красный синий цвета он никак не меняется.

регулировать нужно не только колдуна, но и кастор (знакомо тебе такое понятие? если нет - кастор есть угол вертикального наклона стойки.)

по поводу света.. он стал светить ниже ? выше ? или остался также ? зато потом будем возмущаться почему в лесу всякие колхозники слепят фарами.

но все это глупости. меняется вся работа подвески и рулевого...

так что три мешка картошки в багажник, что нить на морду навесить и вперед. всех осуждать..

Роман

Ну и я по пунктам.

1) Я не писал, что задрал жопу. Я написал, что поставил проставки не для задира жопы, а для увеличения жесткости подвески. Задняя часть автомобиля практически не поднялась.

2) Прежде чем писать про активные ионы и жесткость пружин, читай внимательнее. Я писал именно про жесткость подвески, а не пружин. Объясняю: если поставить проставку и при этом высота задней части авто не становится больше - следовательно за счет большей степени сжатия пружин происходит увеличение жесткости задней подвески. Или я неправ?

3) Не знаю про кастор.. Жаль. Хорошо, что просветил. Однако не уверен, что в моем случае он (кастор) кардинально изменился и сможет на что-то повлиять.

4) Про свет. В моем случае не изменился, т.к. угол наклона авто практически не поменялся. В случае поднятия зада он стал бы светить вниз, а под нагруженной жопой - вверх. Для этого есть гидрокорректор в салоне.

5) Пятый раз пишу - практически никаких изменений в положении автомобиля нет. На тот случай, если не ясно - см. пункт 1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я по пунктам.

1) Я не писал, что задрал жопу. Я написал, что поставил проставки не для задира жопы, а для увеличения жесткости подвески. Задняя часть автомобиля практически не поднялась.

да я понял это все. 4 кольца толщиной от 20 до 40 мм.. [/i]

2) Прежде чем писать про активные ионы и жесткость пружин, читай внимательнее. Я писал именно про жесткость подвески, а не пружин. Объясняю: если поставить проставку и при этом высота задней части авто не становится больше - следовательно за счет большей степени сжатия пружин происходит увеличение жесткости задней подвески. Или я неправ?

с какой радости измениться жесткость ? объясни мне.

есть пружина. у нее есть заявленная жесткость.

поставь ее на таз, или на волгу груженую кирпичом. жесткость не изменится.

ты непрафф.

3) Не знаю про кастор.. Жаль. Хорошо, что просветил. Однако не уверен, что в моем случае он (кастор) кардинально изменился и сможет на что-то повлиять.

да не только кастор. и углы установки колес тоеже ушли. немного но ушли.

и работа рулевого тоже изменилась.

вспомни курс геометрии.

в спорте. если меняют дорожный просвет автомобиля, то обычно даже переносят узел крепления поворотного кулака, чтобы углы поворота колеса менялись правильно.

4) Про свет. В моем случае не изменился, т.к. угол наклона авто практически не поменялся. В случае поднятия зада он стал бы светить вниз, а под нагруженной жопой - вверх. Для этого есть гидрокорректор в салоне.

это хорошо.

но все равно регулировка нарушена.

5) Пятый раз пишу - практически никаких изменений в положении автомобиля нет. На тот случай, если не ясно - см. пункт 1).

а зачем же тогда весь этот колхоз с проставками?

если практически ничего не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а зачем же тогда весь этот колхоз с проставками?

если практически ничего не поменялось

Ответ был дан тебе ранее. Читай внимательно:

На классику подкладки ставят, т.к. пружины задние очень мягкие. Садишь двух хороших человек назад и колеса об подкрылки трутся. Поэтому и ставят, чтобы спокойно ездить (например с покупками из Ашана). Установка прокладок, в отличие от установки более высоких пружин, практически не меняет высоту (ну мож сантиметра на 3), но добавляет жесткости + зад практически не проседает со временем.

да я понял это все. 4 кольца толщиной от 20 до 40 мм..

А мне кажется не понял. Две нижние чашки более высокие относительно заводских.. и все.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim ты проехал 2500 км и уже отвез в сервис 6500, ты уверен что тебе нужно такое гарантийное обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim ты проехал 2500 км и уже отвез в сервис 6500, ты уверен что тебе нужно такое гарантийное обслуживание?

Не уверен. Я думаю пока. Еще есть время до следующего ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ был дан тебе ранее. Читай внимательно:

А мне кажется не понял. Две нижние чашки более высокие относительно заводских.. и все.

в классике нет нижних чашек.

тольковерхнии

язакончилосуждениеданногоавтомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
в классике нет нижних чашек.

тольковерхнии

язакончилосуждениеданногоавтомобиля

Вот чертоман ты. Ну значит верхние. :D

ятожезакончилобсуждениеколхозакоторымнеразобравшисьназываютсовершеннонужныеибезвредныедействия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

К следующему ТО 10-15 готовь, а лучше забей на гарантию лишний раз пивка попьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у официалов делают в первую очередь для качественного обслуживания авто
Вспоминая эпопею своего дяти с КПП у официалов начинаю задумываться - так ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вспоминая эпопею своего дяти с КПП у официалов начинаю задумываться - так ли это.

Ну задумка-то такая. Идея-то хорошая, а исполнение - хреновое. Думаю, что ТО они в совершенстве знают. А вот устранение текущих дефектов - мож и нет. Но с этим можно и не к ним...

Вот допустим не поеду... а где нормально инжектора помоют? Таких мелочей много набегает. Вот надо прикинуть будет, взвесить все "за" и "против" и принять аргументированное, взвешенное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Вот допустим не поеду... а где нормально инжектора помоют?

БЛИН!! да в любом мало-майски приличном сервисе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну задумка-то такая. Идея-то хорошая, а исполнение - хреновое. Думаю, что ТО они в совершенстве знают. А вот устранение текущих дефектов - мож и нет. Но с этим можно и не к ним...

Вот допустим не поеду... а где нормально инжектора помоют? Таких мелочей много набегает. Вот надо прикинуть будет, взвесить все "за" и "против" и принять аргументированное, взвешенное решение.

твоей машине 2500 км. накуа мыть инжектор?

мой инж автомобиль проехал до меня хз сколько, поотмдумаю скручен был до 66 тысяч. я на нем проехал еще 60. продал в заботливые руки.

ничего не мыл. менял шаровые сам

колодки раз 6 сам

ремень грм 1 раз сам

два раза кпп ремонтировали. в сервисе. виноват в поломке исключительно сам.

никаких потухших лампоче, засоренного инжектора и еще чего либо там не бьыло.

машина таз 21111.

хотя если есть мешок бабла, то почему бы им с кем нить не поделиться ?

делать ТО у официалов экономически нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот допустим не поеду... а где нормально инжектора помоют?

Там где чистят ультразвуком, но как тебе уже сказал мерзкий товарищ, рановато ты об этом задумался.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот допустим не поеду... а где нормально инжектора помоют?
Суприм, фосунка - отнюдь не бином Ньютона. Тем более при ценах на отечественные может быть дешевле новые поставить чем старые насиловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Suprim

Насчет проставок на задние пружины - тебя банально развели на бабки. Жесткость задней подвески определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жесткостью пружин. Поставь туда хоть пятьдесят проставок - жесткость их не изменится. Проставки ставят с одной единственной целью - увеличить выстоту дорожного просвета. Это крайне безграмотное мероприятие, поскольку как писал многоуважаемый Мерзкий тип рабочий диапазон амортизатора смещается. Уверен, что АвтоВАЗ данную процедуру не только не рекомендует, но и снимает с гарантии за это. Реально увеличить жесткость пружин можно только их заменой на более жесткие. Даже установка более длинных пружин является нарушением технологии.

Если ты поставил проставки и выстота автомобиля не изменилась (или почти не изменилась) то либо слишком тонкие проставки либо их не поставили вовсе. Мой совет - держись подальше от этого дилера. В ближайшее время отсканирую свои счет-фактуры за ТО. Вот там цены я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ладно, парни. Уже сегодня ехал с мыслью, что ТО-2 делать не буду, т.к. его стоимость больше стоимости ремонта практически любой поломки.

Но какого хрена ... опять про проставки...

Кто тут пишет, что меня развели на бабки? Я же говорю, что это третья классическая жига у меня с "0". Взял первую, ездил - трут колеса об подкрылки, когда народ сзади сажаю. Поехал на СТО и поставил. Машина проходила 80 тыс. км без проблем с задней подвеской. Взял вторую - та же тема. Сначала не ставил, потом поставил. Проблем не было, задние аморт.ходили долго. Сейчас также. Месяц не ставил, потом два раза съездил в Ашан - с полными сумками в багажнике хреново. Поехал и сам попросил поставить. Какой тут развод? Это личный практический опыт, ведь я на классике наверно под полмиллиона километров накрутил...

Ну и чего, что смещается рабочий диапазон аморт.? Он же не на 50% меняется, а процентов на 10. Мелочь и пользы больше, чем вреда. Намного хуже влияют литые диски с выносом, тонировка, люки и пр. х-ня - но всем похеру, ездят и молчат.

Да, проставки поставили не самые толстые. Т.к. я просил не "задрать жопу", а сделать так, чтоб не сильно проседала. Т.е. лично я поставил проставки не с целью увеличения дорожного просвета, а с целью недопущения его сильного уменьшения под нагрузкой - звиняйте, но правда. Также было и на предыдущих 2 моих жигах. Я с задранными жопами не езжу. А то, что поставили их - уверен, т.к. две старые чашки (я называю так именно резиновые прокладки, т.к. они имеют сходную форму, а не железные штуки сверху, в которые упираются пружины) мне в салон на правый коврик положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесткость задней подвески определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жесткостью пружин.
Речь про высоту а не про жесткость. Поднял - получил те самые лишние 2 см которые раньше терлись о подкрылки. Чего домотались то все до человека. Млин внедоожники на родных пружинах и рычагах легко лифтуют на 2-3 '' при ТОЙ ЖЕ жесткости пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Т.е. лично я поставил проставки не с целью увеличения дорожного просвета, а с целью недопущения его сильного уменьшения под нагрузкой - звиняйте, но правда.

А что, без нагрузки разницы нет что-ли? :)

Поднял - получил те самые лишние 2 см которые раньше терлись о подкрылки.

Так ведь пишет, что высота не изменилась... Ничего не понимаю... Да ладно. Хозяин - барин. Скорее всего у него подкрылки какие-то неправильные. У дядьки моего копейка 70-какого-то бородатого года. Просела уже дальше некуда. И ничего нигде не задевает. Подкрылки стоят какие-то древние. Из оцинковки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
. Всего 6500 с копейками.

Нет слов, сочувствую! :(

Мне моя Тойота, за 3 года столько стоила, не считая комплекта колес... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Нет слов, сочувствую!

Мне моя Тойота, за 3 года столько стоила, не считая комплекта колес...

Спасибо. В любом случае хотя бы первый раз надо было съездить, чтобы не было "недопонимания".

А вообще забавная арифметика. ТО-1 проходится на 3000 км. ТО-2 на 10000, ТО-3 на 20000. С учетом того, что я в год проезжаю чуть больше 20.000 км выходит, что за год 3 ТО. Если в среднем посчитать стоимость каждого за 6500 руб, то получается за первый год 750 долларов только ТО. За второй 465. Т.е за расчетные два года (я примерно на 2-2,5 года расчитывал) расходы на ТО составят 1215 USD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.