Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Покупка машины в ИНКОМ-авто

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Это еще не все. В результате подсчета выяснилось, что конечная сумма (с учетом каско) по "безпроцентной рассрочке" с точностью до 500 рублей совпадает с конечной суммой по экспресс-кредиту с 9% годовых... Дело в том, что по "безпроцентной рассрочке" КАСКО увеличивается ровно на сумму, равную процентам по кредиту... :D

Ну да ладно, все равно дешевле не возьмешь, везде все такие хитрые.

А еще прикольно они уходят от налогов. В калькуляции указано, например, установка сигнализации + сама сигналка 12000 рублей, скидка 80% итоговая стоимость 2500 рублей, антикор 6000 руб, скидка 80%, итоговая стоимость 1200 рублей... Это делается для минимизации налога на прибыль. А затем в конце калькуляции все эти скидки включены в одну сумму (продается услуга, а не оборудование) с названием "пакет платинум", который стоит аж 800 долларов :D

Да ............... интересное кино! В другой раз придумают - "пакет бриллиантовый" ...

Suprim, Вы нас держите плз в курсе происходящего ...

-------------------------

Будете получать машину - обратите внимание на такие "мелочи" как - комплектность, дата выпуска аккумулятора и резины ( так же и марки резины по накладной завода) ... Тут тоже могут быть сюрпризы ... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar   

Салон салону рознь!

В Дженсере, например, ни с одной из перечисленных проблем не столкнулся.

Не знаю, правда, как будет дальше в процессе обслуживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ............... интересное кино! В другой раз придумают - "пакет бриллиантовый" ...

Suprim, Вы нас держите плз в курсе происходящего ...

-------------------------

Будете получать машину - обратите внимание на такие "мелочи" как - комплектность, дата выпуска аккумулятора и резины ( так же и марки резины по накладной завода) ... Тут тоже могут быть сюрпризы ... :o

а еще регулеровка сидений, стеклоподъемники... и вообще все рычаги и кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Дженсере, например, ни с одной из перечисленных проблем не столкнулся.

Не знаю, правда, как будет дальше в процессе обслуживания...

я Дженсером очень доволен - во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
а еще регулеровка сидений, стеклоподъемники... и вообще все рычаги и кнопки

Спасибо за понимание проблем ... :jump: ... но когда нарветесь сами то это мелочью не покажется ... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну ИНКОМ меня удивил...

Машину забрал вчера. Все в порядке. Комплектация соответствует, допы работают. Машина пришла с АВТОВАЗа 28 июля, а вышла 27 июля. И это при том, что во всех газетах писали о затарености складов вазовских дилеров.

Но это лирика. А вот практика: пришел за машиной - выдали. И дают карточку пластиковую - типа клиентская карта. PLATINUM. Что за ###? Она стоит 16000 рублей. Я за нее не платил, мало того, даже от GOLD (по которой условия обслуживания хуже и цена 5000 руб) отказался... Дрожащими руками открываю калькуляцию (думаю, как же они меня нагрели, что я 16000 за эту хрень заплатил). Действительно, в калькуляции есть "Пакет Platinum" за 16000 рублей. Но я уже вам говорил, что эти 16000 сложились из 80% скидки на некоторые допы... Т.е. конечная стоимость равна начальной расчетной и никакой переплаты нет... Но я не могу понять, с какого перепуга они мне эту карту вручили... Ведь карты продаются, а тем более в самом начале мне предлагали GOLD за 5000, а про PLATINUM сказали, что предлагать не будем, т.к. она 600 баксов стоит... В общем - нифига я их финта ушами не понял. Но приятно, т.к. PLATINUM предусматривает:

1) бесплатный подменный автомобиль на время ремонта;

2) бесплатный выезд техпомощи в пределах МКАДа;

3) бесплатная эвакуация в пределах МКАДа;

4) дисконт на все виды сервисных работ 10%;

5) приятные мелочи типа бесплатных моек, чисток салона и шиномонтажа 2 раза в год.

Ну и еще приятный штрих. Когда заказывал установку сигнализации, ее стоимость была 12000 рублей. Попросил дополнительный датчик объема, сказали накинут стоимость его установки после того, как он придет на склад. В итоге датчик не пришел. Я попросил ставить без него. Так они из 12000 вычли стоимость этого не пришедшего и не входящего в стоимость сигнализации датчика в размере 1500 рублей...

Вот так. Сегодня поеду ставить на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще не все. В результате подсчета выяснилось, что конечная сумма (с учетом каско) по "безпроцентной рассрочке" с точностью до 500 рублей совпадает с конечной суммой по экспресс-кредиту с 9% годовых... Дело в том, что по "безпроцентной рассрочке" КАСКО увеличивается ровно на сумму, равную процентам по кредиту... :D

Ну да ладно, все равно дешевле не возьмешь, везде все такие хитрые.

Хотя про рассрочные каски это давно уже известный факт, даже если правильно просчитать доходит до того, что кредит брать удобнее и выгоднее.

Вот и тебе подкатило на 1500 рублей :jump: Это у них мода такая что ли? :ok:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

клево

поздравляю

рад что все хорошо закончилось с Инкомом

Надеюсь ремонт не скоро понадобица -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за понимание проблем ... :jump: ... но когда нарветесь сами то это мелочью не покажется ... :what:

сами так и нарвались, поэтому и написала. когда муж забирал машину из салона у нас не работал один стеклоподъемник и у пассажирского кресла не работала регулеровка :cry:

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Не, мужики, я не уезжал. Закрутился с машиной (гаи, тонировка, пр.)

Машина такая: ВАЗ 21074, 1600инж - 150.000 rur.

Допы 48.000 rur:

э/стеклоподъемники, сигн.обр.связь, антикор тектил цинк, компл. лада спешл, э/замок на капот, замок викинг на рулевой вал, тонировка SUN-Tec...

Постановка на учет 3000 rur.

Страховка:

КАСКО 40.000 на два года, ОСАГО 3990 rur.

Вот таких денег стоит.

P.S. Спасибо за поздравления!

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Праздравляйу!!!!!!!

Но! Охренеть! Отдать за 7ку около 10 000$. Куда катится мир? :D

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Праздравляйу!!!!!!!

Но! Охренеть! Отдать за 7ку около 10 000$. Куда катится мир? :D

атдать за опиль ацтой двацатку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ценам с отечественным автопромом не соскучишься, 8000 бакинских драть за то чему 3000-4000 красная цена. Пошлины на б/у иномарки козлы задрали и стригут бабло на ровном месте. Хотя и за 8000 тыс. я бы иномарку взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Допы на машину - треть стоимости машины - вот это ацтой :(

Но это не из-за высокой стоимости допов, а из-за низкой (в сравнении со стоимостью допов) стоимости самого авто.

Конечно можно было бы сделать антикор самому и потратить 1000 рублей вместо 6000. Но все равно сделаешь хуже, все скрытые полости сам не прольешь (опыт уже был). Можно было сигналку поставить самому и дешевую, но поставишь стопудняк хуже. И замок на капот можно было бы не ставить, и уж точно стеклоподъемники... В принципе, потрахавшись все можно сделать самому, но я предпочитаю делать за деньги то, что умею делать хорошо и платить за то, что умею плохо или не умею вообще.

Ну а по поводу стоит или не стоит таких денег - конечно стоит, раз покупается и продается за такие деньги. Вот если бы не покупалось... В 1999 году новая 2105 стоила 2700, сейчас 5000. Но и зарплаты выросли. Тогда в 1999 зарплата в 500 баксов была очень неплохой, а в 1000 баксов - козырной. А сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Я ничего не имею против семёрки, т.к. у самого пятёрка. В 2004-м за неё было уплОчено 4200 (включая подкрылки, антикор, псевдо мультилок, и самая дешёвая сигналка для отпугивания ворон :) ). За эти деньги я бы, возможно, и сейчас поменял на новую. Но какие-либо навороты ставить смысла нет - ибо не та машина. Да и каско я бы не стал оформлять. Осаго было бы достаточно (плюс небольшая доплата для увеличения суммы выплат). Но больше денег отдавать нашему автопрому не стал бы.

Исходя из нынешних цен на советские авто, не вижу смысла в их покупке.

ЗЫ: но сама история про приобретение автомобиля очень познавательна :ok:

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я ничего не имею против семёрки, т.к. у самого пятёрка. В 2004-м за неё было уплОчено 4200 (включая подкрылки, антикор, псевдо мультилок, и самая дешёвая сигналка для отпугивания ворон :) ). За эти деньги я бы, возможно, и сейчас поменял на новую. Но какие-либо навороты ставить смысла нет - ибо не та машина. Да и каско я бы не стал оформлять. Осаго было бы достаточно (плюс небольшая доплата для увеличения суммы выплат). Но больше денег отдавать нашему автопрому не стал бы.

Исходя из нынешних цен на советские авто, не вижу смысла в их покупке.

ЗЫ: но сама история про приобретение автомобиля очень познавательна :ok:

Смотри, курс доллара в 2004 году был 28 рублей. Значит ты за свою 21053 заплатил тогда 117.600 рублей. Сейчас твоя 21053 стоит 5200 - т.е. 132.000 рублей. Если учесть среднюю ежегодную инфляцию в 12%, то в данный момент она стоит даже меньше, чем стоила тогда (даже с учетом антикора за 3000, псевдолока за 2000 и сигналки за 3000).

А что касается "наворотов"... Конечно это личное дело каждого. Но я не считаю наворотом сигналку с обратной связью - это удобная вещь, т.к. не надо прыгать с кровати на каждый уличный писк. Или замок на капот - вещь нужная, чтоб не остаться без какого-нибудь навесного оборудования (у меня, например, со старой машины сп..дили новый аккумулятор, несмотря на сигналку.. просто обрезали клеммы). Тонировка тоже не наворот. Единственное, что может сойти за наворот - э/стеклоподъемники. Да можно и без них, но удобно, черт возьми, не крутить и не тянуться через весь салон, когда надо открыть соседнее стекло.

Ну и еще момент. Конечно цены на наши высоковаты. Но если начать считать во что обойдется покупка аналогичного иномарочного авто (например "дешевого Логана", особенно с антикором и сигналкой и движком 1,6).... :cry:

А я возьму себе Меган2 через два годка. Просто эти два годка тоже надо на чем-то ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.